Не хочу отношений

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2143688
     VaIerik
    Участник

    Я со своей бывшей провстречался 4 года, сейчас мы разошлись, как говорится устали друг от друга. И понял чего мне не хватало в жизни – это свободы, никому ничем не обязан никто тебя не обвиняет во всех грехах дома все замечательно…. живу и не жалуюсь))

    #2143690
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Жека'] И понял чего мне не хватало в жизни – это свободы, [/quote]Знаешь, свобода – понятие относительное. Например, человек может быть свободен от верности, значит он порабощен неверностью, он раб неверности и по другому не может. Тоже самое, что свободен от правды, раб лжи. Если у вас были бы здоровые отношения, то ты не ощущал бы несвободы и ощущал себя очень комфортно. Может это побег от ответственности?

    #2143697
    Текила
    Участник

    Время еще не пришло )))) Не встретилась ОНА САМАЯ. Она-то тебе все “перегорело” и снимет )))) А пока…. развлекайся и наслаждайся жизнью ))) Все впереди. Удачки ))

    #2143745
     VaIerik
    Участник

    Странно.Вот смотрю я не только на сообщения, а и вообще на некоторых знакомых, что страдают от отсутствия нормальных отношений.И вроде народ с головой, с руками и что-то в жизни имеет, хотя …Народ сейчас эгоизм превыше всего. Кто готов пожертвовать собой, хотя какой собой, просто частью себя, чтобы сделать, что-то для другого?Я вот думал что могу это сделать, но сейчас думаю, а может быть я ошибался?

    #2143699
     VaIerik
    Участник

    Автор, ты просто излишне задариваешь девушек своим вниманием, подарками и прочее. А им нужны ЭМОЦИИ, они живут ими. Причем без разницы положительными или отрицательными. Как думаешь, почему многие женщины живут годами с мужьями-пьяницами, гулящими, дебоширами, бездельниками, и не уходят от них? Потому что те дают им эмоции. Или другой пример: женщина, двое детей, дом- полная чаша, муж- работяга не пьет не курит, жену любит. Казалось бы живи да радуйся, НО встречает другого на стороне, забывает про мужа и детей, брак разваливается, почему? Потому что новый мужчина подарил ей те ощущения которые она испытывала с мужем на заре их отношений. У нее одна отмаска- Быт достал. И ей невдомек, что ето продлится недолго, сейчас она живет эмоциями а не рассудком.

    #2143749
    Robyx
    Участник

    Что за смех? окружение вокруг себя мы выбираем сами, нашими интересами, жизнеными принципами. Если строишь из себя актёра дабы произвести впечатление то и результат после спектакля плачевный не так ли? У меня друзья некоторые так сказали живу как хочу а нужные люди сами потянутся, ну не знаю такой точки зрения не разделяю т.к нужно уметь ставить цели и добиваться, как говарится взращивать невест нада с молодости и не спешить, т.к быстро не значит КАЧЕСТВЕННО))

    #2143760
    Valerik
    Участник

    В данной теме обсуждаем целенаправленный отказ от отношений. А когда хочется, но не получается — оффтопик.

    #2143773
     VaIerik
    Участник

    кстати может быть[link url='javascript:User(39966);'] Может это побег от ответственности? [/link]

    #2143804
    hammer
    Участник

    [quote name='msm1982'] Народ сейчас эгоизм превыше всего. [/quote]совершенно с этим согласен.большинство думает о том, что он может получить от каких-то взаимоотношений с противоположным полом. а не о том, что он может дать….Это уже не раз обсуждалось в подобных темах.Кстати, само название данной темы, очевидно не отражает суть поставленного вопроса. Потому и некоторая путаница в обсуждении…Что значит, что автор не хочет отношений? очевидно речь идет о каких-то романтических отношениях, о попытках влюбить в себя кого-то…Но секс же остается:) Значит и отношения остаются:) Пусть они не романтические как в книгах про рыцарей, но автор же от них не отказывается;)А насчет романтики и любви -современное время и возраст автора дают о себе знать… Это когда людям по 14…15 лет романтики хоть отбавляй;) или же когда восприятие жизни несколько необыденное. А чем больше возраст, тем меньше в отношениях романтики. Поэтому совет автору: или попробуйте себя ощутить мальчишкой, или поищите романтические отношения среди девушек помоложе. Когда еще в силу юного возраста девушки рады вниманию столь взрослого мужчины и не думают, что они будут с этого иметь.

    #2143806
    iSmile
    Участник

    Автор темыОт всей души и с помощью Попробуйте почитать Джона ГреяНачните с “мужчины с Марса, женщины с Венеры”В книге детально и понятно раскрыты внутренний мир мужчины и женщины и что делать когда ничего не получается. После этой книги приступите к “Марс и Венера в постели”У грея целая серия на тему Марса и венеры.

    #2143852
    0930
    Участник

    извините, может я не в тему но как мне быть я встречаюсь с девушкой которая замужем, она мне очень нравится, с мужем она мирно не живет… есть маленький ребенок.

    #2143937
     VaIerik
    Участник

    [quote name='хулиган'] Автор, ты просто излишне задариваешь девушек своим вниманием, подарками и прочее. А им нужны ЭМОЦИИ, они живут ими. Причем без разницы положительными или отрицательными. Как думаешь, почему многие женщины живут годами с мужьями-пьяницами, гулящими, дебоширами, бездельниками, и не уходят от них? Потому что те дают им эмоции. Или другой пример: женщина, двое детей, дом- полная чаша, муж- работяга не пьет не курит, жену любит. Казалось бы живи да радуйся, НО встречает другого на стороне, забывает про мужа и детей, брак разваливается, почему? Потому что новый мужчина подарил ей те ощущения которые она испытывала с мужем на заре их отношений. У нее одна отмаска- Быт достал. И ей невдомек, что ето продлится недолго, сейчас она живет эмоциями а не рассудком. [/quote]В чем-то согласен. Как ни крути нужно смотреть в корень: корень отношений между мужчиной и женщиной это любовь. Но человек не знает что это и часто путает с вожделением, похотью или эмоциями. Лучше всего о любви знает Тот кто ее создал, о ком написано “Бог есть любовь”. Масса проблем в отношениях ушла бы “сама собой”, если бы мы строили даже взаимоотношения между собой “правильно”. Ведь то, что нам хочется сию минутно – это не всегда правильно и в силу своего эгоизма и отсутствия “компаса” мы поступаем по-своему, а не так как должно нам поступить.Меня шокирует когда люди сходятся, рождается ребенок и вдруг расстаются. И ни он, ни она не понимают, что плохо делают, что очередная попытка выстроить отношения обречена на провал, т.к. мы ищем сию минутных ощущений.Посмотрите на людей которые следуют какому-либо кодексу: самураи, мусульмане, буддисты, христиане и т.п. Я признаю христианство верным и понимаю так: чем ближе путь человека к Богу, тем успешнее он во всем: в браке, воспитании детей, на работе и т.п. Будет и романтика в отношениях и будет влечь друг к другу с годами еще сильнее и будет восхитительным секс и не захочется это богатство отношений разменивать на мимо пробегающую грудь, попку или еще там что…. Будет постоянство и счастье. Мое мнение.

    #2144231
    Enemigos
    Участник

    [quote name='Kiria'] А Вам не кажется Enemigos, что проблема действительно в Вас? Очень странно, что такой “подарок” как Вы до сих пор никто не получил, а наоборот все почему-то отказываются. [/quote]Да суть проблемы не в том отказываются от меня или нет! И не в том, что до сих пор я не нашел своей второй половины, а в том, что я этого уже не хочу! Секс? – да в наше время впринципе это не проблема, – девиц легкого поведения хватает, а таких кто за попить пива отдаются тоже хоть отбавляй, только вот отношений с такими есстественно никто не заводит! Просто меня на друзья и знакомые достали своими “дежурными вопросами” – “почему не женишься, почему не нашел себе еще кого-нибудь и т.д.” Они считают меня из-за этого каким-то недочеловеком! Порой приходится ругаться или просто перестаю общаться с теми кто сильно достаёт этим! Поэтому я тут и окликнул единомышленников, которые мне помогут, подскажут как вести себя в таких ситуациях! Датут мне понять что я не одинок в этом! А от того что меня тут критикуют, и пытаются составить мой портрет (жадный, зануда и т.д.) Желания к отношениям уже не появится! Просто теперь я свободен от этих проблем вот и все!

    #2144245
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Enemigos'] ! Секс? – да в наше время впринципе это не проблема, – девиц легкого поведения хватает, а таких кто за попить пива отдаются тоже хоть отбавля [/quote]хватает вообще ? или хватает у вас лично ? думаю в вашем случае первое[quote name='Enemigos'] И не в том, что до сих пор я не нашел своей второй половины, а в том, что я этого уже не хочу [/quote]видимо вы не столь надежны, в вас не видят мужчину.проблема в вас, истинно мужского может в вас маломожет физически не сложенны, стоит посещать спортзал или может имеете изъян во внешностиили репутация у вас не оченьили вы зануда по жизни и с вами не интересно.что конкретно у вас, я не знаю, знал бы вас лично – сказал бы точно.но уверен в одном, для женщины вы – не мужчина. в общем нормальная девушка/женщина всегда оценит нормального парня. И серьезных отношений каждая девушка хочет чаще и больше чем мужчина. Поэтому, мужчине, который хочет серьезных отношений чтобы не найти себе девушку – это надо постараться.Ну а если вы опустили руки и не хотите отношений – сугубо ваше личное дело. Ваша судьба не интересна никому, кроме ваших родственников. А их у вас не будет. По вашему же желанию. Отходят потом эти старички тихо в своих однокомнатных квартирках на 9 этажах. диванчик на кухне, сигареты на табуретке, тараканы в тарелках. Хорошо ежели квартирку отписать успевают соседям за похороны.

    #2144254
    пчела
    Участник

    насчет девушек беспокоиться не стоит. придет ваше время.когда встретите свою единственную, только порадуетесь, что предыдущие 10 прошли мимо..я бы на вашем месте побеспокоилась по поводу смены друзей и знакомых. верх бестактности – лезть в душу с подобными вопросами.замечаю уже давно: чем мельче и глупее человек, тем чаще он обсуждает личную жизнь других.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.