Очередное ДТП с участием междугороднего автобуса произошло на трассе Комсомольск – Хабаровск

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2140762
    Fly#
    Хранитель

    Hozyin
    уважаемые друзья вас ввели в заблуждение,дтп действительно было.Пьяный водитель угнал чужой автомобиль,выехал на встречную полосу и совершил ДТП,переднее колосо лопнуло,а машина улетела с дороги,пьяный спал в ней до приезда ГИБДД,которое прибыло через 3 часа после проишествия,пассажиры были вывезены попутным автобусом.Я думаю Ольга Щербакова не разобралась в ситуации или это очередная страшилка???

    Проезжая мимо место ДТП ни я, ни мои спутники никакой второй машины в кювете не видели, хотя смотрели в оба. Предположим, она все-таки была, и ее не заметили. НО! Ваши сведения про ГИБДД, приехавшее через 3 часа, неверны: автобус выехал в 5 утра, авария случилась примерно через 40-45 минут. Уже в 7, машина ДПС была там… Данная нестыковка заставляет усомниться и в остальных ваших словах. Откуда информацию об угоне, пьяном водителем и так далее?К слову, не зря в новости указано “по предварительной информации”. У автобуса действительно лопнуло колесо. Какая страшилка, о чем вы вообще??

    #2140765
    Hozyin
    Участник

    Ольга прежде что то писать обратитесь ГИБДД Комсомольского района,ГИБДД не выезжает если нет ДТП,ТОЗ тоже написал не проверил,обещал исправить сообщение,Вам я тоже думаю надо писать по проверенным фактам,а не предварительно,вы подрываете автобусные перевозки……

    #2140766
    Советник
    Участник

    [quote name='Hozyin'] вы подрываете автобусные перевозки…… [/quote]Еще как-то с первого вашего сообщения стало ясно зачем вы здесь, но это развеяло всякие сомнения. [quote name='Hozyin'] ГИБДД не выезжает если нет ДТП [/quote] [quote name='Вики'] Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.[/quote] Обратите внимание – речь не о двух ТС, а об одном, то есть если даже у одного ТС само по себе лопнуло колесо – это уже ДТП.

    #2140770
    Enemigos
    Участник

    Вообще, за эту неделю на участке трассы Комсомльск-Хабаровск до 70км произошли следующие ДТП – Лоб в лоб столкнулись КАМАЗ и черный универсал в районе поселка Картель, в легковом автомобиле водитель – женщина в тяжелом состоянии в реанимации, так же с ней ехало на заднем сиденье в детских креслах двое детей, их состояние вроде как удовлетворительное.Сегодня в районе поселка Селихино на правой стороне в обочине валялся синий урал с будкой. А так же в районе 23 км возле поворота на в/ч гайтер опрокинулся самосвал, промяв отбойник свалился в правый кювет! Возможно что улучшение покрытия на этом участке расслабляет водителей и они теряют чувство осторожности! Необходимо помнить, что на данном участке идет ремонт полотна, как было отмечено выше, и в местах ремонта асфальт обдирается, там крошка, мусор, и т.д. не мудрено что можно получить и прокол колеса!

    #2140799
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Enemigos'] получить и прокол колеса! [/quote] он и виноват,как пить дать-прокол колеса

    #2140837
     VaIerik
    Участник

    Товарисчи, запомните, от гвоздя или самореза колеса не лопаются, а всего лишь спускают. Взрываются они только если старые, лысые, имеется грыжа, или заводской брак! Посему все вопросы к владельцу автопарка, как на линию мог выйти автобус с таким колесом.PS: кто нибудь хоть раз обращал внимание на состояние колес автобуса, в котором едет в дальнюю дорогу?

    #2140839
    verosad
    Участник

    [quote name='Bender'] PS: кто нибудь хоть раз обращал внимание на состояние колес автобуса, в котором едет в дальнюю дорогу? [/quote]внешний вид у них чаще всего хороший, но вот вся резина маде ин чина… сами понимаете…

    #2140884
    NetusPro
    Участник

    Часов в 6 утра ещё две машины валялись в кювете, и [link url='http://youtu.be/Q88zqIQnzPQ'] вот видео [/link] горящего микража, это примерно 17:00

    #2141041
     VaIerik
    Участник

    по-моему автобус это хороший вид транспорта. Хорошо стыкуется по времени с авиа и ЖД рейсами и по ценнику устраивает. Но действительно надо опасаться разгильдяйства со стороны перевозчика. Надеюсь, что колесо лопнуло не по вине нерадивого перевозчика, да и китайские шины надеюсь не ставят на такие серьезные перевозки. А вот недавно ездил в ХБР и похоже автобус вел один водитель, хотя положено два водителя. Интересно, кто-нибудь контролирует наших дорогих автобусников: их состояние здоровья (реальное), состояние покрышек, наличие двоих водителей, наличие разовых стаканчиков и свежей воды в диспенсере, манеру езды …. А то ведь превышение скорости и пересечение сплошной линии для обгона – это уже попахивает авантюризмом, который может привести к гибели людей. Вообщем тема конечно очень напряженная и требующая трепетного отношения. Не в обиду перевозчикам.

    #2141077
    Спица
    Участник

    [quote name='Samurai7'] наличие разовых стаканчиков и свежей воды в диспенсере [/quote]Это в каком маршруте диспенсеры с водой стоят, пожалуйста скажите? Буду ездить только этими рейсами!!В данном ДТП, думаю, следует отдать должное профессионализму водителя, что не растерялся, не запаниковал и удержал автобус на трассе.

    #2141195
    Godex
    Участник

    Хм.. интересно, почему в номере газеты от 29 августа, по этой теме виновником ДТП оказался все-таки ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ!? «…он выехал на встречку и врезался в переднее колесо пассажирского автобуса…» Вы пишите хоть опровержения своим «предварительным данным» или удаляйте их. Как-то непрофессионально для профессионального корреспондента, не правда ли?

    #2141215
    -Ворона-
    Участник

    Может в бизнес-классе 🙂 диспенсеры со стаканами. Сколько ездила в Хбр.ни разу ничего подобного не происходило(дтп). Обгонять обгоняли водилы автобуса но аккуратно! А сейчас что? Ответственности меньше стало или людей слишком много расплодилось?Похоже на естественный отбор[smile badgrin]

    #2145933
    pokatilo
    Участник

    14.10.2012г примерно в 21-00, на 32-м км (со стороны Комсомольска) произошла авария, в которой погиб Покатило Александр Павлович 1958 г.р. Светло-серая Vista 1996 года выпуска. Если кто-нибудь был свидетелем этого ДТП или проезжал мимо, огромная просьба откликнуться по номеру телефона 914 417 63 06

    #1801411
     VaIerik
    Участник

    На днях ехал с Пивани в сторону Комсомольска,не много превышая установленную скорость, 90км/ч где то,уже перед мостом меня обогнал персекая сплошную как раз Хабаровский автобус,не много был в шоке,все таки людей везет ,и так грубо нарушает правила.

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.