Суд над Пусси Райот.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 318 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2140729
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Gadjin'] [quote name='senes'] За хулиганский поступок, от которого никто не пострадал физически, и даже моральный вред не ясен(а если я вообще против церкви, то могу сказать, что от них только польза). Люди получили по 2 года лишения свободы (pussy riot). А тут же убийство человека причем было умышленное физическое воздействие (боксера который убил человека), далее моральный и материальный ущерб его родственникам(потеря сына, кормильца и т. д.). Дают те же 2 года, причем он вышел из суда сразу после оглашения приговора.Как у Вас в голове состыкуются такие вещи? Может и мне расскажете как воспринимать такое как должное, может и вправду нам не о чем волноваться? [/quote]Демократия – это правление большинства, с учётом мнения меньшинства. Девчёнок посадили потому, что православный народ (которых они унизили и оскорбили) требовал наказания. Тем не менее, мнение меньшинства тоже учли, дали не максимум, а на год меньше чем просил прокурор. В общем, всё по чесноку, все довольны , никого не обидели. А что касается Вашего «ХОЧУ», то можете оставить его себе. Суд не Ваша мама , что бы на это реагировать.Пример с убийцей и вовсе не уместен. У нас тут у старушки пенсию отобрали, так виновника вообще не посадили. И что теперь? Какие параллели с Пуси РиоТ?[/quote]Пусси Райот на комсити обсуждают почти во всех политических темах, пора открыть отдельную.Gadjin, а 6 месяцев, которые девушки уже отсидели в сизо, Вы не считаете? Когда посчитаете, получите уже 2 с половиной года. Пример с убийцей вполне уместен, так же, как и с иркутской чиновницей, задавившей насмерть одну женщину и покалечившей другую. Приговор ей вынесен с отсрочкой на 14 лет, до достижения ее ребенком этого возраста. То, что у двоих участниц Пусси Райот маленькие дети, суд почему-то не учел.Утверждение, что православный народ требовал наказания Пусси Райот – яркий пример того, насколько религия за…соряет мозги. Пока СМИ не раскрутили эту тему, никто и не реагировал.

    #2140730
     VaIerik
    Участник

    Если коротко, процесс над Пусси Райот – это зеркало российского Хамправосудия. Это начало конца путинайцев.

    #2140734
     VaIerik
    Участник

    На сколько знаю их осудили по 213 УК РФ. Если даже статья правильная(я согласен с тем, что она правильная), то я не понимаю зачем их содержать на наши деньги 2 года в тюрьме. Штрафанули бы их на тыс. 500-700 каждую…Если есть возможность у них через оппозицию, своих сторонников с миру по нитки собрать эту сумму, то добавили бы им и принудительные работы на хороший срок. Смотрел онлайн, когда приговор зачитывался. Был сильно удивлен, что почти все из верующих(перечисленных там) зашли в интернет, и еще раз посмотрели. Зачем они это сделали? Понравился процесс, решили пересмотреть?=)

    #2140739
     VaIerik
    Участник

    А Вы бы пошли в церковь плясать и петь чёрт знает что? Я бы нет, не позволяет воспитание. Я уважаю верующих и согласен с утверждением, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. И что они не пошли в синагогу или в мечеть показывать своё креативное творчество. Оттуда они могли бы и не выйти. Так, что эти распутные девки, получили по заслугам. Какой у них моральный облик можно глянуть в ролике где они публично совокупляются в каком-то музее, выдавае это за креатив. Бл.д.во это, а не креатив, и кто они такие тоже ясно. И смотрите кто их защищает. Мадонна. Ещё та “артистка” на которой пробы некуда ставить. [quote name='komsityman'] Если коротко, процесс над Пусси Райот – это зеркало российского Хамправосудия. Это начало конца путинайцев [/quote]В Германии тоже появились последователе этих Пусек, их выставили из церкви и светит им по два с половиной года. Это похоже начало конца эры Меркель. [quote name='Olga'] То, что у двоих участниц Пусси Райот маленькие дети, суд почему-то не учел. [/quote]Когда они шли в Храм Христа, наверно только о своих детях и думали. Думали протокольчик составят и по домам. А тут раз и не пролезло. [quote name='Olga'] а 6 месяцев, которые девушки уже отсидели в сизо, Вы не считаете? Когда посчитаете, получите уже 2 с половиной года. [/quote] Срок предварительного заключения входит в тот который им припаяли. Через полтора года освободят. И ещё, предлагаю включить воображение и представить. Вы дома с детьми вечером смотрите телевизор и вдруг вбегают эти самые Пуськи и начинают озвучивать свой репертуар. Ваши действия? Я в милицию звонить бы точно не стал. Спустил бы с лестницы до этого объяснив ударным методом что они не правы.

    #2140744
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dimasster'] А Вы бы пошли в церковь плясать и петь чёрт знает что? [/quote]Кода мы были молодыми мы тоже отрывались на грани фола. Дело-то в другом. Дело в том _кого незя называть_ И акция была приурочена к его избранию. И оскорбляла эта акция _только его чувства_ И напрасно вы так тужитесь натянуть эту акцию – на оскорбление чувств верующих. Их чувств Пусси не оскорбляли, какими бы шлюшками они не были в вашем понимании. А для кого-то они – люди экстремального искусства. Да дуры, но безобидные и не преступницы. Юродивые, что ни на есть – “их уста глаголят правду”, хотя поступки их дурны и безобидны. И если бы не погрязшее в коррупции и ещё, не бог весть в чём, руководство РПЦ, то и отношение к поступку этих девчонок было бы другое. Наша вера за такое прощает. путинская – нет. И почему-то вас не возмущеает, что этих дур полгода держали под стражей. Уже одного этого хватило бы с избытком, чтобы удовлетворить чувство мести самого “жаждущего православного”, но только не Пу_. Для примера в 18 веке за те же деяния наказывали – тремя месяцами работ при монастыре. И это при их то отношении к вере. [quote name='dimasster'] В Германии тоже появились последователе этих Пусек, их выставили из церкви и светит им по два с половиной года. Это похоже начало конца эры Меркель. [/quote]Вы желаемое за действительное хотите выдать)) В Кёльнском соборе тоже никто не оскорблял чувства верующих. И сами верующие помолились за них. И их отпустили с богом из полиции. А всё потому что там нету Пу_ .

    #2140769
    A_vision
    Участник

    [quote name='Olga'] а 6 месяцев, которые девушки уже отсидели в сизо, Вы не считаете? [/quote]Вообще то всегда эти сроки учитываются. И от общего срока отнимается срок в СИЗО.[quote name='Olga'] Утверждение, что православный народ требовал наказания Пусси Райот – яркий пример того, насколько религия за…соряет мозги. [/quote]А Вы считаете, если бы они такую акцию устроили бы в Кремле им бы всё сошло с рук? Ведь православный бы народ тут был не при чём…[quote name='Olga'] То, что у двоих участниц Пусси Райот маленькие дети, [/quote]Вот и уделяли бы им время и силы! А не тратили бы его на всякие хулиганства. Если бы эти нерадивые мамаши вместо тряски голыми сиськами в то время бы с детьми на аттракционах развлекались бы, то, думаю, никакого бы им срока не светило!

    #2140771
    commandant
    Участник

    Мне вот интересно, почему в СМИ, не было такого ажиотажа, как вокруг Pussy Riot, когда в 2008-м году двух пацанов осудили на 5 и на 6 лет, за то, что они свастику нарисовали?Ведь те ни куда не врывались, ни каких непристойных танцев не танцевали, песен не орали, в ютубе свои безобразия не выкладывали, и даже о правительстве ничего плохого не говорили. И уж тем более, не убивали никого. И, в отличие от некоторых, даже не пытались публично засовывать себе мертвую курицу, никуда, ни в какое отверстие! А их, бац, и укатали на недетские сроки. 6 лет сейчас не за всякое убийство дают!И всей тусовке, которая нынче с ума сходит, это совершенно фиолетово было.А сегодня, посмотри, какие все жалостливые – аж слёзы из глаз катятся!

    #2140772
    Capricorn
    Участник

    [quote name='commandant'] когда в 2008-м году двух пацанов осудили на 5 и на 6 лет, за то, что они свастику нарисовали? [/quote]Вы говорите, да не заговаривайтесь! На святое не покушайтесь! Тогда жежь на синагоге свастика была начертана? Так вот и прикиньте, что такое Синагога, и что такое какой-то православный храм! Не рукопожатные мысли у Вас, товарищчь. Так можно и под статью подойти, как за отрицание холокоста.Несчастные “бешеные вагины” это Вам не здесь! Это художники.А художники, понимаешь, каста особая, со своей функцией – кормить людей духовной пищей. Они кагбэ это повара духовных фастфудов. А поскольку искусство современное, то и концепция у него современная, а именно: произведение само по себе не имеет смысла, а имеет смысл эффект, произведенный им. А эффект это то что “Пуськи” – хит новостных обсуждений крайнего полугодия.Мы сами себя кормим этой духовной пищей, нам нужен только качественный наброс говна на вентилятор.Так вот со своей задачей они справились. Семью хлебами накормили целый Интернет.По свиньям и желуди.

    #2140773
    commandant
    Участник

    Ааа…, вон как…. ну, спасибо за разъяснение, Capricorn.А то я уже подумал было, что разница в сроках с Pussy Riot получилась исключительно из-за не засунутой курицы. Типа, лоханулусь пацаны, не засовывали себе куру никуда, вот и получите на всю катушку! А тут вот оно что….Дааааа…А ведь за такое могли и расстрелять.

    #2140774
     VaIerik
    Участник

    Девочки конечно произвели фурор у мозгах православных верующих, давно их так не трясло. А вот судить, да и сам суд показал всю абсурдность как политической так и судебной системы.

    #2140777
    commandant
    Участник

    Удивительное дело, Pavlovi4!Я вот православный верующий, а у меня никакого «фурора» данные «девочки» не вызывают. Ну, кроме гадливости и омерзения.Вот что удивляет, так это раздутый СМИ ажиотаж.А само «деяние», оно не ново.На Западе подобного предостаточно устраивают. Там то педерасты начнут в храме совокупляться, разогнав всех молящихся, то сатанисты наголо разденутся, то ещё кто чего придумает.Так что, давайте и у нас не будем это осуждать, глядишь, завтра чего поинтереснее придумают. К примеру, публичное групповое изнасилование в младшей группе детского сада. Вот это будет резонанс! А то акции в храме и мороженая курица во влагалище уже не вызывает особого удивления публики. Продвинутые дефчонки не должны на этом останавливаться.

    #2140779
    NetusPro
    Участник

    Читаю да зачитываюсь. Процесс политический. Церковь уже тоже под политикой. Когда у патриарха часы брегет и едет он на майбахе за много миллионов можно (прошу прощения у всех за нецензурное высказывание) хоть на копоте написать слово из 3х букв. Это уже не вопрос веры. Много святого осталось в наших церквях (простите, если кого-то задел)? И вообще за что посадили? За нарушение общественного порядка. Позор такому суду, позор такой церкви, позор такому правительству.

    #2140785
    Capricorn
    Участник

    [quote name='NetusPro'] Много святого осталось в наших церквях (простите, если кого-то задел)? [/quote]Да чего уж извиняться? Просто вы выбрали сторону педерастов и дегенератов. Вольному – воля.[quote name='NetusPro'] Процесс политический. [/quote]Аж мильон раз!После феерического выступления на Красной площади, под камерами заранее приглашённых журнашлюх, никто “Пающих Пелоток” даже пальцем не тронул, да и после плясок по крышам троллейбусов тоже.[quote name='NetusPro'] И вообще за что посадили? [/quote]Вам и подобным в назидание, примера для! Мессадж более чем конкретный: “Шутки кончились”.

    #2140787
     VaIerik
    Участник

    [quote name='commandant'] Я вот православный верующий, а у меня никакого «фурора» данные «девочки» не вызывают. Ну, кроме гадливости и омерзения. [/quote] У меня тоже, я вообще к этому равнодушен, впрочем как и к религии. Но суд был несправедлив, предвзят а возможно и куплен чинами из РПЦ. С одной стороны это показало жижу в умах молодых а с другой абсолютное грязное отношении РПЦ к людям. Где то читал, не помню ресурс, в самой РПЦ священнослужители в связи с этим показным делом, оставили сан священника и ушли из церкви. Вот такой вот очередной раскол.

    #2140795
    commandant
    Участник

    Ню-ню, очень «грязное» отношение у церкви. Прям, вся церковь, как один человек, возвопила: «казнить, нельзя помиловать», и на костёр их. Прям, церковники врываются в дома ко всем сторонникам этих Pussy Riot, заголяются, и начинают в таком виде псалмы распевать и бесов изгонять. И кадилом, кадилом норовят промежду глаз попасть!Уж не смешили хотя бы. А о справедливости или несправедливости суда…Вы мне покажите ссылку на форуме, где вас столь же сильно возмущает несправедливость суда над пацанами глупыми, которым 5 и 6 лет дали за то, что те свастику нарисовали. Как только увижу ваши возмущенные комментарии по тому случаю за 2008-й год, так о чем-то можно будет с вами о нынешнем случае разговаривать, «справедливый» вы наш.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 318 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.