Комсомольск-на-Амуре — самый благоустроенный город Хабаровского края

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2145101
    Malah
    Участник

    Пока свет не горит ночью не могу назвать этот город благоустроенным, что бы тут не делали.

    #2145103
    SamFisher
    Участник

    Возможно это какой-то другой Комсомольск… В нашем же: тротуары разбиты (не говоря про перекопанные дороги), во дворах – бесплатные парковки для автомобилей автовладельцев, живущих в тех же дворах, парки – я вообще молчу – тайга дремучая местами… Есть конечно и положительные стороны, но чтоб “самое” – это зря…

    #2145106
    Евочка
    Участник

    Это посмеялись, что ли?)1. Да, света нет после двух часов ночи. Причем на той же Парижской Коммуне его нет и до двух часов ночи)2. Тротуары. Особенно мне нравятся тротуары по улице Вокзальной. Кусочек плитки, кусочек асфальта. Опять кусочек плитки, а потом асфальта. Эта красота разбавляется еще ямами на обоих покрытиях, лужами, кривыми бордюрками.3. Дворы. Это вообще песня. Пофиг на отсутствие лавочек, но хотя бы подходы к дому обеспечьте, а то до подъезда хоть вброд шагай.4. Ок, подход к дому обеспечили. Но вот кто во дворе будет убирать груды старого асфальта, разлитый гудрон, спиленные деревья и убранные старые оградки? Никто, так все и осталось. Оградки, правда, растащили.5. Парки. В наши парки ходить после семи вечера даже парочкой страшно. Мало того, что в лесу без освещения заблудишься, да еще и тусуются там всякие нехорошие личности.6. Дома красят только по центральным улицам и только с фасадов. Не иначе, как для президента. Или их красят частники, пятачками вокруг крылец своих магазинчиков. Получается такая милая, пестрая полоса.7. Помойки в городе вычищаются очень редко. Не раз в первой половине дня замечала горы мусора, особенно на остановках. 8. Большинство балконов в пятиэтажных домах в аварийном состоянии. Про подъездные козырьки я вообще молчу. Они либо уже отвалились, либо вот-вот.9. Памятники. Новые ставим, о старых забываем. Например, у памятника беспосадочному перелету (который на Кирова, около Лиго-бара) практически окочурился постамент.10. Масса заброшенных фонтанов в городе. Да и новые работают через раз.11. Отсутствие парковок и заездов. Или вот такие фейлы, как парковка 15-го магазина. Нормальный тротуар разделили двумя замечательными бордюрами высотой по 10 см. Ни велосипедистам, ни инвалидам-колясочникам, ни мамашам не проехать.

    #2145110
    Пароход
    Участник

    Надо же было, придумать конкурс!!!? Что бы городу дать миллион рублей!? Бюджет я так понимаю краевой! По очереди… Советская Гавань… Николаевск-на-Амуре…Хабаровск… и опять по-кругу! )) Вы там конкурс придумайте, где больше труб от пром. предприятий, и еще миллион!! )) Где меньше, тоже миллион!)) И так далее…. Зато конкурс, кто то за это денюжку получает – значит не зря штаны (или юбку) протирает!

    #2145120
    Malah
    Участник

    Больше смахивает на рекламную акцию. На миллион то даже лексус не купить, в масштабе городской администрации это копейка.

    #2145126
    Аморф
    Участник

    Улица Гагарина, дома номер 6, 8 и 10. 20 лет дворовые дороги без ремонта!!! Сейчас они и на дороги то не похожи! Огромные ухабы с огромными лужами в теплое время года! Хорошо хоть зимой чуть выравнивается! таксисты вообще боятся заезжать!

    #2145230
    садовод
    Участник

    Посмотрите на улицу Летчиков, особенно при пересечении с ул.Комсомольской, Крассноармейской, да на эти улицы-это Вы называете Благоустройство?

    #2145250
    Bucha
    Участник

    а зачем так далеко на летчиков ездить зайдите во двор дома №19 по Ленина где Ю-Сити. А вообще я так думаю просто настала очередь нашему городу миллиончик отдать вот и все так сказать для поддержания власти. Типа вот работают что то делают. Проехались по Ленина, Мира, Аллее Труда – чистенько аккуратненько. вот и хорошо. Кстати в этом году заметил похвальную такую тенденцию траву стали стричь чуть только появилась и недавно видел газоны на Интере подстригали да и во дворе у себя вижу с утра почти каждый день уборщиков. Так что все же плюсы есть хотя и минусов многоооо. Я бы во тпредложил этот лям потратить на благоустройство набережной

    #2145270
     VaIerik
    Участник

    “В числе показателей… обеспечение экологической безопасности…” А про Нефтезавод забыли?

    #1801639
     VaIerik
    Участник

    Пока свет не горит ночью не могу назвать этот город благоустроенным, что бы тут не делали.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.