Муниципалитет Комсомольска-на-Амуре купит для своих нужд новейший «Лексус» максимальной комплектации

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2145192
    Theodorich
    Участник

    Подумаешь лексус, будто буггати за 40 лямов покупают… Вполне нормальный машин. Внедорожник нужен, однозначно – зимой дороги не чистят, как чиновник доедет до службы? И комфортый, чтоб был – не на убожество же за окнами смотреть, на ухабах трястись? Да и город у нас богатый, может себе позволить. З.Ы. Что толку развыступались тут? Все равно купят, что захотели.

    #2145193
    $kiFF
    Участник

    Бритва, я сам работаю в гос.структуре, и знаю как складываются ситуации со скорым освоением средств под конец года 🙂 . Но только обычно это случается за месяц-полтора до нового года, так что не надо ляля про остаток средств…если вы не в курсе, то только начался четвёртый квартал…ещё работать и работать 🙂 Да и проектная документация составлялась явно не за день до размещения муниципального заказа. То есть примерно где-то за две-три недели(а скорее всего за месяц и более) до размещения заказа уже было известно сколько средств планируется потратить на обновление автопарка. Какое *срочное* освоение под конец года? 🙂 Это было бы актуально ещё где-то в середине-конце ноября, а так уверен, что подобные расходы были запланированны заранее и никаким *авральным* освоением с надеждой на бюджет следующего года тут и не пахнет….

    #2145194
    maxitco
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Это вообще говорит о том, что мэр получается весь этот год скромно обходился тем, что было в наличии. [/quote] Ой действительно скромно! Ну “лексус” конечно не “мазерати” и не “бэнтли” так что дерзайте господа чиновники, может скоро и на личные самолеты пересядете! Только не понимаю зачем злить народ и без того задерганный нищетой и коррупцией!

    #2145197
    Бритва64
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Это было бы актуально ещё где-то в середине-конце ноября, а так уверен, что подобные расходы были запланированны заранее и никаким *авральным* освоением с надеждой на бюджет следующего года тут и не пахнет…. [/quote]Ну насчет аврального метода работы мне рассказывали как сие было отличительной чертой плановой экономики развитого социализма при СССР. Причем не в конце года, а каждый месяц. Может так сказать отголоски того стиля. Тем более в части исполнения бюджета это я слышал(мне рассказывали) было ранее – года два-три назад.Ну а в данном случае, сейчас – может уже перешли к спокойному размеренному исполнению бюджета. Чего резину тянуть до декабря, если ничего не задумали и не маячит на горизонте другого приобретать именно на обеспечение функционирования должностного лица – мэра и администрации города?Ну действительно – не срендевековую же антикварную мебель в кабинеты. Или яйца “фаберже” чтобы удивлять высокопоставленных гостей города. Так – после проезда на камри пройдемте посмотрим нашу коллекцию … 🙂

    #2145199
    $kiFF
    Участник

    Бритва, так можно спорить и гадать об источнике финансирования на обновление автопарка ещё лет 5 🙂 Г-н под ником Мудрец помоему, вполне ясно и конкретно сформулировал перечь вопросов по-поводу источника средств, на которые запланированно приобретение данных авто(в том числе и люксовый Лексус за 4 с половиной ляма[smile cool]) В общем Лаврентьев, не молчите, *откуда дровишки?*(с) 😉

    #2145201
    Аморф
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Да ну бросте [/quote]Не брошу, отлично знаю водителя возящего директора НПЗ, с нашими дорогами 370т.р не такая большая плата чтобы машина в течении всего времени была готова к самым неожиданным ситуациям.[quote name='Ветеран45'] , если ехать до Хабаровска за 3, 5 часа. [/quote]читайте внимательнее и не будете делать глупых ошибок.

    #2145203
    $kiFF
    Участник

    Кстати Бритва, вот и ответ на ваши предположения относительно *освоения остатка*:[quote name='лаврентьев'] Именно поэтому идёт постепенная, плановая замена этих автомобилей на более экономичные, технологичные, удобные в обслуживании и безопасные автомобили. [/quote]Подчёркиваю – _постепенная_, _плановая_ 🙂 Так что думаю версию про *аврал* и остаток неиспользованных средств под конец года, и необходимость в срочном обновлении автопарка администрации – можно закрыть 🙂

    #2145204
    Konstantin
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Но опять же даже в Ваших цивилизованных высоохваленных западноевропейских демократических странах такого нигде нет – на общественных началах – они работают за(на) счет бюджетов. Даже коммунисты на государственных постах и те при СССР обеспечивали свою деятельность за счет бюджета страны. [/quote]Создаётся ощущение что вы всех приписываете к каким то оппозиционным партиям – это не так (ни про коммунизм ни про хорошую жизнь за бугром речи даже не было)! Я думаю – что большинство высказывающихся здесь, и я в их числе, не принадлежат ни к одной из них! Лично я (не скажу за всех) выражаю исключительно личное недовольство данным разбазариванием бюджетных средств которые можно было бы потратить на социальные нужды (например помощь детям и инвалидам коим не плохую помощь предоставляют и предприниматели по собственной инициативе)!!! Имхо: так как простого обывателя вгоняют в рамки приобретения отечественного авто, из бюджета должны выделяться средства только на отечественную технику во благо поддержки производства которой и трубит правительство, если захотелось шика и роскоши – плиз за свои средства!!!!

    #2145213
    a_smurn0FF
    Участник

    [b]Аморф[/b]Выведайте заодно на что уходит 370 тысяч? Ремонт? Помывка “золотым шампунем”? На подкачку шин? Что-то слабо вериться.Или наоборот это как раз не “без топлива”, а только оно самое и есть?.Кстати, у кого-нибудь брошюры остались с проектом бюджета города? Там расходы на обслуживание были заложены?

    #2145214
    Krasikov
    Участник

    [quote name='Konstantin'] из бюджета должны выделяться средства только на отечественную технику [/quote]Ну я с Вами не соглашусь. Отечественная техника на самом деле очень дорого обходится в обслуживании и ремонте. Та же Камри прослужит дольше гораздо без ремонта, чем любой “автовазовский выкидыш”. Поэтому можно просто сказать, что средства должны выделяться рационально и быть экономически обоснованы. Здесь уже кто-то приводил в сравнение немецкие Вольво. Лексус проиграл. По всем параметрам.

    #2145215
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='Аморф'] Не брошу, отлично знаю водителя возящего директора НПЗ, с нашими дорогами 370т.р не такая большая плата чтобы машина в течении всего времени была готова к самым неожиданным ситуациям. [/quote]Как не странно , я тоже лично знаю водителя возящего директора НПЗ уже лет 15 и сегодня утром показал эту вашу информацию. Водитель сообщил , что с вами не знаком, информацией по стоимости эксплуатации Лексуса в месяц не владеет и готов с Вами встретиться в любое время и любом месте и посмотреть в Ваши глаза. То , что вы написали не назовешь даже глупостью, Вы подло подставили человека не подумав о последствиях Вами сказанного.[quote name='Аморф'] Ветеран45 писал:  , если ехать до Хабаровска за 3, 5 часа.читайте внимательнее и не будете делать глупых ошибок. [/quote]это просто информация о расходе топлива на трассе.А что касается . что покупать и на чем ездить уважаемые сограждане попробуйте посте 8 часового перелета из Москвы в Хабаровск проехать на Ниве (тут не которые ее очень хвалили) или любых Жигулях зимой по трасс Хабаровск -Комсомольск и это тема снимется с повестке дня.

    #2145220
    Fly#
    Хранитель

    Ветеран45
    посте 8 часового перелета из Москвы в Хабаровск проехать на Ниве (тут не которые ее очень хвалили) или любых Жигулях зимой по трасс Хабаровск -Комсомольск и это тема снимется с повестке дня.

    Не совсем корректное предложение, ибо все “сильные мира сего” из Хабаровска до Комсомольска летят на самолёте, приземляясь на КнААПО. Только Матвиенко почему-то в Хурбу села, но это исключение. Так что, сами понимаете… Ладно, я против российского автопрома, как такового, но есть же другие подобные машины, более дешёвые. Кореец по комфорту фору многим иномаркам даст. Другие примеры выше привели тоже. Почему же выбор пал на этого чёрного красавца с бежевым сидением?)

    #2145221
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Ветеран45'] А что касается . что покупать и на чем ездить уважаемые сограждане попробуйте посте 8 часового перелета из Москвы в Хабаровск проехать на Ниве (тут не которые ее очень хвалили) или любых Жигулях зимой по трасс Хабаровск -Комсомольск и это тема снимется с повестке дня. [/quote]Да ладно вам, не передёргивайте…Речь не идёт о том, что бы Владимир Петрович трясся в Ниве или жигулях. Лично я совершенно не против, что бы глава городской администрации передвигался на комфортном, надёжном автомобиле, пусть даже это будет внедорожник премиум класса или кроссовер…Речь о том, что на фоне постоянных разговоров со стороны администрации об регулярной нехватке средств в бюджете, и что они не могут удовлетворить все наши хотелки, как додумался однажды написать Лаврентьев 🙂 планируется к покупке, для нужд администрации один из самых дорогих в мире внедорожников, в люксовой комплектации, несмотря на наличие на рынке более дешевых аналогов(джипов, кроссоверов), которые можно было бы приобрести в 1,5-2 раза дешевле, особо не ограничиваясь при этом в комфорте, надёжности и престижности. То есть получается, что на хотелки администрации средства всегда найдутся, а вот на хотелки горожан – извините, лимит….. 😀

    #2145228
     VaIerik
    Участник

    Главой города принято решение не проводит аукцион по закупке для нужд муниципалитета автомашина марки “лексус”. В ближайшее время в конкурсную документацию будут внесены изменения.

    #2145234
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='Fly#'] Ладно, я против российского автопрома, как такового, но есть же другие подобные машины, более дешёвые. Кореец по комфорту фору многим иномаркам даст. Другие примеры выше привели тоже. Почему же выбор пал на этого чёрного красавца с бежевым сидением?) [/quote]Я тоже против Российского автопрома , а на счет «корейца» я с вами согласен , есть очень не плохие модели премиум класса ,в свое время премьер министр Узбекистана ездил на такой – правда там дороги другие ))))))Но нам тут Ниву рекламировали , вот я и написал предложение прокатится.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 147 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.