В Комсомольске в рамках спецакции будут массово останавливать автомобили и проверять водителей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2143617
     VaIerik
    Участник

    Видимо мы следуем московским событиям.. Пока петух в излюбленное русскими место не клюнул и не погибло 7 человек, никто шевелиться не хотел.

    #2143625
    xD2vnsDRo1
    Участник

    А как же указание Главы МВД России Владимира Колокольцева о требовании от сотрудников ГИБДД не останавливать водителей без причины ?

    #2143630
     VaIerik
    Участник

    [quote name='xD2vnsDRo1'] А как же указание Главы МВД России Владимира Колокольцева о требовании от сотрудников ГИБДД не останавливать водителей без причины ? [/quote]Почему же без причины? Сказано, что при наличии признаков опьянения у водителя, то есть если заметят, что машина “по кривой пошла”…. 🙂

    #2143632
    unnonimus
    Участник

    извините пожалуйста Ольга.Но информация нвписанная вами не можетт не вызывать возмущения.Главной причиной которой является полная самодеятельность нашего доблестного ГИБДД!!!вот собственно пунк 63 полность этого приказа:Остановка транспортного средства63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;выполнение распорядительно-регулировочных действий;необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).У меня как гражданина РФ возникает вопрос…Откуда всё написанное Вами взято и прошу дать пояснения по обоим пунктам! первый:Поведение водителя на проезжей части. И второй: массавая остановка авто транспорта???хотелось бы сразу ответить на Ваш встречный вопрос: я не юрист,но читать умею.и к сожалению если Вы это узнали от пресс центра ГИБДД, то хотел бы Вас попросить правильно интерпретировать данное сообщение примерно таким текстом: Очередная выдумка от силовых структу,а конкретно ГИБДД.Не скрою,есть еще и приказ 186, подписанный тем же человеком что и выше упомянутый.Но я припоминаю чтоб там было написано,что то на подобие поведения на проезжей части и уж тем более массовых остановках!я правда прошу дать пояснения.Возможно моя инфорция устарела и не актуальна, и я заблуждаюсь. и в знак ошибочности моего мнения выложить ссылку сюда,для все обозрения!

    #2143633
    KakTuz21
    Участник

    По всей стране давно уже это шагает, в том же Приморье останавливают всех подряд и продувают. Лично мне всё равно, будут меня продувать или нет, скажут надо – пройду тест, да и с остановкой без причины тоже не совсем согласен, это двоякое постановление.

    #2143635
    unnonimus
    Участник

    [quote name='shedow'] Почему же без причины? Сказано, что при наличии признаков опьянения у водителя, то есть если заметят, что машина “по кривой пошла”…. [/quote]опять же! Последний обзац пункта 63: …..проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

    #2143642
     VaIerik
    Участник

    Чего Вы так занервничали-то? [smile badgrin] Если все в порядке, то чего “волну” поднимать? [smile cool] Обычная проверка, как антитеррор, как при вылове рыбы и икры в машинах и прочем… Тормозят всех подряд. Отношусь нейтрально, ибо конфликтов с Законом не имел и не боюсь этих проверок.А у кого “конструктор” или “пилыш” с “двойником”, так хвосты вон и распушают [smile badgrin]ПрАвы/непрАвы – всё одно-едино. Соблюдай, как говорится, и ничего тебе не будет. 😉 ——Для “палки” регистратор себе поставил. Будет инцидент – будет прецидент 😉 Всегда предупреждаю, что разговор пишется [smile :P]

    #2143651
    Komrad
    Участник

    Да нормально всё. Что возмущаться? Если операция оформлена приказом свыше, то разрешаются любые действия в рамках спец.операции. А то что выше приведены … так это регламентируют отношения между водителем и инспектором в рабочем режиме…. Лично я про алкоголь знаю всё!!!, и поэтому не употребляю уже пять лет. И мне фиолетово абсолютно, а вот у тех кто выпивает шкуроход…. Я раньше сам после “вчерашнего” искал объездные…. Всем привет

    #2143657
    Аморф
    Участник

    вот любит наше “правительство” такие поспешности делать вовремя, то бишь после того как это случилось. Во всем цивилизованном мире все нарушения предупреждают сразу. А как наши ловить блох спешат, так страдают невиновные.хотя чего мне горевать, меня в упор сотрудники доблестной не замечают.

    #2143658
    Santiago
    Участник

    К чему возмущения???если доки в поряде то и бояться нечего ,а действия сотрудников можно оспорить ,через суд,у меня стоит регистратор ,так что не нарушайте ,и все будет ОК

    #2143673
     VaIerik
    Участник

    Когда начнут по несколько раз на дню останавливать в трубку дышать будет уже не все равно. Не минутная процедура. А еще и очередь создастся…p.s. водителей автобусов тоже будут останавливать? А че пусть пассажиры подождут пока там все в трубку надышатся.

    #2143676
    Fly#
    Хранитель

    unnonimus
    У меня как гражданина РФ возникает вопрос.

    unnonimus
    сли Вы это узнали от пресс центра ГИБДД,

    Действиетльно, вся информация из пресс-центра ГИБДД города.

    unnonimus
    отел бы Вас попросить правильно интерпретировать данное сообщение примерно таким текстом:

    При подготовке материала на эту тему мы будем интерпретировать происходящее с той стороны, с которой посчитаем нужной. Юриста привлечём, назидание Колокольцева вспомним… Лично у меня отношение к акции двоякое…

    #2143685
     VaIerik
    Участник

    Я думаю нужно увеличить меру наказания за управление ТС в состоянии наркотического- алкогольного опьянения.Поймали пьяным лишили прав пожизненно и сразу же срок от 2 до 5 лет.Тогда ДТП в опьянении будут происходить на 80% меньше

    #2143693
    Текила
    Участник

    Все верно!!!! Проверять по-чаще, наказывать по-больше )))

    #2143698
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Santiago'] К чему возмущения???если доки в поряде то и бояться нечего ,а действия сотрудников можно оспорить ,через суд,у меня стоит регистратор ,так что не нарушайте ,и все будет ОК [/quote]Это не возмущение. То , что Вы написали называется правовой нигилизм. С ним кстати в своё время предлагал бороться Медведев. 🙂 Сначала мы принимаем Конституцию, законы, Постановление Правительства, а потом исходя из сиюминутной ситуации предлагаем наплевать на это и поступать в угоду чьих -то интересов. Вы только почитайте что пишет в новости корреспондент. Введен новый термин , заметьте юридический- “признаки нарушения ПДД”. Это взято из уголовного права, но там совсем “другая история”. ПДД или нарушают или нет. Теперь о проверках. Если кто-то забыл, то у нас сейчас “нулевое” значение должен показать прибор. Писал в другой теме. Найдите знакомого сотрудника ГИБДД и попросите пройти тест на “нулевое” значение. 50 на 50. Это Ваш результат. Об “нулевом” значении уже все юристы и врачи все копья переломали. Но ничего не движется. А пешеходами делают “только в путь”. Лично я вообще дел по этой статье КоАП РФ не беру- результат мне известен. Пускай будет 1000 нарушений в одном деле- всё равно лишат. А вот кто-то еще и уголовную ответственность здесь предлагает. Ну полстраны пересажают.Я сам ежедневно езжу и прекрасно осознаю опасность пьяного за рудём для остальных участников движения. Но не менее высока опасность и развития в стране правового нигилизма с подачи самого государства , в его пользу конечно. Сначала тотальная проверка водителей. Завтра Вас с документами на три часа отвезут в околоток – не понравились Ваши документы, послезавтра Вам просто дадут 15 суток . И это не маразм. Знаете как милиционеры по делу “дальнего” объясняли свой поступок- “так задержанный ведь нехороший человек , ранее судимый, выпивает и кражу скорей всего он совершил, ну мы и решили чтобы он сознался.” Сегодня отступили от закона . Ну чуть-чуть ведь. И дело благое – выявить пьяных за рулём. Завтра чуть-чуть. А послезавтра наплюем на закон – дело -то благое.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.