Суд над Пусси Райот.

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 318 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2145390
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Страшила'] И именно это заставляет меня не делать резких движений, рубить с плеча и принимать необратимых решения [/quote]Я прекрасно понимаю ваше (и не только ваше) желание перетащить эту выходку в плоскость просто безобидных танцулек, выставляя Путина на этом фоне как авторитарного человека.Может вы и правы.Но по моему убеждению, и со слов одной молодой дамы из недавнего соловьевского «Поединка», спилить крест – это не значит спилить куст, сжечь флаг – это не то, что сжечь кусок ткани, станцевать на могиле – это не то, что станцевать на сцене. И потом, не сможем мы создать и намёка на стойкое государство, где одни люди тотально не уважают других. Я верую. Но в церкви не был очень давно. Меня, конечно, не оскорбила выходка этих девиц. Но есть ведь люди, которые стоят службы, каждое воскресение, ставят свечи, приходят отмаливать своих погибших сыновей, отцов, прикладываются к иконам, с трепетом и ожиданием чего-то чудесного смотрят на батюшку, причащаются, венчаются. Традиционно во время венчания ходят вокруг алтаря (я не силён в церковной терминологии), целуют икону, которая стоит посередине зала на пьедестале. А завтра в это место приходят три дуры и начинают танцевать, юродствовать, дёргать ногами с масками на лицах, и орать какую-то чушь (о ком бы она не была, хоть о Путине, хоть о Явлинском, хоть о Черчилле).Это как танец на могиле у родного человека. Танец на святом месте. Созерцая это, трудно сдержать себя.Не так давно смотрел какую-то документалистику о жизни в тюрьмах России. Мужику дали много лет колонии за то, что он отрезал головы тем, кто попытался разрыть могилу его покойной матери в поисках чего-то ценного. (он посчитал, что головы эти полудуркам не нужны) Никто из его односельчан с моральной точки зрения его не осудил.Для каждого человека есть что-то святое. Для кого-то это погост, для кого-то телевизор с гамбургером, для кого-то церковь.И с этим надо считаться.Эти чувства (чувства верующего человека) государство должно оберегать, тем более в нашей стране, где стопяцот конфессий.Тюремный срок – не выход, однозначно. Не надо было делать из них героев революции. Но это первый подобный случай в новейшей истории. Может и повзрослеем.[quote name='Страшила'] хотя могу согласиться, что альтернативы нет … кроме, сами знаете кого 🙂 [/quote] 🙂 Явлиныч это круто. “А ну-ка, братва, за Явлинского раз-два. За умного человека, а потом дискотека” (фраза из рекламного слогана политической рекламы Явлика 1996 года. Просто прикольно 🙂 )********************************************************Отсутствие альтернативы и крепкой, конструктивной оппозиции – результат незрелости нашего общества.И под это во власть может залезть всякий шлак. Что и получается, если посмотреть на Навальных, Удальцовых, Чириковых и прочих Немцовых-фриков с их всемирными выборами в координационные советы.А пусси – есть рудимент. И чем эффективнее его прижечь сейчас, тем больше уверенности, что не появится рецидива.[quote name='Страшила'] Ну и что? Разве это хуже, чем если она будет сидеть по тюрьмам? [/quote]Я так думаю для вас нет альтернативы? 🙂 Либо в маске танцевать, задирая ноги, либо в лагере?Были бы эти дамы заняты делом, работой, такие мысли им не полезли бы в голову.Здоровые половозрелые бабы – работать да работать, на благо своей семьи, своего города.Так нет же. Заповедь старухи Шапокляк не дает покоя. “Хорошими делами прославится нельзя”.[nick ‘morfei’:2312] вон вообще пищит от того какие они известные, и много-чего-добившиеся бабёнки. Памятник бы им еще воткнуть нерукотворный.[quote name='Страшила'] Не показательное, а показушное, имеющее целью напугать, устрашить [/quote]Пусть так. Лично я ничего не имею против устрашения, чтобы другим Шапоклякам не повадно было.[quote name='Страшила'] “Сегодня носит “Адидас”, а завтра Родину продаст …” Уже не смешно … [/quote]Вы наверно видели такой демотиватор, где стоит бутылка Колы и внизу надпись “Это твоя цена, Родина”.Как не странно, но ценой Союза действительно была бутылка Колы, жвачка и адидас, являясь результатом тупости и тотальной непрозорливости советских политиков.А митинговать стало сейчас модно. Изъявлять свою волю, причем самыми изощренными способами. Часть политической технологии. А митинговать в церкви, это как заорать в морге. И общественное внимание, и терпимость смиренной аудитории христиан. Хотя, учитывая, что Исус храмовых торговцев прогнал на пинках, страшно представить, что Он сделал бы с госпожой Толоконниковой, допустим.И готов биться об заклад, что вскоре появятся те, кто захочет повторить путь этих дам. Создадут креативную группу с броским, из-ряда-вон названием, например “Дерьмо”. И понесётся у них.Правда теперь им это будет сделать сложнее, переступив через собственную трусость. Трусость перед тюрьмой.Ну ничего, может быть работать пойдут или в кружок какой-нибудь. ***********************************Кстати, [link url='http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%20%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE&where=all&id=49971829-02-12'] люди поддерживают закон о защите прав верующих [/link]. Это видео не истина в последней инстанции, разумеется. Так, пища для размышления.[link url='http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%20%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE&where=all&id=49971829-02-12'] А вот слова Жириновского [/link] о принятии этого закона. Где он говорит и о многочисленных актах вандализма, и о нападках на церковь и попов (в том числе и высокопоставленных) в последнее время.Так что дорожка проторена.И зря вы так об адидасе. Эта поговорка в контексте нашей беседы бьёт не в бровь, а в глаз. 😉 🙂

    #2145426
    Страшила
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Я прекрасно понимаю ваше (и не только ваше) желание перетащить эту выходку в плоскость просто безобидных танцулек, выставляя Путина на этом фоне как авторитарного человека. [/quote]Это так и есть, по крайней мере на статью до семи лет – точно не тянет. А сплясали бы Вы в мавзолее? Так это святыня для гораздо большего числа людей – хулиганство по мотивам идеологической ненависти, 7 лет. 😀 А наше телевидение тогда должно идти прямо в лагерь строем и в полном составе … 😀 В случае с панк-молебном Пусси Райот религиозная ненависть не доказана, а за сам проступок – либо штраф, либо общественные работы. Всё.[quote name='ФатЪ'] Это как танец на могиле у родного человека. Танец на святом месте. Созерцая это, трудно сдержать себя. [/quote]Вот-вот, танец на мавзолее … 😀 [quote name='ФатЪ'] Так нет же. Заповедь старухи Шапокляк не дает покоя. “Хорошими делами прославится нельзя”. [/quote]Так вот откуда Вы черпаете вдохновение? 😀 Правильно, к корням, к корням надо … 😀 [quote name='ФатЪ'] Хотя, учитывая, что Исус храмовых торговцев прогнал на пинках, страшно представить, что Он сделал бы с госпожой Толоконниковой, допустим. [/quote]Зайдя в церковь, можно убедиться, что с торговлей у церкви всё нормально, как внутри храма, так и вне его … 🙂 [quote name='ФатЪ'] Правда теперь им это будет сделать сложнее, переступив через собственную трусость. Трусость перед тюрьмой. [/quote]Добро пожаловать в СССР, хотя, мы давно уже там, с тех пор, как закрыли последний свободный российский телеканал. Сейчас к интернету подбираются … Да и срок у правителей будет как раз генсековский …[quote name='ФатЪ'] morfei вон вообще пищит от того какие они известные, и много-чего-добившиеся бабёнки. Памятник бы им еще воткнуть нерукотворный. [/quote]Конечно же это искусство, своего рода, причём успешно продаваемое, почти Кандинский … Феминистский протест, что “гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах”, недовольство тем, что женщины вынуждены рожать, “чтобы Святейшество не оскорбить”, мольба к Богородице “стать феминисткой” и сетования по поводу того, что “Церковь восхваляет прогнивших вождей”, ну и основной перл – “Богородица Путина прогони”… Если художник нарисовал голую задницу, одни посчитают это оскорблением, другие искусством, не рисовать же одних грудастых доярок. Люди разные, чувствуют по-разному …[quote name='ФатЪ'] И зря вы так об адидасе. Эта поговорка в контексте нашей беседы бьёт не в бровь, а в глаз. [/quote]Никуда эта поговорка не бьёт, она служит защитой для тех, кто не мог обеспечить людей в своё время элементарными предметами быта, удобной одеждой и обувью и многим, многим другим. Служит попыткой обвинить в своей бездарности, бездеятельности, экономической и идеологической несостоятельности других, намекая на строгое наказание- измена Родине – расстрел.

    #2145465
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Страшила'] А сплясали бы Вы в мавзолее? Так это святыня для гораздо большего числа людей – хулиганство по мотивам идеологической ненависти, 7 лет. 😀 А наше телевидение тогда должно идти прямо в лагерь строем и в полном составе … 😀 [/quote]Страшила, я не совсем понимаю вашу тягу клеймить всех позорным званием “коммунист”. Всех, кто не согласен с вашими ультра либеральными взглядами вы сразу пытаетесь заклеймить.Это должно противоречить самой идеи либерализма, что каждый человек имеет право иметь своё мнение, отличное от вашего, будь оно хоть трижды либерально.По-вашему, всё, что сулит человеку срок или, упаси Господи, расстрел, – родом из СССР?Свобода, тем более в современном её понимании, должна быть ограничена. Именно в том контексте, что свобода ваша заканчивается там, где начинается моя. Для кого-то постулирование этой фразы и есть истина. А кому-то надо заплатить штраф или сесть в тюрьму, чтобы это осознать.[quote name='Страшила'] Так вот откуда Вы черпаете вдохновение? 😀 Правильно, к корням, к корням надо [/quote]В чём дело? 🙂 Какое вдохновение? Какие корни? 😀 Вы мультик “чебурашка” не смотрели что ли? Или вы, подобно мировому либеральному сообществу запретили его в своей семье, думая, что крокодил Гена педофилит с Чебурашкой? 😀 Что вас смутило в моем вдохновении? Старуха Шапокляк? Она вас смущает? Она лично или её бессмертная фраза? 😀 И при чем тут корни? 😀 Вас смутило слово старуха? Вы геронтофоб? 🙂 А как же Горький и старуха Изергиль? 🙂 [quote name='Страшила'] Зайдя в церковь, можно убедиться, что с торговлей у церкви всё нормально, как внутри храма, так и вне его … [/quote]Ну правильно. Был бы жив Исус, он всех бы разогнал. И не дай Бог представить Его присутствие во время панк-молебна. Толоконникова одним бланшем не отделалась бы.Или вы Ему тоже сказали бы “добро пожаловать в СССР?” 😀 Или куда? В 90-е? 😀 [quote name='Страшила'] Добро пожаловать в СССР, хотя, мы давно уже там [/quote]Вы, наверно, хотели сказать “мы давно ЕЩЕ там”.Я соглашусь с этим. “На раз” от этого бремени не отделаешься, как в финансовом, так и в моральном плане. Тем более, когда не одно поколение выросло на Ленине. (вы вот только какое-то исключение 😀 , хотя это радует)****************************************************************Поймите вы, наше общество только начинает становится свободным. А свобода должна ….. обязана граничить с дисциплиной. А как привить дисциплину? Да еще народу, которому на протяжении 70 лет было всё нельзя, а как только стало можно, то он начал жадно, ртом и носом хапать эту свободу, задыхаясь, захлёбываясь. Отсюда и алкоголизм, наркотики, разврат, неуважение к ближнему. Ведь согласитесь, что уважение к ближнему – определенный уровень культуры.Пример.Дали водителям 0,3 промилле. Не с умели водители использовать эту свободу, подобно французам, допустим, – нажирались. Не уважая при этом других участников движения. Пришлось карать. А сейчас это дошло до уголовного преследования. Я уверен, что как только лет через -цать-, уровень смертности под колёсами снизится, всё опять вернётся на круги своя.Так же и в этом случае.Мы постепенно взрослеем. (а вы с Явлинскими повзрослели уже. Радуйтесь 🙂 ). Пока идёт становление, организм в целом слаб. Общественный организм. Подобные либеральные вирусы необходимо выжигать уголовным преследованием.[quote name='Страшила'] Конечно же это искусство, своего рода, причём успешно продаваемое, почти Кандинский [/quote]У меня нет слов, Страшила. Кандинский и пуси райот. 😀 Нео либеральная шизофрения. Нарисуй коровью задницу, оцени в пол миллиарда долларов, пусти по мИру и ведь найдутся почитатели.Не нужно никому такого искусства. А что бы вы не стали говорить опять “добро пожаловать в СССР” предлагаю прочитать вам [link url='http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8_%28%D0%BF%D1%8C%D0%B5%D1%81%D0%B0_%D0%98%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%29'] пьесу “Носороги” [/link], где отчетливо видно, как рудимент становится нормой.Следуя идее нео либерализма, вскоре мы будем восхищаться плясками в масках в храмах, и картинами с голыми задницами, называя это искусством.[quote name='Страшила'] Если художник нарисовал голую задницу, одни посчитают это оскорблением, другие искусством [/quote]Конечно.Только у вас ведь есть выбор смотреть на эту задницу или нет. А пуси пришли в храм. Пришли в место, которое свято для большого количества людей. Их туда никто не звал. Пришли, натоптали и ушли.Проводя аналогию, люди были бы не очень довольны, если этот художник со своей нарисованной голой задницей пришел бы в детский садик, чтобы навязчиво продемонстрировать картину детям. Давайте представим, что сделали бы с ним отцы маленьких дошколят.Всему своё место. Чувства присутствующих надо всегда уважать. Если вы лично считайте выступление пуси искусством, и сравнивайте его с Кандинским – это ваше право. Однако избавьте других людей от своего мнения, и подобных искусств. (я не лично вас имею в виду, разумеется).

    #2145472
    Страшила
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] [quote name='Страшила'] А сплясали бы Вы в мавзолее? Так это святыня для гораздо большего числа людей – хулиганство по мотивам идеологической ненависти, 7 лет. 😀 А наше телевидение тогда должно идти прямо в лагерь строем и в полном составе … 😀 [/quote]Страшила, я не совсем понимаю вашу тягу клеймить всех позорным званием “коммунист”. Всех, кто не согласен с вашими ультра либеральными взглядами вы сразу пытаетесь заклеймить. [/quote]Например? Откуда это следует? Это Вы встретили в моей цитате или это прихоть излишне буйной фантазии? 😀 [quote name='ФатЪ'] Свобода, тем более в современном её понимании, должна быть ограничена.Именно в том контексте, что свобода ваша заканчивается там, где начинается моя.[/quote]У свободы нет современного или не современного понимания, а выступаете с желанием ограничения свободы, не вы первый. А как же интересно, панк-группа Пусси Райот ограничила Вашу свободу?[quote name='ФатЪ'] А кому-то надо заплатить штраф или сесть в тюрьму, чтобы это осознать. [/quote]Согласен, если человек кого-нибудь убил, или действительно совершил хулиганское нападение с совершением насилия, или что-то в этом роде. Но в современной России всё чаще и чаще появляются политические заключённые, а некоторые даже умирают в тюрьмах.[quote name='ФатЪ'] Вас смутило слово старуха? Вы геронтофоб? [/quote]А Вы – геронтофил? 😀 [quote name='ФатЪ'] Подобные либеральные вирусы необходимо выжигать уголовным преследованием. [/quote]Стремление к законности – либеральный вирус? Предпочитаете всё делать по понятиям? И что же за государство вы собираетесь строить? И насколько долго? Не думаете, что за это время вся, хоть сколько-нибудь значащая часть населения покинет страну, а остальная просто-напросто вымрет от низких зарплат и плохой экологии, но будет послушно голосовать за своих могильщиков и в конце концов ассимилирует с нашими братьями с Кавказа? Надо же … Выжигать. И многого Вы добились? Какой эффект произвёл неправедный суд?[quote name='ФатЪ'] Следуя идее нео либерализма, вскоре мы будем восхищаться плясками в масках в храмах, и картинами с голыми задницами, называя это искусством. [/quote]Да запросто. Ваше мнение ведь всегда зависит от мнения власти. В шестидесятых годах, такие, как Вы клеймили того же Кандинского и Пикассо и сносили бульдозерами Выставки современного искусства. Потом хором “выжигали” либеральности Синявского и Даниэля. Потом дружно садили в тюрьму за тунеядство Нобелевского лауреата, поэта Иосифа Бродского и т.д. А сейчас все дружно им восторгаетесь … 😀 Так держать … нос по ветру …[quote name='ФатЪ'] А пуси пришли в храм. Пришли в место, которое свято для большого количества людей. [/quote]То есть Киркорову можно петь на амвоне в ХХС, а панк-группе нет? Или им надо было всё сначала купить отлитовать репертуар, а потом уже сбацать? 😀 И не надо вешать людям лапшу, “Если бы речь действительно шла о “покушении” на чувства верующих, то в сегодняшней безбожной России на акцию в ХХС вообще никто не обратил бы внимания. По всей стране горят храмы, убивают священников, воруют иконы, и никто до сих пор не шелохнулся.” Как всегда, виноват самый слабый, то есть кто не прятался и кого смогли найти … 😀 [quote name='ФатЪ'] Однако избавьте других людей от своего мнения, и подобных искусств. [/quote]А вот мнение оставьте в покое и, если хотите, то последуйте своему же совету и держите при себе своё. А своё я буду высказывать, а прислушиваться к нему или нет, право каждого гражданина. Всё-таки, держимордовские у Вас наклонности … 😀

    #2145490
    boyar
    Участник

    В деле о Пусси Райот меня огорчает реакция РПЦ. Они как всегда показывают нам “образец” терпимости и прощения. Они учат в чём нам ходить, как себя вести, на какие выставки ходить, но когда дело доходит до воплощения евангельских принципов в реальную жизнь, истерично требуют покарать богохульников. Если бы можно было бы сжечь или распять, несомненно бы сделали это. Они – такие же как все остальные и ничто человеческое им не чуждо, только вот почему то претендуют на некую свою исключительность. Потому то и позволяют себе оскорбление Церкви, что она полностью себя дискредитировала. Людям нужен нравственный ориентир, а в наличии лишь абсолютно приземлённая организация. Да и вообще, такое чувство, что народ в очередной раз уводят в сторону от реальных проблем российской действительности. Один гражданин не вылазит из твиттера, другой – летает с журавлями, а общество обсуждает Пусси Райот. Больше заняться видимо нечем

    #2145517
    pavelz
    Участник

    [quote name='boyar'] В деле о Пусси Райот меня огорчает реакция РПЦ. [/quote] А реакция и поведение PR Вас не огорчают 🙂 ? Воистину правильно в последнее время говорят , что в России выросло целое поколение без Бога в душе и без царя в голове. Вы сами даже посмотрите , тут на форуме человек с ВУЗа исписал комментариями кучу страниц и использовал все свои знания, чтобы оправдать PR. Это ли не есть весь ужас современной ситуации и как это все напоминает начало 20 века, когда большевики уничтожали религию и церковь. При этом у меня все больше и больше начало складываться какое то ощущение коммунистической пропаганды, только под другой вывеской [smile :-/]. Вот такое вот креативное мышление получается 🙂 .

    #2145526
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Страшила'] А как же интересно, панк-группа Пусси Райот ограничила Вашу свободу? [/quote]Мою – никак. Вы невнимательны. Отчего сильно снижайте удовольствие от виртуального общения с вами. 🙂 Я ж писал здесь, что ваша свобода заканчивается там, где начинается моя. В этой связи, свобода волеизъявления трёх девушек должна заканчиваться там, где начинается свобода других граждан. Свобода от их самозванного, так вами любимого искусства. Прибавьте к свободе особенное отношение к церкви у отдельных людей, с которыми вы не хотите считаться. Вот вам и получится ответ.[quote name='Страшила'] А Вы – геронтофил? [/quote]Конечно. Я ужасно люблю потыкать веточкой в 50-ти летних дедушек 🙂 😀 [quote name='Страшила'] Стремление к законности – либеральный вирус? [/quote]Вы прикрываете всё стремлением к законности.Либеральный вирус – это поведение пуси, которое порождено именно либерализмом. Тем, за который выступаете вы.[quote name='Страшила'] Да запросто. [/quote]Для чего вы сваливаете всё в одну кучу? Для красного словца? – да красноты это как-то не добавляет.Для демонстрации собственной эрудиции? – так всё на этом форуме уже знают, что вы почтенный, эрудированный, весёлый либеральный дедушка 🙂 Для чего, Страшила?Вы можете до хрипоты со мной спорить, но слово искусство и выступление пуси может поставить рядом только откровенный маразматик.Кандинский, Бродский – запрещались режимом. Тоталитарным режимом.А сейчас этого режима нет. И факт, доказывающий это, сидит в интернете, где каждый полу хомяк считает своим долгом жестоко оскорбить Путина. В СМИ (типа Эха или Дождя), где льётся такая критика, что у Сталина бы ус отклеился.И эти люди, журналисты и ведущие, сидят в своих креслах, делают программы (порой очень интересные) и получают за это деньги. И никто их за это в тюрьму не сажает и не штрафует.Искусство и рудимент должны приниматься или не приниматься отдельными людьми. Если вы фанат их выступлений – пожалуйста, собирайтесь, общайтесь, восхищайтесь, но не лезьте к другим со своим искусством, тем более в место, которое свято для бОльшего числа граждан нашей страны, и в которое вас никто не звал.[quote name='Страшила'] То есть Киркорову можно петь на амвоне в ХХС, а панк-группе нет? [/quote]Именно так. Киркорыч смиренно встал, потрепался. Эпатировать у него не было желания. У пуси цели были другие.Да да. Именно так.И только попробуйте напугать меня двойными стандартами, господин либерал 😀 [quote name='boyar'] Людям нужен нравственный ориентир [/quote]Тот, кому он нужен, – его получает. Если вам нужны склоки, условности, часы патриарха и прочая дрянь – вы получите именно это.Вон господин [nick ‘a_smurn0FF’:1381], плюёт на всякие предрассудки, изучает Писание и радуется. Берите пример, как гыца. [quote name='pavelz'] ри этом у меня все больше и больше начало складываться какое то ощущение коммунистической пропаганды, [/quote]По-моему Максим Шевченко в одном из своих интервью сказал, что либерализм – колыбель фашизма.Коммунисты с либералами стоят рядом, просто они друг друга не хотят в упор замечать. 🙂

    #2145535
    Страшила
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Был бы жив Исус, он всех бы разогнал. И не дай Бог представить Его присутствие во время панк-молебна. Толоконникова одним бланшем не отделалась бы. [/quote]А как же непротивление злу насилием? Или там про одну и другую щёки? Что-то Вы извращённо понимаете христианство, какое-то оно Путинско-Гундяевского толка у Вас 😀 Похоже, что Христом в той ситуации были девушки …[quote name='ФатЪ'] Проводя аналогию, люди были бы не очень довольны, если этот художник со своей нарисованной голой задницей пришел бы в детский садик, чтобы навязчиво продемонстрировать картину детям. [/quote] Вот Вы и сами пришли к выводу, что ещё не доросли до протестных вещей, изготовленных в Москве, поэтому они и не приходят в Ваш детский садик. 😀 [quote name='ФатЪ'] Чувства присутствующих надо всегда уважать. [/quote] …Сказала ягнёнку стая голодных волков … 😀 [quote name='ФатЪ'] [quote name='Страшила'] А как же интересно, панк-группа Пусси Райот ограничила Вашу свободу? [/quote]Мою – никак. [/quote]Точно так же, как ничью другую.[quote name='ФатЪ'] Вы невнимательны. Отчего сильно снижайте удовольствие от виртуального общения с вами. [/quote]Пообщались бы Вы с собой – вот где настоящая борьба со сном … 😀 [quote name='ФатЪ'] Свобода от их самозванного, так вами любимого искусства. [/quote]Я люблю такое искусство? С чего Вы взяли? Опять опустились до лжи, и так на каждом шагу. 😀 Я знал о существовании такого искусства, но настолько яркое его проявление встретил впервые, а раз оно вызвало такое бурное противодействие вертикали власти, значит что-то в этом есть. Ведь не всё же я должен понимать. Почему то, что я не понимаю, не может быть искусством? Вреда оно не приносит, а тот резонанс, который вызвало выступление панк-группы явно надуман и искусственен. Почему-то такие заголовки: “В Барнауле убит настоятель православного храма”;”В Тверской области священника сожгли вместе с семьей”,”Кришнаит совершил ритуальное убийство православного священника”;”На месте убийства священника будет построен храм”;”Настоятель монастыря Давидова пустынь архимандрит Герман убит в своей келье” ни у Вас, ни у властей не вызывают такой реакции бешеного пса, не заставляют думу принимать срочные законы в защиту веры, да и верующие не просят защитить их от убийц, а вот танцующие феминистки кому-то нанесли душевные раны, только это почему-то обозвали хулиганством по статье до семи лет. Правильно, в этих же случаях власть бессильна и не может изобразить показательной порки и поэтому ей невыгодно излишне об этом напоминать …Вы столько всего написали – и всё пустое. Смысл я вижу только в том, что Вы всячески поддерживаете меры, принимаемые властью, а я – нет. Я же считаю их излишне жестокими и направленными на отвлечении от истинных проблем России, в частности на те же проблемы церкви, её связи с государством, народом, верой. А Вам очередного “врага” подкинули, чтоб вы его трепали до появления новых проблем. [quote name='ФатЪ'] Вы прикрываете всё стремлением к законности. [/quote]Конечно. Потому что свобода – это закон, а авторитаризм – беззаконие. Поступок нашей власти – это поступок Жеглова, когда он засунул в карман Кирпичу кошелёк, а я всегда был на стороне Шарапова … [quote name='ФатЪ'] Для чего вы сваливаете всё в одну кучу? [/quote]Что я сваливаю? Что Вы во всех вопросах поддерживаете власть? Так это и есть одна куча. Вы даже веру свою, я смотрю, поменяли. Где Ваше ведическое язычество или как его там? 😀 [quote name='ФатЪ'] Именно так. Киркорыч смиренно встал, потрепался. [/quote]Почему же, он ещё и спел. И группе Любэ, наверное, тоже было бы позволено. А мне это было неприятно и даже оскорбило, но никто два года ему не впаяет, так как пел правильную песню … 😀 Тем более после такой оплаты 😀 Да, что Киркоров, посмотрите, например, на [link url='http://www.youtube.com/watch?v=BIxXyqiNQh8'] это [/link] . Что ж, вы, господа православные не дрожите от негодования и не страдаете от душевных ран? Или песенке “Rasputin” самое место в ХХС? 😀 Это, по-вашему мнению и по мнению власти нормально?! Здесь Вам и ответ про Храм и торговлю в нём … или им … 😀 [quote name='ФатЪ'] почтенный, эрудированный, весёлый либеральный дедушка [/quote]От не эрудированного авторитарного добряка-палача детсадовского возраста слышу. 😀 [quote name='ФатЪ'] А сейчас этого режима нет. [/quote]Так в СССР тоже считали, что эта власть самая лучшая в мире, не 37 год же … 😀 Какой авторитаризм? 😀 [quote name='ФатЪ'] Вы можете до хрипоты со мной спорить, но слово искусство и выступление пуси может поставить рядом только откровенный маразматик. [/quote]Опять мы против всего мира, который выдвигает Пусси Райот на всяческие премии. Вам больше по нраву такие [link url='http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=Ds5XMeKMHHw'] танцульки [/link] в ХХС? 😀 Может тогда Вы расскажите, что означает перфоманс, искусство протеста? Может быть выступления на сцене? Или рисование картин в художественной студии? Если Вы не знаете высшей математики, ведь это не значит, что она не существует. 😀 [quote name='ФатЪ'] Конечно. Я ужасно люблю потыкать веточкой в 50-ти летних дедушек [/quote]Занимайтесь этим где-нибудь в другом месте, или Вы боитесь быть снова зажаренным и съеденным тамошними троллями, которые опять предварительно обваляют Вас в приправах? 😀

    #2145537
    boyar
    Участник

    [quote name='pavelz'] А реакция и поведение PR Вас не огорчают ? [/quote]Огорчают, конечно. Но только у представителей Церкви по-моему должно быть немножко больше мудрости и благородства, чем у трёх пэтэушниц.[quote name='pavelz'] Воистину правильно в последнее время говорят , что в России выросло целое поколение без Бога в душе [/quote]Не вижу связи между Богом, который в душе и религиозно-коммерческой организацией, которой является РПЦ. Никто не пропагандирует атеизм, не отталкивает людей от веры больше, чем церковь. И чему они будут учить детей на уроках духовной культуры? [quote name='pavelz'] начало 20 века, когда большевики уничтожали религию и церковь [/quote]Ну большевики ведь не только церковь уничтожали. А церковь такое отношение вполне заслужила. Народ дал выход той ненависти и презрению, которую испытывал к церковным служителям, которые прислуживали властям и освящали закабаление русского народа. Да и сейчас ничего не изменилось. РПЦ не высказалось ни по одной серьёзной теме из происходящего в стране. Только выставки запрещают, да в балахоны всех хотят обрядить. Функция патриарха прировнялась к функции деда мороза – выступить на рождественской ёлке!

    #2145542
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='boyar']В деле о Пусси Райот меня огорчает реакция РПЦ. Они как всегда показывают нам “образец” терпимости и прощения. Они учат в чём нам ходить, как себя вести, на какие выставки ходить, но когда дело доходит до воплощения евангельских принципов в реальную жизнь, истерично требуют покарать богохульников. [/quote]Во-первых, перечитайте моё сообщение от 26 октября 2012, там есть ссылка на католиков Германии.Во-вторых, образец пишется без кавычек.В-третьих, приведите примеры “истеричности” и “призывы покарать”. Мне о таковых ничего не известно.[quote name='Страшила']А как же непротивление злу насилием? [/quote]Эта фраза никакого отношения к Христианству не имеет.Иначе начиная от Александар Невского заканчивая Кутузовым и Ушаковым (список далеко не полон, могу продолжить) не было бы православных воинов.[quote name='Страшила']… “Кришнаит совершил ритуальное убийство православного священника” …[/quote]Во-первых, в этих случаях власть сделала то, что и должна была сделать – нашла виновного и провела гражданский суд.Во-вторых, Вы привели единичные случаи, в обсуждаемом случае не Церковь, а СМИ начали раздувать проблему, лепить из трех хулиганок “Анжелу Девис”.В-третьих, всё медийное пространство “зачищено” и до такой степени контролируемо известно кем, что совершенно наивно думать, что статьи/репортажи/токшоу на тему “какие плохие попы” совершенно случайно идут непрерывным потоком на всех телеканалах/газетах/радио. Это информационная ПОЛИТИКА, направленная против Церкви.[quote name='Страшила'] Да, что Киркоров, посмотрите, например, на это . Что ж, вы, господа православные не дрожите от негодованиях[/quote]Насколько можно судить по первым кадрам (дальше я смотреть не стал), есть существенная разница с “бешеннками”- выступление происходит не на амвоне, а на сцене- выступление не названо молебном и не пародирует его[quote name='boyar']И чему они будут учить детей на уроках духовной культуры? [/quote]На каких-каких уроках?Вы про [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%A0%D0%9A%D0%A1%D0%AD'] ОРКСЭ [/link] что ли? Так там училки учить будут.

    #2145560
    Страшила
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Эта фраза никакого отношения к Христианству не имеет. [/quote]“А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую, и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду …” (Мт 5:39-40)Ну, да. Как и всё остальное, что написано в Евагелии, только не к Христианству, а к современно Русской Православной Церкви … 😀 [quote name='a_smurn0FF'] Во-вторых, Вы привели единичные случаи, в обсуждаемом случае не Церковь, а СМИ начали раздувать проблему, лепить из трех хулиганок “Анжелу Девис”. [/quote]Скорее Церковь, СМИ и Власть слепили из трёх неразумных прихожанок преступниц … 😀 [quote name='a_smurn0FF'] В-третьих, всё медийное пространство “зачищено” и до такой степени контролируемо известно кем [/quote]С этим не могу не согласиться …[quote name='a_smurn0FF'] – выступление происходит не на амвоне, а на сцене- выступление не названо молебном и не пародирует его [/quote]А со всем остальным всё в порядке? Тогда скажите об этом ФатЪу и pavelzу, расскажите за что девчёнки получили два года тюрьмы …[quote name='a_smurn0FF'] Во-первых, в этих случаях власть сделала то, что и должна была сделать – нашла виновного и провела гражданский суд. [/quote]Виновного? Одного на все случаи? А как же религиозная ненависть? Или убийством оскорбить нельзя? Только танцами и речетативом?[quote name='a_smurn0FF'] Это информационная ПОЛИТИКА, направленная против Церкви. [/quote]Вот оно как? 🙂 А мне тут рассказывают, что это происки ЦРУ и других мировых заговорщиков, причём не только против церкви, но и против власти … 🙂

    #2145613
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Страшила'] Или там про одну и другую щёки? [/quote]Эта поговорка не христианская. Это древняя, русская поговорка, не имеющая отношение к христианам. Если брать[quote name='Страшила'] ведическое язычество [/quote](хотя и в этой терминологии вы умудрились совместить несовместимое 🙂 ), то она звучала так:Ударили по правой щеке – поставь левую, но не дай ударить.И эту поговорку, чтобы у вас не возникало вопросов с последующими ржущими смайликами, мне сказал лично Вещий Олег со Святославом. [smile cool]Сейчас, после выходки пусей, нам надо не дать ударить страну по щеке. Не дать ударить вам и таким, как вы.[quote name='Страшила'] Вы даже веру свою, я смотрю, поменяли. [/quote]Отнюдь. Ничего я не поменял. Отношение изменилось, это да. Я сейчас убежден, что любая религия, Вера – от Бога. Религии – суть разные проекции, чтобы придти к Нему. Религия даётся каждому народу с поправкой на менталитет и место проживание. Я нахожу, что славянская Вера ближе русскому человеку, чем христианство. Однако есть те, кто со мной не согласны.В данный момент наша страна имеет опыт христианской религии. Хорошо это или плохо – покажет время.Просто для разных людей понятие религии разное. Кто-то, подобно пчёлам, ищет в ней нектар, мёд. Духовно развивается.Кто-то, подобно мухам (вроде старых геронтофобов 😉 ) ищет в ней экскременты. И таки находит 🙂 Ну а для кого-то, вроде пусей, религия становится просто разменной монетой, в достижении своей цели.Нахожу последнюю группу самой низкой и отвратной.Ах да.Есть еще. Еще более низкая. Назовём их беспринципными пустоголовыми паразитами, пораженными возрастным маразмом 🙂 Которые всячески восхваляют последних, называя их конвульсии и публичные спекуляции – искусством. 😉 😀 Это группа не только отвратна, но и опасна для общества.[quote name='Страшила'] Почему-то такие заголовки: “В Барнауле убит настоятель православного храма”; [/quote]А потому, что общество не выработало иммунитет против расшатывания церкви.Церковь – единственное, что может объединить русский народ. Нам всегда было проще объединиться вокруг Святого Имени Бога. И не важно Перун ли это, Род, Саваоф или Исус.А с вашего попустительства и нео либеральной шизофрении, мы лишаемся и этого.Оставьте в покое церковь.Идите радуйтесь своему “искусству” у себя в гаражах, подвалах и туалетах. Не лезьте вы к людям.[quote name='Страшила'] Конечно. Потому что свобода – это закон [/quote]Разумеется. Только слово Совесть у вас куда-то делось. Чем будите её взращивать? Искусством “от пусей”? 😀 [quote name='Страшила'] Что Вы во всех вопросах поддерживаете власть? [/quote]Я далеко не во всех вопросах власть поддерживаю.А в случае с пусями руководствуюсь здравым смыслом, а не либеральненькими жиденькими взглядиками, где и вашим и нашим. Как та обезьяна, которая и умная и красивая.[quote name='Страшила'] или Вы боитесь быть снова зажаренным и съеденным тамошними троллями [/quote]Ух ты. 🙂 Геротно-форум? 😀 Там я могу натыкаться веточкой 50-ти летних маразматиков?Адресок киньте, я очень хочу посмотреть на “тамошних троллей”, которые жарят соучастников по дискуссии. Кстати, вы там учитесь искусству ставить ржущие смайлики? (ирония – маска для беззащитных 🙂 )[quote name='Страшила'] Опять мы против всего мира, который выдвигает Пусси Райот на всяческие премии. [/quote]Страшила, разве вы не знаете, что мир в вопросах либерализма и толерантности давным-давно сошел с ума? И для вас, как апологета, участника мировой либеральной секты, это должно быть известно. Взять хоть Горбачева с его “премией” или Обаму, с нобилевской премией Мира. Возьмите эти многочисленные случаи запрета мультфильмов и фильмов с типа педофильскими наклонностями. Так же либералам всюду мерещится фашизм, антисемитизм и национализм.*******************************************************Запомните, мусье Страшила. Либерализм и коммунизм – это братья по тоталитаризму. Это фашисткие идеологии. Везде есть и будут запреты. И если при коммунизме мы будем смотреть фильмы про партию, заводы и Ленина, то при либерализме понятие искусство вообще исчезнет как таковое. Грязные трусы и задратые ноги в храмах – вот чему придётся радоваться вам с Явлинским.И мы получим пусей на каждом углу нашего дома, и в каждом храме.Так что правильно уголовное наказание. Надо было всех посадить с принудительным лечением в доме для душевно больных.[quote name='Страшила'] А мне тут рассказывают, что это происки ЦРУ и других мировых заговорщиков [/quote]Кто вам это рассказывает?А даже если и так, то любое выступление подобного рода, которое в последствие форсируется в сетях в таком масштабе, обязательно кем-то заказано и кем-то финансируется. Вопрос лишь в том “кем”? Но на него ни я, ни даже вы, с вашим аналитическим, не пораженным маразмом мозгом 😀 , не в состоянии ответить. Так, гадание на кофейной гуще.************************************************************В связи с тем, что кому-то не угодно правление и планомерное становление гражданского общества в современной России, идёт атака. Информационная, политическая атака на государственность, и на церковь, как столп этой государственности. И в этом вопросе я совершенно согласен с [nick ‘a_smurn0FF’:1381], в его фразе об информационной политике.Пуси – один из снарядов, который бьёт как по политической, так и по церковной ситуации в стране.Либеральная масса, подобно коммунистам, поддерживает это расшатывание. Как те шизики хотели всё снести и заново отстроить, так и либералы.Страшила, вы – скрытый коммунист. Теперь понятно ваше расклеивание ярлыков на своих собеседников с надписью “коммунист”. Ищите себе пару? 😀 Вроде осень уж прошла, а весна еще не скоро 😀

    #2145617
    A_vision
    Участник

    [quote name='Страшила'] СМИ и Власть слепили из трёх неразумных прихожанок преступниц … [/quote]Да какие они прихожанки? Они и пришли то раз,когда устроили свою дурацкую акцию, неизвестно на кого бросив дома детей, на которых потом было столько ссылок! Если человек посещает с определёнными чувствами какое то заведение постоянно или периодически, то чтобы у него появилось желание сесть и отправить естественную нужду посреди помещения нужен не один день и переполненная чаша терпения. А тут… Тусовались они так!

    #2145624
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Страшила'] [quote name='a_smurn0FF'] [quote name='Страшила'] А как же непротивление злу насилием? [/quote] Эта фраза никакого отношения к Христианству не имеет. [/quote] Ну, да. Как и всё остальное, что написано в Евагелии, только не к Христианству, а к современно Русской Православной Церкви …[/quote]Учите матчасть..”Непротивление злу насилием” – понятие, которое Л. Н. Толстой ввел в русский язык в качестве одного из основных постулатов своего религиозно-философского учения («толстовства»), к которому он пришел в 1880-е гг. Существо своего учения писатель изложил в работах «Исповедь» (1879 – 1882) и «В чем моя вера?» (1884)..Толстовство не равно Христианству.[link url='http://iph.ras.ru/uplfile/ethics/seminar/gelfond.html'] Критика учения Л.Н.Толстого о непротивлении злу насилием [/link] со стороны современных ему философов имела место быть..Считая всякую власть злом, Толстой пришёл к безусловному отрицанию государства, т. е. к учению анархизма. Упразднение государства должно произойти путём мирного и пассивного воздержания и уклонения, отказа каждого члена общества от всех гос. обязанностей и должностей и к.-л. участия в политической деятельности. (Философский энциклопедический словарь. — М.: Советская энциклопедия)[quote name='Страшила']Скорее Церковь, СМИ и Власть слепили из трёх неразумных прихожанок преступниц [/quote]В чём выразилась роль Церкви? В том, что по факту хулиганства вызвали полицию?А если бы к Вам в квартиру, без приглашения, по хамски ворвались такие же “певуньи” – Вы бы стали их слушать и аплодировать?.Уже среди либералов и антипутинистов раздаются [link url='http://www.gazeta.ru/column/latynina/4817221.shtml'] мнения [/link], что [quote]Знаете, а ведь, пожалуй, хватит. Есть группа инфантильных молоденьких дур, у которых нет ни голоса, ни текста, ни умения играть. …Бездарные провокаторши получили четыре года на троих и честно решили, что пострадали не меньше, чем Христос. Ну-ну. [/quote]

    #2145665
     VaIerik
    Участник

    На мой взгляд, приговор девушкам из Пусси Райт чересчур суров. Наказание штрафом, либо обязательными работами, либо исправительными работами, либо принудительными работами было бы очень кстати. Но только не лишение свободы. Я согласен с судом, что они совершили грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Не вызывает сомнений и факт предварительного сговора. Сомневаюсь только в наличии у девушек мотивов религиозной ненависти. Я не знаток в психиатрии, но думаю, что девушки вели себя в ХХС весьма неадекватно, и им не помешало бы проверить своё психическое здоровье.

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 318 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.