Суд над Пусси Райот.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 318 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2144665
    Страшила
    Участник

    [quote name='Бузина'] [quote name='Страшила'] [quote name='Бузина'] А Литвиненко Путин отравил плутонием. Ужас! Кровавый! режим[/quote] Можете врать и юродствовать, сколько хотите – это наглядно характеризует Вас и Вашу аргументацию [/quote]Нет, не вру! И не перехожу на личности и не хамлю. [/quote]Точно не врётё? Так значит Литвиненко отравил Путин? 😀 [quote name='Бузина'] Опять не вру! Ничего они не прокричали. Это доказано в суде. [/quote]То есть, они даже ничего не кричали? А вот pavelz утверждает, что они там ругались – поспорьте с ним 🙂 Н-да, я просто в шоке от Вашей “осведомлённости”. Так за что же их тогда посадили вообще? Есть реальная видеозапись, есть видеоклип, Вы что хотите посмотреть? Так и быть, для Вас найду, раз Вы сами не в состоянии … Как в любом клипе – есть реал, есть фанера … [quote name='Бузина'] Врете именно Вы! [/quote]В чём конкретно? Вы бы хоть показали, хотя, ожидать от Вас того, что Вы отвечаете за свои слова бессмысленно … 😀 [quote name='Бузина'] у Вас налицо симптомы начинающейся истерики. [/quote]Вы, наверное, смотрите в зеркало и представляете меня. Честное слово, весело с Вами … Не соскучишься. Откуда что берётся? Какие волнения, вы что, Бузина? 😀 [quote name='Бузина'] Держите себя в руках, гражданин либерал, это еще только ягодки. И с Горбачевым разберёмся. Уже очень скоро. [/quote]Да-а-а-а-а? Может конкретизируете, вместе со всем форумом посмеёмся?А с кем Вы уже разобрались? 😀 И кто это разберётся? Как говорил Фат – тайное общество поклонников Фродо Бэггинса? Или что-то в этом роде …[quote name='Бузина'] Понятное дело, что у либералов все наоборот, и Горбачев для них – свой человек. [/quote]Конечно – он освободил планету от коммунизма … Разве нет? Дал воссоединиться германской нации. Освободил от рабства страны Восточной Европы, открыл глаза “советскому народу” – какие претензии? Или Вы против истины? Против того, чтобы люди знали правду о себе, о своём государстве? Или Вы как те нищие, что в песне Бутусова “молятся на, то что их нищета гарантирована …”?[quote name='Бузина'] Революционно-вагинальеным. Так будет точнее. [/quote]Ну, Вам, как человеку, вероятно, далёкому от любого искусства – простительно. Хрущёв тоже предпочитал, чтобы художники рисовали доярок … Или это у вас была шутка такая? Но такого слова, как Вы употребили, в русском языке точно нет … 😀 [quote name='Бузина'] Выяснилось, что пионера в ж.опу клюнул. [/quote]В любом анекдоте есть доля правды, это также как поставить на газету чашку с кофе, а там портрет Вождя – десять лет … 😀 Из Ваших опусов понятно, что Вы ненавидите Пусси Райот. Но нельзя же судить человека за то, что ты его ненавидишь? Не важно по каким причинам. Судить нужно за противозаконные поступки, не правда ли? А девушки никаких уголовных преступлений не совершали … Или Вы думаете, что уже настали такие времена, что завтра я взойду на амвон нашей церкви с гитарой, прокричу несколько слов и меня за это посадят на два года? 😀 [quote name='Бузина'] И за смеющимися смайликами я вижу перекошенное от ярости лицо. [/quote] Чьё лицо? Вы намекаете на меня??? Что за штампы? Какая ярость? С какого перепугу? Бог с Вами, не судите о других по себе, и об их реакции по своей. У меня есть реальные причины, для того,чтобы я был очень даже весел и рад. А вот реакция властей, как и Ваша, на мелкое происшествие в Москве, как и продолжение теории заговора в Вашем изложении вызывает некоторое недоумение и смех. 😀 [quote name='Бузина'] Да, конечно, курицу мне ни за что не затолкать, не говоря уже о том, чтобы побить рекорд индейкой там, или гусем. [/quote]Вы о чём опять. Какие курицы? Ну, речетатив говорили, ноги задирали, на гитарах играли, клип создали, после которого их и арестовали, при чём тут суд над Пусси Райот и ваши фантазии? 😀 [quote name='Бузина'] По крайней мере, беременная бешеная пуська-писька – еврейка. [/quote]Н-да. Очень красиво… А Вы сами-то в себе уверены? До какого колена? 😀 [quote name='morfei'] Оскорбление на оскорблении.. и Шевчука сюда приплели.. и Чирикову оскорбили.. . [/quote]А Юра-то за что попал? 🙂 [quote name='Ne_eva'] О, здОрово. Новая мораль? Правота определяется уровнем популярности и размерами гонорара? [/quote]Правота должна определяться законом! Но, судя по процессу над Пусси Райот, она определяется именно тем, о чём Вы сказали …У девушек этого всего явно меньше, чем у некоторых … 😀 [quote name='pavelz'] То-то мы без них не знали , что в церкви попы разные. [/quote]И что ж Вы не боритесь с этим? Материала в соседней ветке целый вагон …Почему хотя бы не протестуете? По-прежнему терпите? А кому-то терпеть надоело … 🙂 [quote name='pavelz'] Единственно, что может вызывать споры это мера наказания, но она определяется нашими родными законами и наверно судом. А родину как говорится не выбирают [/quote]Да, ладно Вам лицемерить и притворяться – как скажет один человек наверху, так и будет! Без него у нас ни дома не строятся, ни дороги … Даже журавли не летают …Смешно – закон в современной России … 😀

    #2144682
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] просто они совершили поступок , и они добились определенного уровня восприятия благодаря ему .. Вы же не совершали ничего такого, что позволило бы всколыхнуть массы и привлечь внимание … в этом отличие.. одни люди поступки способны совершить.. а другие, способны лишь негатив на них выливать.. то ли от своего бессилия.. то ли еще от чего то.. .[/quote] [quote name='morfei'] они сделали то, что никогда в жизни не сделает абсолютное большинство людей … они добились того, что не добьется большинство людей в этой жизни.. . Только за это их нужно уважать [/quote]Характерные заявления для представителя «креативного» класса, которому невдомёк, что, действительно, большинство людей не способно делать гадости. И именно это достойно уважения.Конечно, можно сделать научное открытие и остаться неизвестным, или даже гонимым. Ну, или просто честно трудиться. Но креативщики говорят: это не наш путь! А вот сделать что-то изощрённо гадкое – это ведь совсем другое дело. И преподносят они это, как _поступок_. И в дубовые головы внедряется такая мысль, что для совершения такого рода поступков нужны, дескать, смелость и прочее. А на самом деле нужно иметь просто стеклянные глаза. Т. е. это люди не имеющие совести или подавившие ее в себе, когда пропагандируется успешность любой ценой. В любом случае, это люди ущербные..[quote name='morfei'] говорится просто о оскорблениях и просто о выпадах в сторону национальности [/quote]Вместо разглагольствований приведите пример оскорблений и выпадов. С моей стороны это была констатация фактов. Не сомневаюсь в том, что кому-то это не нравится, поскольку возникают вопросы. Скажем, почему все революции (не только в России) всегда совершаются евреями: 1917, переворот 90-х, главари белоленточников, главари пусек, сами пуськи, и тот «цвет нации», что их поддерживает внутри страны и из-за границы. А также главать националистов Поткин (якобы Белов). Неудивительно, что они выступили на «марше триллионов», вписались. И это опять не выпад, а факты, требующие осмысления.Но опять же, судя по Вашей логике, пуськи успешные, способные на поступок. Ну так в чем же дело? Зачем же, в таком случае, так реагировать на то, что я указала их национальность? Может я хотела, чтобы евреи возгордились своими героями и своим умением поддерживать исключительно своих? Вот видите, я хотела, как лучше, а Вы, не разобравшись, выливаете на меня негатив, чем причиняете мне моральные страдания. 🙁 .[quote] Бузина писалa: у Вас налицо симптомы начинающейся истерики. [quote name='Страшила'] Вы, наверное, смотрите в зеркало и представляете меня. Честное слово, весело с Вами … Не соскучишься. Откуда что берётся? Какие волнения, вы что, Бузина? [/quote] [/quote]Ну ведь прециденты были. Буквально в этой ветке. И так же все начиналось, с хамства. Вот поэтому я и опасалась рецидива.Лишь благодаря модерированию я не могу Вас натыкать в Вашу писанину, а жаль. Я вообще за то, чтобы люди проявляли себя в полной мере. Вот пуськи проявили все свои недюжинные способности, а Сташиле не дали самовыразиться. Видать, проклятая гебня и сюда дотянулась: [quote name='Страшила'] как скажет один человек наверху, так и будет! [/quote] 😀 А если серьезно, то совсем наоборот. Мы существуем в условиях оккупационного режима, когда все СМИ, вся работа чиновников, банковская система, и даже должность президента (резидента) – это единый оккупационный аппарат, в рамках которого они только и могут существовать. Путин стал проявлять самостоятельность и стал неугоден. Он может опереться только на народ. Но для этого народ должен понимать ситуацию. На этот счет очень полезно посмотреть видео «Встреча актива КПЕ с депутатом ГД РФ Фёдоровым Е.А.» от 8 октября. Там Федоров говорит о методах борьбы с оккупацией России. И что, когда ситуация созреет, отправной точкой будет суд над теми, кто развалил страну..Мера наказания вынесена судом и давление на суд недопустимо.

    #2144685
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Бузина']арактерные заявления для представителя «креативного» класса, … И преподносят они это, как _поступок_. [/quote]Любители пообсуждать в соцсетях судьбу Pussy Riot даже не подозревают о том, насколько сильно они подорвали этим свою психику [link url='http://www.utro.ru/articles/2012/10/15/1077805.shtml']подводит итог одна статья[/link]. [quote]Психолог Марк Сандомирский, к примеру, назвал его “высокоморальный мазохизм”. Главное в деле “высокоморального мазохизма” – иметь сильного тирана-мучителя, считать себя борцом за идеалы и при этом бесконечно страдать, страдать и еще раз страдать.Поначалу новоиспеченный мазохист тихо мучается, осознавая весь ужас происходящих с ним (и со страной) событий. Однако затем многим мазохистам надоедает тихо сидеть и ждать, когда же произойдет новое возмутительное событие. И тогда некоторые мазохисты сами переходят в наступление.[/quote]С учетом того, что о(б)суждение P.R. происходит именно из и из-за соцсетей, то картина складывается вполне однозначная.

    #2144698
    Страшила
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Любители пообсуждать в соцсетях судьбу Pussy Riot даже не подозревают о том, насколько сильно они подорвали этим свою психику подводит итог одна статья. [/quote]То есть, вы согласны со статьёй, если её можно так назвать, и искренне считаете, что все, кто выступил против незаконности осуждения панк-группы в сетях – психи и мазохисты? 😀 А что тогда можно сказать о другой стороне? 😀 [quote name='a_smurn0FF'] С учетом того, что о(б)суждение P.R. происходит именно из и из-за соцсетей, то картина складывается вполне однозначная. [/quote]Ну, а Вы, так же участвуя в этом обсуждении, к кому себя относите? Неужели к садистам? 😀 Или есть какая-то ещё отдельно стоящая каста? А ваши доморощенные психологи? Не ждут ли они сами соответствующих комментариев? 😀 И вообще, мне непонятен Ваш переход от обсуждения темы, к обсуждению в ней участвующих … [quote name='Бузина'] Ну ведь прециденты были. Буквально в этой ветке. И так же все начиналось, с хамства. Вот поэтому я и опасалась рецидива.Лишь благодаря модерированию я не могу Вас натыкать в Вашу писанину, а жаль. [/quote]Я же говорил, что Вы не отвечаете за свои слова …[quote name='Бузина'] Вот пуськи проявили все свои недюжинные способности, а Сташиле не дали самовыразиться. Видать, проклятая гебня и сюда дотянулась [/quote]Что Вы опять говорите? А про “гебню” – исключительно Ваш лексикон, не приписывайте его другим. Вы, не различаете людей ни по взглядам, ни по поступкам, ни по складу характера, ни по отношению к проявлениям жизни? Для вас существуют только красные и белые и вы всем приписываете одно и то же. А ведь все люди разные и разнообразные и у каждого может быть своё мнение, не обязательно совпадающее с мнением власти, и они его высказывают, спасибо Борису Николаевичу …

    #2144728
    Ne_eva
    Участник

    [quote name='morfei'] Во первых правда у каждого своя, и она разнится как от уровня образования, уровня интеллекта, воспитания и так далее … . [/quote]Не очень поняла, к чему относится эта реплика. Вы хотите сказать, что да, в некоторых случаях (при должном воспитании, уровне интеллекта, образовании) прав тот, кто состоятельнее (или имеет перспективы стать более состоятельным)? Хорошо, Ваша правда (Ваша мораль) такова. Тогда, в соответствии с Вашей правдой, Пусси Райот были правильно посажены, так как тот, кто их посадил, явно состоятельнее.[quote name='morfei'] Во вторых было сказано, что эти девушки показали обществу, что церковь не идеальна.. и то, что одним церковь позволяет, то другим нет.. и мстит.. . И если говорить прямо, то почему же тогда ХХС так бессовестно используется церковью.. ? Неужели у церкви мало доходов, что она сдает Храм Христа Спасителя в аренду? [/quote]Церковь, – в самом простом понимании, – это совокупность верующих людей. Если в иерархию священства проникли дельцы, осознанно нарушающие священные заповеди, паразитирующие на чувствах верующих, – то они вне Церкви. Пусси Райот уподобились тем же паразитам, избрав для отправления своих политико-идеологических потребностей святое место.[quote name='morfei'] В третьих. Бузина прямо и открыто оскорбляет людей.. это уже говорит о ее воспитании. [/quote]Госпожа Бузина… ну, я никому не судья.[quote name='morfei'] В четвертых, .. они никого не убили.. никому не навредили.. просто чье то мнимое “оскорбление религиозных чувств”.. привело их в тюрьму. [/quote]С таким же успехом я могу назвать Вас мнимым. Конечно, Вы не оскорблены, раз лишены религиозных чувств, и понять Вам, в чем состоит оскорбление, не дано. Слепого невозможно оскорбить неприличным жестом.Меня снова удивило Ваше[quote name='morfei'] В пятых, они сделали то, что никогда в жизни не сделает абсолютное большинство людей- совершили поступок.. . Ну и в шестых, наверное- они добились того, что не добьется большинство людей в этой жизни.. . Только за это их нужно уважать.. [/quote]Аморальный поступок, которым они добились высоких гонораров, – хорошо, пусть их уважают адепты принципа “Цель оправдывает средства”. Но я пока-что не вижу в их деятельности “состава уважения”, уж извините.

    #2144807
    pavelz
    Участник

    [quote name='Страшила'] И что ж Вы не боритесь с этим? Материала в соседней ветке целый вагон …Почему хотя бы не протестуете? По-прежнему терпите? А кому-то терпеть надоело … [/quote] С чем я должен бороться ? И по какому поводу ? Делами церковными я как то мало интересуюсь, это Вы у нас по попам большой “спец” 🙂 . Попами я так подозреваю должны верующие православные заниматься и сами служители. А у нас как обычно все во всем специалисты. Страна горе-управленцем и самозванцев-профессионалов одним словом и все при этом советуют, советуют 🙂 , вроде страна советов прекратила свое существования , а привычки у людей все те-же. [quote name='Страшила'] Да, ладно Вам лицемерить и притворяться – как скажет один человек наверху, так и будет! Без него у нас ни дома не строятся, ни дороги … Даже журавли не летают …Смешно – закон в современной России … [/quote] У меня нет такой абсолютной веры в “одного человека ” как у Вас 🙂 , поэтому мне трудно Вам в этом возразить. Ну может если только статьи в УК поизучать, по которым PR судят и сравнить с тем по которым автора “невинность мусульман” судят, а он даже к слову сказать к мечети и близко не подходил в своем творчестве … И да поищите в инете аналогичные прецеденты за рубежом, там как то без всякой истерики сажают за такое и не истерят.

    #2144817
    Страшила
    Участник

    [quote name='pavelz'] С чем я должен бороться ? И по какому поводу ? Делами церковными я как то мало интересуюсь, [/quote]Вот тогда и не вмешивайтесь в дела типа “…хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды …”. Вначале чем-нибудь поинтересуйтесь, приобретите какие-нибудь знания, а без этого получается, что Вам нравится просто склока, причём на любую тему … 😀 Зачем Вы спорите, если ничего не знаете и ничем не интересуетесь? Вы ведь очень правильно о себе сказали: [quote name='pavelz'] А у нас как обычно все во всем специалисты. Страна горе-управленцем и самозванцев-профессионалов одним словом [/quote][quote name='pavelz'] У меня нет такой абсолютной веры в “одного человека ” как у Вас [/quote]Веры нет, а за него голосуете – как же так, без веры-то [smile :)))] И не надо прибегать к аргументации “сам дурак” (“как у Вас”). Придумывайте что-нибудь самостоятельно. 😀 [quote name='pavelz'] Ну может если только статьи в УК поизучать, [/quote]Вот-вот, изучите, будет полезнее. Потом суд посмотрите и оцените всю аргументацию, тогда и поговорим …[quote name='pavelz'] автора “невинность мусульман” судят, [/quote]Уже судят? И в какой тюрьме он сидит? 😀 И по какой статье?[quote name='pavelz'] И да поищите в инете аналогичные прецеденты за рубежом, там как то без всякой истерики сажают за такое и не истерят. [/quote]А что ж Вы не аргументировали? Почему это я должен искать Вам материал? Знаете почему? Потому что Вы ничего не нашли и Вам приходится делать, как всегда, голословные утверждения. А вот как раз я нашёл [link url='http://lenta.ru/news/2012/10/15/occupy/_Printed.htm'] доказательства [/link], которые опровергают ваши слова – за акцию группы из “оккупируем Лондон”, которая длилась несколько часов (!!!) – девушек даже не арестовали. 😀 Повторю для Вас, раз уж Вы не заметили …[quote name='pavelz'] “невинность мусульман” судят, а он даже к слову сказать к мечети и близко не подходил в своем творчестве … [/quote] Отношение понятно, и цена за голову объяснима, Вам что-ли завидно, что православных в сотни раз меньше и они не такие агрессивные? Мечтаете – вот бы головы отрубить? Давайте тогда с инквизиции пример будем брать 😀 А насчёт творчества – фильма-то никто не видел – только трейлер на якобы существующий фильм … Вы видели? 😀 Если Вы считаете, что это не политика, а специальное продуманное оскорбление верующих, то попробуйте объяснить такой факт – девушек не арестовали во время акции, не арестовали после акции, но арестовали только после того, как они выложили видеоклип -“Богородица Путина прогони”? Уважаемый pavelz, только без обид, попробуйте начать размышлять, вы же не хотите возвращения тоталитарных порядков? Или Вы только так говорите? А на самом деле … .

    #2145073
    pavelz
    Участник

    [quote name='Страшила'] Вот тогда и не вмешивайтесь в дела типа “…хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды … [/quote] [quote name='Страшила'] Вот-вот, изучите, будет полезнее. Потом суд посмотрите и оцените всю аргументацию, тогда и поговорим … [/quote] Пожонглировали. Поерничали. Очень забавно слышать наставления от Вас при этом, что-то Вы занервничали 🙂 Не пойму откуда у Вас такая любовь к дамам из ЛГБТ сообщества ? Вы не из них ? . [quote name='Страшила'] А что ж Вы не аргументировали? Почему это я должен искать Вам материал? [/quote] Прямые указание на ссылки меня тут отучили давать 🙂 , потому как сообщения удаляют. Но могу подсказать совсем недавний случай, весьма показательный произошедший в финляндии. Только в отличии от нашей страны там интеллигенция показала свою социальную ответственность перед обществом и обратилось с просьбой судить человека. В германии за религиозную нетерпимость не так давно осудили. В общем информации хватает, было бы желание. [quote name='Страшила'] Если Вы считаете, что это не политика, а специальное продуманное оскорбление верующих, то попробуйте объяснить такой факт – девушек не арестовали во время акции, не арестовали после акции, но арестовали только после того, как они выложили видеоклип -“Богородица Путина прогони”? [/quote] Согласен в нашей стране без политики никак. Но если быть последовательным и честным, в ХХС дамы все таки в оригинале пели совсем не о Путине. И Путина они приплели гораздо поздней в свой клип. Вот что говорила совсем недавно Екатерина Самуцевич- ” Адвокаты постоянно переводили разговор из плоскости феминизма в гражданский протест. Они говорили, что мы все это сделали из-за Путина и против Путина, а это не совсем так… были моменты, когда люди говорили, что если бы больше говорилось о том, что мы феминистки, им было бы понятнее, почему мы зашли в храм, а не куда-либо еще”. Вы все правильно делаете в данном случае давя на политику и Путина. Ну просто верняк для убедительности, учитывая наше традиционное недоверие к власти. [quote name='Страшила'] Уважаемый pavelz, только без обид, попробуйте начать размышлять, вы же не хотите возвращения тоталитарных порядков? Или Вы только так говорите? А на самом деле … . [/quote] Да помилуйте, ну какие тоталитарные порядки ? Давайте еще раз попробуем медленно осмыслит что произошло. В ХХС , в храме который построен в память ! о многочисленных жертвах времен отечественной войны 1812 года, пляшут девки и богохульствуют. И это происходит в юбилейный год празднования нашей борьбы с Наполеоном. Лично для меня ту не только религиозное оскорбление, точнее не столько оно. Сколько оскорбление нашей национальной памяти и нашей национальной культуры. Ведь совершенно очевидно, что не увидев реакции государства на свои поступки группа PR завтра бы уже плясала к 9 мая где нибудь на Мамаевом кургане. И я больше чем уверен в случае задержания они бы хором все говорили о протесте против властей, Путина, Медведева или кто там еще у власти неважно … Протестуйте против власти сколько хотите против власти, но причем тут многострадальный ХХС ?

    #2145266
    Страшила
    Участник

    [quote name='pavelz'] Не пойму откуда у Вас такая любовь к дамам из ЛГБТ сообщества ? Вы не из них ? . [/quote]А Вы? 😀 Насколько я помню, мы говорим здесь о суде над Пусси Райот, или нет? Двое из троих осуждённых девушек имеют детей, а одна замужем, что же Вам навеяло такие вопросы? 😀 Но если вас интересует именно этот вопрос, то отвечу, что моё отношение к ним не отличается от отношения ко всем людям…[quote name='pavelz'] Вы все правильно делаете в данном случае давя на политику и Путина. Ну просто верняк для убедительности, учитывая наше традиционное недоверие к власти. [/quote]Я давлю на политику и Путина? 😀 Вот никогда не мог подумать о себе так хорошо … Неужели я – Барак Обама? 😀 Нет, наверное Бог! 🙂 ”Традиционное недоверие к власти”? Вы о чём? Особенно ярко об этом говорит несколько десятилетий 100%-ного голосования и всеобщего “одобрямс” 😀 , благодаря чему мы оказались там, где оказались …[quote name='pavelz'] Согласен в нашей стране без политики никак. Но если быть последовательным и честным, в ХХС дамы все таки в оригинале пели совсем не о Путине. И Путина они приплели гораздо поздней в свой клип. [/quote]Ну, наконец-то Вы это признали! Наложение звука всегда происходит после съёмок видеоклипа, а не во время съёмок. В том-то и дело, что пели они не понять что, да и никому это было неинтересно, ни до, ни после. Хоть про весёлого паучка, хоть “в траве сидел кузнечик”, а вот клип выложили – “Богородица Путина прогони” – после этого сразу были арестованы и сели, типа, за какие-то мотивы религиозной ненависти к христианству 😀 Ничего бы не выкладывали – до сих пор гуляли бы на свободе … 😀 [quote name='pavelz'] Да помилуйте, ну какие тоталитарные порядки ? Давайте еще раз попробуем медленно осмыслит что произошло. В ХХС , в храме который построен в память ! о многочисленных жертвах времен отечественной войны 1812 года, пляшут девки и богохульствуют. И это происходит в юбилейный год празднования нашей борьбы с Наполеоном. Лично для меня ту не только религиозное оскорбление, точнее не столько оно. Сколько оскорбление нашей национальной памяти и нашей национальной культуры. [/quote]А давайте посмотрим, как к этому относитесь не Вы, а сами носители этой культуры – в Российской Империи, вера была одним из столпов государства и поэтому преступления против веры были описаны в [link url='http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=6090'] Уголовном Уложении [/link]. Так что особенностью нашей национальной культуры являлась веротерпимость и гуманность, а не мстительность и жестокость.

    #2145275
    pavelz
    Участник

    [quote name='Страшила'] Я давлю на политику и Путина? [/quote] У Вас мания величия 🙂 . В нашем неспешном разговоре давите. Кстати с возвращением Вас из бана , а то тут без Вас некому смайлики расставлять. [quote name='Страшила'] А давайте посмотрим, как к этому относитесь не Вы, а сами носители этой культуры – в Российской Империи, вера была одним из столпов государства и поэтому преступления против веры были описаны в Уголовном Уложении. [/quote] У меня к сожаление ссылка не отображается правильно. Вы новую ссылку сделайте или просто вставьте текст с этого уложения. Кстати за какой год Вы приводите текст уложения. А то там сроки несколько разнятся и положения о оскорблении вроде как расширены. Вообще с моей точки зрения, некоторое смягчение наказание ко всякого рода надругателям, нигилистам и осквернителям в начале прошлого века как раз и привело к тотальному разложению нравов в обществе и последующему уничтожению тысяч церквей. А сейчас как по спирали все возвращается. [quote name='Страшила'] Ничего бы не выкладывали – до сих пор гуляли бы на свободе … [/quote] А вот с этим пожалуй трудно не согласится, но ведь выложили , а значит имели какую-то цель при этом. Чувствую в нашем диспуте мы с Вами окажемся каждый при своем мнении, что в общем то хорошо 🙂 .

    #2145287
    Страшила
    Участник

    [quote name='pavelz'] У меня к сожаление ссылка не отображается правильно. [/quote]У плохих танцоров всегда проблемы 😀 [quote name='pavelz'] У Вас мания величия [/quote]Почему? Потому что я переспросил? Выражайтесь точнее, изучайте русский язык и к Вам не будет вопросов по поводу того, что Вы хотели сказать … 😀 [quote name='pavelz'] Вы новую ссылку сделайте или просто вставьте текст с этого уложения. [/quote]Бог подаст … Наберите уж сами: “Пусси Райот и преступления против веры в Российской Империи 1845 г.”[quote name='pavelz'] Вообще с моей точки зрения, некоторое смягчение наказание ко всякого рода надругателям, нигилистам и осквернителям в начале прошлого века как раз и привело к тотальному разложению нравов в обществе и последующему уничтожению тысяч церквей [/quote]Какое смягчение? Вы о чём? Вы жалеете, что по Российской Империи не прокатился каток инквизиции? Вам мало убийств начала двадцатого века? Тоже мне, защитник веры … 😀 Вы же согласились, что вера здесь не при чём? Вы даже не можете ответить в чём конкретно заключается оскорбление … 😀 [quote name='pavelz'] Чувствую в нашем диспуте мы с Вами окажемся каждый при своем мнении, что в общем то хорошо [/quote]Конечно, адвокат никогда не поймёт палача … кроме тех случаев, когда палач сам оказывается на месте жертвы – у Вас ещё всё впереди … 😀

    #2145304
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Страшила'] Неужели я – Барак Обама? 😀 Нет, наверное Бог! 🙂 [/quote]Вы действительно не Обама и не Бог. Вы просто человек с ультра либеральненькими взглядами.По моему мнению, эти взгляды плохи тем, что нет никакой принципиальной позиции. Как говорят в интернетах – жиденько как то.Убийца вроде и убил человека, искалечил судьбы его родных, но смертная казнь за это ему не полагается, мы ведь гуманисты, либералы.Преступникам вынь да положь условия в тюрьмах такие, чтобы они туда захотели вернуться. Права человека, знаете ли.Разрешите пьяным водителям 0,3 промилле, не ущемляйте их в правах. Это всё заскоки ультра либеральных шизофрейников, которые эти “права человека” превратили в кистень, затыкая им дыры и размахивая им как флагом, мелькая на экранах. А кто против них, тех они с легкостью называют коммунистами и в конце высказывания вставляют ржущий смайлик. Как человек, болеющий синдромом дауна.[quote name='Страшила'] Особенно ярко об этом говорит несколько десятилетий 100%-ного голосования и всеобщего “одобрямс” [/quote]Россия переживает очень важный период. Я мож сильно громко выражусь, однако, обзову этот период “становлением гражданского общества”.Стряхиваем с себя пепел псевдокоммунизма. Подымаем голову. (как мы знаем, благодаря коммунизму, мы почти на 100 лет отстали от мира)Слово предприниматель становится не оскорбительным (только для отдельных туповатых граждан это всё еще значит спекулЯнД).Закладывается фундамент. Фундамент дальнейшей жизни в мире.В этот сложный период важно не впустить в своё общество тех, кто подобным подлым, гнусным и спекулятивным образом пытается расшатать государственность.Против Путина? – Ну создайте движение, партию. Ведь бабы то не глупые? Это ведь сложнее, чем в масках плясать на амвоне и мочой омоновцев поливать.**************************В этой связи, кстати, идёт обсуждение думой закона, предусматривающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих. (не только христиан). В много конфессиональной стране он более, чем нужен. Да и потом, появятся не одна группа маргинальной молодёжи, которой захочется такого же звездного часа. Кстати, подобные выходки и порождены либерализмом.Нам нужна четкая, консервативная позиция в этом вопросе. Патриотическая, интернациональная.*********************************Дело с пусси райот – показательное, я так думаю.И вообще, господа либералы, свобода в вашем понимании, должна граничить с дисциплиной.Как вы предлагаете привить дисциплину в обществе, где радикальный либерализм занял своё главенствующее место?Не осудили бы пусси – завтра мы бы получили граффити на стенах церкви, забрасывание попов чем-либо, на фоне всеобщей уверенности в тотальной рукопожатности.

    #2145309
    Haron
    Участник

    Пусси Риот это акт протеста, а значит глоток свободы в душном мире тоталитарного режима где попирается закон.[quote name='ФатЪ'] Россия переживает очень важный период. Я мож сильно громко выражусь, однако, обзову этот период “становлением гражданского общества”.Стряхиваем с себя пепел псевдокоммунизма. Нам нужна четкая, консервативная позиция в этом вопросе. Патриотическая, интернациональная.И вообще, господа либералы, свобода в вашем понимании, должна граничить с дисциплиной.[/quote]Желания го-на Фата очень похожи на мечты коммунистов, для которых лучшая дисциплина это тюрьма:В каких же щелях тараканьих Сидели вы 70 лет! С каким нетерпением ждали, Чтоб вылезти дружно на свет! Ох как вы, должно быть, устали, Рядиться в невинных ягнят, Храня в переполненном жале Годами накопленный яд. И вот совершилось повсюду – Пробил черный час паука, И выползли вдруг Антилюди С охапками денег в руках. И предали все ради денег, И мир погрузился в порок, И славно маньяк-шизофреник В кровавом бреду изнемог. И кажется, сил нет от мрази, От лжи и разврата спастись, Очистить святыни от грязи, Убрать скорпионов с пути. И кажется, вечным он будет, Смердящий торгашеский пир, И что навсегда Антилюди Всучили нам свой Антимир… Но вечно не может быть “анти” На подлости, лжи и крови, Держаться засилье мутантов, И СКОРО УЗНАЕТЕ ВЫ!!! Что значит – дошло до предела, Когда разъяренный народ В борьбе за великое дело Большую дубину возьмет. И так неформально обслужит, что снова захочется вам Без шума ненужного, дружно, Бежать по заветным щелям. Бежать поскорей, пока целы,- Но мы, поумнев во сто крат, На сей раз задраим все щели Пред тем, как начать Сталинград! Закроем все наши границы, Чтоб не было трещин и дыр, И тот, кто намылился в Ниццу – Поедет пахать в Анадырь. За каждый украденный рубль, За все, что изгадил, сломал – В товарный вагон, – и на уголь,На камень, на лесоповал! За то, что на нашу свободу Поднять свою руку посмел, За страшное горе народа, За тысячи павших – РАССТРЕЛ!!! И даже лишь трусостью только, молчаньем предавший страну За это ответит, и горько При этом придется ему. Ни хитрость, ни божия милость, Ни деньги врагов не спасут. И будет сама справедливость Вершить этот праведный суд! Мы всех паразитов достанем, И ясно поймет каждый гад, Сколь добрым когда-то был Сталин, И В ЭТОМ ЛИШЬ БЫЛ ВИНОВАТ!!! Го-н Фат не понимает, что укреплять вертикаль власти надо свободой, а не репрессиями.Свободу Pussi Riot !!!!

    #2145326
    Страшила
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Убийца вроде и убил человека, искалечил судьбы его родных, но смертная казнь за это ему не полагается, мы ведь гуманисты, либералы. [/quote]Уважаемый ФатЪ, я понимаю Вашу иронию, хорошо, что Вы не говорите ничего типа – вот бы ваших родных убили, покусали, оскорбили и так далее, хотя бы не опустились до банальщины, но …Я постоянно слышу свой смех над собой прошлогодним, и не только смех, иногда мне очень за себя стыдно, а иногда просто невыносимо, но это скорее относится к молодому возрасту. Где-то лет в тридцать я узнал одну непреложную истину – человеку свойственно постоянно меняться, причём иногда радикально, и только поэтому можно сохранить любовь к человеку, как к существу. Иногда мне кажется, что именно в этом смысл земной жизни … И именно это заставляет меня не делать резких движений, рубить с плеча и принимать необратимые решения (в отношении людей) и не пытаться строго судить со своей колокольни, ко всем людям, не зависимо от того, кто они, нужен индивидуальный подход. Если Люди научились понимать животных – нет причин не понимать самих себя. Тем более, человек в разных ситуациях проявляет себя по разному, в одной – очень даже либерально, в другой – предельно жестоко. Люди разные бывают … Самое главное – никого не слушать, кроме себя (ко мне это тоже относится 😀 ) Как говорил Высоцкий в “Колее” – “…делай как я – это значит – не надо за мной…”, ну и постараться привнести в этот мир как можно меньше зла … Нельзя наказывать за пляски где бы то ни было и за хулиганское нападение с применением насилия одинаково … [quote name='ФатЪ'] Россия переживает очень важный период. Я мож сильно громко выражусь, однако, обзову этот период “становлением гражданского общества”. [/quote]Вот именно, и именно поэтому недопустима никакая ложь, никакое лицемерие, никакое проявление болезней прошлого, никакой пропаганды ненависти к кому бы то ни было, а господин Путин это кам бэг в СССР, хотя могу согласиться, что альтернативы нет … кроме, сами знаете кого 🙂 [quote name='ФатЪ'] Да и потом, появятся не одна группа маргинальной молодёжи, которой захочется такого же звездного часа. Кстати, подобные выходки и порождены либерализмом. [/quote]Ну и что? Разве это хуже, чем если она будет сидеть по тюрьмам? Самая лучшая дисциплина – в концлагере, а ещё лучше – на кладбище … 😀 [quote name='ФатЪ'] Дело с пусси райот – показательное, я так думаю. [/quote]Не показательное, а показушное, имеющее целью напугать, устрашить, но, к сожалению, не имеющее никакого отношения к закону, а вы говорите про становление …[quote name='ФатЪ'] Не осудили бы пусси – завтра мы бы получили граффити на стенах церкви, забрасывание попов чем-либо, на фоне всеобщей уверенности в тотальной рукопожатности. [/quote]Слышал я такое очень много лет назад – “Сегодня носит “Адидас”, а завтра Родину продаст …” Уже не смешно …

    #2145337
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='morfei']Неужели у церкви мало доходов, что она сдает Храм Христа Спасителя в аренду?[/quote]Во-первых ХХС находится в собственности мэрии Москвы, а РПЦ его арендует в части помещений религиозной напарвленности.Во-вторых, P.R. своими песнями и плясками бунтовали не против арендных отношений.В-третьих, это вообще каким боком к теме?.Сергей Лукьяненко (автор “Дозоров” и всего такого) [link url='http://www.odnako.org/blogs/show_20189/'] написал пьесу [/link] в трёх действиях, с прологом и эпилогом..Весь кипишвокруг закона об оскорблениях связан с одним важным непониманием. Люди исходят из того, что он-де защищает нежные души верующих. На самом деле, это в нем не главное. Он защищает нежные тела либералов. Это как закон запрещающий плевать людям в лицо – он защищает не только и не столько лица людей от таковой, сколько самого энтузиаста-плевателя от того, что ему может прилететь в ответ.Вот на пример, [link url='http://www.telegraph.co.uk/news/religion/8020296/Six-arrested-in-Gateshead-over-Koran-burning.html'] британское государство [/link] преследует за сожжение Корана. Значит ли это, что оно является исламским государством? Да нет, вполне себе светским. У него, государства, нет теологических предпочтений – уж скорее его укоряют в антитеологических. Но оно, государство, существует затем, чтобы поддерживать мир и обуздывать поджигателей. На чисто горизонтальном уровне, без прямой апелляции к Богу. .У человека бывают внутренние ограничения (он придерживается системы ценностей, в которой делать некоторые вещи считает неправильным) бывают внешние (стах перед последствиями).Для людей определённой субкультуры измываться принципиально важно, без этого они не могут обойтись ну никак. И тут оказывается, что есть группа, над которой измываться опасно. Например, мусульмане. Человек, который выходит на улицы Каира и начинает по-арабски измываться над Муххамедом, поступает чрезвычайно глупо, но, по крайней мере, бесстрашно – этого не отнимешь, да.Но такого мы не наблюдаем.Зато полно “песен и плясок” (и не только в ХХС), ибо безопасно и можно профит срубить..[link url='http://www.thelocal.de/national/20120823-44541.html'] Католическая церковь [/link] выдвинула обвинения против активистов, устроивших акцию в поддержку осужденных участниц [удалено цензурой] во время воскресной мессы в Кельнском соборе. Теоретически им может грозить до трех лет. Похоже на то, что германская католическая иерархия также не усматривает в Писании заповеди “полицию не зови и к прокурору не обращайся”.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 318 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.