Муниципалитет Комсомольска-на-Амуре купит для своих нужд новейший «Лексус» максимальной комплектации

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2145114
    Suhov
    Участник

    [quote name='Тимон'] Приезжает Путин, мэр его на старенькой волге приветствует. А почему? А потому ,что весь бюджет на благо города, все для людей. [/quote]..Я думаю при таком раскладе Михалёв не долго был бы мэром..)..Путин дарит только детям часы и прочие безделушки 😉 Для мэров у него свои подарки..Ну а то что купили лексус скромно это или не скромно думаю наше мнение ему не нужно .Если ему престижно перед кем то проехать и показать что он крут и всё в городе у него в порядке,все службы работают,перерасход бюджетных средств нет,..люди на личные сбережения за его работу строят памятник..почему бы и не купить лексус?,да хоть лимузин!..Но в городе не всё так гладко..но красиво жить мы ему не запретим..

    #2145116
    Пароход
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Подавляющее большинство машин в автопарке администрации города отечественного производства [/quote][quote name='лаврентьев'] Их эксплуатация неэкономична, и обходится недёшево для городской казны, в том числе и в вопросе приобретения ГСМ [/quote]Кто нибудь рассчитал, во сколько в дальнейшем обойдется “лексус”: заправка, замена фильтров, резины и т.д. фара расколется… )) я бы две-три машины взял по 1,5 – 2 мильона!!

    #2145119
    Grandmaste
    Участник

    я ждал, что кто-нибудь из администрации напишет опровержение этой новости.а тут открытым текстом такая глупость: [quote name='лаврентьев'] Приобретение машины представительского класса необходимо, в том числе, и для встречи высокопоставленных гостей города. [/quote] кому конкретно необходимо встречать высокопоставленых гостей на машине ценой не ниже 4 миллионов ?? может всё таки обойдетесь? зачем эта показуха? понты корявые.

    #2145122
    SamFisher
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Подавляющее большинство машин в автопарке администрации города отечественного производства, многие из которых работают уже достаточно давно. Их эксплуатация неэкономична, и обходится недёшево для городской казны, в том числе и в вопросе приобретения ГСМ. [/quote]Купите Лада-Калина? Не, не слышали?[quote name='лаврентьев'] Приобретение машины представительского класса необходимо, в том числе, и для встречи высокопоставленных гостей города. [/quote]Ох… Уже писали про “потёмкинские автомобили”. Вы в одном Лексусе их катать станете? Так тогда от наших колдобин ему ремонту выйдет больше чем он стоит. Хотя, конечно, если по центральным улицам, то оно да – экономичнее. Но честно скажу: за два года Encounter’a понял что надежней Нивы не сыщешь. Были там, где круизёры не могли проехать. Так что лексусы-шмексусы. Пыль в глаза. Зачем? Кому? Все кто приезжают сюда и так знают – сибирь, деревня, медведи в городе без цыган…И по поводу покатать приезжих гастролёров: а автобус мерседес в котором катали Матвиенку не местный? Серебристый такой?

    #2145123
     VaIerik
    Участник

    Расход топлива: трасса 9 л\100 км город 13,5 л\100 км на ГАЗ-3110,(заявленный производителем),На заявленный в гос.закупках автомобиль:Расход топлива в городском цикле:19.7 л на 100 км,Расход топлива на трассе:12.5 л на 100 км,Расход топлива в смешанном цикле:14.8 л на 100 км. О какой экономичности речь у товарища Лаврентьева?

    #2145128
    Аморф
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Приобретение машины представительского класса необходимо, в том числе, и для встречи высокопоставленных гостей города. [/quote]гости к нам приезжают редко, раз в полгода. Это значит, что все остальное время машины будут стоять? Счаззз! все вам так и поверили. Попросите у директоров нефте- и авиазаводов, думаю на денек дадут погонять! А на остальные деньги можно купить светодиодные фонари, как на отрезке проспекта Октябрьского, на весь город и круглыми сутками не выключать лет 10!

    #2145132
    @lexandr
    Участник

    Хорошо у администрации города получается с освоением денег. Один автомобиль значит можно приобрести за 4 миллиона, а как на ремонт 14 деревяшек так всего 400 тысяч. Мне кажется господин мэр города совсем совесть потерял.

    #2145134
     VaIerik
    Участник

    На счет явно слизанной комплектации с сайта производителя авто очень интересно должно быть не только нам!!!Что касается сполейра – безусловный перебор, даже сказал бы наплювательское отношение на всех нас (что хочу то и куплю потому что не на зарплату)Ну а теперь лично мое мнение. У администрации есть возможность купить, законно или нет, пусть решают заинтересованные структуры, ведь главы заводов не на камри рассекают, а он МЭР. Ну и конечно к нам зачистили высокопоставленные гости, но думаю их встречать Пекарш должен, все таки они каждый раз на его заводе бывают. И конечно же лексус не машина для чиновников. На много солиднее и чиновничьей выглядят вольво, безопасность на высоте, есть внедорожники. Как только ВВП и ДАМ сойдут с дистанции все изменится. Будьте терпеливы. Данную систему вы не победите и гражданской войны я не хочу.

    #2145136
    Мудрец
    Участник

    Г-н Лаврентьев! Вы что решили всем здесь популярную лекцию про эксплуатацию авто прочитать? Не советую в этом тягаться? Здесь на форуме в этом вопросе и по круче Вас в этом вопросе найдутся? Тем более Вы заявляли, что не автомобилист! Вы же обычно выступаете здесь в стиле – «… администрация города работает в строгом соответствии с законодательством, …. доблестно решает насущные проблемы горожан … и т.д. и т.п.»Так куда же всё на сей раз делось? Про закон, про проблемы?Тогда я Вам напрямую задаю вопросы по этому поводу и по теме форума и о которых кратко сказал в начале темы.Замечу, любой житель, как налогоплательщик, вправе Вам задать подобные вопросы, и Вы, городские чиновники, законодательно обязаны на них ответить!Чиновники не из своего кармана деньги берут на свои «нужды», а из бюджета. Хоть «копейка», но каждого горожанина там находится! А бюджет города формируется, утверждается, расходуется, несут ответственность за его выполнение и отчитываются по нему в строгом соответствии с законодательством. Причём эти нормы одни из самых строгих для чиновников в законодательстве. Об этом и Вы, г-н Лаврентьев, здесь неоднократно высказывались.Отсюда вопросы: во-первых – укажите статью действующего городского бюджета на 2012год, официально утверждённого и опубликованного, на основании и по которой будет оформлена покупка выше названных авто? Если этой расходной статьи бюджета нет, то поясните из которой статьи бюджета будет изъята сумма на приобретение авто и чем будет обосновано это изъятие?Если это не нормативное поступление финансовых средств, то объясните откуда и на каком основании они направляются на закупку данных авто без зачисления в бюджет города?Попутно уточните подобное по бюджету предыдущего 2011года, конкретно, где в отчёте Михалёва по его выполнению это присутствует, когда тоже была сделана закупка партии машин? На какую сумму она была осуществлена и каким образом оформлена через бюджет? Если подана заявка на покупку, то вопрос с выделением средств уже решён, деньги выделены. Поэтому ответы на эти вопросы у чиновников есть. Если Вы не в состоянии ответить на эти вопросы, то я констатирую, что городской бюджет «дырявый», а вернее «сляпан» чиновниками под свои «нужды так, чтобы в любой момент можно было «запустить туда свою руку». А посему нет оснований верить словам чиновников по поводу тех или иных расходов бюджета.Напомню г-н Лаврентьев, что Вы от лица городских чиновников заявляли, что бюджет социльно ориентирован.По тому, что и ранее подобные сделки «проходили», и, как я писал выше, видимо войдя во вкус, решили пойти ещё дальше.Замечу, что утверждают и контролируют исполнение бюджета местные депутаты. И задавать данные вопросы чиновникам их прямая обязанность. А если они молчат, то значит, они эти свои прямые обязанности не выполняют и у них есть свой умысел по отношению к бюджету. Так сказать – «рука-руку моет» и «откуда ноги растут» всех городских проблем!Отсюда можно сделать соответствующие выводы по «состоянию» всей нашей местной Власти. Но выводы должны делать не только мы здесь на форуме, а в первую очередь те соответствующие государственные органы, чья прямая обязанность следить за выполнением норм закона. Ну а если и они молчат – то тут выводы и более серьёзные придётся делать!

    #2145137
     VaIerik
    Участник

    Кидайте помидорами! [smile badgrin] Моя версия:- Надо по-быстренькому оттопырить нормальный авто, пока не “началось”, а там и себе его можно будет оставить… Обычными, вполне себе даже и не обходными, путями… 😉 😀 😉 - стрёмно как-то, когда директора заводов ездят на машинах круче любой твоей, из своего собственного, карманного, парка… А если принять во внимание еще и те машины, на которых чиновники себе позволяют перемещаться в личное время, на “заработанные” кровью и потом, то тогда понятно желание “сэкономить” на 4 млн. бюджетных [smile :-/][smile :-/] [smile :-/]

    #2145138
     VaIerik
    Участник

    Как можно требовать бережливости и экономии от людей, которые работают в администрации, если Мэр будет проводить время в роскоши и комфорте?

    #2145139
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dimmzag'] Как только ВВП и ДАМ сойдут с дистанции все изменится. Будьте терпеливы. Данную систему вы не победите и гражданской войны я не хочу. [/quote]Раньше весь народ верил, что все изменится к лучшему с уходом коммунистов. Потом – только бы Ельцина пережить. Сейчас до середины 21 века тандем планирует меняться местами. А становится только хуже и хуже.О победе системы речь не идет. А конкретно вопрос с нецелевым расходованием средств городского бюджета решить вполне возможно.

    #2145143
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='лаврентьев']Их эксплуатация неэкономична, и обходится недёшево для городской казны, в том числе и в вопросе приобретения ГСМ.[/quote]Иван Викторович, двигатель 5,7 литра – это экономичный выбор или где?[quote]отделка салона кожей semi-aniline , улучшенная отделка салона деревом махогани, отделка селектора КПП кожей и деревянными вставками, отделка рычага парковочного тормоза кожей… аудиосистема премиум класса Mark Levinson с поддержкой CD/MP3/WMA/DVD 19 динамиков, коммуникационная система Bluetooth, AUX/USB разъемы (с возможностью подключения iPod), 8” цветной многофункциональный EMV дисплей с сенсорным управлением[/quote]Фсем-фсем-фсем.Вчера, 22.10.2012 г., внесены изменения в документацию.

    #2145145
    Valerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Фсем-фсем-фсем.Вчера, 22.10.2012 г., внесены изменения в документацию. [/quote]Причём аж два раза. Видимо прокуроры поделились с администрацией свой методичкой по оценке коррупционности. Правда администрация её не очень внимательно прочитала. В связи с чем, наверняка, будут ещё корректировки. 🙂

    #2145151
    $kiFF
    Участник

    Это так Иван Викторович обосновывает необходимость приобретения 570-го лексуса(или эквивалент, сопоставить который в принципе нереально, исходя из технических характеристик и комплектации заявленной в аукционной документации, что понимает любой здравомыслящий человек)? – экономичность(!!!при моторе в 5,7 литров и 367 кобылами) и безопасность? Правильно тут писали – намного экономичней и безопасней являются автомобили марки вольво например, премиально-внедорожная модель XC90(там даже есть система, когда при ударе сзади, подголовники подлавливают голову пассажира и смягчают удар 🙂 ) + данный автомобиль является более флегматичным и консервативным при сохранении высокого качества отделочных материалов и технической надёжности, тем самым подразумевая свою чиновничью и служебную направленность, без намёков на вычурность и показушничество автомобиля, более подходящего топ-менеджерам газо-нефтянной компании, но никак ни административным работникам провинциального городишки, где ещё раз повторю – экономят даже на ночном освещении, в целях экономии бюджетных средств и денег Комсомольских налогоплатильщиков! И самое главное – подобная модель вольво(или эквивалент, сопоставить который с данным автомобилем не составило бы труда, исходя из линейки двигателей и внутренней начинки данного авто) обошлась бы бюджету на 2-2,5 миллиона рублей дешевле, не говоря уже о практичности и экономичности эксплуатации в городских условиях и сопоставления моральной оценки приобретения подобного авто, не многим ограничиваясь при этом в комфорте, внедорожных качествах и престиже, относительно Лексуса. В общем, Иван Викторович, администрация может как-то объяснить без общих ничегонезначащих фраз, не выдерживающих никакой критики, почему налогоплатильщики города Комсомольска-на-Амуре должны переплачивать в 1,5-2 раза за вычурный брэндовый автомобиль, подобрать эквивалент которому равносильно – слетать на Марс, имея на рынке автомобилей более дешёвые и экономичные аналоги, не во многом уступающие при этом в качестве, комфорте, надёжности и проходимости предпочитаемой администрацией марке?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 147 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.