Чего вы боялись в детстве?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2145274
    zheka
    Участник

    У каждого из нас есть что-то такое, чего мы боимся в данный момент. Кто-то боится потерять работу, некоторые – одиночества. Но в детстве страхи немного иные…Вот интересно было бы узнать, кто чего или кого боялся, и как это отразилось на дальнейшей жизни?

    #2145282
    gekata
    Участник

    Лет в шесть начала бояться темноты, спать не могла без света, со временем прошло. Сейчас я даже люблю темноту, ночь…

    #2145295
     VaIerik
    Участник

    Пыталась вспомнить… Сложно. Вроде ничего не боялась так, чтобы до ужаса. Разве что какого-нибудь таракана, ползущего по одеялу 😎 , но и то это были смешанные чувства мерзости и отвращения 🙂 . Но такое случалось один раз, наверное.

    #2145296
    -Ворона-
    Участник

    Стыдно признаться но боюсь темноты[smile redface] а также резких, громких звуков.

    #2145299
     VaIerik
    Участник

    А я в детстве боялась нашего кота Гошу…Эта иссиня-черная бестия охотилась за мной и норовила отъесть мне ноги 🙁 Но учитывая, что я все еще при них… 😀

    #2145300
    Адриана
    Участник

    Я боялась тараканов, причём, не с самого детства. Просто однажды посмотрела в братом на видике какой-то ужастик про тараканов, и началось. Вечно представляла, что если без света в ванную или туалет зайду, то там какой-нибудь гигантский тараканный монстр на меня кинется и сожрёт. А тараканов до сих пор недолюбливаю [smile =)]

    #2145356
    Shebek
    Участник

    я боялся кладовки на даче… Там страшные и непонятные штуки какие-то валялись… Типа помазков для жира из рыжих куриных перьев.

    #2145548
    Margarita
    Участник

    Я боялась оказаться на улице во время грозы – помню, на даче один раз так случилось, так у меня ступор был. Хорошо, домик рядом был. Думаю, я и сейчас без зонта буду плохо себя чувствовать, хотя постараюсь спокойно дойти до какого-нибудь укрытия, если что. А вообще, стараюсь не выходить в такое время 🙂

    #2145581
    -Ворона-
    Участник

    Без зонта не страшно в дождь а вот раскаты грома и молнии боюсь до жути[smile redface]

    #2145595
    maxitco
    Участник

    В детстве боялась нашего соседа Гарика, у него была борода и я думала что это и есть “бабайка” ))))

    #2145664
     VaIerik
    Участник

    Мороз по коже от рассказов: “Чёрные перчатки”, “Гроб на колёсиках”, “Автобус с красными шторками”…

    #2145692
     VaIerik
    Участник

    Боялся высоты пока не упал со второго этажа) 🙂

    #2145918
    lukynec
    Участник

    Извиняюсь конечно …, но ни в детстве, ни сейчас ничего такого не боялся и не боюсь … – ни тараканов, ни лягушек, ни змеючек, ни, тем более – крыс или собак … и вообще ничего такого … ни высоты – ( на амурсталевскую мартеновскую трубу где то в 1963 году ради интереса слазил, – ну… была у меня такая возможность. Правда “замечание” в книжку “нарушений” мне записали ), по прокатному цеху на велосипеде прокатился ( ещё одно “замечание” ), и ещё нечто в таком роде было не один раз … – ни “замкнутого пространства” – не боюсь. С собаками у меня вообще отношения своеобразные – они сами меня боятся… – почему то… , может потому, что я по гороскопу – тоже “собака”, я просто прямо иду к любой собачке, – и… она или убегает, или “ластится” начинает, падает на спинку и животик подставляет … нуу .. может не совсем к “любой”, а практически к любой … есть конечно супер дрессированные – там другие отношения, а с теми, кто по улицам слоняются – у меня именно такие взаимоотношения – простые – оне сразу чувствуют, кто есть оне, и кто я … 🙂 Поэтому, с высоты своего возраста, я уже могу заявить … – все страхи детские, да потом уже и не детские – всё это довольно просто преодоляемо, если ты себя человеком считаешь … 😉 А “Человек” – это звучит гордо … [smile cool]

    #2145977
    Девочка
    Участник

    Я боялась бабайку 😀 и домового. А сейчас я только крыс боюсь.

    #1801654
     VaIerik
    Участник

    У каждого из нас есть что-то такое, чего мы боимся в данный момент. Кто-то боится потерять работу, некоторые – одиночества. Но в детстве страхи немного иные…Вот интересно было бы узнать, кто чего или кого боялся, и как это отразилось на дальнейшей жизни?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.