Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время

Просмотр 13 сообщений - с 136 по 148 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2142726
    overpro
    Участник

    сегодня вообще там не было патрулей и вся набережная была в машинах. висят только белые круги с красной окантовкой. все. движение запрещено который.

    #2142736
     VaIerik
    Участник

    Знак 3.2 “Движение запрещено” применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.Знак 3.2 устанавливают на каждом въезде на участок дороги или территории, где запрещается движение транспортных средств. Перед боковыми выездами на дорогу знак применяют с одной из табличек 8.3.1-8.3.3Действие знака 3.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне

    #2142752
    Советник
    Участник

    [quote name='Roudee'] А вот кто то видел ещё один идиотский набор знаков на перекрестке мира – интер. поясните [/quote] Я честно говоря и перекрестка-то такого не видел. [quote name='Ясный'] Если человеку внутренняя культура позволяет проехать там, где запрещено [/quote][quote name='Ясный'] любите “загребать жар чужими руками”. А это опять же, не культурно [/quote][quote name='Ясный'] ясно показывает внутреннюю культуру написавшего [/quote] У нас с вами сильно разнятся представления о культуре. Я сейчас наверное еще религиозников задену, но тем не менее, для вас похоже культура – это подставить правую щеку, отхватив по левой. Смирение, подчинение, прогибание.[quote name='Ясный'] Поймите, если вы едете по тротуару, а прохожие вам уступают дорогу, то это не признак того, что они одобряют ваше поведение, а просто не хотят связываться с неадекватом, причем превосходящим оппонента суммарной массой. [/quote] А я не жду одобрения от них. Друг другу пешеходы, знаете ли, тоже вынуждены уступать дорогу. Есть причина, которую нахожу достаточно веской, чтобы проехать, там где нельзя. Просто так я по тротуарам не раскатываю, если вы могли так подумать. По дороге на Таежный есть кольцо например, которое в дождь – сплошное озеро. Ну и чего ради я буду там плавать? Я объеду по тротуару. На Швейке – вы хотите чтоб я, заехав по ул. Васянина, поставил мот с одной стороны, прогулялся пешком до другой стороны, вернулся, и на моте объехал Швейку по Комсомольской с поворотом на Шиханова? Да поищите другого дурака, которого тронут ваши призывы к “культуре”. А мне если надо посетить ряд бутиков между Сингапуром и Платинумом – там и проеду, потому что считаю соотношение неудобств для пешеходов и удобства для меня рациональным. Объясняю разницу между этим и закрытием Набережки – я проехал и все. Это заняло 10 минут и меня нет, все идет своим чередом. Набережную же закрыли на постоянной основе. [quote name='Ясный'] Вы, не так давно, пеняли мне на то то, что следует персонально наказывать нарушителей, а не всех чохом. Замечатете ли вы, что своим сообщением вы поступаете ровно наоборот? А именно: всех прохожих вы одномоментно причислили к ворам, возжелавших ваш мотоцикл? И чувство безопасности собственности, у вас пересилило все остальные посылы? [/quote] Ок, согласен, тут у нас паритет – поступаем одинаково по-свински. Но, как сказано выше, доставляемые мной неудобства, несопоставимы с масштабами, в том числе и по временному периоду, закрытия Набережной.[quote name='Ясный'] Почему тогда вы протестуете против жителей, которым мешает шум ночных автомобилей? Ведь их собственный покой стОит гораздо выше вашего права на проезд туда, куда вам хочется? [/quote] Их собственное замахивается на общественное. Читайте тему. Про окна было сказано? Про комендантский час было сказано? Я бы не стал возражать, если бы возмущались, например, по поводу клуба в подвале жилого дома. Но бухтеть по поводу источника шума, находящегося в 200 и более метров от дома, это верх наглости и хамства.

    #2142753
    Аморф
    Участник

    Советник, все правильно написано, но вот этот момент [quote name='Советник'] У нас с вами сильно разнятся представления о культуре. Я сейчас наверное еще религиозников задену, но тем не менее, для вас похоже культура – это подставить правую щеку, отхватив по левой. Смирение, подчинение, прогибание. [/quote] уже называют путинокультурой, потому как оный сказал что замочит одних в сортире, остальное стадо стало бояться. Вот и гнутся…а так, друг, пишите мои мысли, но более литературно. я уже на маты сорваться могу, от того что тащу двух мелких пешком полкилометра чтобы они могли поесть мороженного глядя на Амур. сам же себе места не нахожу когда знаю что машина находится без присмотра.

    #2142754
    Советник
    Участник

    [quote name='Ясный'] Я только обратил внимание, что вы любите “загребать жар чужими руками” [/quote] “Не знаешь лично – не суди публично”. Не стоит по одной фразе делать поверхностных выводов. Люблю – это сильно сказано, скорее просто не гнушаюсь, в том числе и такого метода решения проблем.[quote name='Ясный'] Вы не забывайте о пропорциях, да? Владельцев авто- и мото-транспорта меньше, чем пешеходов и домохозяек. [/quote] Это вы не забывайте. Еще раз говорю – в интернетах это соотношение сильно нарушено, в пользу пешеходов. [quote name='Ясный'] лентяев и жадных владельцев движимого имущества? [/quote] В смысле, если я не хочу, чтоб у меня похитили ТС, я – жадный владелец движимого имущества? А вы, когда в отпуск отдыхать уезжаете, ключи от квартиры возле глазка на гвоздик случайно не вешаете?[quote name='Ясный'] Данная фраза оскорбляет чувства родителей детей с ЗПР, детей с ЗПР, всех жителей Комсомольска проголосовавших “за” запрет проезда на набережную [/quote] Предлагаю учредить единый фонд морально-психологической поддержки, для указанных категорий граждан, дабы исправить последствия, нанесенные этой фразой. [quote name='overpro'] сегодня вообще там не было патрулей и вся набережная была в машинах. висят только белые круги с красной окантовкой. все. движение запрещено который. [/quote] В пятницу хотел сделать кружок там, часов в 22.00 уже примерно – стояли стригуны. Заезжал по Октябрьскому, поэтому знаки не инспектировал. [quote name='Ясный'] 51 процент за знак. [/quote] вы преимуществом в 2% бравируете, будто это преимущество в 92%. [quote name='Ясный'] я горячий сторонник ограничения скорости передвижения по городу до 40 км. [/quote] Будь вы Лужковым, у вас машины по тоннелям метро бы ездили. [quote name='Ясный'] Финансовый фактор! Хотя вроде глянешь, на Жигуленках там народу было исчезающе мало, т.е. деньги у народа есть. [/quote] Один умный чел, не вспомню фамилии, сказал “Я слишком беден для того, чтобы покупать дешевые вещи”. Жигуленков это касается в полной мере. Я имел возможность однажды (!) управлять сим чудом АвтоВАЗа. Упаси боже от такого опыта. Даже вам такого не пожелаю. [quote name='Ясный'] На самом деле, причина проста: банальная лень и нежелание платить. Лень – это когда на пляже (я уже говорил) подъезжают вплотную к воде и валяются-загорают почти под колесаи своей тачки. налогично и на реч.вокзале. Лень пройти несколько метров. Хочется всё время видеть свою точилу. Крайне не хочется заплатить 50 рублей за парковочное место на стоянке, которая расположена в 6ти минутах медленной прогулки от вокзала. [/quote] Кому, что лениво или дорого – это. не. ваше. дело. Хотите считать так, как вам нравится, или вам удобнее – считайте. Но это всего навсего ваше личное мнение, местами (и многими) не имеющее ничего общего с объективной картиной окружающего вас мира. Машина стоящая у воды не мешает никому, покуда места на пляже предостаточно, помимо того, что занято машиной. Переживаете за экологию, увидели человека моющего машину в реке? Вперед писать петиции китайцам и всем промышленным производствам, использующим Амур как сточную канаву! Это называется лес сплавляем, а на спичках экономим. Или еще – “рыба с головы гниет”, тоже уместное высказывание. Какая, к черту, культура, будет у населения, когда например всякие КНПЗ плевать хотели на экологические нормативы и травят город без зазрения совести? Какие водилы будут добропорядочными, покуда по трассам летают кортежи с синими мигалками? Уцепились люди за клочок свободы в стране ментов и сутенеров, а вам и тут свое веское мнение вставить надо.

    #2142784
    виконт
    Участник

    в городе комсомольске зарегестрированно около 300000 автомототранспортных средств-выводы делайте сами

    #2144188
     VaIerik
    Участник

    тут пишут, что на мира повесили кирпич и о том , что с мира на набережную не заехать! А тот факт, что на набережную не проехать и с октябрьского не упомянули! кстати тут одна особа писала , что на октябрьском не видела знаков!?! ? так вот, если бы она перед въездом с октябрьского на набережную приняла голову, то увидела бы кроме кирпича , который повесили на мира, ещё один знак : 3.2 пдд – движение “ВСЕХ” механических средств ЗАПРЕЩЕНО!!! вот и ответ на её вопрос, что знака она на октябрьском не видела. Внимательней быть нужно!

    #2158916
    HobBit
    Участник

    Решил я тут позавчера вечерком побывать на набережной и что же я вижу – полная набережная автомобилей! Смотрю и удивляюсь, потом подумал, что знак злочастный убрали. Пошёл, посмотрел – нет висит на месте. Примечательно, что на выезде с набережной патруль ДПС оформлял в это время парочку машин, я уж грешным делом подумал, что закончат с этими двумя и поедут штрафовать всех стоящих на набережной, но пока ходил проверять знак, патруль уехал в неизвестном направлении, а набережная так и осталась забита автомобилями.И вот к чему тогда этот знак? Водители требования знака не соблюдают, ДПС нарушения игнорирует или штрафует выборочно, то есть цель установки по сути не достигнута. Так не проще ли его снять и не мешать честным водителям и их семьям спокойно реализовывать своё право доступа к месту отдыха?! Кстати вчера, в день города, в помощь знаку поперёк дороги стояли два автомобиля, видимо только так у нас модно обеспечить соблюдение ПДД. 🙂

    #2158921
    П@нд@
    Участник

    [quote name='HobBit'] Кстати вчера, в день города, в помощь знаку поперёк дороги стояли два автомобиля, видимо только так у нас модно обеспечить соблюдение ПДД. [/quote]В праздник всегда так. И это возмутительно.А в будние по вечерам, как я заметила, пр. Мира от берега до пл. Юности вообще стрит-рейсеры облюбовали. И ничего. ГАИ не реагирует – сколько раз им звонили и жаловались…

    #2158936
    РаисЗахарн
    Участник

    Да может, уже пора снять этот ненужный знак? Или ввести ограничения по времени? Например, запретить въезд после 22-00. А то ввели знак для законопослушных граждан, а остальные как ездили, так и продолжают там ездить. Какая вообще цель была при навешивании “кирпича”? Чтобы было или чтобы работало?

    #2179269
    Советник
    Участник

    Кто бы нас тут еще читал, из тех, кто принимают решения о вывешивании знаков. Поставили бы там знак “Жилая зона” и добились бы тех же целей – безопасность пешеходов, т.к. он запрещает движение более 20км.ч. и дает право ходить по всей ширине дороги, и в то же время, беспрепятственный въезд на Набережную. Видимо таких знаков у нас просто нет, зато “Кирпичей” сколько угодно, где хотим, там и вешаем.

    #2179324
    overpro
    Участник

    [quote name='Советник'] т.к. он запрещает движение более 20км.ч [/quote] ой да, вообще у нас и без знаком по дворам по 20км ездить надо. но где это соблюдают?такие значит на перваке висят. больше нигде не виделда вон между котовского и октябрем на комсмольской где школа висит 20. сколько человек там соблюдают его? наверно 1 из 100. и то кому жалко машину по ямам бить.

    #1801423
     VaIerik
    Участник

    Набережная – было чуть ли не единственным место где вечерами и ночами собирались автолюбители города! Теперь нельзя. Что дальше запретят? Может запретим ездить по Перваку и Мира после 21:00?

Просмотр 13 сообщений - с 136 по 148 (из 148 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.