“Штампы” или связь внешнего вида и характера

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1881416
    Xin
    Участник

    Все люди оценивают человека с начала по внешнему виду и потом по своему опыту определяют приблизительный характер. Но бывают такие прогоны в этом плане, что просто жуть! Я лично знаю большого вкаченного человека который по своей сути просто лох. Хотя мог бы запросто раскидать всю малышню. Или знаю умных блондинок [smile :))] шутка. Расскажите о самых интересных не совпадений которые вы видели. По моему это интересно 🙂

    #1881651
    Shramm
    Участник

    такие случаи были, коеш, хотя уже точно и не вспомню. вообще общаяясь с людьми пришел к выводу – так или иначе, наши лица неслучайны. находя какие-то общие черты у незнакомых людей и сравнивая с похожими чертами скажем знакомых или друзей, я (если начинаю разговор) часто с удивлением обнаруживал, что уже по нескольким словам заранее знаю его (ее) манеру говорить, смеяться, жестикулировать, двигаться при разговоре – хотя человек произнес всего несколько слов! и далее это подтверждалось неоднократно. внешний вид все же напрямую связан с тем, что у человека внутри. просто чаще приглядывайтесь к себе и к другим. [smile =)))]

    #1881660
    миледи
    Участник

    Нет такой связи, иначе всех с низкими лбами и выпуклыми надбровными дугами считали бы преступниками.

    #1881665
    Shramm
    Участник

    [quote name='миледи'] Нет такой связи, иначе всех с низкими лбами и выпуклыми надбровными дугами считали бы преступниками. [/quote]пардон, позвольте все же с вами не согласиться. я не сказал, что ВСЕ лица. так или иначе исключения бывают. но все же… просто будьте чуть более внимательны – начните свой небольшой эксперимент прямо с сегодняшнего дня и вы сами удивитесь.

    #1881675
    Zoomer-100
    Участник

    Тупого (или никчемно заумного) человека видно сразу. Вот умницу разглядеть гораздо труднее, т.к. у человека образованного никогда не хватит нахальства выпячивать себя, на все вопросы о своих достоинствах он обычно отвечает уклончиво.”Зем больше я знаю, тем больше понимаю, что знаю мало”. Первое впечатление зачастую обманчиво, зато оно самое яркое, и порой, преодолеть стереотип, который складывается в первые моменты общения, впоследствии довольно сложно. Так что, не спешите делать выводы.

    #1881684
    миледи
    Участник

    [quote name='Zoomer'] Тупого (или никчемно заумного) человека видно сразу. Вот умницу разглядеть гораздо труднее, т.к. у человека образованного никогда не хватит нахальства выпячивать себя, на все вопросы о своих достоинствах он обычно отвечает уклончиво.”Зем больше я знаю, тем больше понимаю, что знаю мало”. Первое впечатление зачастую обманчиво, зато оно самое яркое, и порой, преодолеть стереотип, который складывается в первые моменты общения, впоследствии довольно сложно. Так что, не спешите делать выводы. [/quote]Если он, явно умственноотсталый, т. е . это диагноз, то видно.

    #1881700
    Лакомка
    Участник

    Ученые говорят, что за первые 8 секунд общения с человеком у нас складывается мнение о нем и в большинстве случаев это мнение правильное.Мне иногда стоит только посмотреть на человека и я уже знаю какой он по характеру. Для этого нужно научиться наблюдать за людьми, анализировать постоянно их поведение и поступки. Иногда я наблюдаю за людьми просто где-нибудь на улице или в кафе, как они оющаются друг с другом или как едят и пьют – это много может рассказать об их характере и о том, что от этого человека можно ждать в определенных обстоятельствах.

    #1881744
    so_what
    Участник

    доказано уже, что внутреннее и внешнее взаимосвязаны. остается только уметь видеть подтверждения этому.

    #1881749
    Helga
    Участник

    He так уж много можно определить по внешнему виду. Например, лживость и вороватость часто становятся очевидны тогда, когда уже поздно.

    #1881752
    рыба_кабан
    Участник

    Есть такие кадры, по которым сразу видно какого развития человек. Вот я знаю таких 1-2 человека. По их лицу видно, что оно(лицо) ничего умного не скажет. И на самом деле оно может ни то, чтобы сказать что-то неумное, оно спрашивает такой вопрос, который любому нормальному человеку даже в голову не пришел. Типа: “Почему морская капуста есть, а морской морковки нет?” или что-то наподобие этого…

    #1881753
    so_what
    Участник

    [quote name='Helga'] He так уж много можно определить по внешнему виду. Например, лживость и вороватость часто становятся очевидны тогда, когда уже поздно. [/quote]гм… от наблюдательности зависит. ясное дело, что в статике человека не разоблачишь, но в действии – очень даже да.

    #1881757
    Дикий Билл
    Участник

    Ха-ха! Знавал я одного. Монстр! В смысле шкаф. Борец. Здоровый черт. Морда – бандит. Кретин.
    Но!!! Он кроме того, что борец был чемпион института по шахматам. Свободное от драк и пьянок время просиживал в библиотеке! Постоянно в читальном зале была спина на всю парту 🙂 И действительно был очень умный.

    #1881837
    Xin
    Участник

    Ну все же довольно часто нельзя точно определить кто такой тип напротив 🙂 . Есть люди инстинктивно прячущие своё истинное лицо под маской лжи и фальши, а позже уже не могующие отличить где истина. Кстати на счет качков и их умственных способностей – очень часто это бывают не такие уж тупые люди, конечно если они не отдают себя все цело качке 🙂 . И вообще у очень умных людей(гениев) чаще всего вид глуповатый и не далекий!

    #1881849
    viktor
    Участник

    [quote name='Xin'] И вообще у очень умных людей(гениев) чаще всего вид глуповатый и не далекий![/quote]Типа, как у тебя на фотографии.

    #1881862
    w3d
    Участник

    Вот интересно, откуда пошло мнение, что блондинки все обязательно глупые? Встречал как раз больше обратных примеров. %)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.