Сколько нужно сидеть с детьми?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1881215
    marina
    Участник

    В общем мы с мужем расходимся по этому вопросу. Он считает что с ребёнком нужно сидеть как минимум пока тот не пойдёт в первый класс, или, на крайний случай, хотя бы 4 года. Я считаю что год от силы, и уж 6 лет точно сидеть не собираюсь. Юридически, декрет в США даётся максимум на месяц (конечно всегда можно уволится и стать домохозяйкой). Хотелось бы услышать различные мнения на этот счёт, тем более что у многих есть дети.

    #1881218
    Linch
    Участник

    Ребёнок ребёнку рознь. Нашего и в 5 лет одного надолго не оставишь – не самостоятелен он ещё… Старшего мы, помнится, тоже “пасли” лет до 6. Так что прав твой муж, как мне кажется 🙂

    #1881222
    marina
    Участник

    [quote name='Linch'] Так что прав твой муж, как мне кажется 🙂 [/quote]Тут ещё возникает проблема: кто содержать семью все те 6 лет будет? Я понимаю если бы муж зарабатывал шестизначные суммы,а так…Особенно если детей несколько…

    #1881238
    Troya
    Участник

    Смотря куда девать ребенка, если мама решила выйти на работу. Если говорить о наших детских садах, то, будь моя воля, вообще бы не отдавала. Потому как иммунитет с постоянными инфекциями портится окончательно. Но если другого выхода нет, то не раньше 3-4-х лет.Также следует принять во внимание специфику работы родителей. Например, про дальние и долгие поездки из дома маме вообще следует забыть, если появляется ребенок.Но если работа позволяет, если есть с кем оставить ребенка и если самочувствие нормальное, то можно хоть на следующий день после родов на несколько часов выходить на работу. 🙂 А после года можно выходить на работу вполне полноценно. Но опять же, лучше нанять ребенку бэбиситера, но в сад не водить, пока не окрепнет.

    #1881240
    a_smurn0FF
    Участник

    все дети разные, все родитли разные.моей 1.5 года, ей дома уже скучно, так что пора в садик.2 marina, как у “буржуинов” с детсадиками?

    #1881254
    marina
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] 2 marina, как у “буржуинов” с детсадиками? [/quote]С дет.садами похоже как и в России: есть деньги – можно отдать в замечательный садик. Денег больших нет (особенно когда детей несколько) то и сад будет такой что может и дома лучше с ними…

    #1881256
    marina
    Участник

    [quote name='Troya'] Потому как иммунитет с постоянными инфекциями портится окончательно. [/quote]Я всегда думала, что надо переболеть болезнями, и иммунка установится к данным бактериям, потому в сад и тодают детей, чтобы например ветрянкой наверняка переболели в детстве. Хотя я не медик…

    #1881261
    Neotctoy
    Участник

    У меня скоро будет дочь. Сам я учусь в политене а жена работает. Так вот она собирается после исполнения 6ти месяцев возвращаться на работу. Так как с ребёнком будет её отец! Так что оставить есть на кого? Тогда запросто!

    #1881276
    Лакомка
    Участник

    [quote name='Troya'] …А после года можно выходить на работу вполне полноценно. Но опять же, лучше нанять ребенку бэбиситера, но в сад не водить, пока не окрепнет. [/quote]Может ты знаешь где взять этого самого бебиситера?А то что-то у меня доверия к посторонним людям нет, с тех пор как я посмотрела программу “Пять вечеров”. Там показывали как одна няня лупила малыша ложкой по голове, а это все сняла камера, которую установили родители ребенка, чтобы посмотреть, как она в их отсутствие с ним проводит время. Я до сих пор с содроганием вспоминаю, как эта сволочь малыша била. Я бы ее придушила собственными руками, попадись она мне.Так где же взять эту няню?

    #1881324
    SSCCOORRPP
    Участник

    как помню я каждый день в садики проводил и с детьми там дрался [smile =))] ну было весело и вроде даже в ясли ходил

    #1881394
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='Лакомка'] [quote name='Troya'] …А после года можно выходить на работу вполне полноценно. Но опять же, лучше нанять ребенку бэбиситера, но в сад не водить, пока не окрепнет. [/quote]Может ты знаешь где взять этого самого бебиситера?А то что-то у меня доверия к посторонним людям нет, с тех пор как я посмотрела программу “Пять вечеров”. Там показывали как одна няня лупила малыша ложкой по голове, а это все сняла камера, которую установили родители ребенка, чтобы посмотреть, как она в их отсутствие с ним проводит время. Я до сих пор с содроганием вспоминаю, как эта сволочь малыша била. Я бы ее придушила собственными руками, попадись она мне.Так где же взять эту няню? [/quote]
    Надо подискивать подходящий вариант среди знакомых..или чтобы рекомендации были “из первых уст”… 😎

    #1881397
    marina
    Участник

    [quote name='Troya'] Но опять же, лучше нанять ребенку бэбиситера,[/quote]Бейбиситер окупается только в случае если у вас несколько детей. Если ву не распологаете огромными капиталами и ребёнок один, то дешевле отдавать в сад.

    #1787672
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.