Современный панк

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1880858
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='Ekin'] ща панки ходят в черных рубашечках с короткими рукавами, черных узеньких джинсах с цепями, в больших скейтерских тапках, но по мне это дажа очень прикольно! по крайней мере они не сидят толпой у помоек и не бухают тама! [/quote]
    судя по такому описанию..я получилась панком… 😎 оч странная неожиданность..в одном мы точно сходимся: по помойкам я вроде как тоже не бухаю.. 😎

    #1881257
    Ekin
    Участник

    Besti@, Respekt!!!

    #1881260
    Neotctoy
    Участник

    Панк ето чел без комплексов! Он забил на мир в котором он живёт его смысл жизни в сексе наркотиках отвязной для него музыки и т.п. Ты можешь быть панком например если тебя не смутит опорожнится посреди улицы Ленина на глазах у ничаго не понимающих старушек а потом попросить у них бумажку. Так что думай панк ты или нет? Я лично не панк! Хотя панк группы лублю например The Exployted ето весчь!

    #1881267
    Xandr
    Участник

    [quote name='Neotctoy'] Панк ето чел без комплексов! Он забил на мир в котором он живёт [/quote]Ну вот мы и разобрались кто всё-таки гадит в наших лифтах, пишет матерные выражения на стенах зданий, блюёт посреди улицы. Я то всё время считал это свинством, а оказывается ребята просто панки 🙂 Да здравствует панк движение!!!

    #1881311
    Skater
    Участник

    Ekin: Ты прикалист заскажи о современной одежде панков? А то я не знаю 🙂 .
    Кстате я тоже панк. Всмысле люблю слушать панковскую музыку, и иногда я одеваюсь постилю.PS заходил Art

    #1881313
    Skater
    Участник

    [quote name='Читатель'] “ребята! расскажите кто есть панки в наше время, нравятся ли они вам?”Только в литературе (киберпанк, сплаттэрпанк etc). 😎 [/quote]

    #1881314
    Skater
    Участник

    читатель специально для тебя панки на сегоднешнее время это люди которые слушают тяжелую по простым меркам музыку и одеваются как хотят, но они не когда не оденут широкие штаны и балахон как человек у которого стиль хип-хоп. Если ты панк послушай “систем оф э давн” и если тебе вкатит, то ты панк не по одежде, а по душе

    #1881315
    Skater
    Участник

    Лисичка напиши свой “имейл”

    #1881321
    Xin
    Участник

    [quote name='Neotctoy'] Панк ето чел без комплексов! Он забил на мир в котором он живёт его смысл жизни в сексе наркотиках отвязной для него музыки и т.п. Ты можешь быть панком например если тебя не смутит опорожнится посреди улицы Ленина на глазах у ничаго не понимающих старушек а потом попросить у них бумажку. Так что думай панк ты или нет? Я лично не панк! Хотя панк группы лублю например The Exployted ето весчь! [/quote]Что-то я сомневаюсь на счет того чтобы гадить где попало. На сколько я знаю панк – это протест, а не свинство! Если ты нагадил на площади ты не панк, ты – СВИНЬЯ!!!

    #1881377
    Ekin
    Участник

    Реально, Neotctoy, чеза хрень? Живи в наше время. Я уже писал, что панки в наше время не бухают у помоек, и не гадят по всюду!!!80-е давно прошли! Skater!!! седня наверно покатаемся на Ленина! тама уберать меньше всего! да и дворники возможно постарались!

    #1881378
    Ekin
    Участник

    Skater, по твоим вопросам пишу: Не слишком широкие джинсы, майка или лучше рубашка темная или клетчатая, скейтерские тапки, волосы не слишком длинные, но и не короткие (хотя…), это и есть панк 21 века.

    #1881399
    Linch
    Участник

    [quote name='Xin'] ГРОБ принципиально не слушаю, т.к. музыка у них отстойная и я не принимаю идею того что панк должен звучать не качественно и лажова. [/quote]Не хотелось бы влезать в дискуссию со своим мнением, но очень уж за Егора Летова обидно 🙂 “Гражданскую Оборону” можно с некоторым допущением назвать панком лишь до “Прыг-Скока”. И то – уже тогдашнее творчество Летова таково, что все современные панки просто, мягко говоря, отдыхают. Панк – это протест, ярость, безразличие и парадоксальная смесь наплевательства и отчаяния. Тут никакие “Тараканы” рядом с “ГО” даже не валялись 🙂 А уж относительно позднего творчества Летова – начиная с “Прыг-Скок”… То тут никого нет рядом не то что даже просто в пределах видимости – никого нет ВООБЩЕ. И тут один вздох Летова стоит больше, чем всё творчество “Наива”, “Тараканов” и прочих современных панков, которые только и могут, что понтоваться – вот, мол, какие мы протестующие и нарочито антисоциальные. А выйти за рамки обыденного, за рамки человеческой жизни вообще – это для них невыполнимая миссия 🙂 И вообще… 🙂 Лучше единственного альбома “Sex Pistols” в панке ничего не было 🙂

    #1881400
    Linch
    Участник

    [quote name='Ekin'] Skater, по твоим вопросам пишу: Не слишком широкие джинсы, майка или лучше рубашка темная или клетчатая, скейтерские тапки, волосы не слишком длинные, но и не короткие (хотя…), это и есть панк 21 века [/quote]Могли ли родоначальники панк-рока представить, что у их последователей будут “правила того, как должен быть одет настоящий панк”? 🙂 Боюсь, это противоречит самой сути панк-рока… А заодно и человеческой сути вообще – как многие якобы “неформальные” движения, на деле здорово ограничивающие человеку свободу самовыражения. А вдруг такому “панку” захочется одеть “слишком широкие джинсы”? Что тогда? Он станет отступником и будет предан анафеме? 🙂 Эх…

    #1881401
    Linch
    Участник

    Вообще же, панк в настоящее время давно мёртв, его можно лишь на короткое время поднять из моглиы, что и продемонстрировали, например, Guns n’ Roses, записавшие, кажется в 1993 году альбом каверов “The Spaghetti Incident?” Потому что антиобщественное поведение уже давно перестало быть свежим и модным, на короткое время приживаясь лишь в среде совсем безбашенных тинейджеров.Знаете анекдот про настоящих панков? Пишет в лениградский панк-клуб письмо панк из провинции. “Дескать, я такой крутой, живу на помойке, питаюсь отбросами, одеваюсь в тряпьё… А этим письмом я вытер ж…у!” Ему приходит ответ: “Да ты, блин, пацан, маменькин сынок! Настоящие панки ж…у не вытирают!” Или ещё один – даже не анекдот, а, насколько я помню, правдивую историю 🙂 Про милиционера, остановившего гадящего на проспекте панка. “А теперь всё сделанное – в карман!” И панк послушно начал рассовывать всё, выпавшее из него, по карманам. И вот картина маслом: стоит на проспекте милиционер и блюёт, а вокруг него бегает панк и кричит: “А теперь в карман!” 🙂 С одной стороны, смешно 🙂 Но с другой… Это ведь и есть истинное лицо панк-рока 🙂 Кто из вас признается, что хочет быть таким? А даже если и признается (найдутся, я думаю, такие умные люди) – он действительно станет таким? Ха. Так что говорить сегодня про панк-рок несколько странно. Нет его. Есть старая музыка, которую уже давно никто не воспринимает как руководство к действию, а воспринимает как протест и бунт – ничем не отличающийся от протеста обычного рока. И есть музыка новая, которая сочетает панковский отрыв и попсовый драйв. Так называемый даже “пляжный панк” 🙂 типа “Offspring”, “Green Day” или “The Hives” – это уже не музыка гадящих на улицах панков, это просто веселье. Что тоже неплохо 🙂 Впрочем, всё меняется. Возможно, панк просто настолько мутировал. Но потеряв идеологическую основу, он потерял и свою силу, а в результате ничего более сильного, чем старый панк-рок нынешние клоуны создать не в состоянии.И ещё. У меня возникает стойкое впечатление, что вы путаете панк-рок и рэп-кор. “System Of Dawn”, например,- это не панк 🙂 Вы ещё “Slipknot” панком назовите 🙂

    #1881402
    Ekin
    Участник

    Linch, чувак, забей! В наше время господствует свобода самовыражения!!!Мне плевать, что я надеваю широкие штаны и огромную майку!!! Если я считаю себя панком, значит я панк!!!!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Тема «Современный панк» закрыта для новых ответов.