Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2141358
    Fly#
    Хранитель

    Аморф
    почему жители тех домов на берегу не жалуются на эти ревущие кафе? Под моими окнами ресторан Наутилус, но от него вообще шума нет, кроме пьяных драк и фейерверков залетающих на балконы. Почему мой сын должен косвенно страдать от этих кафе?

    Жалуются, ещё как. В обращении к депутатом, которое спровоцировало текущий запрет, было и про кафе. Но почему-то “порядок” решили наводить с автомобильной стороны…

    #2141363
     VaIerik
    Участник

    Подозреваю, что “кляп для певца” в “колумбе” будет следующим ожидаемым решением в борьбе за покой граждан 🙂

    #2141367
    Советник
    Участник

    [quote name='Evil'] Вы считаете, что не следует учитывать мнение этой “горстки” людей, живущей в непосредственной близости от набережной? Я, как автолюбитель, ответственно заявляю, что большинству автолюбителей города вообще нечего делать на набережной [/quote] Говорите за себя. Тысячу раз было повторено, что это зона отдыха всего города, и если ктото туда хочет добраться на своем ТС и наблюдать его в поле зрения, пока отдыхает – это его законное право. Я не раз видел вечера, когда там все парковки машинами были заставлены – приткнуться негде. Видимо есть что делать все таки. А под кирпичом парковка только возле Дома молодежи, на десяток машин от силы. Я учел мнение этой горстки людей и сказал – закрывайте блин окна, и оставьте эти свои барские замашки. [quote name='Evil'] В странах западной Европы, например, прежде чем совершить какое-либо действие, гражданин сначала подумает, а не создаст ли он дискомфорт окружающим. Я про всяких шумящих в любое время суток. [/quote] А в Мексике, говорят, две машины иметь запрещено. А в Уругвае… да плевать что там в Уругвае. Велкам ту Раша. [quote name='Evil'] Не совсем удобно, конечно, но с другой стороны лишние 20 метров (смешно) [/quote] Туда и обратно уже 40. Смешно не будет, если на вас нагрузить ручной клади негабаритной, килограмм под 60. [quote name='Evil'] Кто говорит о деньгах, хотя бы идею для начала предложить необходимо. [/quote] Так это г-н Лавреньтев о деньгах заговорил. Я говорил – отдайте нам Набережку обратно и разрешите 2 часа в неделю по Северке гонять. Не такой уж и напряг для транспортного потока. [quote name='Evil'] Вы не правы. Все социальные, спортивные, культурные и другие объекты, появившиеся и отремонтированные в нашем городе в последние годы как раз таки имеют высокое значение для всех жителей и гостей, это основа будущего нашего города. [/quote] Я очень даже прав. Вы не представляете процент горожан, которым в душу не скреблись бассейны и спортзалы. И оттого что их стало больше – не значит что больше людей станут туда ходить в принципе. То есть это все расчитано на определенную категорию людей – школьников, спортсменов. Никак не на работяг или пенсионеров, которым и ванна – бассейн. [quote name='Evil'] а создаёт реальную угрозу безопасности на дорогах [/quote] Ага. Только почему то статистике пофиг, что “угроза безопасности” и реально происходящие ДТП находятся в разных местах и в разные отрезки времени. Ни во время гонок на Северном, ни вообще на Набережке, ни разу, ни одно живое существо не пострадало. Зато поищите мой пост в этой теме про ликвидированные пешеходные переходы. [quote name='Evil'] необходимо создание специализированного автодрома, со всей необходимой инфраструктурой. [/quote] Это опять будет не для простых смертных. Построят, наймут сторожа и закроют на замок. Не говоря уж о том, что для дрифта и гонок нужны треки разного типа. И если для первого просто большой ровный квадрат асфальта, то насчет второго никто даж заикаться не рискнет. [quote name='Evil'] А у меня он под окнами… [/quote] А у жителей Набережной не под окнами. А в 200 метрах. Поэтому пусть забирают свои бумажки и не выпендриваются.

    #2141378
    Malah
    Участник

    [quote name='Советник'] А у жителей Набережной не под окнами. А в 200 метрах. Поэтому пусть забирают свои бумажки и не выпендриваются. [/quote]Ваши прямотоки китайского производства на 500 метров слышно, отстреливал бы таких автолюбителей. Для меня приятней когда авто нежно урчит, а не ревёт как рожающий бизон, ещё и еле едет, смешно ж чесн слово. Хоть и живу в спокойном районе, но слышу как по октябрю пролетают порой.А рекомендовать закрывать летом окна – мягко говоря глупо.

    #2141380
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] Говорите за себя. [/quote]Пока только вы громче всех кричите на этом форуме о том, что автолюбителей такое положение вещей не устраивает… Я вот за себя сказал, давайте обратимся к администрации комсити с просьбой провести опрос на тему отношения хотя бы посетителей сайта к рассматриваемой проблеме.[quote name='Советник'] Я учел мнение этой горстки людей и сказал – закрывайте блин окна, и оставьте эти свои барские замашки. [/quote]Эти люди обладают такими же правами, как и вы. Они тоже хотят жить в комфортных условиях, и иметь возможность элементарно открывать окна дома. Они воспользовались своим законным правом и подали соответствующие жалобы в соответствующие органы. Ничего не мешает вам сделать то же самое и подать например заявление в прокуратуру о проведении проверки законности принятого решения, а может быть куда-то ещё. Но что-то подсказывает мне, что вы этого не сделаете.А барскими замашка тут и не пахнет, мы живём в демократическом обществе.[quote name='Советник'] Велкам ту Раша. [/quote]Вот из-за такого отношения ко всему мы и чувствуем себя не совсем комфортно в своей стране и только и говорим, что “вот у них там за бугром”… А вам не хочется ничего изменить, чтобы нам завидовали из-за бугра?[quote name='Советник'] Туда и обратно уже 40. Смешно не будет, если на вас нагрузить ручной клади негабаритной, килограмм под 60. [/quote]С негабаритной ручной кладью в пассажирский вагон не пускают, для негабарита есть почтово-багажное отделение, либо службы контейнерных перевозок.[quote name='Советник'] Так это г-н Лавреньтев о деньгах заговорил. Я говорил – отдайте нам Набережку обратно и разрешите 2 часа в неделю по Северке гонять. Не такой уж и напряг для транспортного потока. [/quote]Ну, а вы как хотели, развлекаться за народные деньги? Я вот не хочу, чтобы мои налоги шли на развлечение небольшой группы людей.А по северному шоссе дальнобойщики ездят, как с ними быть на эти два часа? Может быть предложить поучаствовать в гонках? Им вот тоже два часа простоя ну никак не понравятся.[quote name='Советник'] Вы не представляете процент горожан, которым в душу не скреблись бассейны и спортзалы. И оттого что их стало больше – не значит что больше людей станут туда ходить в принципе. То есть это все расчитано на определенную категорию людей – школьников, спортсменов. Никак не на работяг или пенсионеров, которым и ванна – бассейн. [/quote]Вы тоже этот процент вряд ли представляете. Не судите обо всём по себе и своему кругу общения. Я вот не школьник и не спортсмен, я инженер и с удовольствием посещаю бассейн, я знаю много работяг, руководителей, пенсионеров, которые регулярно посещают спортивные и культурные учреждения.[quote name='Советник'] Это опять будет не для простых смертных. Построят, наймут сторожа и закроют на замок. Не говоря уж о том, что для дрифта и гонок нужны треки разного типа. И если для первого просто большой ровный квадрат асфальта, то насчет второго никто даж заикаться не рискнет. [/quote]Вот, построят автотрек и вы же опять и обгадите. Всё равно кому-то что-то будет не нравиться…[quote name='Советник'] А у жителей Набережной не под окнами. А в 200 метрах. Поэтому пусть забирают свои бумажки и не выпендриваются. [/quote]Я так понимаю, что вы будете не против, если первак на ночь будут перекрывать? 🙂

    #2141382
    overpro
    Участник

    [quote name='Советник'] гнать таких горожан взашей, в сельскую местность. Я это говорил уже, жаль вы не читаете. [/quote] а почему бы вас не согнать в туже сельскую местность?сколько говорите, 70тыс автолюбителей пострадало. нуну. соберите хотя бы 500 подписей против этого решения. патом будете за 70тыс чтото говорить. кроме вас тут так сильно на форуме никто не шумит.

    #2141392
    Бывалый
    Участник

    [quote name='overpro'] сколько говорите, 70тыс автолюбителей пострадало. нуну. соберите хотя бы 500 подписей против этого решения. патом будете за 70тыс чтото говорить. кроме вас тут так сильно на форуме никто не шумит. [/quote] еще Я шумлю. и еще как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне тож не понятен “тупизм” принятого решения. Я живу на “Мелодии” Мне тоже как и на берегу мешают гонщики и трамвай . давайте и там их запретим!!!!!!!!!!!!!!

    #2141399
     VaIerik
    Участник

    перекрёстки с круговым движением вообще отдельная песня… Хотелось бы узнать, что планирует сделать администрация для ограничения ночных упражнений дрифтеров на площади Кирова, сам был ни раз свидетелем творившегося там безобразия… Там-то точно людям не до сна, прямо под окнами общаги и гостиницы нарезают петли. [smile :(]

    #2141400
    Бывалый
    Участник

    [quote name='Evil'] перекрёстки с круговым движением вообще отдельная песня.. [/quote] А давайте эту песню споем. то есть обсудим. думаю жителей на пл.Металлугов на порядок больше чем на Берегу . Давайте соберем подписи на запрет движения в этом районе. писать в личку. обойду всех “подписантов” а что- прецедент создан. Дальше больше

    #2141405
    overpro
    Участник

    [quote name='Бывалый'] Я живу на “Мелодии” Мне тоже как и на берегу мешают гонщики и трамвай . давайте и там их запретим!!!!!!!!!!!!!! [/quote] а давайте. в чем проблема? собрать тыщу подписей? как мы увидели для тех кому это надо было, они собрали. вперед. вам никто не мешает взять инициативу в свои руки. может и движение на кольце на ночь закрывать будут. или хотя бы патрулировать, чтобы нормально ездили, а не гоняли.а то многие тут только и могут, что писульки на форуме строчить и жаловаться на неудобства.

    #2141407
    Бывалый
    Участник

    [quote name='overpro'] а давайте. в чем проблема? собрать тыщу подписей? как мы увидели для тех кому это надо было, они собрали. вперед. вам никто не мешает взять инициативу в свои руки. может и движение на кольце на ночь закрывать будут. или хотя бы патрулировать, чтобы нормально ездили, а не гоняли.а то многие тут только и могут, что писульки на форуме строчить и жаловаться на неудобства. [/quote] я не жалуюсь на неудобства . еще раз подчеркиваю- я обращаю на факт некомпетентности и непрофесианализма со стороны как администрации так и гибдд.вот поймите – 26 лет водительского и профессионального стажа в этой области что то значат

    #2140107
    kot_sb
    Участник

    Один мой знакомый, который уже лет шесть живет в штатах, посетив недавно наш город и, увидев как носятся подростки на “марках-II” с “бубнилками” на выхлопной трубе, сказал: – О! а что, тут и у вас “мексиканцы” ездят?! 🙂 Оказывается, в штатах такой фигней страдают только малообеспеченные мексиканские подростки, которые покупают за копейки автохлам, хонду цивик , например, и начинают “тюнинговать” чтобы перед своими сверстниками выглядеть “очень круто” – ставят спойлеры, обвесы всякие и, конечно же на глушитель надевают “бубнилку”. С диким ревом они носятся по американским улицам распугивая других участников движения. С ними полиция кстати борется очень эффективно, нагибая по полной программе, вплоть до тюремного заключения. Потому, что там спокойствие законопослушных граждан – это все.Так вот, в целях борьбы с этим явлением предлагаю, называть таких в кавычках “автолюбителей” с “перделками” на глушителях не иначе как “мексиканцы”, создадим отрицательный имидж данной категории граждан. Глядишь, такое прозвище приживется в народе и быть “мексиканцем” станет ну совсем не круто. Есть еще более радикальный способ борьбы с нештатными глушителями – дать дворовым пацанам пионерское задание задание – найти во дворе всех паркующихся пердишей и сделать каждому пшик монтажной пеной в глушитель. 🙂 Не совсем законно? Да, но и владельцы автоперделок так же нарушают закон, пару раз повыковыривают пену – может задумаются.На сколько я понимаю, законных методов борьбы с этим явлением не существует или я не прав? По идее техосмотр должен препятствовать внесению в конструкцию автомобиля или мотоцикла нештатных устройств, но во первых талоны техосмотра просто покупаются без самого осмотра машин, во вторых ничего не мешает поставить бубнилку на глушитель сразу после проведения техосмотра. ГИБДД по существующему закону не может проводить техосмотр транспортного средства или направить на внеочередной техосмотр или проводить замер на шум из выхлопной трубы. То есть получается что ни у ГИБДД, ни у полиции нет рычагов воздействия на таких нарушителей. Что им остается – ставить ограничительные знаки. А “гоняльщики” и “бубнильщики” образумятся только тогда когда сами заведут своих детей и тогда, может быть сами будут затыкивать окна, чтобы их чадо спало днем или ночью нормально. А пока они этого просто не понимают – у них сознание еще детское и неразвитое, нет у них внутреннего цензора – чтобы определить где заканчивается то, что можно делать и чего нельзя. А по поводу знаков – специально сегодня проехал посмотреть на набережную – “кирпич” висит на против входа в дом молодежи. “Кирпич”, если прочитаете правила – не запрещает движению маршрутных транспортных средств. временного ограничения уже нет. Знак запрещает движение только в одном направлении – к речному порту. По логике не будет нарушением, если водитель развернется перед знаком на противоположную сторону дороги (со стороны Д Молодежи) и далее задним ходом может проехать хоть до самого речного вокзала. Это вполне законно и не будет нарушением. Со стороны октябрьского стоит Знак 3.2 “движение запрещено” – это уже серьезней тут уже нельзя двигаться ни задом ни передом 🙂 на стоянке перед речным вокзалом было как всегда много машин, знаки все просто игнорировали. Посмотрел заодно плитку перед кафе “колумб” – вся в круговых резиновых следах. И я понял еще одну вещь – все эти показывающие свою крутизну псевдогоньщики не могут это делать где-то далеко за городом по одной простой причине – не будет зрителей. Все что они делают, это только чтобы на них обратили внимание – не важно, с восхищением или наоборот с матом в след грохочущему автомобилю или мотоциклу. Если нет зрителей, то и нет смысла во всем этом, эти люди подпитываются нашими эмоциями, как паразиты. Поэтому даже если городские власти разрешат за городской чертой на какой-нибудь площадке собираться этим гражданам, это ничего не изменит. За городом не будет зрителей, не перед кем будет носится с диким визгом автопокрышек и меряться децибелами сабвуферов. Как говорится, паразит не может жить отдельно от тела на котором он паразитирует.

    #2141427
    Советник
    Участник

    [quote name='Raziel'] Ваши прямотоки китайского производства на 500 метров слышно, отстреливал бы таких автолюбителей. [/quote] Читайте тему внимательно. У меня нет прямотоков, но я бы с удовольствием поставил. Причины ищите в теме. [quote name='Raziel'] А рекомендовать закрывать летом окна – мягко говоря глупо. [/quote] Ну так вы еще птичкам запретите чирикать, пока у вас окна открыты. И посмотрим что будет глупее, окна закрывать или на птичек ругаться. Мягко говоря. [quote name='Evil'] Они тоже хотят жить в комфортных условиях, и иметь возможность элементарно открывать окна дома. Они воспользовались своим законным правом и подали соответствующие жалобы в соответствующие органы. [/quote] Чем они лучше других, кто живет на Перваке, Ленина, Магистралке, Октябре, Комшоссе? Давайте нафиг вообще в городе комендантский час введем с 21.00, чтоб уж всем было тихо и спокойно? Ну а че, справедливо же.[quote name='Evil'] Но что-то подсказывает мне, что вы этого не сделаете. [/quote] Я же говорю – я проспект Ленина потребую перекрыть, причем вместе с трамваями. В 20 метрах от дома, очень знаете ль напрягает. И лицензию на отстрел пьяной гопоты под окнами потребую. Спокойствие горожан ведь превыше всего. Ничего не может быть важнее и нужнее, как спать летом с открытыми окнами. [quote name='Evil'] Вот из-за такого отношения ко всему мы и чувствуем себя не совсем комфортно в своей стране и только и говорим, что “вот у них там за бугром”… А вам не хочется ничего изменить, чтобы нам завидовали из-за бугра? [/quote] Ну что, иностранцев на форум пригласим, опишем суть проблемы – пусть удивляются и завидуют? Я думаю, если менять – то к лучшему, а не как в больную голову взбредет. [quote name='Evil'] Вы тоже этот процент вряд ли представляете. Не судите обо всём по себе и своему кругу общения. Я вот не школьник и не спортсмен, я инженер и с удовольствием посещаю бассейн, я знаю много работяг, руководителей, пенсионеров, которые регулярно посещают спортивные и культурные учреждения. [/quote] А я не сужу по кругу, я объективен – я знаю что есть люди посещающие бассейн и не посещающие гонки, и есть не меньше людей посещающих гонки, но не посещающих бассейн. Так почему бассейнов дохрена, а ради гонок клочка дороги на 2 часа в неделю даже нету? [quote name='Evil'] Вот, построят автотрек и вы же опять и обгадите. Всё равно кому-то что-то будет не нравиться… [/quote] Конечно обгажу. Сляпают на абы-как, где-нибудь у черта на куличках, и кинут как кость собаке – нате, дескать, подавитесь. [quote name='Evil'] Я так понимаю, что вы будете не против, если первак на ночь будут перекрывать? [/quote] Против. Читайте внимательно тему. Я закрываю окна и вы закрывайте. Про выпендреж и барские замашки тоже повторять больше не буду, хотя к месту. [quote name='overpro'] соберите хотя бы 500 подписей против этого решения. [/quote] только чтобы вам чтото доказать? мне это не надо. если Лаврентьев скажет, что этого будет достаточно для снятия знаков – завтра же начну. Причем там же, на набережке, где движение уже восстановлено в полном объеме. Поэтому и не шумят.

    #2141431
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='kot_sb'] На сколько я понимаю, законных методов борьбы с этим явлением не существует или я не прав? [/quote] ну почему же,ограничение скорости по городу еще никто не отменял.только гайверы ничего не делают.а так норму дневную сделали по штрафам 🙂 [quote name='Советник'] Давайте нафиг вообще в городе комендантский час введем с 21.00 [/quote] о,классная идея 🙂 [quote name='Советник'] Я закрываю окна и вы закрывайте. [/quote] и не забудь еще газ включить,когда окна закроешь 😀 [quote name='Советник'] олько чтобы вам чтото доказать? мне это не надо [/quote] ну а что здесь тогда пишешь и требуешь 🙂 а вообще смешно здесь отписались-дайте нам погонять,а то нам заняться нечем,а не то будем еще больше вам гадить всем 🙂 не,это уже диагноз.ставьте пост и отлавливайте их нафиг за штрафы.вот и и на содержание поста деньги будут 🙂

    #2141432
    Советник
    Участник

    [quote name='Evil'] Ну, а вы как хотели, развлекаться за народные деньги? Я вот не хочу, чтобы мои налоги шли на развлечение небольшой группы людей. [/quote] А я не хочу платить налоги, так чтоб мне за это в лицо плевали, закрывая въезд на любимое место отдыха на набережной. Но кто меня спросил? Еще раз говорю – если речь о НЕБОЛЬШОЙ группе людей, то не раздувайте из мухи слона, разговорами про шум, прямотоки и гонки. Нет у нас таких. А если есть, то это небольшая группа людей. Не стоит внимания. Народ, как я уже говорил в этой теме (читайте блин пожалуйста тему!) сам далеко не прочь поразвлечься зрелищем в виде гонок, ибо бесплатно, как ни странно, и зрелищно.[quote name='Evil'] А по северному шоссе дальнобойщики ездят, как с ними быть на эти два часа? Может быть предложить поучаствовать в гонках? Им вот тоже два часа простоя ну никак не понравятся. [/quote] Ну вообще-то это все делается без прекращения движения. Заезд, пропуск транспорта. Заезд, и снова пропуск транспорта. Неудобства в виде задержек на пару минут конечно есть, но не критично, и безопасность движения обеспечена.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 148 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.