SSD. Кто каким пользуется?

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2150482
    Felis
    Участник

    [quote name='overpro'] или может не беда Retired Block Count [/quote]У SSD есть ограниченное число перезаписей в ячейки. Контроллер SSD старается равномерно использовать ячейки, что бы исчерпать их ресурс как можно позже.Но если SSD забит чуть менее, чем полностью, а на нем идет активная работа, то оставленного свободного пространства для “равномерного” использования у контроллера немного. По этому это самое “чистое” пространство довольно быстро умрет.Однако, у SSD есть резервное пространство, сколько-то там гиг выделено, что бы “уставший” блок пометить “уставшим”, а вместо него выделить из резерва.В твоем случае SSD выявил один поврежденный блок и заменил его резервным.На работе на одном из дисков уже 11 блоков. Ничего, работает. Думаю, надоест тебе SSD этот гораздо раньше, чем умрет.Используй утилиту SSDLife для контроля количества записанных в SSD данных и его “здоровья”.

    #2150487
    overpro
    Участник

    у меня 60ка. 15-25 обычно всегда свободно. бывает до 5 остается, на пару дней, патом чищу диск. ну и понятно дело там система стоит.попробую программу. спс.

    #2150576
    Трезвенник
    Участник

    Какой SSD лучше взять для нетбука под какой-нибудь новый убунту-форк?

    #2150614
    Крыжлик
    Участник

    Данный вид винтов имеет конечное число записи и перезаписи. Винт при активном использовании под систему ОС начнет сбоить где то через года три – четыре иногда ранее, что показала практика использования. А вобще приятно когда ОС загружается несколько секунд

    #2150628
    Felis
    Участник

    [quote name='Крыжлик'] Данный вид винтов имеет конечное число записи и перезаписи. Винт при активном использовании под систему ОС начнет сбоить где то через года три – четыре иногда ранее, что показала практика использования. [/quote]Нет еще никакой практики использования. И стремительное развитие технологий SSD позволяет сказать, что современный SSD и SSD, выпущенный три года назад – на разных ступенях развития технологий.Я SSD в качестве системного диска сервера терминалов поставил и под базы 1С тоже. Одновременная работа 35-40 человек, активность такая, что ни одному домашнему компу и не снилось. И ничего – 9 месяцев, диски в порядке.

    #2151050
     VaIerik
    Участник

    Говорят что Интелы самые надежные. Да и по скорости хороши.

    #2151058
     VaIerik
    Участник

    Взял Ocz Vertex4, впечатления самые положительные. Посмотрим как дальше будет.

    #1801520
     VaIerik
    Участник

    Пришло время убыстрить комп. Одновременно с изучением инфы в инете хочу спросить у посетителей кто пользуется SSD? Контролер sandforce или marvell? Больше склоняюсь к марвелу, а точнее к производителю plextor.

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.