Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2141960
    РомЫч
    Участник

    да бред конечно полнейший с этим знаком! а машины как ездили так и будут ездить туда, просто кто то уже не поедит увидев знак, а те кто и раньше не сблюдал ПДД, также и будут ездить!

    #2141962
    Советник
    Участник

    [quote name='Raziel'] Вот тут авто едит под кипич и пересекается с экипажем полиции, никто ни на кого косо не посмотрел даже. [/quote] Это не ГИБДД, они игнорируют такие правонарушения. [quote name='Raziel'] Под кирпич едут, машины стоят. [/quote] Да я и сам езжу. Просто теперь оглядываться приходится. Мож найдется добрый человек, который спилит этот знак? Я не то чтобы призываю кого то к действиям, так, мечтаю вслух.

    #2142037
    Ясный
    Участник

    Дорогой Советник,вот глядите. Вы называете беспределом запрет въезда на набережную, т.к. это ограничивает вашу свободу. Вы предлагаете “наказывать гонщиков” индивидуально.Вам плевать на знаки, поскольку вы проезжаете как под ними, так и вокруг физических преград: бетонных блоков, шлагбаумов, и не прочь проскочить по тротуару (чем подтверждаете мои слова об отсутствии культуры поведения).Но вы не задумываетесь, что ваши транспортные средства мешают другим отдыхающим, хотя они не выказывают явно своего неудовольствия.Вы сами принадлежите к кслассу нарушителей (типа которым наплевать на ночь, и они готовы жечь резину ради собственного куража).Вы из породы людей, которые прут на пролом, лишь бы остановиться впритирку к облюбованной кафешке, или перепахивают колесами пол-пляжа, остановливаясь на самом краю, у воды. Просто потому, что вам так удобно, ведь вам лень пройти лишние 10 метров, и плевать на мнение окружающих.Вы говорите, что вам якобы нравится отдыхать на набережной, вы вовсе не против уменьшить площадь зеленых насаждений, чтобы расширить места для парковок транспорта. Где же вы гулять будете? По асфальту?Исходя из всего вышесказанного, возникает вопрос: вам-то чем знак не угодил? Вы же на них внимания не обращаете? Даже спилить предлагаете (заострю внимание, Чужими руками, ибо самому ссы#отно, да? [smile ;)] )А о том, что прав Я, а не Вы, свидетельствует проведенный опрос на эту тему. 51% голосов “за” знак. Смиритесь. 43.7% (196) Положительно, машины там ни к чему, это место для отдыха людей 39.9% (179) Отрицательно, Набережная – место отдыха многих горожан, которые добираются туда на машинах 8.2% (37) Отрицательно, теперь проспект Мира и близлежащие дворы заполнят припаркованные автомобили 7.8% (35) Положительно, ночью транспортные средства там сильно шумят

    #2142043
     VaIerik
    Участник

    бред, бред и ещё раз бред, я не понимаю как они могли просто так взять и закрыть улицу, да да Набережная это улица.Вот я например, не нарушаю такие правила как проезд под кирпич, но я не понимаю почему запретили въезд, прекрасное место, на которое съезжались люди с разных концов города, на людей посмотреть, себя показать, крупных конфликтов не было, дтп никогда не было, а сфига им быть это ж проезжая часть и пешеходам на ней нечего делать, у них и так территория от фонтанов и до первака. А то что шумно так это да, это ведь город, у всех шумно кто близ дороги живет, все терпят, а они че особенные и кст вконтакте результата опроса по этому поводу совсем другие. И ещё кстати, знак распространяется абсолютно на весь транспорт, даже на велосипеды, автобусы, трамваи, ибо под знаком “кирпич” должен быть информационный знак, о распространение кирпича на те или иные транспортные средства…

    #2142056
    EventSmile
    Участник

    Я вот так и не поняла – въезд запрещен с 21-00 или вообще? Сегодня моих молодоженов оштрафовали за въезд на набережную. Днем!!! 😎 И других молодоженов задерживали… Это что еще за “сенокос”???

    #2142060
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] Я вот так и не поняла – въезд запрещен с 21-00 или вообще? Сегодня моих молодоженов оштрафовали за въезд на набережную. Днем!!! 😎 И других молодоженов задерживали… Это что еще за “сенокос”??? [/quote]ну вот так, теперь это запретная зона, а вы не в курсе? Теперь и пёрнуть свободно нельзя будет в городе, воздух загрязняете это раз, шумите людям спать не даете это два, отдыхающих подвергаете опасности это три… дурдом господа, дурдом.ЗЛК для пешеходов закрывайте!!!!!!!!!!!!!

    #2142064
    Анонимный
    Участник

    Абсолютно согласен с теми, кто высказался против знака. Сам тоже не нарушаю правила и под подобные знаки никогда не заезжаю. Но новость о том, что Набережную закрыли воспринял с недоумением. Было очень “весело” наткнуться на “кирпич” и стоящий под ним кордон ДПС, которые просто загораживали дорогу и отправляли всех подальше. Но ладно если Набережная закрыта ночью, мне как бы ни горячо ни холодно, ибо ночью я сплю, и бываю в тех районах очень редко, но теперь на Набережную не проедешь даже днем. Со стороны Мира там висит просто “кирпич” без всяких информационных знаков, со стороны же Октября там висит знак знак 3.2(“Движение запрещено”) и тоже без знаков доп.информации. Кто там говорил про отрезанный путь к речному вокзалу? Самое страшное сбылось, теперь туда проедешь разве что на трамвае и то не факт. И по поводу отдыхающих: Набережная из зоны отдыха превратилась в пустырь! Да, это была зона отдыха, куда люди приходили\приезжали отдохнуть и развеяться после тяжелого рабочего дня, где было предусмотрено всё, даже “карманы” в которые могла заехать любая машина и спокойно стоять там, никому не мешая, теперь этого всего нас просто лишили. А про “безопасность и комфорт отдыхающих” скажу лишь одно: чиновники и ГИБДД просто решили пойти по пути наименьшего сопротивления, конечно проще всего взять и перекрыть движение для всех без исключения, и потом собирать штрафы и лишать прав. Конечно это проще всего. А единственная в городе зона отдыха теперь ни для кого(вернее для большинства) недоступна, потому что вряд ли человек живущий на Дземгах или других окраинах города захочет пойти туда пешком. Про приезжих гостей города я вообще молчу. А те кому не нравится рёв моторов по ночам, “неженки” из высоток которые не могут уснуть от того что кто-то жгёт резину, лучше спросите, какого живется тем, у кого под окнами днем и ночью ездят пожарные машины и какого это засыпать под рёвы сирен!! И ничего, и мы даже пискнуть об этом не смеем! А стритрейсеры, которые по ночам гарцуют по Перваку и гудят своими клаксонами! А пьяные пешеходы которые орут под окнами! И Первак не плачет и никто там дороги не закрывает. А что? Давайте закроем Первак, перекроем проезд к ж\д вокзалу, давайте вообще возьмем пример с Набережной и закроем весь город совсем! И весь Комсомольск будет ходить пешком – это звучит абсурдно. Вы не на хамов на дороге пеняйте, а на тех кто даже не удосуживается пресечь это хамство, на тех кто не замеряет шумы у машин, кто не следит за уровнем выхлопа и кто не запрещает им (и только им) эксплуатировать свои машины. А как это пресечешь, когда сами ДПСники хамят и нарушают правила! Вы страдаете, а остальные по-вашему шикуют?! Да такое происходит везде и во всём городе и все равны так что сами смиряйтесь и терпите. А моё мнение такого: надо не “кирпичи” вешать, а работать добросовестно и исполнять свои прямые обязанности в полном объеме! А то для чего все органы существуют, не ясно. Видимо для красоты.

    #2142076
    Faneo
    Участник

    да какая безопасность отдыхающих . я сам там отдыхал приехал встал ,и всё у тебя есть и тротуары и целая зона рядом с фонтаном,сама набережная находящиеся ниже уровнем .за свою жизнь не испытал там не разу опасность. а если так хотят обеспечить безопасность так что не поставят там наряд гаи ,сейчас их там необламывает стоять когда набережная пустая а раньше что то их там не разу и не видел . наличие знака тут полный бред ,

    #2142077
    Советник
    Участник

    [quote name='Ясный'] Вы называете беспределом запрет въезда на набережную, т.к. это ограничивает вашу свободу. [/quote] Мою свободу очень тяжело ограничить. Это ограничивает нашу свободу. Мотоциклистов и автовладельцев. [quote name='Ясный'] Вам плевать на знаки, поскольку вы проезжаете как под ними, так и вокруг физических преград: бетонных блоков, шлагбаумов, и не прочь проскочить по тротуару (чем подтверждаете мои слова об отсутствии культуры поведения). [/quote] Культура поведения в общественных местах для меня, это например не раскидывать пивные банки, бутылки и окурки где попало. Аккуратно где-то проехать, где мне по-хорошему надо бы пройти – не есть преступление для меня. В этом плане я приравниваю себя к скутеристам и велосипедистам, габариты примерно те же. Те вообще плевать хотели где и как им ездить. [quote name='Ясный'] Вы говорите, что вам якобы нравится отдыхать на набережной, вы вовсе не против уменьшить площадь зеленых насаждений, чтобы расширить места для парковок транспорта. Где же вы гулять будете? По асфальту? [/quote] См. тему.[quote name='Ясный'] Вы из породы людей, которые прут на пролом, лишь бы остановиться впритирку к облюбованной кафешке, или перепахивают колесами пол-пляжа, остановливаясь на самом краю, у воды. Просто потому, что вам так удобно, ведь вам лень пройти лишние 10 метров, и плевать на мнение окружающих. [/quote] Мне не то чтобы удобно это, мне это необходимо. Крайне. Когда среднестатистический уровень культуры населения достигнет такой отметки, что мотоцикл с забытыми ключами можно будет оставить на ночь под окнами дома и с ним ничего не случится, тогда я признаю ваши обвинения существенными, и буду оставлять технику не впритык у дверей кафешки, а там, где отведено место для парковки ТС. До тех пор, даже не пеняйте мне на то, что я ходя по магазину поглядываю в окна на стоящий на тротуаре мотоцикл. [quote name='Ясный'] Даже спилить предлагаете (заострю внимание, Чужими руками, ибо самому ссы#отно, да? ) [/quote] На слабо взять решили чтоль? Провоцируете?[quote name='Ясный'] А о том, что прав Я, а не Вы, свидетельствует проведенный опрос на эту тему. 51% голосов “за” знак. [/quote] Подавляющее преимущество голосов среди безлошадной интернет-общественности и домохозяек. Вам есть чем гордиться. Я смиренно признаю это. В следующий раз проведите аналогичный вопрос в интернате для детей с ЗПР, уверен они тоже не прочь поучаствовать в опросе на эту тему. [quote name='Шоу-мастер'] Я вот так и не поняла – въезд запрещен с 21-00 или вообще? [/quote]Сначала было по времени. Потом дошло, что к 21.00 все желающие уже находятся на берегу, и только разъезжаются оттуда, ну и соответственно временное ограничение убрали. Так что да, теперь запрещено круглосуточно.

    #2142084
    overpro
    Участник

    [quote name='Faneo'] а если так хотят обеспечить безопасность так что не поставят там наряд гаи ,сейчас их там необламывает стоять когда набережная пустая [/quote] вот вот. и стоит машины три там.да и непонятно. что он там стоят. а машины как были на набережной. за знаками. так и есть. и наверно будут. как работают. непонятно.

    #2142116
     VaIerik
    Участник

    Конфликт интересов очень маленьких групп (жильцы 3-х домой и пара десятков гонщиков) решен администрацией города так, что страдает все население пользующееся личным транспортом.Я со дземог и так не часто могу себе позволить побывать на набережной посмотреть на Амур, теперь туда не ходок. Придется любоваться Амуром со стороны автовокзала пока там кирпич не повесили.p.s. Не ясно зачем обустраивали асфальт и кучу парковочных мест чтобы запретить там ездить???

    #2142148
     VaIerik
    Участник

    К сожалению, я не обладаю необходимыми юридическими знаниями, да и времени нет. Может есть среди нас квалифицированный юрист и скинет нам “болванку” заявления в прокуратуру о нарушении наших прав проезда в месту отдыха? Мы бы закидали местную, краевую (если местная не отреагирует) прокуратуры своими заявлениями.

    #2142185
     VaIerik
    Участник

    Почему все пишут что на набережной сейчас пустырь? Сколько дней туда хожу гуляю народу там как было вагон так и осталось! Как и машин собственно… Мне от этого знака ни холодно ни жарко. Всегда туда пешком хожу, либо на велосипеде. Хоть и машина есть у мужа. Хотя наверно совсем запрещать въезд это бред… Зачем там тогда дорога есть)

    #2142187
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Zmeyyy'] Конфликт интересов очень маленьких групп (жильцы 3-х домой и пара десятков гонщиков) решен администрацией города так, что страдает все население пользующееся личным транспортом.Я со дземог и так не часто могу себе позволить побывать на набережной посмотреть на Амур, теперь туда не ходок [/quote]Я тоже на Дзёмгах живу. Поменяюсь с любым жителем этих 3-х эпичных домов на ночь квартирой, надо только подождать когда ночные полёты будут на нашей авиабазе. Лаврентьев, а у вас нет желания повесить кирпич на ВПП? Вернее предложить МО запретить ночные и дневные полёты ибо жители негодуют? Просто интересно в каком направлении пойдёт вся администрация нашего города строем.

    #2142190
    $kiFF
    Участник

    [nick ‘лаврентьев’:22281], сколько подписей нужно собрать, что бы запретить в ночное время ездить автомобилям по пр.Мира, конкретно – отрезок от ул.Комсомольской и до ул.Красногвардейской? Остальная протяженность меня не интересует, так как я проживаю непосредственно в этом отрезке, и визги покрышек и пердящих глушаков по ночам мешают спать мне и моей семье. Я жду ответа, и я серьёзно…раз пошла такая гулянка, и можно собрав подписи – запретить движение транспортных средств на каком-либо участке проезжей части[smile cool]P.S.:Подобную меру, относительно нашей набережной, считаю сродни иска прокурора и последующего судебного решения по-поводу запрещения you toube 😀

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 148 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.