Суд над Пусси Райот.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 318 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2140900
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='komsityman'] дело уже дошло до создания отрядов и дружин. [/quote]Но вообще казус с дружинами интересный и много говорит о состоянии сети. Вот ребята поджигают храм в Балтийске – о таких мелочах, как писание угроз и ругательств на стенах храмов мы уж не беспокоимся. Что мы имеем, с чисто формальной стороны? Акты вандализма на почве религиозной ненависти.Реакция блогосферы – некоторые [link url='http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA+%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC+%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%B3'] вяло поругиваются [/link].Некоторый православный человек, огорчившись на эти акты вандализма, говорит о том, что православные будут, собравшись, брать вандалов под белы руки и, не чиня им дальнейших обид, передавать их светским властям. Что мы имеем? Ни преступных актов, ни речей ненависти – некоторое рассуждение, удачное или нет, о поддержании правопорядка и ограждении законных прав граждан. Какова реакция блогосферы и выдающихся представителей правозащитного движения?[link url='http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B'] Шок! Ужас! ИНКВИЗИТОРЫ! [/link]Так кто кого поджигал-то?.По поводу паники из-за православных патрулей – что, устрашились грешники, трепет овладел нечестивыми? Пока что ничего реально серьезного нет.“нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним” (Прит.28:1).Прекратите ломиться в церкви, писать на них гадости, воздержитесь от дальнейших поджогов – и страшные православные патрули рассеются, останутся только в интернете.[quote name='dimasster'] Что мешало назваться им “Свободными девчёнками”, хочется думать, что по аглицки это примерно так. [/quote]Вы несколько ошибаетесь.Самый приличный вариант “бешенство матки”.

    #2140901
    Трезвенник
    Участник

    Спели бы “Богородица, прогони Навального” – по квартире в Москве дали бы? 🙂

    #2140904
    Analyst
    Участник

    [quote name='commandant'] Я вот православный верующий…мороженая курица во влагалище…публично засовывать себе мертвую курицу…исключительно из-за не засунутой курицы[/quote][quote name='Jeka0707'] Если бы я такое увидел в храме, я бы, наверное , на себя взял грех….. [/quote][quote name='mozgoved']Сколько бы минут правоверные мусульмане дали бы им пожить после такого чудовищного кощунства? [/quote]Интересные у нас форуме православные: один увлеченно пишет о курице во влагалище, другой готов взять на себя грех прямо в храме, третий завидует мусульманам, может и в самом деле правы эти панкерши, когда таким неприличным способом вскрывают проблемы сегодняшнего православия. На мой взгляд 15-суточного ареста им было вполне достаточно, а власти сделали их чуть-ли не символом оппозиции.

    #2140905
     VaIerik
    Участник

    [quote name='lot80'] Столько знатоков уголовного права развелось …. [/quote]Иногда по роду своей деятельности смотрю по ТВ “Час суда.”[smile redface][quote name='lot80'] А Вы материалы дела читали? Только не говорите , что «ДА», потому что суд был закрытый [/quote]Я читал заключение экспертизы и обвинительное заключение. Вы путаете, вернее смешали, два понятия в уголовном процессе : ст.161 ( относится к предварительному следствию) и часть вторую ст.241 ( относится к суду).

    #2140913
    commandant
    Участник

    Да, конечно же, они правы, Analyst!А о курах в интимных местах я так «увлеченно» пишу, потому что хочу понять, до какой степени скотства должны дойти хулиганы в своих публичных акциях, чтобы «правозащитники» и прочие невменяемые, наконец-то сказали – мол, «да, это оскорбляет человеческое сообщество, за такое надо строго наказывать».Но, похоже, пределов и границ нет. Особенно, когда это тебя лично не касается.Вот если бы подобные хулиганы, скажем, нарисовали половой член не где-то на мосту, а конкретно на лбу у такого «правозащитника», да ещё и «ради смеха» что либо засунули бы ему куда-нить, и выложили бы видео с «акцией» в интернет (а чё, прикольно ведь!). Вот тогда бы возмущенный визг до небес поднялся бы. Но это только пострадавшие визжали бы. Остальные непострадавшие лично «правозащитники» искали бы (и находили бы!) оправдание хулиганам.

    #2140914
     VaIerik
    Участник

    [quote name='commandant'] до какой степени скотства должны дойти хулиганы в своих публичных акциях, чтобы «правозащитники» и прочие невменяемые, наконец-то сказали – мол, «да, это оскорбляет человеческое сообщество, за такое надо строго наказывать». [/quote][link url='http://www.metronews.ru/novosti/omon-razognal-v-moskve-zombi-fleshmob-foto/Tpokeq---rSmsvtcVqM/'] ОМОН разогнал в Москве зомби-флэшмоб [/link] Эти гады дошли там до такой степени скотства (фото 27), что их… задержали около 30 человек, в основном школьников и школьниц без документов. Очевидцы называли причиной задержания “несанкционированный митинг”. Но сами задержанные позже рассказали, что в отделении неудачливым зомби предъявили лишь “нахождение в общественном месте в неподобающем виде”. Важно то, что они не пели про Путина и Гундяева. А иначе бы и голову свиньи им припомнили и, у каждого в биографии накопали бы кучу разных мерзостей, похожих на те, что они себе нарисовали. И то что они не впервой подобное вытворяют, раскопали бы, точно. И тогда уж точно нашлись бы те, кого это лично касается. Помимо (не) названных, конечно. К слову)) среди сомневающихся в правильности судебного решения по пуссям, как раз те, кто реально читал материалы дела в отличии от экстрапуссисенсов.Выходка девушек из группы Pussy Riot является проступком, а не преступлением, и должна рассматриваться в административном порядке. Такое мнение высказал на пресс-конференции уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. «Приговор, который этим дамам вынесли, я считаю чрезмерным», – сказал он. При этом омбудсмен отметил, что считает акцию Pussy Riot «бестактностью, глупостью и вещью неуместной». «Я рассчитываю, что следующая инстанция более внимательно изучит все аспекты этого дела», – сказал он. Омбудсмен намерен следить за дальнейшим ходом судебного разбирательства, а также не исключил, что может обжаловать приговор суда второй инстанции, если будет с ним не согласен.Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов считает, что приговор по делу панк-группы Pussy Riot войдет в историю как пример судебной ошибки. По мнению многих членов СПЧ, наказание, к которому девушек приговорил Хамовнический суд за панк-молебен в Храме Христа Спасителя – незаслуженное.

    #2140917
    Ekkl
    Участник

    [quote name='komsityman'] Эти гады дошли там до такой степени скотства (фото 27), что их… задержали около 30 человек, в основном школьников и школьниц без документов. Очевидцы называли причиной задержания “несанкционированный митинг” [/quote]ну молодцы, воспитывают молодежь в духе уважения и подчинения к власти. ну что за болван отдал приказ о задержании детей отрядом милиции особого (!!!) назначения? Особого !! детско юношеского блин назначения! А где конница Буденного ? артиллерия ?танки, вертолеты ?Сколько из задержанных в тот день, ранее совершенно аполитичных школьников, внезапно совершенно стали оппозиционерами и противниками нынешней власти ?А сколько школьников прочитав эту новость в соцсетях по всей стране теперь готовы рисовать на мостах, закидывать омон камнями, петь в храмах. Думаю они даже дальше пойдут, будут гораздо радикальнее. Они острее взрослых чувствуют несправедливость.

    #2140929
     VaIerik
    Участник

    А я согласна с решением суда, может быть , формулировка не совсем соответствует, как пишет дачник, но по сути правильно. Их выступление- это плевок в душу всем верующим. Я не верующая, а их выступление восприняла как мракобесие и бесноватость . Я так и не поняла, а почему это надо было делать в храме? Если это политические лозунги против власти, почему в храме? РФ- это светское государство, церковь отделена от государства и все политические вопросы решаются в любых других местах, а не в церкви (храме). Я согласна, что это пиар-акция была расчитана не на прихожан храма, а заказуха и-за бугра. Да и честно сказать, об этом надо бы уже забыть , а не создавать им имидж.

    #2140941
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] Если это политические лозунги против власти, почему в храме? [/quote]А когда Патриарх использует Православную веру, как разменную монету в “политических играх” вас это не волнует? [quote name='ноипрокс'] Да и честно сказать, об этом надо бы уже забыть , а не создавать им имидж. [/quote]Оппозиция об этом начала говорить ещё в тот момент, когда власти стали делать этот процесс закрытым)) тем самым ещё больше подогревая к нему интерес. Но развеж _те кого незя называть_ вняли голосу разума. А ведь при открытом процессе шансов избежать “судебных ошибок” было куда больше. Так нет – Гундяеву и Путину нужен был закрытый процесс. Зачем))) если всё очевидно…[quote name='Трезвенник'] Спели бы “Богородица, прогони Навального” – по квартире в Москве дали бы? [/quote]Если бы они так спели, то гарант Конституции со своей ухмылочкой сказал бы примерно то же, что и по поводу митингов Ер на Поклонной – я сам за них заплачу. И про курицу бы не вспомнил. А если и вспомнил, то примерно как о Берлускони – крепкие девахи, можно позавидовать. И вопрос был бы закрыт. [quote name='a_smurn0FF'] Вот ребята поджигают храм в Балтийске – о таких мелочах, как писание угроз и ругательств на стенах храмов мы уж не беспокоимся. Что мы имеем, с чисто формальной стороны? Акты вандализма на почве религиозной ненависти. [/quote]С формальной да. Но зри в корень)) Кто провоцирует))Сфальсифицировали выборы. Народ стало выносить на митинги. Запрещают митинги. Православные гундяевские фундаменталисты превратили Православную веру в “путинскую девку” – люди стали испытывать нелюбовь к церкви. Заговорили о дружинах. Зачем они это делают))Теперь вот кто-то пилит кресты. Гадать не будем. Но что интересно – кто бы это ни делал в выйгрыше останется Путин и Гундяев. Помните, крылатое выражение – хочешь узнать кто, спроси кому это выгодно. Да потому что приближается время осенних протестов оппозиции а рейтинг доверия вождя нации стремительно падает. И нужен повод _недопустить протестов_ [quote name='a_smurn0FF'] По поводу паники из-за православных патрулей – что, устрашились грешники, трепет овладел нечестивыми? Пока что ничего реально серьезного нет.“нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним” (Прит.28:1) [/quote]А не пробовали эту же притчу примерить к Путину и Гундяеву в отношении к пуссям)) По моему – идеально подходит.

    #2140949
    savanne1
    Участник

    Мда, конечно, в раскрытии этой темы на форуме у сторонников “посадки” “Пусси Райот” хромает почти все. Вставлю свои пять копеек – ни один практикующий юрист (адвокатов потерпевших я сейчас в расчет не беру, у одного черти пляшут, другая придумала главную святыню РПЦ – гвоздь) не сказал о том, что в действиях “Пусси Райот” есть состав ст. 213 УК РФ. Сам судебный процесс стал грубой профанацией, четко показавшей, что закона сейчас в стране нет, от слова совсем. Надо, мы и Трулльский с Лаокидийским соборы подтянем по принципу трех П – палец, пол, потолок, и обвиним в том, в чем вышестоящим будет угодно, и осудим не по факту самого события, а по смонтированному ролику.И, как я полагаю, эти юристы еще обвинительное заключение по делу девочек не видели, а там, уж поверьте, лулзы ловятся со страшной силой, я его читала. Изначально после выступления “Пусси Райот” в ХХС я не совсем поняла, из-за чего там весь сыр-бор. Теперь очевидно “Пусси Райот” вскрыли гигантский нарыв в обществе, где большинство мнят себя православными, но посты соблюдают менее 10 %, где сторонники христианства, основой которого является всепрощение, до сих пор живут по Ветхому Завету. Правильно в свое время написала Людмила Петрановская, в РФ сформировалась секта курицы – именно эту несчастную птицу сейчас пихают везде. Маленький ликбез – “Пусси Райот” и “Война” – не одно и то же, курицу ни одна из девушек себе никуда не засовывала, ссылки на мечеть тоже, увы и ах, не прокатят, главный муфтий страны четко выразился на эту тему.Так что, думайте сами, решайте сами – но сейчас уже можно сказать, что “Пусси Райот” заставили себя услышать, а именно это, как мне кажется, было для них главным.

    #2140950
    Analyst
    Участник

    [quote name='commandant'] Но, похоже, пределов и границ нет. Особенно, когда это тебя лично не касается. [/quote]И к шабашу в церкви и к фаллосу на Литейном мосту и к прочим выходкам этих псевдо-художников я отношусь отрицательно, однако действия властей считаю абсолютно ошибочными. Ведь и PR и Война добились именно того, чего хотели, известности, а в случае с PR, так и мировой известности. К сожалению сейчас время такое, известными и популярными становятся артисты и певички, у которых за душой ничего нет и в этом смысле для меня нет разницы между пуссями и нюшами и то и другое пошлятина, независимо с курицей или без. Но согласитесь, что сажать за пошлость это слишком, во всяком случае, начинать тогда нужно не с них. А истерики православных только показывают насколько наше общество архаично и близко по менталитету к азиатским странам.

    #2140953
     VaIerik
    Участник

    а может целью этой группы девушек было получить ПМЖ в европе?двое уже уехали..остальные выйдут через год и ПМЖ в кармане…

    #2140954
    savanne1
    Участник

    Внимание, вопрос! Все на форуме люди и у каждого должна быть своя мечта. Кто согласится за мечту отсидеть в СИЗО и на зоне и почему? Только после внятного ответа, мне кажется, люди имеют право говорить про “пиар” и “переезд на ПМЖ” для “Пусси Райот”!

    #2140955
     VaIerik
    Участник

    я не думаю ,что они рассчитывали столько получить ….надеялись наверно на несколко недель…а ПМЖ люди живущие в европах порой не могут получить и 5 и 10 лет..

    #2140957
    savanne1
    Участник

    Рассчитывать они могли на что угодно, но именно такой поворот ситуации их не сильно пугал, если судить по всем снимкам и видео с их участием после ареста. ПМЖ в Европе и в Америке получить сложно, согласна, но если есть рабочая виза, то живи хоть всю жизнь по ней, и никаких проблем не будет. Кстати, а мой вопрос так и остался без ответа – сколько лично Вы готовы отсидеть в РФ в СИЗО и на зоне для получения своих личных плюшек?!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 318 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.