Суд над Пусси Райот.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 318 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2141169
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Ну не надо так печально [/quote]Да как же тут не опечалиться)) Если у кое-кого заканчивается мышлЕние и начинается мЫшление. Это уже становиться невозможно дальше комментировать. Под выходку юродивых девиц уже подвели и высмеивание победы русского народа над Наполеоном и происки Госдепа. Всё в лучших _гэбэшных традициях_ На то и (гэбэшный) Патриарх. Вот оказывается в каких целях они засекречивали и нагнетали страхов вокруг всей этой истории. Чтобы потом под такую _смертельно опасную для интересов безопасности страны_ выходку издать ещё несколько (не) адекватных едросовских законов, для защиты себя любимых от своего же _смертельно опасного_ народа. Как же тут не опечалиться)) Гэбэшники правят страной. Жертвой _гэбэшного мЫшления_ и угрозой национальной безопасности чуть было не сделали даже мультфильм Ну, погоди. [quote name='ноипрокс'] Мне не нравилась их акция на Красной площади, я отрицательно отношусь к выступлениям всех феминисток, мне не нравится выступление голых теток перед парламентом Украины. Я вообще считаю, что в политической борьбе при чем здесь акцент на половую принадлежность? Мне противны выступления- шествия геев. [/quote]А мне не нравятся жулики, воры и коррупционеры. Почему их не расстреливают))

    #2141171
    ivokun
    Участник

    Причем тут церковь?!…Вспомните слова молебна…

    #2141173
    Новичок
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] Ну во-первых, не уголовку, а хулиганку, [/quote]Да, нет….Статья-то уголовного кодекса, 213 УК РФ…а девушкам инкриминируют часть 1. б)… уголовка это… Вот если бы по статье 5.26 Кодекса об административных правонарушениях: «Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики» или там по другой статье — «Мелкое хулиганство»…. тогда бы было обыкновенное хулиганство…да и наказание всего-то ничего, каких-то 15 суток ареста или штраф в 10 минимальных размеров оплаты труда…А тут назначили по полной, даже чересчур…а чтоб другим неповадно было…

    #2141177
     VaIerik
    Участник

    Лично я согласен с судом над ними. Это апогей аморальности и разложения. Своей выходкой эти люди заявили всему миру, что ни законы, ни правила, ни мораль, ни нравственность для них не существуют. Это не просто шалость. Это деструктивно настроенные люди по отношению к обществу, для которых ценности других людей ничего не значат и своим дерзким поведением они обозначили крайнее неуважение социуму. Общество итак на сегодняшний день не отличается нравственностью: люди пьют пиво в общественных местах, курят, девушки носят обнажающую одежду и т.п. А тут еще и пропаганда осквернения храмов.Я считаю, что на такие выходки они не имеют никакого права. Подобные люди могу запросто заняться сексом в общественных местах или испражняться на глазах у всех. Но Слава Богу есть закон. Привлекли к ответственности кощунников и правильно сделали – целиком и полностью согласен.

    #2141182
     VaIerik
    Участник

    А по мне, так девочки просто доигрались! Их выходки долго терпели, и ни как на них не реагировали, ну разве что штрафы выписывали! И не забывайте, что за пару дней до этой выходки, они попытались сделать тоже самое в соборе в Елохове, и церковь на это отреагировала довольно спокойно! Но простите, когда это происходит в главном храме страны, тут уж сложно не реагировать! Да и реакция пошла только благодаря нашим СМИ! Почему когда такое происходит в США и за это участники подобных акций получают реальные сроки все молчат??? Где всемирные протесты??? Где международные защитники??? А у нас, все так получается, потому что мы не уважаем свою страну, традиции, веру! Для меня например нет разницы что происходит в РПЦ, для меня главное, что я верю, что я чту наши православные традиции! А когда кто-то пытается извиняюсь за выражение “нагадить” на все это, то и реакция соответствующая! Обидно что у нас в стране столько защитников и сторонников этих девиц, делающих это все ради своего пиара, и не больше!

    #2141185
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Во-первых это было закрытое мероприятие и никто не выкладывал ролики в ютуб. [/quote]Негоже расчитывать, – что чем [link url='http://www.youtube.com/watch?v=hlX1b9lUXeI'] наглее ложь [/link], тем больше она будет похожа на правду. Кстати, посмотрите коменты. И сам по себе факт того, что Вы пытаетесь выгораживть Киркорова, говорит сам за себя. [link url='http://www.sobor2008-narod.ru/85-soblazn-iz-cerkvi-svyaschennik-torzhestvenno-krestil-rebenka-kirkorova-rozhdennogo-surrogatnoy-materyu-a-otcu-pozvolil-vystupit-s-amvona.html'] Двойные стандарты [/link], если они есть, то они присутствуют везде. Хоть в отношению к делу пусей, хоть в отношении к выбросам КНПЗ. У моральных норм не может быть двойных стандартов. [quote name='Samurai7'] А тут еще и пропаганда осквернения храмов [/quote]А когда Патриарх превращает храм в торговый-вымогательный центр, где вынуждают делать “покупки” по неприлично завышенным ценам. Это пропаганда чего? Вседозволенности. Вот вы её и получили. А когда сами священники поощряют вероотступничество _тех кому всё дозволено_ вас это почему-то не беспокоит. Этот суд вовсе не над пуссями. Просто юродивые вскрыли всю прогнившую пошло-воровскую вертикаль РПЦ. У моральных норм не может быть двойных стандартов.

    #2141186
    pavelz
    Участник

    [quote name='Haron'] Мда, опять Россия обделалась жидко-жидко перед Цивилизованным мировым сообществом! Как будто специально сама против себя весь мир настроить хочет. Скребет на свой хребет! А лечится это международными санкциями.. для начала! [/quote] Я не знаю чем Вы там обделались, но самую главную мысль по следам обдолбаных мадам Pussy Riot намедни двинула мадам В.И. Новодворская на радио Свобода, предложив организовать бойкот русской православной церкви и всем стадом топать в католическую и протестантскую…. Как говорится карты вскрыты, господа любители перформансов, Новодворская сама того не ведая или наоборот очень хорошо ведая озвучила конечную цель всех нападок на РПЦ.

    #2141191
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] То, что у двоих участниц Пусси Райот маленькие дети, суд почему-то не учел. [/quote] Найдите через поиск: «Жуткая вакханалия в Биологическом музее. 29 февраля 2008 г. Новая акция арт-группы Война». Там одна из пусек на «акции в защиту животных». Она бы лучше, будучи беременной на большем сроке, о своем будущем ребенке подумала, прежде чем устраивать оргию. Скоты «борются» за животных. Нет, ну если бы наоборот, то я бы поняла.А в церкви скоты уже «боролись» за человеческое счастье, выступая против РПЦ и государственной власти. Что значит, вовремя их не остановили.Мне все равно, РПЦ или нет, но таких борцунов надо изолировать от общества как можно более надолго. И для их детей это лучше. У них, детей, будет хоть какой-то шанс стать людьми.

    #2141193
     VaIerik
    Участник

    [quote name='komsityman'] А мне не нравятся жулики, воры и коррупционеры. Почему их не расстреливают)) [/quote]Разногласий в этом нет, мне они тоже не нравятся. Но всех сразу растреливать? Круто! У нас демократия, у нас мораторий на смертную казнь. Насчет коррупционеров я уже писала.

    #2141196
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Бузина'] Найдите через поиск: «Жуткая вакханалия в Биологическом музее. 29 февраля 2008 г. Новая акция арт-группы Война». [/quote]ахаха, только хардкор !!!Ну смысл акции понятен: приурочен к выборам Медведева. Что мы видим: Голые русские скоты под руководящим началом яркой внешности еврея, подчёркнуто облачённого в пикейный жилет, круглые очки и котелок. Еврейский учитель жизни, держит лозунг, а русские статисты воплощают писаную еврейскую гадость в жизнь.

    #2141203
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] СМИ сообщают, что помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, к тому же известный публицист Пол Крейг Робертс расценивает акцию «Pussy Riot» в храме Христа Спасителя как часть информационной войны Америки с Россией. [/quote][quote name='pavelz'] самую главную мысль по следам обдолбаных мадам Pussy Riot намедни двинула мадам В.И. Новодворская на радио Свобода, предложив организовать бойкот русской православной церкви и всем стадом топать в католическую и протестантскую…. Как говорится карты вскрыты [/quote]Попробуем подытожить))Выполняя заказ Госдепа, обдолбаные мадамы исполнили пляски в ХСС с целью опорочить победу русского народа над Наполеоном, чтобы в итоге заставить православных всем стадом топать в католическую и протестантскую веру. А чо)) столь же убедительно, что и размер наказания пуссям. Вполне возможно, что нечто подобное нашептали судье, а иначе чем ещё объяснить закрытый процесс и несоразмерный приговор. [quote name='ноипрокс'] Разногласий в этом нет, мне они тоже не нравятся. Но всех сразу растреливать? Круто! У нас демократия, у нас мораторий на смертную казнь. [/quote]Именно о сравнительной несоразмерности наказания я вам и указывал, упоминая о расстреле. И слава богу, что Вы это поняли. [quote name='Бузина'] Мне все равно, РПЦ или нет, но таких борцунов надо изолировать от общества как можно более надолго. [/quote]Вам всё равно, что попы-коммерсанты за деньги готовы продать веру))Вам всё равно, что храмы превратились в торговые центры и шоу-залы))Вам всё равно, что гэбэшники в рясах используют православных в качестве “политического инструмента” в грязных политических играх))Тогда и пожинайте по полной плоды этого разврата _вами же и посеянного_ и не нойте.

    #2141211
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Haron'] даже текст молитвы “пусек“ не удосужились прочитать, а ведь там говориться: Богородица Путина прогони!!! Так где как не в храме это нужно делать, ведь это молитва! И в чем, простите здесь мракобесие!? И в чем плевок то, в души верующих!? Они пришли в храм молиться и молились! И все остальные прихожане тоже молились каждый о своем. Что не так то!? [/quote]Не так! Если Вы не имеете даже малейших представлений о порядке внутри храма, не читали ни одного из посланий св.апостолов, не говоря уже о другом, то и нечего тут судить неизвестно с чьей(?) колокольни о правильности или неправильности осуществления молитвы прихожанами храмов. Идите судите тех кто Вам со своих позиций навеял свои суждения. “Оглашенные изыдите” – слышали такое?Общепринятая, установленная апостолами Господа Иисуса Христа то, что женщине в церкви полагается вообще молчать, за исключением тех, кто осуществляет служение. Если что непонятно или другие какие вопросы в связи с верой, то опять же по тому же апостольскому установлению женщинам надлежить вопрошать о том своего мужа дома, а не в храме, тем более устраивать подобную нечисть. Кроме того, апостолами было сделано и такое установление как молится за земные власти и их представителей, независимо – очень они строгие или “мягкотелые”, что во всех службах в молитвах в православных храмах ежедневно и делается. Эти установления не только для отдельной православной церкви – это общие для всей христианской церкви. В качестве яркого примера – эпизод допроса Понтием Пилатом Иисуса Христа – поведение и ответ Иисуса Христа ему. Против кого эти девицы молились на этом амвоне – против Путина? Подобное больше походит на бесовские молитвы.Бесы( падшие ангелы) тоже молятся, и их количество в храмах значительно больше. Так что эти девицы по сути воплощали то, что эти бесы сами делают и пытаются сделать с людьми. Для них(бесов) проблема в том, что люди их не видят и не слышат в привычном смысле. Вот поэтому и пытаются совратить на сие подходящих людей с неутвержденными душами. Так что в первую очередь указанные девицы нарушили порядок поведения в храме именно в осуществлении молитвы.Вот это – результат стремления установить господство в России прозападной веры – как тут отметили – католичество и протестанство. Но я думаю влияние более протестантского направления. Что и видно в заявлениях этой “вечной оппозиционерки” Новодворской.ЗЫ. Я не пойму – почему модераторы позволяют и не удаляют посты с явными антиправославными нападками, что даже не входит в предмет обсуждаемой темы. У других с возражениями на этот счет сразу же нарушение – оффтоп. Причем тут светский суд на участницами акции Пусси Райот и спорные! вопросы веры, роли РПЦ, ее деятельности в России. Есть соответствующие темы. Но если Вы – модераторы – оставляете посты тех, кто пишет с нападками на РПЦ, упоминая о предмете темы лишь одним словечком, то почему удаляете посты с противоположным мнением?

    #2141216
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://echo.msk.ru/news/924901-echo.html'] В Казани убиты две женщины [/link]. На месте преступления на стене квартиры обнаружена надпись, сделанная предположительно кровью: “Free Pussy Riot. Какая-то мразь настойчиво совершает провокации, чтобы создать “веские” основания для принятия авторитарных законов. Кому это выгодно)) если “законные” способы пресечь неизбежно надвигающиеся осенние протесты оппозиции уже исчерпаны, а моральный облик власти упал настолько, что двойные стандарты уже не спасают её от стремительно падающих рейтингов. Власти уже не могут просто так объяснить творимый её беспредел ничем иным, кроме как затыканием рта и диктаторскими законами. Допускаю, конечно, что это мог сделать какой-то маньяк, подобный тому, что убил Кирова. Но вот беда в том, что использовал тогда это убийство в своих интересах вождь народов. Боюсь, что никто уже не может и не хочет жить по старому.

    #2141220
    pavelz
    Участник

    [quote name='komsityman'] Попробуем подытожить)) [/quote] Вы еще в ваши итоги жидо-массонский заговор добавьте, что бы в своих собственных глазах покруче смотреться 🙂 . [quote name='komsityman'] А чо)) [/quote] Я думаю примерно тоже самое говорили мадамы из Pussy Riot, когда их в суд вели. Не смешно шутите уважаемый, если люди в вашем возрасте так рассуждают, судя по аватарке, то будущего у страны нет [smile :(]……… ибо дети будут “шутить ” еще хуже и Pussy Riot тому пример .

    #2141234
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Ekkl'] а кто там был мать, а кто школьный друг у энтих девок был ? [/quote]Попытался показать аналогию. Не поняли. Бывает.Дубль два.Подходит к Вам на улице незнакомый человек и говорит с акцентом “я твой мама имэл и твой сестра имэл” – примерно так себя почувствовали многие из тех, кто узнал о происшествии в ХХС. По крайней мере, если Вы родом из нормальной семьи, то Вы почувствуете нечто не приятное, услышав подобное.[quote name='Ekkl'] то есть вся разница ? есть ютуб – садим, нет ютуба – отпускаем ? Ютуб как уголовный кодекс. [/quote]Ю-туб как показатель мотивов.Один сделал по недоумию и настоятель не поправил ошибку.Вторые сделали по спланированному сценарию, который обсуждали за несколько месяцев “до того как” в ЖЖ и Fb именно с целью как бы посильнее зацепить.Разве не должны быть данные поступки (данные мотивы) расценены по-разному?Не уж то всех под одну гребенку ровнять?[quote name='Haron'] Так ведь и Сталин на врагов народа никогда заявлений в госорганы не подавал и наручников не одевал [/quote]Сталин давал указания по расправе с “врагами народ”.Патриарх Кирилл – нет..Ржунимагите дальше..P.S.Оказывается [link url='http://navalny.livejournal.com/728962.html'] navalny [/link] написал по поводу этой темы[quote] Но, стучащие копытами черти в судебных мантиях, исполняющие приказы своего кремлевского хозяина, отлично знают, что делают.Под предлогом “защиты РПЦ” они сажают в тюрьму за ту кровную обиду, которую Pussy Riot нанесли им своей действительно отличнейшей акцией на Красной Площади.Черти хитрые: и оскорбившие их девки наказаны (в тюрьме сидят), и РПЦ получила волну ненависти, невиданную с 1917 года.Именно поэтому главной судебной линией было старательно “доказать”: это была не политическая акция. Слово “путин” не звучало. Никакой политики. Они просто пришли, чтобы осквернить храм и оскорбить чувства верующих.Ну бред же это, очевидный всякому. Что тогда политическая акция, если не это?[/quote]ППКС

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 318 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.