По Комсомольску-на-Амуре вновь распространился запах “неизвестных” газов

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2142073
    crzmn
    Участник

    Из серии “что делаю не так?” Живу в центре, по работе мотаюсь по всему городу. “Запаха” не чувствую!Единственно, в июле, когда все только началось на кирова запах сероводорода заметил, и то слабый.На роснефти теперь бензин не покупаю, хотя там дешевле, а езжу много. Они не обанкротятся, но кормить напрямую я их не собираюсь. “Заправляйтесь на роснефти, газовая камера бонусом” 🙂

    #2142083
    Аморф
    Участник

    можете вообще не заправлять свои авто на заправках Роснефти, наш город маленькая капля в огромном океане бензина что выпускает наш КНПЗ. Ну ни чем вы его не прошибете, пока не станете бойкотировать и закрывать проходную завода. толку здесь болтовню разводить?…

    #2142140
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Аморф'] можете вообще не заправлять свои авто на заправках Роснефти, наш город маленькая капля в огромном океане бензина что выпускает наш КНПЗ. Ну ни чем вы его не прошибете, пока не станете бойкотировать и закрывать проходную завода. толку здесь болтовню разводить?… [/quote]Такую идею я уже высказывал на другом сайте. Я про отказ заправляться на РН. Согласен с Вами – экономического эффекта здесь не будет никакого. Но вот психологически. Ответьте себе на вопрос – зачем РН посадило на пр.Победе целую аллею саженцев и еще табличку аоткнули? Им делать нечего? В отказе горожан от заправки на РН скорее будет психологическая составляющая. А если эту акцию “раскрутить” через Инет? Не подумайте , что я занимаюсь здесь маниловщиной. Но ведь поддержали жителей Крымска! Да события несопоставимые, но тем не менее. А ведь делать ничего не – даже “по клаве стучать не придется” [smile :P]- проехал два-три квартала дальше и заправляйся.

    #2142141
    Бывалый
    Участник

    [quote name='Dachnik'] – проехал два-три квартала дальше и заправляйся. [/quote] да негде больше то заправлятся. на Альянсе бензин на 3 руб дороже. на Нефтепродуктпоставке уже давно за наличку не заправляют

    #2142151
    Destroy
    Участник

    на крайний случай если власти на всё забьют(хотя у них всегда забито) – цистерны к КНПЗ привозят по путям, которые несколько раз пересекаются автомобильными дорогами – встать на переездах и не пускать составы, без них некуда долго они не проработают

    #2142169
    Saypan
    Участник

    Во, ну наконец-то хоть одно реальное предложение!, есть смелые поддержать дестроя и поиграть в анну каренину?

    #2142172
    Ната85
    Участник

    Сейчас появилось время написать. 5 сентября сама была в раойне поликлиники 2 на Амурлитмаше. Время 9:30 – 10:30. Вонь ужасная. По дороге к поликлинике уже не шла, а бежала, потому что стало тошнить, чуть не вырвало. Зашла в помещение, там уже не воняло и тошнить сразу перестало. На обратном пути из этого района в Центральный округ я была готова сесть на любой автобус, лишь бы поскорее выехать оттуда. Думала только о том, как бы не блевануть. И вроде не жалуюсь на здоровье. Просто не могу представить, что бы я делала, если бы жила в том районе. Теперь спустя 2 месяца такого геноцида понятно, что никакая прокуратура, никакой мэр (кстати, когда он в последний раз на экране ТВ появлялся? где его комментарий по ЧС, ведь в городе ЧС? ) и тем более руководство завода, которое как бы в стороне от проблемы НИЧЕГО не сделают. Просто сидят каждый на своем месте и думают: “Авось понесет”.Единственный действенный способ повлиять на ситуацию – собрать народ на митинг. Может кто-нибудь нас услышит. А то получается, чем больше мы молчим, тем больше воняет. P.S. Гневные письма Шпорту, Путину, Медведеву и иже с ними УЖЕ ЯВНО НЕ ПОМОГУТ.

    #2142213
    kot_sb
    Участник

    законных методов борьбы с нарушениями кнпз почти не осталось, те что были – новыми летними законами убавили еще в несколько раз и эффективность их – как мы видим – ноль. Не законные методы (всякая партизанщина, типа там эшелоны под откос, виселицы на столбах и прочее) здесь лучше не упоминайте – забанят с клеймом “Нарушитель”. Или еще хуже – возьмут в разработку по статье экстримизм. Все сми контролируются сами знаете кем… Остается только одно – искать счастья в других краях. А терпилы с кнпз за свои 30 серебрянников так и будут травить тут и себя и других. Только вот заработанное им придется скоро тратить в основном на лечение, даже если и успеют купить жилье в других городах…. вселенная справедлива – всем воздастся по делам их, не в этой жизни, как в следующей. 🙂 В краснодрском крае, говорят, то же много нефтеперабатывающих заводов. Кто что слышал – там так же воняет в окресностях этих производств?

    #2142219
    Аморф
    Участник

    [quote name='Dachnik'] зачем РН посадило на пр.Победе целую аллею саженцев и еще табличку аоткнули? [/quote]Это было сделано для благоустройства города, причем садил сам бывший гендиректор КНПЗ Мелехин.[quote name='Dachnik'] проехал два-три квартала дальше и заправляйся. [/quote]я бы проехал, но на заправках Альянса бензин качеством намного хуже, на Востокнефтепродуктпоставке пополам с водой, Дальнефть не понять из чего топливо делает. Флагман Альянсовский и еще неизвестно какой бензин продает. Свечи менять и мотор ремонтировать в 10 раз чаще не выходит экономичней.Я бы отказался от машины, но у меня двое детей, один в спорткомплексе Смена учится допоздна, другая в художественной, оба на Дземгах, а живем на 66-м квартале… Автобус не вариант…

    #2142367
     VaIerik
    Участник

    Я писал в гринпис, ответ был: “Спасибо, мы будем следить за ситуацией” И вообще нужно территорию завода через забор забрасать тухлыми помидорами и яйцами, пусть хоть раз сами почуют вонь[smile mad]

    #2142426
     VaIerik
    Участник

    Стало вонять каждую ночь, сегодня еще и днем, голова гудит.Скоро наверно все привыкнут и перестанут обращать внимание.Серьезно задумался над переездом куда нибудь подальше от этого города

    #2142429
    ujyxfh22
    Участник

    была в Башкирии летом,там такая же история-каждую ночь или под утро выбросы,только там внимания никто,кроме приезжих на это уже не обращает! 🙁 неужели и мы придем к тому же?????????

    #2142459
    Аморф
    Участник

    [quote name='overpro'] почему нет среди отписавшихся простых работников завода? [/quote]я работаю на заводе, но не в РН. хоть мой нос и достаточно чуток к запахам, я этих “газов” практически не ощущаю. Только до рвоты доводит запах с очистных сооружений, что в другом конце завода от УЗК.

    #2142461
    overpro
    Участник

    [quote name='Аморф'] я этих “газов” практически не ощущаю. [/quote] да просто банально привыкаете. я ребенка в садик веду. это 3 минуты максимум. пока дойдешь до садика. уже почти не чувствуешь запаха.а патом панос, голова немного болит. ребенок последнее время кашлять стал сильно. на языке какие то пятна. как будто обожгло чем. красные 2 пятна. странно.

    #2204525
    VIP-Older
    Участник

    сегодня ночью опять воняло.опять какие-то уроды делают выброс.сами же первые и подохнут в своих же газах.у нас вообще есть природоохранная прокуратура или только штаны просиживают?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.