Муниципалитет Комсомольска-на-Амуре купит для своих нужд новейший «Лексус» максимальной комплектации

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2145158
    Krasikov
    Участник

    На самом деле конечно очень неприятная новость для всех горожан. Было, помню, много реплик по поводу закрытия молочной кухни на Васянина. Закрыли ее из-за расходов ежемесячных на сумму 285 000 руб.(по сумме могу примерно ошибаться). Так вот только за счет одного Лексуса можно было бы ей еще год работать спокойно – это точно. А если по всем машинам то где-то три года с небольшим. Но мне почему то кажется, что никто за голову не схватится с криками “ой, что ж мы творим то, мы ж слуги народа”. Максимум чего можно добиться(и то под большим вопросом), так это снижение суммы контракта, но никак не смены мозговой деятельности нашего аппарата. Хотя честно говоря, я не знаю ни одного человека про которого можно было сказать – вот он(а) будет лучше!

    #2144011
     VaIerik
    Участник

    Преступное решение!!! Если бы город Комсомольск н/А был бы каким-нибудь нефтяным магнатом, то я понимаю – глава города-нефтяника встречал бы высокопоставленных гостей, хвалился бы золоченым паркетом, бриллиантовыми люстрами и т.д.. А при наличии стольких социальных проблем покупать для перевозки своего мягкого места автомобиль стоимостью в 10 млн. – преступно!!!!

    #2145162
     VaIerik
    Участник

    Мне интересно почему именно Лексус? Я могу понять Короллу, Камри (кстати куда планируется пристроить Камри на которой сейчас ездит наш “многоуважаемый” мэр?) Почему например не Крузер 200? На 1 мл. дешевле, да и объем поменьше! А вообще я конечно в шоке! Лучше бы дороги по человечески делали, что бы не было необходимости внедорожники для перемещения “золотых поп” покупать! А остальные автомобили тоже должны быть максимальной комплектации?

    #2145165
    трой
    Участник

    надо написать Путину по поводу этого бардака

    #2145166
    Бритва64
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] двигатель 5,7 литра – это экономичный выбор или где? [/quote][quote name='a_smurn0FF'] Фсем-фсем-фсем.Вчера, 22.10.2012 г., внесены изменения в документацию. [/quote]О-о-о!!! Следующим Вашим “фсем-фсем-фсем” следует логически ожидать, что Вы нам поведаете о заказах( тендерах и аукционах со ссылками) для РПЦ и не только.Для Вас тоже повторю – не сравнивайте бюджет( хоть города, хоть страны) с Вашим личным кошельком. Для личного пользования обывателя – это может быть и не экономичным эксплуатировать Лексус в 5,7 кубов, а для бюджета города – эксплуатация “крутой” машины для администрации – это может быть(!?) пародоксально даже выгодно и прибыльно в будущем для бюджета. Не забывайте где мы живем – страна парадоксов.

    #2145169
    Аморф
    Участник

    [quote name='Бритва64'] эксплуатировать Лексус в 5,7 кубов, а для бюджета города – эксплуатация “крутой” машины для администрации – это может быть(!?) пародоксально даже выгодно и прибыльно в будущем для бюджета. [/quote]Выведал информацию на НПЗ, месячная эксплуатация Лексуса 570 обходится заводу в 370т.р. Это без бензина. Жрет сие чудо ни много ни мало около 35 литров 95 бензина при спокойном темпе езды по городу. Волга же обходится бюджету в сотню раз дешевле.

    #2145172
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Аморф'] месячная эксплуатация Лексуса 570 обходится заводу в 370т.р. Это без бензина. [/quote]Да ну бросте…При всём моём неприятии данной ситуации, считаю эту инфу мягко сказать сильно преувеличенной…что там в 370 штук обходится, ещё и без бензина 🙂 Ну только если подвеску каждый месяц перебирать и полировать его в круг каждый день…да и то вряд ли такая сумма наберётся…[quote name='Аморф'] Жрет сие чудо ни много ни мало около 35 литров 95 бензина при спокойном темпе езды по городу. [/quote]Вот это более похоже на реальность, а не заявленные производителем 14 литров с хвостиком в смешанном цикле, если мне не изменяет память 🙂 Ну хотя тоже явно преувеличенная инфа….литров 25…ну 30 – более реальный расход для такого аппарата….хотя и это тоже не мало…+налог за 367 кобыл…круто…всё равно круто для постоянно *экономного* бюджета и катастрофической нехватки денег в городе 😀

    #2145173
    Konstantin
    Участник

    Почему бы им не выбрать хотя бы корейца производимого на территории РФ, дабы налоги в казну родного государства уходили и тратились на поддержку местного производства вместо поддержания японского производителя с которым так бьется правительство наше, всё повышая и повышая пошлины.[quote name='Valerik'] [quote name='a_smurn0FF'] Фсем-фсем-фсем.Вчера, 22.10.2012 г., внесены изменения в документацию. [/quote]Причём аж два раза. Видимо прокуроры поделились с администрацией свой методичкой по оценке коррупционности. Правда администрация её не очень внимательно прочитала. В связи с чем, наверняка, будут ещё корректировки. 🙂 [/quote]Не смотря на это указанные авто не заменили на другие да и думаю не заменят уже!(

    #2145175
    Адриана
    Участник

    [quote name='Konstantin'] Не смотря на это указанные авто не заменили на другие да и думаю не заменят уже!( [/quote]Что вы, это же было бы откровенное палево! Вроде как, если бы шума не было, купили бы лексус, а тут столько народу против – так что придётся идти на уступки.

    #2145176
    senes
    Участник

    За все лето никто дороги не чистил, а сейчас по сухой щеткой прошлись, так пыль то вся в воздух поднялась. Раньше надо было чистить поливая водой, чтобы уменьшить вредное воздействие.Если купят они машину не соответствующую реалиям, то что по закону мне может грозить, если я при возможности буду закидывать гнилыми яйцами?И если местная администрация из себя ничего не представляет(если помним нам так и говорили, что у местной власти нет власти), то перед кем они там будут выпендриваться. Как бы холоп не выпендривался он так и останется холопом.

    #2145178
    Бритва64
    Участник

    [quote name='$kiFF'] ….хотя и это тоже не мало…+налог за 367 кобыл…круто…всё равно круто для постоянно *экономного* бюджета и катастрофической нехватки денег в городе [/quote]Конечно я не профи в бюджетной системе, но и раньше бывало приходилось слышать о таких вещах типа – в конце года по определенным доходам(статьям) бюджета бывают отстаются неиспользованные средства – их нельзя уже потратить на что-то другое, а только на то, что прописано и утверждено в бюджете в соответствующей статье( бюджет – это план экономический так сказать государственного аппарата – хоть капиталистического, хоть социалистического). Бюджет утверждается городской Думой согласно российскому законодательству о бюджете. К тому же бюджет – это маленький закон и соответственно он должен четко соблюдаться по статьям доходов и расходов. Так насколько вот мне приходилось слышать( это уже в наше капиталистическое время, хотя говорят такое же было и при коммунистах) – например срочно закупается партия какой-то оргтехники. На мой вопрос – почему не тратится например на инвалидов или тп благотворительного плана ответ – нельзя мол по закону, а если не исполнить эту статью расходов, то есть не потратить выделенные деньги, то на следующий год в бюджет просто не дадут – “ну а зачем вам выделять деньги, если они у вас просто пролежат на такие целевые( целевые!!!!) нужды”. В принципе логично.Так вот если глянуть в бюджет нашего города за этот 2012 год, то там можно найти такую статью расходов как – выделение средств за счет так называемых межбюджетных трансфертов на решение общегосударственных вопросов( там несколько подразделов, в том числе и обеспечение функционирования мэра города). На это дело выделено, как написано в бюджете – 7 с копейками млн. руб. Межбюджетные трансферты – это субсидии других вышестоящих бюджетов. Выходит что только 3 млн.руб тратится из самого местного, остальное выделено каким-то другим и если их не использовать, то в следующем году на решение общегосударственных вопросов – фиг вам, сами справляетесь и поездите на камрюшках. А вот возникнет ситуация, что надо будет решать какой-то другой общегосударственный вопрос в следующем году – а денег то дополнительных не дали, а решать надо! 🙁 🙂 Еще раз повторяю – бюджет это не наш с вами обывательский кошелек, из которого мы можем потратить как нам вздумается.Поэтому с точки зрения бюджетной деятельности покупка дорогих престижных представительских авто( качественных и надежных) для администрации вполне оправдано экономически. И экономно. Потом как сказали будет по принципу – “мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи”. Имхо.PS. Вынужден оговориться – коммунисты не обольщайтесь. Вы потому так с оппозицией и рветесь к “рычагам”, что бюджеты начали работать эффективно, без всяких ваших идей.

    #2145179
    bortsov
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Вынужден оговориться – коммунисты не обольщайтесь. Вы потому так с оппозицией и рветесь к “рычагам”, что бюджеты начали работать эффективно, без всяких ваших идей. [/quote] Бритва64 причем здесь коммунисты? За бюджеты мы не голосуем. Когда я давал комментарий, то подразумевал, что населению безразлично, на что и как тратят их налоги.. Ни какой политики….

    #2145180
    Konstantin
    Участник

    [quote name='Бритва64'] К тому же бюджет – это маленький закон и соответственно он должен четко соблюдаться по статьям доходов и расходов. Так насколько вот мне приходилось слышать( это уже в наше капиталистическое время, хотя говорят такое же было и при коммунистах) – например срочно закупается партия какой-то оргтехники. На мой вопрос – почему не тратится например на инвалидов или тп благотворительного плана ответ – нельзя мол по закону, а если не исполнить эту статью расходов, то есть не потратить выделенные деньги, то на следующий год в бюджет просто не дадут – “ну а зачем вам выделять деньги, если они у вас просто пролежат на такие целевые( целевые!!!!) нужды”. В принципе логично. [/quote]по вашей логике давайте потратим эти средства на дорогие иномарки нежили оставим государству для рационального распределения их? А так же ваши слова не подтверждают ли неграмотное составление бюджета руководством города так как освоить не смогли выделеные средства вовремя?

    #2145183
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='Аморф'] Выведал информацию на НПЗ, месячная эксплуатация Лексуса 570 обходится заводу в 370т.р. Это без бензина. Жрет сие чудо ни много ни мало около 35 литров 95 бензина при спокойном темпе езды по городу [/quote]Ваши данные не соответствуют действительности , кто с КНПЗ над вами просто пошутил, а вы приняли это за правдуДо Хабаровска хватает бака бензина 95 , вот и весь расчет по топливу 90 литров на 400 км, если ехать до Хабаровска за 3, 5 часа.

    #2145187
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Konstantin'] А так же ваши слова не подтверждают ли неграмотное составление бюджета руководством города так как освоить не смогли выделеные средства вовремя? [/quote]Что неграмотного? Вы до конца мой пост прочитали? Загляните в бюджет города.А что мэру надо было стулья на выделенные 7 лямов купить – типа поскромней быть? Ну вот как тут в Вашей логике скромно приобрести выделенные именно( только!) на мэра 7 лямов? Мебель новую какую-нибудь антикварную в кабинет купить? Ну тогда вообще тут не весть какое бурное обсуждение бы было! Сервер комсити бы раскалился “до бела”.Это вообще говорит о том, что мэр получается весь этот год скромно обходился тем, что было в наличии. А пустить его( как должностного лица) деньги на приобретение хороших( на данный момент) авто для обновления автопарка администрации довольно практичное решение.[quote name='Konstantin'] по вашей логике давайте потратим эти средства на дорогие иномарки нежили оставим государству для рационального распределения их? [/quote]Государство рационально и пропорционально распределяет средства – на обеспечение функционирования должностных лиц муниципальных образований надо тратить деньги. Так уж мир устроен. Извините, но на общественных началах, за свой счет никто не захочет, да и не сможет.Может по Вашей уже тогда логике и Президент и Премьер пусть на свои деньги исполняют обязанности?Но опять же даже в Ваших цивилизованных высоохваленных западноевропейских демократических странах такого нигде нет – на общественных началах – они работают за(на) счет бюджетов. Даже коммунисты на государственных постах и те при СССР обеспечивали свою деятельность за счет бюджета страны.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 147 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.