Учиться, учиться и еще раз Учиться и только заграницей

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1881053
    marina
    Участник

    [quote name='viktor'] Кто-нибудь может объяснить, какой смысл учиться заграницей? Если остаться там жить, это понятно. А отучиться там, а работать здесь? А то, я абсолютно не понимаю, важности момента. [/quote]Обучение заграницей почень полезно. Например преподаватель английского. Если он закончит универ заграницей по этой специальности, либо же хотя бы проф.курсы, уверена что в Комсе ему цены не будет. Либо вот с мужем моим учится парень из Москвы (МГУ кстати заканчивал). Закончил в Москве он юридический. Отработал два года в фирме. Заинтересовался юриспруденцией связанной с международными контрактами, для этого пришлось ему ехать в Штаты и доучиваться два года на диплом мастера в данной области. Так что учится туда ездят не только для того чтобы там потом оставаться.

    #1881076
    Zoomer-100
    Участник

    Я бы просто переделал известную пословицу – “Где учился, там и пригодился”. Смотря какие возможности и пожелания по месту дальнейшего проживания и работы, такие должны быть и предпосылки к образованию.

    #1881077
    Timilon
    Участник

    [quote name='Антоха'] Люди по всем вопросам пишите мне на емаил 🙂 [/quote]
    [smile :))] юморист… А какого ты зачем вообще тогда в форум написал, если все тебе в мыло…?

    #1881189
    Inga
    Участник

    grine – тыкать не надо,сама читай внимательно! Я говорю о том,что не только репатрианты могут получить образование в Израиле,но и любой желающий (НЕ ЕВРЕЙ),а по поводу лучшего универа спорить можно до бесконечности, я рассказала лишь пример.

    #1881247
     VaIerik
    Участник

    Зачем только за границей? народ, вы что? Уже сколько раз рассказывалось и доказывалось, что российское образование — лучшее в мире. По крайней мере было, пока мы не начали подражат “прогрессивному западу”. Сравнивались же знания наших десятилеток и их десятиклассников… Не знаю… конечно, кому что важно — престижный диплом или собственно знания.

    #1881251
    marina
    Участник

    [quote name='Sidorova'] По крайней мере было, [/quote]Вот в том-то и соль 🙁

    #1881280
    GuessMeNow
    Участник

    Нет..что не говори..а я посмотрела,как хорошо народ утраивается с заграничными дипломами…какие у них переспективы…во время обучения практику проходят в различных странах..сам процесс обучения более удобный..и лишний раз убедилась в том,что не хочу учиться в России..8(

    #1881382
     VaIerik
    Участник

    Ребят, это все хорошо что мы тут Развели дискуссию, но всеже хотелось бы увидеть,прочитать реалные предложения, я имею ввиду телефоны, названия фирм и так далее…

    #1881389
    GuessMeNow
    Участник

    Ты сначала определись со страной..а уж потом рассматривай предложения!!Мы мою сестру просто отвезли в США..сами ходили в универ..сами договаривались..и всё по турювизе..и только потом уже обратились к юристам,когда нам понадобилась учебная виза..а жильё также искали сами..многие компании тока $ с тя сдерут!! 😎

    #1881398
    marina
    Участник

    [quote name='Антоха'] Ребят, это все хорошо что мы тут Развели дискуссию, но всеже хотелось бы увидеть,прочитать реалные предложения, я имею ввиду телефоны, названия фирм и так далее… [/quote]Тоже не советую компании. Дерут втридорога. Самому легче и проще, тем более сейчас и Интернет есть, связаться удобно. Посвонить можно на крайний случай. В Интернете у колледжей и универов есть сайты, где можно узнать цены, факультеты и т.п. Но сначало надо определится со страной, потом с городом, потом с видом обувхения и т.п.

    #1881404
    Inga
    Участник

    Набери в поисковике- Израиль иностранный студент. Тут тебе все и будет. С фирмами связываться не стоит.По интернету можно найти все что угодно и где угодно.

    #1881574
     VaIerik
    Участник

    Моё мнение, В россиии учиться-отстой!!!НУжно рвать когти из России,ну а хотябы первый шаг, это с Комсы. [smile :(]

    #1881577
    GuessMeNow
    Участник

    2Антоха: о чём и речь..а наше образование за границей совсем не ценится..тока инженеры..и то не очень высоко…это я знаю точно… 😎 а так..из нашего курсы в Американском универе защитали тока пару предметов…а если на работу страиваться хошь,то это вообще мёртвый номер.. 😎

    #1881607
     VaIerik
    Участник

    Так чтож теперь сидеть безвылазно в нашем легушатнике и квакать? так что ли!!!

    #1881640
    marina
    Участник

    [quote name='Besti@'] а наше образование за границей совсем не ценится..тока инженеры..и то не очень высоко…это я знаю точно… 😎 а так..из нашего курсы в Американском универе защитали тока пару предметов [/quote]Бести, я не знаю чего вам там нащитали, но у меня диплом из Педа зачли весь. Подвердила я его и мне дали местного Мастера.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.