“Штампы” или связь внешнего вида и характера

Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1882422
     VaIerik
    Участник

    [quote name='KAtenok'] Дааа, начитаешься тут…аж порой выворачивать начинает…от штампов, от грубости и т.д. Вообще все люди абсолютно разные, не зависимо от цвета волос, глаз, роста и т.п., и причем настолько разные… У людей также разные взгляды и интересы, для кого-то что-то приемлемо, а для другого это катастрофически не допустимо… и это совсем не говорит о том, что человек плохой или хороший, умный или глупый! Об этом можно судить только по конкретным поступкам! А все остальное (это я про блондинок) – это предрассудки общества!!! И кто хочет их придерживаются, пускай придерживаются (это их дело), это тоже не говорит о их тупости, а вот оскарбления – это действительно глупо и некрасиво!!! [/quote]
    Да, скорее всего – это предрассудки общества! Но эти самые предрассудки творят великие вещи! Вот например была как то передача про блондинок и брюнеток! Так вот девушка,которая от рождения была блондинкой, никак не могла подняться оп карьерной лестнице,хоть у нее за плечами был красный диплом и прочие заслуги. Потом она перекрасилась в брюнетку и нате получите ее назанчают сначала нач.отдела, а потом уже и зам.директора! Так что с предрассудками общества надо считаться!

    #1882507
    Xin
    Участник

    А интересно почему все против штампов? Ведь не с пустого места они взялись? Не ужто ни когда не помагало то заученное с детсво определение человека по внешнему виду? Ведь часто смотришь на человека и решаешь не иметь с ним дела просто из-за внешнего вида. Или на оборот посмотришь и думаешь что человек это хороший?(правда говорят что маньяки чаще всего так и выглядят [smile :))].

    #1882661
    Ursula
    Участник

    Думается, что восприятие внешности и оценка качеств человека идет на уровне инстинктов, интуиции ну или ещё каких-то древних чувств.Это повсеместно может исползоваться знающими людьми.У актеров,например, существуют т.н. амплуа-герой-любовник, подлец,простак и.тд

    #1882681
    Xandr
    Участник

    2 grinaЯ и неговорил, что все евреи жадные люди, я сказал, про евреев которых я знаю(большая разница). А по-поводу смотреть в частности- я и смотрю, но пока что-то не особо вижу обратных примеров.

    #1787679
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.