А как же дети без родителей?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1879907
    Zoomer-100
    Участник

    Господа чатлане! У меня обращение такого плана. А ведь мы порядком устали от однообразных сборов, не так ли? Тратим деньги на организацию застолий, выпивку, бронирование столиков, потом на родолжение банкета… и т.д. А назавтра никакого морального удовлетворения. (только “кака” во рту).А слабо устроить утренник для детдомовцев? Или прикупить на то же бабло (или на его часть) каких-нить ништяков для дома малютки. В одного сумма будет смехотворная, а вот если коллективом… И потом, по окончании мероприятия, никто не мешает нам устроить и себе небольшой праздник, таким хорошим и положительным. Смысл улавливаете?КТО ЗА? высказывайтесь.

    #1879912
    VaIerik
    Участник

    Я за всеми руками и ногами ….. поможем все кто чем сможет …..

    #1879918
    Anahata
    Участник

    Тоже поддерживаю!!!

    #1879937
    so_what
    Участник

    [quote name='Zoomer'] Или прикупить на то же бабло (или на его часть) каких-нить ништяков для дома малютки. [/quote]за. но нужно будет узнать, что необходимо.например, я знаю, что в приют на Октябрьском канц. товары и одежда не нужна.

    #1879940
    ЗАРПЛАТА
    Участник

    В общем давайте дельные предложения. Куда, что нужно, как все это мероприятие можно организовать. Чтобы, если все сложиться, это не стало просто формальностью, а было бы действительно интересно, ну и конечно с пользой для детворы.

    #1879941
     VaIerik
    Участник

    Давайте соберем мягкие игрушки кучей и подарим!!!!

    #1879952
    KAtenok
    Участник

    Тоже за! надо творить добро, тогда мир вокруг может станет добрей! 🙂 Только надо все продумать и организовать хорошо! 🙂 Могу предложить свою помощь по организации, но только помощь, а не полную организацию…[smile :)))]

    #1879960
    ASID
    Участник

    За!!!Но это надо провернуть, с какойто культурной программой!!!А не просто тупо чёто купить!!!В первую очередь, детям надо оказать внимание!!!А материальное вторично!!!

    #1880017
    mootal
    Участник

    есть другие способы помочь.зарабатывайте больше денег, платите налоги и выбирайте _тех_ людей во властные структуры.возьмите кого-нибудь из детдома к себе в семью.уделяйте должное внимание своим детям, чтобы их не постигла судьба детдомовцев.скорее всего большинству из твоих близких нужна помощь. помоги _конкретному_ человеку.

    #1880020
    Zoomer-100
    Участник

    [quote name='mootal'] есть другие способы помочь.зарабатывайте больше денег, платите налоги и выбирайте _тех_ людей во властные структуры.возьмите кого-нибудь из детдома к себе в семью.уделяйте должное внимание своим детям, чтобы их не постигла судьба детдомовцев.скорее всего большинству из твоих близких нужна помощь. помоги _конкретному_ человеку. [/quote]К сожалению родился таким, с глазами, отзывчивой душой, добрым сердцем и умным! Вижу, (да и вы все видите) как и что происходит с нашими налогами. И даже, в сравнительно благополучных, не воровских государствах, принято помогать неимущим, особенно детям. А ждать и уповать на наших чиновников – абсолютная утопия.Добавлю, что мои дети в порядке, и надеюсь так будет и дальше. И мы сами станем лучше, добрее, отзывчивее если будем сострадать к самым слабым и беззащитным. А скрывацца за налоговой системой, уповать на правительство – удел ленивых, жадных и мелких душой человеков.

    #1880021
    Valerik
    Участник

    В прошлом году когда мы собирали и отвозили им детские вещи, медсестра сказала что особенно им нужны пеленки и памперсы для самых маленьких отказников.Правда это если речь идет именно о детской больнице по ул. Летчиков д.3, где и расположено отделение куда определяются все новорожденные от которых отказались мамаши.В любом случае готов со своей стороны всячески содействовать этому мероприятию.

    #1880023
    mootal
    Участник

    2Zoomer:мое личное убеждение что если человеку хочется есть, то лучше дать ему удочку и научить рыбачить. вещи в детдом – это подачка, и не более того. для человека гораздо важнее социальное благополучие, а не материальное. вот я тебе и предлагаю. ты же добрый и заботливый, да и опыт воспитания детей есть. почему бы не взять еще одного в семью? именно так ты создашь здоровую социальную атмосферу для ребенка. у тебя есть причины этого не делать?

    #1880044
     VaIerik
    Участник

    Конечно, предлагаю организовать культурное мероприятие.ю.. а-ля концерт, конкурсы, под это дело призы вручать… повод… можно 1 апреля – день смеха и радостиможно придумать что угодно, хоть день сумашедших дедов морозов…)))
    если что, готова взять на себя написание сценария и организацию культпрограммы…

    #1880046
    Valerik
    Участник

    Да кикие Деды морозы! 🙂 Там дети от 10 дней. Подавляющее большинство ходить еще не умеет.Помочь в данном случае нужно именно материально — пеленки, распашенки, подгузники, игрушки? Возможно подарки персоналу для повышения мотивации в их нелегком труде.

    #1880048
    Natka
    Участник

    ну да, малюткам лучше памперсы, а вот малыши в детдомах охотно и культурную программу примут. Правда грустное зрелище, когда детей постарше даже лет 8-10 на такие встречи из-под палки загоняли воспитатели. Им уже понятна разовость и зачастую бездушность некоторых мероприятий

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.