Въезд транспорта на Набережную Комсомольска-на-Амуре запрещён в ночное время

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2142454
    Ясный
    Участник

    [quote name='Советник'] Культура поведения в общественных местах для меня, это например не раскидывать пивные банки, бутылки и окурки где попало. Аккуратно где-то проехать, где мне по-хорошему надо бы пройти – не есть преступление для меня. В этом плане я приравниваю себя к скутеристам и велосипедистам, габариты примерно те же. Те вообще плевать хотели где и как им ездить. [/quote]Больше мне нечего сказать. Наверное, вы победили в нашем споре 🙂 Если человеку внутренняя культура позволяет проехать там, где запрещено, это как раз показатель культуры в обществе и в сознании, вы не находите? И ссылка на скутеристов и велосипедеров лишь усугубляет тягостное ощущение от вашего поста.Я за это лето насмотрелся на автомобилистов, которым “не преступление для меня” вымыть машину в р. Силинка, Водозабор, озера по Орлоскому шоссе, вывалить мусор из кузова на городских окраинах. Вы, к сожалению, в этих же рядах. Поймите, если вы едете по тротуару, а прохожие вам уступают дорогу, то это не признак того, что они одобряют ваше поведение, а просто не хотят связываться с неадекватом, причем превосходящим оппонента суммарной массой.[quote name='Советник'] Когда среднестатистический уровень культуры населения достигнет такой отметки, что мотоцикл с забытыми ключами можно будет оставить на ночь под окнами дома и с ним ничего не случится, тогда я признаю ваши обвинения существенными, и буду оставлять технику не впритык у дверей кафешки, а там, где отведено место для парковки ТС. До тех пор, даже не пеняйте мне на то, что я ходя по магазину поглядываю в окна на стоящий на тротуаре мотоцикл. [/quote]Вы, не так давно, пеняли мне на то то, что следует персонально наказывать нарушителей, а не всех чохом. Замечатете ли вы, что своим сообщением вы поступаете ровно наоборот? А именно: всех прохожих вы одномоментно причислили к ворам, возжелавших ваш мотоцикл? И чувство безопасности собственности, у вас пересилило все остальные посылы? Почему тогда вы протестуете против жителей, которым мешает шум ночных автомобилей? Ведь их собственный покой стОит гораздо выше вашего права на проезд туда, куда вам хочется?[quote name='Советник'] На слабо взять решили чтоль? Провоцируете? [/quote] Боже избави. Я только обратил внимание, что вы любите “загребать жар чужими руками”. А это опять же, не культурно [smile ;)][quote name='Советник'] Подавляющее преимущество голосов среди безлошадной интернет-общественности и домохозяек [/quote]Вы не забывайте о пропорциях, да? Владельцев авто- и мото-транспорта меньше, чем пешеходов и домохозяек. Почему они должны прогибаться под вас, лентяев и жадных владельцев движимого имущества? [smile ;)] [smile ;)][quote name='Советник'] В следующий раз проведите аналогичный вопрос в интернате для детей с ЗП Р[/quote]Данная фраза оскорбляет чувства родителей детей с ЗПР, детей с ЗПР, всех жителей Комсомольска проголосовавших “за” запрет проезда на набережную, и ясно показывает внутреннюю культуру написавшего ;/Вы поосторожнее со словами. Накакают в карму, здоровье испортится 😀

    #2142485
    HobBit
    Участник

    [quote name='Ясный'] Владельцев авто- и мото-транспорта меньше, чем пешеходов и домохозяек. Почему они должны прогибаться под вас, лентяев и жадных владельцев движимого имущества? [/quote]Во-первых, негоже борцу за культуру поведения оскорблять всех владельцев авто- и мото-транспорта, называя их лентяями и жадными. Жду извинений.Во-вторых, поведайте где же прогнутся несчастные домохозяйки и пешеходы, если вдруг режим движения по набережной восстановят в прежнем виде, то есть, подчёркиваю, транспорту разрешат движение дороге (которая, если вы не в курсе, и предназначена для движения транспорта!).В-третьих, о пропорциях. Почему большое число автолюбителей и желающих приезжать на набережную на личном транспорте и оставлять его в удобных и специально приспособленных местах должно прогнуться под маленький круг жителей пары домов, которых то наберётся наверно около сотни?

    #2142487
    Ekkl
    Участник

    Вроде как хотят продать речной вокзал.Новому собственнику, кто бы он не был будет очень неприятно узнать, что у объекта появился значимый недостаток – к нему нельзя подъехать и припарковаться.Коммерческое использование становиться затруднительным из-за ограничения числа посетителей. Интерес к нему у инвесторов, а значит и цена резко упадут.Сдается мне что никакие жители тут не при чем.Просто хотят продать объект кому то конкретно, по небольшой цене. И боятся “левых” покупателей с большими деньгами. Вот и показывают – кто в городе хозяин. Мол – не лезьте, там где наши пацаны зарабатывают, захотим вам еще и кислород перекроем.

    #2142500
    Malah
    Участник

    [quote name='HobBit'] Во-вторых, поведайте где же прогнутся несчастные домохозяйки и пешеходы, если вдруг режим движения по набережной восстановят в прежнем виде, то есть, подчёркиваю, транспорту разрешат движение дороге (которая, если вы не в курсе, и предназначена для движения транспорта!). [/quote]Там и так невзирая на знаки стоит и двигается авто как раньше. Проверьте сами.[quote name='HobBit'] В-третьих, о пропорциях. Почему большое число автолюбителей и желающих приезжать на набережную на личном транспорте и оставлять его в удобных и специально приспособленных местах должно прогнуться под маленький круг жителей пары домов, которых то наберётся наверно около сотни? [/quote]Тут уж умножьте кол-во_квартир*кол-во_этажей*кол-во_подъездов*2(жителя_в_ср)*2(дома). Уж точно больше 100 будет, намного, если математику не прогуливали.Вот уже тов. [nick ‘Ekkl’:8798] приблизился к корню проблемы. Не удивлюсь если знаки спустя пару месяцев после продажи пропадут.

    #2142555
    Ясный
    Участник

    [quote name='HobBit'] большое число автолюбителей и желающих приезжать на набережную на личном транспорте и оставлять его в удобных и специально приспособленных местах должно прогнуться под маленький круг жителей пары домов [/quote]1. “удобных и специально приспособленных местах” это вы имеет ввиду непосредственно у Реч.Вокзала? Да-да, видел, как там водители удобно и специально паркуются, словно в сказке “Калле один на всём белом свете” [smile :))]2. Что вы уперлись в эти несчастные три дома? Жителей там всё равно более, чем 100, но дело не в этом. Автомобилисты также мешают пешим отдыхающим. Если движение перекрыто, то родители могут уделять меньше времени на окрики своим чадам “стой! машина!”. Пешие граждане теперь могут (теоретически! поскольку “культурные” автолюбители по-прежнему едут под знак, а ДПС бездействует (что привычно)) прогуливаться не только по узенькому тротуарчику вдоль РВ, но и по проезжей части, не опасаясь за свою жизнь (теоретически!).И вообще, даже в москве, с ее расстояниями и пробками, люди не считают зазорным проехать к месту отдыха на общественном транспорте. Что тут такого???[quote name='HobBit'] транспорту разрешат движение дороге (которая, если вы не в курсе, и предназначена для движения транспорта!). [/quote]И что? Совсем мне не понятны ваши слова 🙂 Если возможно уменьшать количество пешеходных переходов, для удобства автолюбителей, то почему нельзя сократить количество прjезжей части, для удобства пешеходов? [smile ;)]

    #2142572
    DeDok
    Участник

    Почему то раньше машинам гибдд некогда было заезжать на набережную для проверок, а как знак повесили так сразу там появились! Причем говорят, что экипажей не хватает, бензина и т.д. но постоять и половить в удобных для них местах всегда всего хватает!

    #2142591
    HobBit
    Участник

    [quote name='Ясный'] это вы имеет ввиду непосредственно у Реч.Вокзала? [/quote]1. Это перпендикулярно зданию вокзала, два маленьких участка дороги, с правой стороны которой никому не мешая все оставляли свои авто. Да и непосредственно у Реч Вокзала оставленные в правом ряду авто никому не мешали, там есть ещё целых два ряда, где свободно двигались другие машины и широкий тротуар где можно вольготно прогуливаться пешком. Мало этого тротуара может быть, только если вы шеренгой человека по 4 и больше гуляете мешая осталным вас обходить.[quote name='Ясный'] Автомобилисты также мешают пешим отдыхающим [/quote]2. Сколько бывал на набережной (пешком, на авто, на велосипеде) – вот ни разу никто не мешал, места для пешеходных прогулок до закрытия въезда предостаточно. [quote name='Ясный'] то родители могут уделять меньше времени на окрики своим чадам “стой! машина!” [/quote]а родителям чтоб не кричать “стой! машина!” надо гулять со своими чадами, коль гулять пришли на набережную, а не пиво распивать на скамейке.[quote name='Ясный'] И вообще, даже в москве, с ее расстояниями и пробками, люди не считают зазорным проехать к месту отдыха на общественном транспорте. [/quote]А так же охотно используют личный, иначе откуда столько пробок?[quote name='Ясный'] Совсем мне не понятны ваши слова Если возможно уменьшать количество пешеходных переходов, для удобства автолюбителей, то почему нельзя сократить количество прjезжей части, для удобства пешеходов? [/quote]Не понятны слова – вам в школу тогда, учиь русский. Убранные пешеходы не добавили удобства никому, лишь повысили опасность на дорогах. Так же и знаки на набережной не добавили удобства, а лишь повысили уровень недовольства действиями администрации города и ГИБДД, да ещё и разделили горожан на два лагеря – тех, кто с маниакальным упорством пытается доказать необходимость знаков, приводя смешные доводы в их пользу, и тех кто понимает, что они там совершенно лишние.

    #2142627
    Ясный
    Участник

    [quote name='HobBit'] Сколько бывал на набережной (пешком, на авто, на велосипеде) – вот ни разу никто не мешал, места для пешеходных прогулок до закрытия въезда предостаточно. [/quote]Сейчас, места для пеших прогулок стало еще больше, и это не может не радовать! [smile ;)][quote name='HobBit'] надо гулять со своими чадами, коль гулять пришли на набережную, а не пиво распивать на скамейке. [/quote]Если у вас именно таково понятие”отдыха”, то спорить не буду. Но напомню, что сейчас за распитие пива вне кафешек можно и административку схлопотать.[quote name='HobBit'] иначе откуда столько пробок? [/quote]Ну, в мск населения в 60 раз больше, чем в Комсомольске. Думаю, что если вся мск выйдет пешком на улицу, то город тоже встанет в пробке, не хуже чем сейчас от машин 🙂 [quote name='HobBit'] тех, кто с маниакальным упорством пытается доказать необходимость знаков, приводя смешные доводы в их пользу, и тех кто понимает, что они там совершенно лишние. [/quote]Маниакальность звучит как раз в ваших (обобщенно) постах. Объясню вашу проблему: Хочется, чтобы ваша машина была в шаговой доступности от вашего места отдыха. Объясняется это тем, что за ней надо следить, чтобы не поцарапали, не угнали, и что каждый автовладелец возит своих престарелых родственников.И что машины никому не мешают (и даже одному здешнему мотоциклисту, когда он гоняет по тротуарам, пешеходы приветливо машут ладошками).На самом деле, причина проста: банальная лень и нежелание платить. Лень – это когда на пляже (я уже говорил) подъезжают вплотную к воде и валяются-загорают почти под колесаи своей тачки. налогично и на реч.вокзале. Лень пройти несколько метров. Хочется всё время видеть свою точилу. Крайне не хочется заплатить 50 рублей за парковочное место на стоянке, которая расположена в 6ти минутах медленной прогулки от вокзала. Вроде поставился на стоянку, и голова не боли! Но нет. Финансовый фактор! Хотя вроде глянешь, на Жигуленках там народу было исчезающе мало, т.е. деньги у народа есть.И начинается демагогия про обитателей 14ти этажек, престарелых родственников, угнанные машины.Давайте я вас носиком ткну в результаты голосования, проведенные на сайте? Цифры таковы:43.7% (196) Положительно, машины там ни к чему, это место для отдыха людей 39.9% (179) Отрицательно, Набережная – место отдыха многих горожан, которые добираются туда на машинах 8.2% (37) Отрицательно, теперь проспект Мира и близлежащие дворы заполнят припаркованные автомобили 7.8% (35) Положительно, ночью транспортные средства там сильно шумят51 процент за знак. Задолбали автомобилисты.Чтобы вас окончательно настроить против себя (хоть мне этого и не хочется), то скажу вам по секрету, я горячий сторонник ограничения скорости передвижения по городу до 40 км. в час ВЕЗДЕ. Без исключений.

    #2142630
     VaIerik
    Участник

    Запрещать – глупо и неэффективно! Мешают только те машины, которые: 1)издают громкие звуки, 2)припаркованы в неположенном месте, 3)передвигающиеся с превышением скорости (при этом нарушается и п.1). Отсюда и до скончания века вывод: ограничить скорость движения по Набережной до 20 км/ч (адекватные водители редко перемещаются там быстрее) и организовать контроль за порядком, в т.ч. и за движением транспорта. Постоянный! Ибо при отсутствии контроля можно увешать знаками все окрестные столбы, а результатов, кроме драчки на форуме, не добиться. Полагаю, данный компромисс устроил бы всех _адекватных участников дискуссии 🙂

    #2142673
     VaIerik
    Участник

    [quote name='lesnik'] организовать контроль за порядком, в т.ч. и за движением транспорта. [/quote]В добровольный и справедливый патруль лично Вы пойдёте?[quote name='lesnik'] Постоянный! [/quote]Да, вот такой, как на работу. Например с 20:00 до полуночи, когда и собираются “любители пошуметь”. [smile badgrin][quote name='lesnik'] адекватные водители [/quote][quote name='lesnik'] кроме драчки на форуме [/quote]И я за то же 🙂 Только наезжают друг на друга. Причем и воспитанные и не очень, которые даже толком мотивировать свою позицию не могут.”Подснежники” и проч. авто-вело-мото-фото не в счёт. Свою позицию озвучил выше. Я – за знак и адекватное, регулярное наказание. Не нужно испытывать и создавать рецидив к Закону, и сам конфликт интересов сойдёт постепенно на нет.

    #2142689
    HobBit
    Участник

    [quote name='Ясный'] Сейчас, места для пеших прогулок стало еще больше, и это не может не радовать! [/quote]Супер! А если снести здание Речного вокзала и закатать освободившееся место в асфальт, то места для прогулок станет ещё больше! А если перекрыть проспект Мира от перекрёстка с аллей Труда до набережной места для прогулок станет ещё больше!… Я так думаю если это сделать вы в полнейшем экстазе будете.[quote name='Ясный'] Если у вас именно таково понятие”отдыха” [/quote]Ошибаетесь, понятия об отдыхе у меня иные. А для вас повторю ещё раз – пришли гулять с ребёнком – гуляйте, И ещё. Очень сомневаюсь, что освободившееся пространство дороги будут использовать активно пешеходы, его скорее всего заполонят велосипедисты, скейтбордисты. любители роликов, которые будут там носится, наслаждаясь хорошим асфальтом, и носится ещё побыстрее, чем там автомобили ездили, так что вместо криков “стой! машина”, беспечным и нерадивым родителям придётся осваивать крики “стой! велосипед!”, “стой! ролики” и т.п.[quote name='Ясный'] Объясню вашу проблему [/quote]Объясняйте свои проблемы, пожалуйста. Сомневаюсь, что вы телепат и не знаете мои проблемы. К тому же проблема то в том. что после закрытия парковаться негде – места у обочины на проспекте Мира будет поменьше, чем в тех местах которые я перечислял и которые теперь закрыты для въезда.[quote name='Ясный'] На самом деле, причина проста: банальная лень и нежелание платить [/quote]Нежелание платить – согласен. Не желаю платить за платную стоянку, на которой автомобиль не охраняется. По поводу лени – дойти до автомобиля не лень, а вот добираться на общественном транспорте неудобно – с района набережной до района моего проживания ходит только один автобус, на котором после девяти вечера уже почти не уедешь. [quote name='Ясный'] Давайте я вас носиком ткну в результаты голосования, проведенные на сайте? [/quote]Спасибо, но с результатами я знаком, а вас отсылаю к посту, где о результатах говорил Советник.[quote name='Ясный'] Чтобы вас окончательно настроить против себя [/quote]Получилось только рассмешить. А что ж так по мелочи? Почему не до 20км/ч? Я для вашего сведения итак по городу редко где скорость в 40 км/ч превышаю – движение, светофоры, пешеходные переходы и пешеходы считающие, видимо, что как только они ставят ногу на дорогу, так сразу в этом месте появляется пешеходный переход.Вообще вы производите впечатление человека, который ужасно хочет сесть за руль но не может (по каким-либо причинам), и поэтому косо смотрит на всех, кто имеет удовольствие управлять автомобилем; либо человека, которого в детстве напугал автомобиль, и теперь вы жутко их боитесь и ненавидите 😀

    #2142698
     VaIerik
    Участник

    Вот Вы всё спорите. А вот в соседней ветке сообщили , что г-жа Матвиенко проехала на Набережную и любовалась видами р.Амур. Значит кому-то всё-таки можно. Может попросить у ГИБДД города “очертить” круг машин- кому мона , а кому низзя?

    #2142701
    AHAKOHDA
    Участник

    Сама знака не видела, но знакомые спокойно ездят- говорят что его нет[smile :-/]

    #2142704
    Shada
    Участник

    так он ограничен временными параметрами или нет?

    #2142721
     VaIerik
    Участник

    дурдом, не понимаю я этого запрета. А вот кто то видел ещё один идиотский набор знаков на перекрестке мира – интер. поясните

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 148 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.