Суд над Пусси Райот.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 318 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2142647
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.youtube.com/watch?v=4xyPXB5ZOTg&feature=player_embedded'] Поединок: Леонид Гозман vs. Аркадий Мамонтов (13.09.2012) [/link]В. Соловьев:[quote] Почему не надо говорить, что за произошедшим рядом мерзких деяний… ведь были акции с погружением куриц в гениталии, и было сказано, что это борьба с правом женщины рожать, теми же самыми гражданками, была мерзкая акция с повешением чучел гастарбайтеров – граждан, которые им внешне не нравятся… были последовательные мерзчайшие акции. [/quote]Далее он говорит, что[quote] Была либеральная часть нашего общества, которая говорила: да это нормально! [/quote]Что либералы из министерства культуры даже выдвинули группу “Войну” за мерзчайшую акцию на премию и вручили им премию от лица государства.Далее снова слова Соловьева:[quote] Почему же тогда мы не говорим о том, что на скамье подсудимых должны быть не только эти, но и тот, кто снимал акцию, тот, кто её проплачивал, тот, который поощрял эти акции? И все те, которые многие годы… работали над разложением морали россиян, над уничтожением представления о том, что хорошо и что плохо. [/quote]Передача полностью интересна. Гозман крутился как уж, хамил по-поводу расследования, проведенного А. Мамонтовым относительно заказчиков пусей. Либералы очень не хотят, чтобы был найден заказчик. [link url='http://www.ria.ru/society/20120914/750003735.html'] Пуськи номинированы на премию имени Сахарова. [/link]Презентация кандидатов состоится 25 сентября в Брюсселе, а церемония награждения – в декабре в Страсбурге.Премией Сахарова награждаются лица и организации, которые внесли особый вклад в защиту прав человека. 😀 Нет, что не говорите, а темный мы народ, и ценности западной цивилизации нашему уму постичь не дано. Ну не повезло российским западникам-либералам с народом!

    #2142680
    Страшила
    Участник

    [quote name='Gadjin'] Ну что Вы так переживаете за наши законы? Никто Вас не посадит, даже если против Путина. Выходите смело на улицу и склоняйте его хоть по матери , можете даже на здании администрации написать: «Путин козёл!». Максимум что Вам грозит – подзатыльник от участкового, уже доказано личным опытом. [/quote]Да, за законы я не переживаю, их исполнение – вот что меня волнует. Если бы оно было реальностью – по тюрьмам сидели бы не только карманники 😀 [quote name='Gadjin'] Мадонна оформила выступление как лизбияно- гомосяцкий шабаш [/quote]Мадонна этой способностью известна ещё с восьмидесятых, её даже собирались отлучать от церкви, не знаю, отлучили или нет … Тоже по заказу Госдепа? 😀 [quote name='Бузина'] Гозман крутился как уж, хамил по-поводу расследования, проведенного А. Мамонтовым относительно заказчиков пусей. Либералы очень не хотят, чтобы был найден заказчик. [/quote]Я бы не стал относить Гозмана к либералам, так же как и Немцова, Чубайса, Гайдара, Хакамаду и всяческий остальной СПС. Достаточно вспомнить, что это именно они расстреляли парламент и развязали войну в Чечне – какой уж тут либерализм, да и дальнейший “чёрный облом” происходил не без их участия … 😀 Вообще политиком-либералом в России быть практически невозможно – сразу обвинят в эгоизме и белопушистости, а потом в беззубости и, наконец, предательстве непонятно каких правых интересов. Либерализм у нас, скорее категория человеческая. Не требуешь ничьей крови – либерал, требуешь – патриот 😀 Потому, что понятие патриотизма тоже стало трактоваться по-своему.Чем больше вникаю в эту тему, тем более ясным становится факт судилища, а так же причастности к нему как власти, так и церкви, и “любого человека могут посадить за все, что угодно, мотивируя принятое решение чем угодно и как угодно”. Церковнослужители, выступившие в [link url='http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/09/120913_deacon_tambov_expulsion.shtml?print=1'] защиту [/link] Пусси Райот немедленно лишаются сана – напоминает изгнание из рядов КПСС 😀

    #2142714
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Gadjin'] ФатЪ писал:« Бла , бла, бла… Чего то там про госдеп, свидетелей Старикова, фанатов Васермана и т.д.» [/quote]Я считал это прерогатива исключительно Трезвенника – убеждать собеседника в тех словах, что он не говорил, я ошибался.Это заразно?Какие свидетели Старикова? Какой Вассерман?Это, как минимум не этично, брать цитату и вставлять туда то, что хочешь.Отвечу за вас:[quote name='Gadjin'] Извини, ФатЪ, я так больше не буду [/quote]А теперь можно и по теме.[quote name='Gadjin'] Вы хотите сказать , что государственного департамента не существует и он не занимается внешней политикой [/quote]Разумеется, существует.Только вот сфера внешнеполитической его деятельности мне, например, не ясна, как Божий день. Я не хочу, подобно бабке на завалинке с полным ртом семечек вторить “Это усё госдееп, это он проклятущий”.Конечно есть политические силы в стране, которые финансируются этим депом, но сказать 100% какие – я не могу.А если напялить на себя личину бабки с семечками то можно туда запихать всех, от Ябока с Явлинским до Навального и Пуси Райт. Только кому-то легче станет от этого?[quote name='Gadjin'] Тогда кто организовал всю эту бучу вокруг Пусек? [/quote]Вы 🙂 Вы, я, Страшила, все кто пишет здесь и не здесь. Мы и организовываем.Или вы щас мне хотите сказать кое-что про вброс определенного мнения в народ?*********************************************************************Я очень плотно интересуюсь нашей древней культурой. Славянской, ведической. Нашей, как сказать, альтернативной историей, которая не говорит, что мы до Рурика висели на ветках, ногой чесались и щи лаптем хлебали. Иная история. Она меня привлекает.Так вот.Среди апологетов этой точки зрения в интернетах бытует устойчивое мнение, что нас – русских, дезинформировали. Нам вдалбливают, что мы – безродные Иваны 1000 лет от роду. Чё греха таить, я так сам недавно думал. Думал, что нас насильно дезинформировали.Винят в этой дезинформации кого бы вы думали? Европу, немцев (во времена Ломоносова), и госдеп 🙂 …Да-да. Его милого и винят.Я не знаю, мож кому-то легче от этого, НО … Если даже госдеп, что дальше? Мы так и будем продолжать быть быдлом? Или нам легче станет из быдла превратиться в НЕбыдло? Вот дядя Петя узнал, что Россию спаивает госдеп и что? Он сразу бросит пить? Нет ведь.Или кто-то узнает, что наша история перевёрнута с ног на голову госдепом? Что дальше? Мы сразу вспомним о подвигах наших Предков и перестанем быть мелочными пакостниками и сволочами? Тоже ведь нет.Или вот вы уверенны, что пусей финансирует госдеп. Дальше что? Ну госдеп. Это как-то поменяет ваше отношение к проблеме? *****************************************************************************Я думаю, что нам надо выработать иммунитет против этих выходок, кем бы они не финансировались. Против Навальных, против Немцовых, Пусей и прочей белиберды. И пускай они друг другу вставляют курицу в анус. Нам какое дело?Вы предлагаете выставить себя на посмешище, публично заявить о финансировании пусей госдепом, короче заняться ментальным онанизмом, вместо выводов и здравомыслия, которое должно быть направленно внутрь.[quote name='Gadjin'] Так что общего между Мадонной и Пусями? [/quote]Зачем брать как пример поведение этого вздорной дамы – Мадонны, которая похожа на старого трансвистита?Мне плевать кого и как она поддерживает.У них там (в Европе) очень странное понимание свободы, которое уже докатывается до нас. У них быть свободным, значит эпотировать на публике своими самыми низменными и низкими желаниями. А общего у них много. От эпотажа, до отсутствия рамок.[quote name='Бузина'] Нет, что не говорите, а темный мы народ, и ценности западной цивилизации нашему уму постичь не дано. [/quote]Такие ситуации должны способствовать фундаментальным выводам.Такие судилища должны быть показательны. (мож именно поэтому этих дур закрыли)Отношения у народа к таким тварям должно быть однозначно-негативное.А у нас наша любимая оппозиция полезла к ним раком под знамя. Мол, засуньте и нам по курице в зад.[quote name='Бузина'] Ну не повезло российским западникам-либералам с народом! [/quote]Это точно.Не так нам либерализм преподносят.[nick ‘Страшила’:26136], расскажите нам, что такое либерализм с человеческим лицом?Где на него посмотреть можно? Пошшупать. Где вы сами его видели то? Существует ли он за пределами вашей семьи?Свобода говорите? Свобода чего? Свобода оскорблений? Свобода демонстрации своего грязного нижнего белья?Че-то от этого либерализма ничем приятным не пахнет. И хоть вы и делали замечание Бузине насчет коричневых выражений, поверьте, говоря о либерастах, очень трудно себя сдержать.

    #2142717
    Gadjin
    Участник

    [quote name='Страшила'] Мадонна этой способностью известна ещё с восьмидесятых, её даже собирались отлучать от церкви, не знаю, отлучили или нет … Тоже по заказу Госдепа? [/quote]Так я про то и говорю: гомосек гопнику не товариСчЬ. Особенно когда последний вешает болезных в прямом смысле этого слова (имею ввиду акцию Пуси Риот с повешаньем гомосека и гасторбайтера в супермаркете)[quote name='Страшила'] Чего то там про Мадонну, и заказ госдепа[/quote]Элементарно, это же артисты – продажные лицедеи! Покупают оптом (те что попроще), как волонтёров, устраивают корпоратив или концерт [link url='http://www.rosbalt.ru/piter/2012/08/29/1028004.html'] в поддержку пуси риот [/link]Только за чей счёт этот банкет? Кто этот анонимный меценат? А Мадонна – дама не простая, под её песни в подростковом возрасте лично девственность потерял. Влияние она имеет на Российскую аудиторию такое же как и Пол Макартни, Цой… Поэтому , её организовали индивидуально, чем то заинтересовав предварительно. Заметьте , сделано это до суда! ТО есть , тогда, когда возмущаться ещё не было повода.[quote name='ФатЪ'] Я не хочу, подобно бабке на завалинке с полным ртом семечек вторить “Это усё госдееп, это он проклятущий”. [/quote]И всё же настаиваю на том, что это ГосДеп. Не президент Обама (который по отношению к России скорее друг , чем враг) , не Американское правительство (которое совершенно не однородно), а именно гос. департамент – так как это их непосредственная работа (министерство иностранных дел, что бы ухо не резало). Ну , а методы – это скорее традиция и опыт сформировавшегося в этой организации костяка. Делать кипишь в чужих странах всеми возможными способами – это их профессиональная обязанность (совесть, мораль, этика при этом считаются непрофессиональными слабостями). Это словосочетание намеренно пытаются обсмеять и возвести в ранг комических, вот и Вы его уже стесняетесь. Стереотип : госдеп, бабки, семечки –проник и в вашу голову. Именно поэтому и процитировал как : “Фанаты и свидетели Старикова” – прочёл эти эроничные нотки поста с самого начала, ещё до бабок и до семечек.

    #2142724
    Страшила
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] мы до Рурика висели на ветках, ногой чесались и щи лаптем хлебали. [/quote]Видимо, Вы сами себе это внушили и теперь со справедливым негодованием опровергаете. Мы ничем не хуже кельтов, франков, германцев, но вот, например, по сравнению с древнегреческой цивилизацией, извините – дикари. Хотите опровергнуть – предоставьте доказательства, пергаменты, там, папирусы, кипу или что там ещё может быть. А верить можно во что угодно. [quote name='ФатЪ'] расскажите нам, что такое либерализм с человеческим лицом? [/quote]Следуя теме, могу продемонстрировать на [link url='http://www.yabloko.ru/print/12225'] этом [/link] примере. Неужели Вы забыли о моих политических пристрастиях? 😀

    #2142748
    John_Gotti
    Участник

    Пусть сидят, отлично. Мало дали кстати.

    #2142771
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Gadjin'] И всё же настаиваю на том, что это ГосДеп. [/quote]Настаивать вы можете на чём угодно и где угодно.Одно дело ляпнуть, а другое – представить доказательства своим словам. Я не в упрёк вам, я про свою позицию. У меня лично нет доказательств того, что пусей финансирует госдеп.Например, Мамонтов в своей передаче показал, что за всем стоит незабвенный БАБ. Вот вам, пожалуйста, иная точка зрения.А вы всё пытаетесь свалить в одну кучу. [quote name='Gadjin'] Делать кипишь в чужих странах всеми возможными способами [/quote]А вам самому странным не кажется, что во всём винят американцев. Всегда и везде. Мне их даже жалко становится.Раньше были евреи сейчас американцы со своим госдепом.Вы над этим не задумывались, или просто не хочется чувствовать себя пустоголовой рыбой. которая попалась на столь явную мормышку?Вам самому то легче от того, что вас озарило, мол, действительно за всем стоит госдеп. Вам что с того?[quote name='Gadjin'] “Фанаты и свидетели Старикова” [/quote]Что вас смущает в Старикове?По-моему, всегда аргументированные и наполненные смыслом посты и выступления.Стариков – еще один источник формирования своего мнения. Не более.Ровно так же как Мамонтов, Соловьев, Сванидзе, Познер и прочие деятели, у которых есть своя аудитория.[quote name='Страшила'] Следуя теме, могу продемонстрировать на этом примере. [/quote]А своего мнения у вас нет? Вы можете что-нибудь сказать без блога Явлинского?И потом, я у вас спрашивал не мнение Явлинского о проблеме пуси райт. Я просил показать пример существования либерализма.[quote name='Страшила'] Неужели Вы забыли о моих политических пристрастиях? 😀 [/quote]К чему смайлик? Ваши политические пристрастия у вас же у самого смех вызывают, или что?[quote name='Страшила'] Я бы не стал относить Гозмана к либералам, так же как и Немцова, Чубайса, Гайдара, Хакамаду [/quote]Помилуйте. Вас послушать, так гордое звание либерал в России может носить только Явлинский и вы. 😀 *************************************Именно существование либерализма в нашей стране и явилось причиной того, что на нашей сцене (как в прямом так и в переносном смысле) мы имеем только гениталии, кур в анусе и нижнее белье.Читал я мнение Явлинского по этому поводу. Вывод. “И вашим и нашим”. Никакой принципиальности. Всё так жиденько очень.Да, мол, можно понять, что девчонки пришли к нам домой и нагадили нам на кровать, но и можно понять тех, кто против уголовного преследования.Да тьфу на такую точку зрения, если она исходит от власти. А Явлинский, разумеется, может себе это позволить, являясь никем.

    #2142786
    Gadjin
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Я думаю, что нам надо выработать иммунитет против этих выходок, кем бы они не финансировались. Против Навальных, против Немцовых, Пусей и прочей белиберды. И пускай они друг другу вставляют курицу в анус. Нам какое дело?Вы предлагаете выставить себя на посмешище, публично заявить о финансировании пусей госдепом, короче заняться ментальным онанизмом, вместо выводов и здравомыслия, которое должно быть направленно внутрь [/quote]Пусями сначала не интересовался вовсе. Очень сильно раздражали заголовки на первых страницах с новостями о них. Но потом , О чудо ! Поднялась буря обсуждений и для меня это скорее плюс, чем минус, потому что – «Слово есть образ дела» (С). Наконец то люди обратили внимание на моральный и нравственный аспект жизни и обозначили его как фундамент. А это значит , что прививка от либерализма , атеизма, Американизма усвоена организмом успешно.[quote name='ФатЪ'] А вам самому странным не кажется, что во всём винят американцев. Всегда и везде. Мне их даже жалко становится.Раньше были евреи сейчас американцы со своим госдепом. [/quote]Управление в США устроено хитрым способом, любое серьёзное действие (политическое решение) необходимо утвердить в конгрессе. И очень часто появляются ситуации из басни Крылова (лебедь , рак и Щука), когда военные (пентагон) не могут договориться с гражданскими конгрессменами, просто в силу их не компетентности в обсуждаемом вопросе. Поэтому очень часто гос. тайны или разработки становятся общеизвестными ещё до начала реализации (необходимо убедить конгресс различными способами: презентации, общественное мнение и т.д.). Гос. Департамент же, организация сама в себе, как КГБ в СССР, если хотите. Дип. работников готовят в закрытом институте, директор которого имеет ранг помощника Госсекретаря США. То есть , полностью замкнутая и автономная система, где не назначают и не выбирают сотрудников, а учат. При этом она не подчиняется конгрессу , ведь это министерство – исполнительный орган. Поэтому со временем впитала в себя довольно широкий спектр задач, в том числе непопулярных для общественного мнения . Фактически , это выгребная яма из падонкаФ . Как мусорщик-асенизатор – это противно, мерзко, но делать то кому то нужно. А в условиях однополярного мира, когда США являлся неоспоримым мировым лидером больше 20 лет, департамент набрал в себя такую силу и возможности, что его можно смело назвать центром управления планетой. Это как спрут, мафиозный синдикат с запущенными щупальцами по всему миру.Если коротко обобщить, то Б Обама – это президент США , а ГосДеп – это коллективный президент мира , по статусу находится выше чем кто бы то ни было, в том числе и самого Обамы . Так как рычагов влияния у организации достаточно как на Барака , так и на Лукашенко в равной степени, они просто одинаковы. Если Барак Обама взбрыкнёт, то с ним произойдёт тоже что с президентом Белорусии, но у батьки есть яйца , а у чернявенького пиво и семки.Хотя нет, слишком сложно загнул. Если провести параллели ближе к телу, и представить Барака Обаму мэром Комсомольска , то ГосДеп – это групперовка «Общаг». Или Вы исключаете такое влияние априори? [quote name='ФатЪ'] Что вас смущает в Старикове? [/quote]Меня в Старикове ничего не смущает, раньше читал его с интересом, но сейчас уже год как не просматривал его новости, ибо все его новости – это либо подробный пересказ своих же книг , либо перепост (прямой или изменённый ) блога Д. Беляева, Фрица Моргана и т.д. Мне достаточно оригинала. В замен Старикова , рекомендую Вам почитать, посмотреть интервью Чавеса, Ахменеджада, Лукашенко, Васермана (бывший советник Лужкова), или в крайнем случае Жирика (им то уж точно терять нечего, у одного рак, другой у пропасти, третий в изоляции – все они говорят как есть на самом деле)[quote name='ФатЪ'] Например, Мамонтов в своей передаче показал, что за всем стоит незабвенный БАБ. Вот вам, пожалуйста, иная точка зрения.А вы всё пытаетесь свалить в одну кучу. [/quote]В этом мире все под кем то ходят, или говоря языком светским: находятся в чьей то юрисдикции. Вы действительно считаете , что Березовский самостоятельная фигура, способная сделать шах королю? Он современный Троцкий , который после изгнания стал никем. Максимум на что способен – написать какую-нибудь гадость про свою страну , ну или стать Фунтом в чужих делах. Спросите себя : зачем он рассказывал подробности про Пуси и давал задания человеку православному , зная что он его предаст (свидетель из передачи Мамонтова) ?

    #2142819
    Страшила
    Участник

    [quote name='Gadjin'] А это значит , что прививка от либерализма , атеизма, Американизма усвоена организмом успешно. [/quote]Прививка от либерализма была сделана в 1917 году, так что не приписывайте себе чужие злодеяния. 😀 Антиамериканизм вбивался на протяжении прошлого века ежедневно и постоянно, да и этот век никогда не был от него свободен, так что тоже не льстите себе 😀 Насчёт атеизма – вообще смех. Если Путин крестится, даже хотя бы не на ту сторону – это значит, что в России победили атеизм??? 😀 Может быть спросите у форумчан, кто из них ходит в церковь? 😀 [quote name='Gadjin'] Поднялась буря обсуждений и для меня это скорее плюс, чем минус [/quote]Бурю-то как раз подняли защитники этих дурочек, и не благодаря Вам и Вашим привитым, наши правители в лицах членов КПСС ни в каких прививках не нуждаются, они всё это проходили. 😀 [quote name='Gadjin'] Управление в США устроено хитрым способом [/quote]Ваши понятия о структуре Госдепа США оставляю на вашей совести, просто подумали бы, что каждая смена партии власти влечёт за собой смену на ключевых постах правительства, в том числе и Госдепе США. Это касается и рядовых сотрудников. Не может быть, например, “республиканский” Госдеп, если у власти демократическая партия. И никакой это не КГБ, а обыкновенное министерство иностранных дел и вызывает у Вас особенную ненависть именно потому, что всегда на виду, и ещё потому, что там находится “Бюро по демократии, правам человека и труду” – это для Вас, как красная тряпка для быка 😀 .[quote name='Gadjin'] В этом мире все под кем то ходят [/quote]Да назовите это старым термином – “происки империализма” и всё станет ясно и все послушно пойдут на антиамериканский митинг под флагом Единой России … может, не все … 😉

    #2142844
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Gadjin'] Если коротко обобщить, то Б Обама – это президент США , а ГосДеп – это коллективный президент мира [/quote]Сказать честно, я вполне уверен, что в мире существует некая НАД государственная структура, у которой полномочий больше, чем у любого президента. Я не знаю, мож это и госдеп. Кто-то вам скажет, что это масонские ложи, кто-то скажет, что это комитет 300, кто-то скажет, что это сборище Родшильдов и прочих банкиров, кто-то скажет про ЦРУ и их безграничную агентурную сеть.Но эти разговоры, я с недавнего времени, не считаю серьезными. Почему?Потому, что одно дело сознавать, что есть некая сила, которая стоит за всеми внешнеполитическими заявлениями и действиями любой страны, а совсем другое обвинять кого-то конкретно.Я не дискредитирую ваши предположения, никак нет. Но извините, истину в этом вопросе можно искать где угодно, но только не на форуме комсити от вас.Это больше похоже на беседу двух Наполеонов. Ну или ваших нелюбимых бабок с семечками 🙂 [quote name='Gadjin'] Вы действительно считаете , что Березовский самостоятельная фигура, способная сделать шах королю? [/quote]Нет.Я сказал вам точку зрения Аркадия Мамонтова, которому, с его журналистским расследованием верится больше, чем вашим предположениям в стиле “а вот я всё знаю”. (только не надо о рукопожатности Мамонтова, я прошу вас).[quote name='Gadjin'] департамент набрал в себя такую силу и возможности, что его можно смело назвать центром управления планетой. [/quote]Даже если так (хотя выражение “центр управления планетой” вызывает у меня улыбочку) не считайте ли вы, что для департамента такого масштаба проект пуси райт мелковат?Ведь посмотрите, резонанса, который расшатывал бы страну нет.Наоборот.Мы сплочаемся.Сплочаются атеисты (у которых всё в порядке с головой), сплочаются те, которые к христианству относились “никак”, какая-никакая, но государственность отстаивается этими людьми, то есть нами.Эта выходка – просто подарок разобщенному русскому народу.****************************************Выводы надо делать из ситуации и вырабатывать иммунитет, а не копаться в грязном белье, в поисках истины.К слову сказать, некоторые особо либеральные люди смогли увидеть, что идея либерализма в них сильнее, чем элементарный здравый смысл и уважение к памяти их отцов и матерей.

    #2142851
    Gadjin
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Но извините, истину в этом вопросе можно искать где угодно, но только не на форуме комсити от вас.Это больше похоже на беседу двух Наполеонов. Ну или ваших нелюбимых бабок с семечками [/quote]Это вовсе не моё мнение, так как не эксперт. И как Вы уже поняли не фанат Старикова , ибо человек этот хоть и патриот, но не политик и даже не любитель, а просто гражданин имеющий свою гражданскую позицию (как любой из нас). И эта позиция не всегда верная , например в отношении к ВТО (после саммита АТЭС и выступления ВВП это стало наиболее очевидно). Так вот, мнение это сформировалось на основании публичных высказываний и интервью лиц стоящих у самой печки политической кухни. Например , перед самым саммитом ВВ Путин дал эксклюзив, где ему задали вопрос об отношениях с Б. Обамой . Владимир Владимирович чётко и ясно высказал всё то , что я и описывал (от себя я ничего не добавил), само собой на дипломатическом языке, но совершенно однозначно дал понять , что Обама нам не враг, но он ничего не решает , а то что решает, ему не дают реализовывать, в том числе и ГосДеп со своей приемственностью и рычагами воздействия , доступные только этому департаменту .К слову сказать, холодную войну с Россией выиграл не Пентагон и не конгресс и уж тем более не слабоумный Джордж Буш старший – выиграл её ГосДеп, а также в сотне других стран, перечислять которые слишком долго. Вот такое вот министерство иностранных дел, вот такое Бюро по демократии, правам человека и труду.[quote name='ФатЪ'] Сказать честно, я вполне уверен, что в мире существует некая НАД государственная структура, у которой полномочий больше, чем у любого президента. [/quote]Таких структур не одна и не две и они общеизвестны (большинство). Например: ООН, Международный суд, транснациональная корпорация (любая), ВТО и т.д. Причём , это не есть плохо, иначе страны чурались их как чёрт ладана, но у любой бюрократии есть и обратная сторона медали, даже если эта бюрократия международная . К тому же глоболизация и мировая интеграция идёт не только в открытом, но и в фоновом (закулисном) режиме , пример тому – Билдерберский клуб. Вопрос этот опять таки поднял Путин на саммите АТЭС: “На каких принципах построена глобальная интеграция? На доменировании одних над другими или на взаимовыгодном сотруднечестве, для построения всеобщего блага?” [quote name='ФатЪ'] чем вашим предположениям в стиле “а вот я всё знаю” [/quote]Это же форум -место для дискуссий! Не знал бы , то не зашёл или не стал отвечать.Если бы мы общались лично (судя по своему опыту политических дебатов), то очень быстро перешли на повышенные тона и жестикуляцию со слюнями (так ведутся почти все разговоры о политике). Потом жёны обычно выгоняют в коридор, там подключаются соседи (про чай с печеньками никто уже не вспоминает).И собственно наоравшись от души до хрипа , понимаешь. что неплохо вроде как и время провели [smile :))]

    #2142856
    Haron
    Участник

    [quote name='ФатЪ']Наоборот.Мы сплочаемся.Сплочаются атеисты (у которых всё в порядке с головой), сплочаются те, которые к христианству относились “никак”, какая-никакая, но государственность отстаивается этими людьми, то есть нами. [/quote]Ох, досплочаетесь..Ура-патриотам свойственно объединяться! Это их, так сказать отличительное свойство от других нормальных людей. Стадные инстинкты, знаете ли, такие. А когда им становиться видно, что их стало много, то у них появляется наглость и борзость, которая называется национальным самосознанием! Великодержавный шовинизм и другие злокачественные болезни. Злую волю свою, меньшинству начинают навязывать, совершенно безбоязненно. А чего бояться, толпой же легче орудовать! Стаей накинуться и порвать в клочья любого инакомысляшего, который ихним строем ходить не хочет. А чтобы друг друга не искусать до смерти от злобы своей великой – вожака себе назначают, в кодлу свою. Поводыря так сказать, вокруг которого объединяться можно было. Царя там или генсека какого неважно, главное чтобы направление на врага указывал. Ибо без царя ура-патриоты никто и ничто! Бандерлоги без Каа.. сами себя порешат и уничтожат. Вот почему славят они без конца Сталина своего бандерлогоукрощающего, в виде стержня, без которого, все у них будет на “пол шестого”, ибо сами они, ни на что не способны.Ура-патриотизм паталогия. Ура-патриоты поциэнты. Лечится вся эта гадость периодическим даванием им по соплям, с пусканием в расход большей части заболевших, на благо всего мира, в общем, и их стран в частности! Вспомним например Японию довоенную, с ее императором и самурайскими ура-патриотами. Страна влачила жалкое существование, как и все при тоталитаризме. Выпускаемые в Японии товары были самого плохого качества, чуть ли не во всем мире. Зато ура-патриотизм зашкаливал! Да так что воевать полезли. Поцреотизм до шовинизма озлокачиствился. Результат известен – пришли америкосы, так по соплям надавали демократией, что теперь японские товары одни из лучших в мире стали, а сами японцы либералами цивилизованными и без всякого поцреотизма и страна как полная чаша добра всякого и уровень жизни достойный! Вот какие либерализм животворящий чудеса творит. Или например вспомним войну Севера и Юга в Америке. Как южные ура-патриоты пальцы гнули, мол шапками всех забросаем мы великие, мы ужасные. Пришли Северяне с демократией, так по соплям надавали, что Южанам негров отпустить пришлось. А кто они без негров то, так шваль одна..Ура-патриотизм теперь и в России обороты набирает. Кушать то лучше стали, после того как коммунистам по соплям надавали. Великими вдруг себя почувствовали! ЦМС нам не указ! Мы сами с усами! На госдеп пилюем с высокой колокольни! Шапками всех забросаем. Каа, уже так расхрабрился, что у Шевчука имел наглости имени не знать! К тотальному великодержавному шовинизму все дело катится, с одобрения церкви и целого сонмища ура-патриотов. На что собственно и указывают пуськи и прочая оппозиция, в том числе и за рубежом! Ну а лечение мы уже знаем какое. Пропить курс пилюлей из международных санкций. Не поможет – цену на углеводороды уронить нечаянно. Военные базы в плотную к границам пододвинуть. Большая страна конечно, сразу не проглотишь. На это поцреоты собственно и давят. Размеры территорий их главный козырь, козьи морды строят, гримасничают. Да только конец то все равно один как в Ливии, как в Ираке, как в Японии прочая и прочая и прочая!Ох, досплочаетесь..

    #2142870
    pavelz
    Участник

    [quote name='Haron'] Ура-патриотам свойственно объединяться! Это их, так сказать отличительное свойство от других нормальных людей. Стадные инстинкты, знаете ли, такие. А когда им становиться видно, что их стало много, то у них появляется наглость и борзость, которая называется национальным самосознанием! Великодержавный шовинизм и другие злокачественные болезни. [/quote] Опять заезженная пластинка о великодержавном шовинизме и прочее, самому то не скучно чужой бред повторять. Однажды еще в 19 веке поляки придумали бред о великодержавном шовинизме и понеслось как карму начали повторять и вставлять к месту и не к месту. В результате дошли в своей ура-нелюбви к России до того , что стали уничтожать свою культуру, свои храмы, а потом искренни удивляться , а чего это нас таких правильных садомазохистов плюющих в своё прошлое и свою культуру никто не уважает в мире, а продолжают восхищаться проклятым прошлым и патриотами России : Пушкин, Лермонтов, Бунин, Третьяков, Александр 3, Колчак в наше время Лихачев Д.С, Высоцкий В.С и много много еще. Езжайте в демократическую Америку и будете просто поражены ура-патриотически настроенными американцами, начиная от флагов на частных домах и заканчивая внутренней самоуверенностью в своей неповторимости и всесилии. Не путайте ура-патриотизм и рыночную экономику со свободной конкуренцией. Весьма не либеральный Китай своими экономическими достижениями уже надавал по соплям всему миру и в том числе США, а причина этому не либерализм и не демократия, а банальная экономическая свобода-рыночная экономика, конкуренция и национальные традиции (ура-патриотизм 🙂 ) и эта гремучая смесь приводит к ошеломляющим результатам … не верите ? переедите через Амур и убедитесь. В мировой истории достаточно примеров когда империи исчезали не по причине своей экономической бедности, а именно по причине духовного разложения и отсутствия культурного и идеологического стержня в нации. И в нашем случае, святая обязанность государства огородить людей от духовной пустоты и кричащего бескультурья ибо отожранные морды и пивные животы это не путь к могуществу любого государства. Государство любое на планете земля сильно другим, духом своим и верой ! А Вы предлагает вынуть веру у народа – его стержень и заняться “животом” и богохульством ? Ну так включите телевизор и посмотрите к чему приводит богохульство в некоторых странах и подумайте , что будет ждать нас если будем себя вести как телки, на заклание. Нас покорят народы гораздо менее сильные в экономике и военной технике, но сильные своей идеологией и верой.

    #2143195
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Свобода говорите? Свобода чего? Свобода оскорблений? Свобода демонстрации своего грязного нижнего белья? [/quote]Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, заявил, что «оскорбление религиозных чувств других людей – не свобода слова».Правда [link url='http://vesti.az/news/130368/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B5%D0%BA_%D0%9E%D0%9E%D0%9D_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B3_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD'] речь шла [/link] про «фильм, оскорбляющего ислам».Так что двойные стандарты такие стандарты. И когда “надо” всё понимает “вашингтонский обком”.В случае с Россией им было выгодно сделать вид непонимания проблемы.

    #2143270
    Страшила
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] И когда “надо” всё понимает “вашингтонский обком” [/quote]Какое-такое “понимание”? Может быть создателей фильма рассадили на два года по тюрьмам? 🙂 Понимание выражено в словах, как и в нашем случае, тем более оно имеет гораздо больше причин присутствовать в наличии, так как протесты верующих в Аллаха имеют более радикальные формы и несравнимо более многочисленны, чем протесты православных по всему миру. Я подозреваю, что в других странах на акцию Пусси вообще мало кто обратил внимание … Дело не в оскорблении чувств – дело в неадекватной реакции власти …

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 318 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.