SSD. Кто каким пользуется?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2143301
     VaIerik
    Участник

    Нет ни одной другой железки, которая бы так радикально влияла на скорость работы компьютера как жесткий диск. Пришло время “убыстрить” комп, а именно для программ, требующих жесткий диск по-отзывчивей. Одновременно с изучением инфы в инете хочу спросить у посетителей кто пользуется SSD? Больше склоняюсь к SSD на контролере marvel, а точнее к производителю plextor по соотношению цена/скорость. К тому же, на контролере marvel при заполнении SSD на 50% скорость практически не падает, да и всегда marvel отличался от SSD на sandforce безглючностью прошивки…

    #2143312
    overpro
    Участник

    да это было актуально еще года 3-4 назад, ваши переполненные 50%.сам юзаю почти год уже. привык так, что когда ставлю новую систему на чистый новый i7, както раздражает скорости загрузки не только ОСи но и всего остального.просыпается комп за 2 секунды. я последние 2-3 года его не выключаю, спать ложу.стоит ozc agility кажется. да там 200 или 250 скорость записи, вы уже глазами сильно не увидите, да и вроде ценились раньше больше насколько помню cruzial m64, но такие никто не возил сюда.

    #2143315
    Felis
    Участник

    [quote name='alx88'] Одновременно с изучением инфы в инете хочу спросить у посетителей кто пользуется SSD? [/quote]Пользуюсь OCZ Agility 3. Да, там была проблема с прошивкой когда-то, что комп регулярно терял в биосе накопитель. Исправлено и вот уже почти год полет нормальный.Гарантия 3 года, а на новые Agility 4 – уже 5 лет, как и на ваш плекстор.Вообще плекстор всегда был премиум класса – хотите – берите. По мне так безразлично между ними, гарантии по 5 лет это сильно.

    #2143332
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] да это было актуально еще года 3-4 назад, ваши переполненные 50%. [/quote]Так ведь до сих пор об этом говорят, значит вполне актуально еще 🙂

    #2143339
    overpro
    Участник

    кто говорит? может вы статьи 3 летней давность до сих пор читаете. а никто новые обзоры не делает?

    #2143364
    Felis
    Участник

    [quote name='alx88'] Так ведь до сих пор об этом говорят, значит вполне актуально еще [/quote]К сожалению, говорят о SSD больше всего те, кто ими не то что не пользовался, а еще и в глаза не видел.Еще теоретики любят обсуждать ограниченное число перезаписей ячеек и что эти диски ужас какие ненадежные. Обычно если на эту тему заходит беседа с теоретиком, я парирую тем, что наши магазины дают на простые винты 1 год гарантии, а на SSD от 3-х и до 5 лет. То есть мне в принципе не сильно волнительна надежность SSD в ближайшие несколько лет, ибо гарантия. Кроме того, обычно прошу теоретиков нагуглить мне в интернете, где он там пестрит от жалоб пользователей, что у него циклы кончились (такого вообще не найти) или хотя бы что SSD “просто сломался”. Такое найти, конечно, можно, но интернет такими сообщениями вовсе не пестрит.У меня опыт работы с 4-мя дисками SSD по 256 Гб каждый, причем два из них отданы под весьма нагруженную 1С базу, а еще два – под системный диск сервера терминалов на 30 человек. В эксплуатации 4 месяца, полет нормальный. Так же еще 4 SSD по 60 гиг у меня в работе как обычные системные диски офисных компьютеров и домашнего. Наработка 1 год – полет нормальный.

    #2143368
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Felis'] У меня опыт работы с 4-мя дисками SSD по 256 Гб каждый, причем два из них отданы под весьма нагруженную 1С базу, а еще два – под системный диск сервера терминалов на 30 человек. [/quote]Как RAID организовали?

    #2143438
     VaIerik
    Участник

    В принципе я понял, что сомневаться уже не надо, надо брать)

    #2143551
    iSmile
    Участник

    покупал a-data на 60гб – через ровно 4 мес умер, при выходе из сна дос сказал что нет накопителя.сервис подтвердил смертьсделали замену по гарантии на ocz – пока месяц работаетпоговорил с практиками – чаще берут почему то ocz – может зарекомендовал качеством…

    #2143564
    overpro
    Участник

    [quote name='iSmile'] поговорил с практиками – чаще берут почему то ocz – может зарекомендовал качеством… [/quote] ну вообще OZC одни из мировых лидеров по производству памяти ddr и других флэш накопителей. поэтому неудивительно, что у них достаточно высокое качество.у меня тоже ozc стоит. не жалуюсь. а умрет если через 3 года. не жалко. куплю ноый, он там стоить будет 1.5 тыщи. и еще на 120 гиг уже наверно.щас то мой 2200 стоит. год назад за 3900 брал.

    #2143580
    Webster
    Участник

    Ты во всем прав, конечно же, но вот здесь[quote name='Felis'] или хотя бы что SSD “просто сломался”. [/quote] загугли на мисте по слову SSD, я видел очень много ругательных отзывов, как раз на тему “SSD сломался”, это удержало меня от перевода баз 1С на SSD, но в целом бэкапы конечно спасают в таких случаях.

    #2132433
    iSmile
    Участник

    [quote name='Webster'] загугли на мисте по слову SSD, я видел очень много ругательных отзывов, как раз на тему “SSD сломался”, это удержало меня от перевода баз 1С на SSD [/quote]так ведь что мы ищем – то и получаем. ищем плохие отзывы – получаем соответствующие результаты. хорошие – хорошие результаты. людей ведь 7 млрд на планете. поэтому то что эпл дерьмо по мнению половины рунета – еще не значит что так и есть…по поводу бэкапов…когда интернеты толстые, дропбоксы большие и до кучи массивы – чего еще переживать за сохранность

    #2144742
    Stormkat
    Участник

    Твердотельный накопитель SSD 2.5″ SATA-3 120Gb Corsair GT [CSSD-F120GBGT-BK] SandForce SF-2281 (R555/W515MB/s) SyncNAND вот такой у меня, + жестак на 1тер… отличная стабильная работа=) не жалуюсь.. все летает.

    #2144792
    Boot
    Участник

    давно хочу купить на ноутбук но жаба давит за такую маленькую ёмкость столько денег, второй диск для ёмкости только USB получается? они мне совсем не нравятся сколько их было тормоза как на флешках

    #2144795
    Felis
    Участник

    [quote name='Sanek_'] второй диск для ёмкости только USB получается? [/quote]В инете можно купить специальные адаптеры, позволяющие установить SSD вместо DVD привода. Правда с DVD приводом придется расстаться. Впрочем, кому он щас нужен?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.