В аварии на въезде в Комсомольск-на-Амуре погиб один человек и трое пострадали

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2143140
    -Ворона-
    Участник

    Водитель разве не видел эту злополучную выбоину раз был трезв? или как всегда неслись на огромной скорости? Непонятно…жаль пассажиров с заднего плана,погибшему земля пухом и соболезнования.

    #2143153
    Fly#
    Хранитель

    Не знаю, какая была скорость, но по своему опыту скажу – если едешь по нормальной дороге со скоростью 50-60 км в час, то внезапно проявившаяся ямища вполне может привести к потере контроля над авто. Тем более, что водитель за рулём неопытный, 19 лет всего…

    #2143158
    -Ворона-
    Участник

    Не ну как внезапно то? Ты ж едешь и должен смотреть впереди себя зорко и осторожничать! Выбоина не могла ведь образоваться тут же!!!Они ведь ехали и видели где и какая яма,выбоина,объезжали!!!Да каждый водила знает каждую ямку в городе! Просто напросто неопытность + скорость. Как всегда понадеялись на авось и вполне пантовка.

    #2143160
    Vavilichev
    Участник

    Какая пантовка? Парни с похорон друга ехали. Тут не до понтов по-моему. Скорее всего невнимательность, из-за отсутствия опыта, конечно. Жалко парня, говорят, хороший человек был…

    #2143168
     VaIerik
    Участник

    Вчера ехали с кладбища, видели аварию эту. машина стояла на боку, сильно помятая. Человек мертвый лежал, а остальные вроде ходили самостоятельно.

    #2143169
    Fly#
    Хранитель

    -Ворона-
    Не ну как внезапно то? Ты ж едешь и должен смотреть впереди себя зорко и осторожничать! Выбоина не могла ведь образоваться тут же!!!Они ведь ехали и видели где и какая яма,выбоина,объезжали!!!Да каждый водила знает каждую ямку в городе!

    Простой вопрос к вам – вы водитель? Не в смысле, есть ли права, а в смысле – ездите ли регулярно на автомобиле хотя бы просто по Комсомольску, не говорю о выездах за город. Извините, конечно, но написанное вами говорит о том, что в дорожной обстановке вы несколько не ориентируетесь. Вам водители представляются эдакими людьми-компьютерами с картой маршрутов и координатами ям в голове? Понятное дело, что водитель, как там сказано в ПДД, “выбирает скорость бла-бла-бла в соответствии с дорожной обстановкой”. Увы, этой фразой потом и гнобят водителей, влетевших в выбоины, которые годами никто заделывать не хочет, или сбивших кого-то на тёмной (после двух же света нет!) трассе. Девиз наших властьимущих – следите за дорогой. Только что-то они сами не следят за тем, за чем должны, например, за состоянием дорог…Пусть земля погибшему будет пухом. Пострадавшим скорейшего выздоровления.

    #2143170
    Советник
    Участник

    Ворона, посмотрите подборку ДТП с видеорегистраторов на Ютубе, я с комтековской сетки качал около 60 выпусков. Там можно видеть до ужаса нелепые аварии, когда в одно мгновение машина ни с того, ни с сего теряет сцепление с дорогой, в следующее мгновение восстанавливает его, и еще через полсекунды разлетается вдребезги на встречной полосе от удара грузовика. Спросите любого – редкий водитель не ловил выбоину на наших дорогах, вовремя не заметив. Другое дело что не все попадания приводят к более трагическим последствиям. Сам например, два раза уже, поворачивая от жд-вокзала по Перваку налево, на ул. Вокзальную, шкрябал металлом по асфальту, благодаря совершенно незаметной ямке в том повороте. Машине пофиг, а вот на мотоцикле и из седла вылететь недолго. В данном же случае думаю сыграла роль не столько скорость, сколько стресс. Таки люди обычно с похорон едут не в самом лучшем состоянии, тут и алкоголя никакого не надо.

    #2143171
    pavelz
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] Не ну как внезапно то? Ты ж едешь и должен смотреть впереди себя зорко и осторожничать! Выбоина не могла ведь образоваться тут же!!!Они ведь ехали и видели где и какая яма,выбоина,объезжали!!!Да каждый водила знает каждую ямку в городе! Просто напросто неопытность + скорость. Как всегда понадеялись на авось и вполне пантовка. [/quote] Каждый день езжу на машине и согласен да можно запомнить многие ямы, но раз в неделю на этих же маршрутах появляются новые, а иногда в течении дня… ехал с обеда не было, едешь домой уже выбоина влетев в которую на скорости можно реально потерять управление. Я думаю родителям позже надо подавать в суд на местные власти за плохую дорогу ставшую причиной несчастья.

    #2143179
    Fly#
    Хранитель

    pavelz
    Я думаю родителям позже надо подавать в суд на местные власти за плохую дорогу ставшую причиной несчастья.

    Бесполезно, к сожалению… Есть меня в ГИБДД знакомая – у неё муж расколотил машину из-за ямки, пытались судиться с дорожниками, бесполезно. Всё та же волшебная отговорка – “надо выбирать скорость в соответствии…” Пока прецедент не создадут, дорожникам всё будет нипочём. А его не создадут – иначе такие деньжища на дорогах перестанут отмывать, ведь делать-то надо будет на совесть, чтобы избежать массовых исков…Ладно ещё если ямы, так сказать, естественного происхождения – появляются они на наших, с позволения сказать, дорогах, и с этим ничего сделать нельзя. Другое дело, когда эти ямы появляются после каких-то ремонтных работ. И никто потом восстанавливать дорогу не спешит. Вот на Волочаевском шоссе перед кольцом перерыли дорогу, закидали шлаком – и радуйтесь, водители. Знаков о том, что впереди – огроменное препятствие, особенно для плоскодонок, нету, зачем, действительно. Кто не ездит здесь постоянно, рискует ой как влететь, потому как издали этого препятствия не видно, а когда становится видно, не объедешь – ибо через всю дорогу это тянется. Выход, один – торможение. А про резкие торможения и их последствия, думаю, никому рассказывать не надо.

    #2143184
    -Ворона-
    Участник

    Я не утверждаю,что должен,обязан и не досмотрел и все в таком же роде. Понимаю,что всякое случается! Я понять хочу,что же на самом деле заставило парня налететь на эту выбоину,думаете все ж стресс?неопытность? Конечно сочувствую и соболезную всем пострадавшим.

    #2143188
    Stefan
    Участник

    Соболезнования роднымВыбоины пролетал на большой скорости, главное не болтать рулем, а вот маневр по ее объезду на большой скорости мог привести к потере управления.

    #2143203
    BMW27
    Участник

    По Северному Шоссе, когда едешь из посёлка Попова, есть такая яма плохая очень и видно её плохо к сожалению на скорости. Я когда проезжаю, наблюдаю в районе Телецентра глубокую незаметную выбоину и мысли приходят: не залететь бы… грыжа и гнутный диск точно обеспечены, а также оторванная шаровая и передняя подвеска. Парень скорее всего держался ближе к обочине + опыта маловато + расстроен был ехав с кладбища… Когда проезжаешь Северное Шоссе в этом районе лучше держаться середины трассы. Парня жалко, земля пухом…

    #2143226
    HobBit
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] очу,что же на самом деле заставило парня налететь на эту выбоину [/quote]Налететь на выбоину заставила выбоина. Даже при скорости 60 км/ч она может появится неожиданно. Всех выбоин не запомнишь, тем более на дорогах, по которым ездишь крайне редко. К тому же заметь он выбоин её объезд наверняка сопровождался бы резким и неожиданным выездом на встречную полосу или резким торможением, а это тоже не безопасно.Большое обилие и внушительная порой глубина ям и выбоин на дорогах сильно повышает аварийность и вина за эту аварийность лежит на дорожных службах и администрации города или района, в чьём ведомстве находится дорога.

    #2143234
    Belial
    Участник

    Пункт назначения… Может он должен был остаться на брусчатке возле фонтана?…

    #2143242
    shock
    Участник

    я 20 лет за рулем… на разных авто мотался.. и в состоянии стресса после похорон друзей… и в состоянии стресса после милых бесед с женой… и могу сказать.. согласен .. яму не всякую можно увидеть.. но если ты едешь с нормальной скоростью а не гонишь как стритрейсер насмотревшись фильмов и при этом сливаешься с машиной чувствуешь ее чувствуешь дорогу … то управление ты не потеряешь… причина этой аварии не тот неформал что зарезал их друга… не то что они его хоронили… а то что никто не научил их не лезть со своими правилами к другим… никто не научил уважать людей… никто не научил уважать людей на дороге во время движения… посмотрите .. последнее время очень много аварий с участием молодых водителей… по моему это обыкновенная бесшабашность и отсутствие мозгов.. уж если сел за руль полутора тон метала… то будь добр… следи за всем что вокруг тебя происходит… так что я считаю что вина в аварии не выбоина попавшая под колесо….а водитель возомнивший себя профессионалом…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.