Муниципалитет Комсомольска-на-Амуре купит для своих нужд новейший «Лексус» максимальной комплектации

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2145238
    verosad
    Участник

    Завистливые людишки, из-за вас теперь Владимир Петрович будет вынужден трястись по нечищеным дорогам в камрюшке…Что вам жалко было, чтобы всеми любимый мэр, последний год поездил, как человек?[smile :))]

    #2145240
    ff_east
    Участник

    [quote name='Бритва64'] так и сказано – “или эквивалент”[/quote]Разве эта запись появилась не после того ли как об этом начали обсуждать на комсити?В конкурсной документации _до_ публикации таких оговорок не было.[quote name='Бритва64']Кстати, в условиях контракта есть и такой пунктик, что в случае чего в течении гарантийного срока – 3 года – ремонт за счет поставщика.[/quote]Это стандартные условия официальных салонов.

    #2145245
    Мудрец
    Участник

    Г-н Лаврентьев! Не уходите от ответа на поставленные вопросы! Даже по изменёным условиям аукциона они остаются!. Или надеетесь ” в тихушку”, “тихим сапом”, потом “добить” закупку как с предыдущей закупкой партии машин для горадминистрации?

    #2145255
     VaIerik
    Участник

    Расходы на содержание всех органов местного самоуправления города отражены в разделе 01 “Общегосударственные вопросы” расходной части бюджета. На 2012 год они предусмотрены в сумме 488 млн. рублей 988 тыс. рублей, что составляет 8,5 % от общего объёма расходов. В эту сумму входят и зарплата, и обеспечение деятельности, и субвенции на выполнение переданных государственных полномочий, в том числе и полномочий Хабаровского края, и ремонтные работы, и приобретения оборудования. Именно из этого раздела и финансируется приобретение нового автотранспорта. Этот раздел, как и весь бюджет утверждён городской Думой.

    #2145259
    Бритва64
    Участник

    [quote name='ff_east'] Бритва64 писал: так и сказано – “или эквивалент” Разве эта запись появилась не после того ли как об этом начали обсуждать на комсити?В конкурсной документации _до_ публикации таких оговорок не было. [/quote]А Вы все ссылки с сайта госзакупок – от первой и до последней – на сей заказ – поставка Лексуса и других авто для администрации города Комсомольска-на-Амуре – выложите нам сюда и мы посмотрим. Мож и вправду просмотрел. Их там не одна. Можете попросить автора новости – они вроде бы мониторят сайт госзакупок, судя по пояснениям.PS. Токо все!!! А то вдруг я просмотря найду раннюю.[smile badgrin][quote name='ff_east'] Это стандартные условия официальных салонов.[/quote]Покупка новых авто для администрации – тоже стандартная процедура обеспечения функционирования органов местной власти. Цифры озвучены. Можете сами посчитать процент затрат именно на обсуждаемый заказ.PS. Напомнилось почему-то тут – даже в Библии есть эпизод, где некоторые возмущались Христу – “не лучше бы было потратить эти деньги, раздав нищим”. Что-то подобное в обсуждаемом. Имхо.

    #2145263
    Мудрец
    Участник

    Г-н Лаврентьев! Опять уходите от ответа! Я задал вопросы о статьях бюджета, где расписано назначение и сумма расходуемых средств, а не об общем названии того или иного раздела бюджета! Опять повторяю своё обращение – Не уходите от ответа на поставленные вопросы!

    #2145269
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Напомнилось почему-то тут – даже в Библии есть эпизод, где некоторые возмущались Христу – “не лучше бы было потратить эти деньги, раздав нищим”. Что-то подобное в обсуждаемом [/quote]ага, точно. кто у нас прототип Христа? ещё скажите, что наш мэр воду в вино превращает. посему ему положено ездить на такой машине. не смешите. весь форум уже насмешили.будем надеяться, что всё-таки администрация, в которой вдруг проснётся совесть, купит авто поскромнее, не ущемляя своего чувства собственного достоинства, согласившись на какое-нибудь вольво, инфинити и тэ дэ, миллиона на 2 дешевле.. несмотря на “оптимистические” прогнозы Бритвы, хочется верить в лучшее…

    #2145271
    Аморф
    Участник

    [quote name='Ветеран45'] водителя возящего директора НПЗ уже лет 1 [/quote]я не про этого человека, а про его замещавшего одно время и пересевшего обратно на автобус

    #2145273
     VaIerik
    Участник

    Мудрец, ты не получишь никаких ответов. Все мы прекрасно понимаем, что такую сумму для “разжиревших” чиновников просто так бы никто не согласовал. И поэтому Михалев быстро “прикрыл” аукцион. Мерзко, что у “руля” такая власть.

    #2145276
    Новичок
    Участник

    [quote name='NELLi'] будем надеяться, что всё-таки администрация, в которой вдруг проснётся совесть, купит авто поскромнее, не ущемляя своего чувства собственного достоинства, согласившись на какое-нибудь вольво, инфинити и тэ дэ, миллиона на 2 дешевле.. [/quote] Ну, это Вы хватили лишку… 🙂 Право же, совесть и “работа на благо народа” – вещи несовместимые по умолчанию…[smile redface]Впрочем, почему бы не дать человекам почувствовать себя в “понтах”, а? 🙂

    #2145288
    andemek
    Участник

    Хороший понт дорого стоит!

    #2145294
    Зайчик_81
    Участник

    На эти деньги можно было б спасти не одну детскую жизнь!Я честно возмущена данной новостью!Что в нашем городе нет тяжело больных детей?Бедные мамочки ищут деньги чтоб вылечить дитя зато наш муниципалитет будет кататься на крутом новом авто!

    #2145302
    Malah
    Участник

    [quote name='Зайчик_81'] На эти деньги можно было б спасти не одну детскую жизнь!Я честно возмущена данной новостью!Что в нашем городе нет тяжело больных детей?Бедные мамочки ищут деньги чтоб вылечить дитя зато наш муниципалитет будет кататься на крутом новом авто! [/quote]Возле бума часто стоит женщина с плакатом, собирает деньги для больного ребёнка. Но чиновники не ходят в магазины для смертных. Сомневаюсь что комплектацию авто Михалёв сам подбирал, скорее всего просто сказал – “хочу топовый лексус”.

    #2145305
    Suhov
    Участник

    [quote name='Raziel'] Сомневаюсь что комплектацию авто Михалёв сам подбирал, скорее всего просто сказал – “хочу топовый лексус”. [/quote]..Да не скажет Михалёв такие слова-“хочу топовый лексус”..он очень скромный как себе,так и к подчинённым.Просто на него “давит” близкое его окружение,мол Владимир Петрович пора уже и вам приближаться к “международным” стандартам и выглядеть не бедно,особенного когда зачастили зарубежные гости. Он и к гражданам так же относится по скромному..это то уж я точно знаю,подарки он дарит не как Путин.

    #2145315
     VaIerik
    Участник

    Мне вообще не понятна истерика по поводу приобретения для первого лица города данного лексуса. Лексус недешевый автомобиль, но далеко и не эксклюзив типа Maybach 62S, Rolls-Royce Phantom и пр. У нас в городе таких лексусов несколько десятков, не говоря уже о 200-х крузерах. Для мэра города с населением более 200 тыс. – это вполне нормальный по статусу автомобиль.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 147 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.