Квитанция за свет

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2147201
    a_smurn0FF
    Участник

    23 февраля 2013 г. – суббота, следующее за ним воскресенье – выходной, понедельник неприёмный день.26 шквал звонков от тех, кто не имеет интернета или считает этот путь слишком сложным.С учетом охвата интернетом Комсомольска, не приходится ожидать мгновенного перехода на интернет-технологии.

    #2147274
     VaIerik
    Участник

    Вот читаю я все эти сообщения и думаю: “Может я один такой счастливый? Никуда никому никакие показания не передаю уже 7 лет!” Агент иногда раньше раз в 2 месяца заходила, показания записывала. Однако всегда в приходящих квитанциях цифры не совпадали. Я просто зачёркивал напечатанное, писал реальные показания и оплачивал за фактически потреблённое электричество.Никаких репрессий в виде долга за всё это время никогда не было.Если всё будет продолжаться по старому, не вижу смысла заморачиваться с передачей показаний и в дальнейшем. [smile cool]

    #2147278
    Андрос
    Участник

    “DEUSEX” и правильно делаете, часто мы сами повинны в том, что из “мухи растим слона”О передаче – спокойно передал по инету: и в личный кабинет и по info@Khab.dvek.ru, и нет никаких проблем, почему в два адреса – а для страховки, так как дважды “нарывался” на якобы долг в 1500 и 1765 рубликов, хотя агент приходила, писала правильно, но зато выставлялось, словно я целый подъезд освещаю-пользую. Позже попробую ещё через телефон опробировать – как, можно дозвониться….Да, ещё сбегать к пожилому человеку – помочь отправить её данные, т.к. для людей преклонного возраста, да ещё с сердечными болезнями – ошибки в квитках могут и в “могилу свести” – такое было, читал в инете.Всем удачи. По телефону тоже без проблем, с первого раза, – так, что не вижу основания для паники, всё работает.

    #2147290
    overpro
    Участник

    да оно вам вообще надо? заморачиваться с показаниями?когда идете платить, списываете что щас на счетчике, ищите прошлую смотрите сколько было, посчитали за полминуты разницу и сколько должны оплатить щас, идем платим.

    #2147294
    VIP-Older
    Участник

    живем в стране дураков.все пытаются на ком-то заработать или проехать.кому-то делать нечего вот и и отправляют данные.энергосбыт сам это делает всегда.

    #2148307
    Boot
    Участник

    Мне не дали пароль к личному кабинету, сначало сказали что не дают для частных домов потом вроде оказалось что дают взяла паспорт сделать ксерокопию, вернулась сказала не работает что-то а что именно я так и не понял. Я говорю ну ладно не работает давайте потом прийду она ничего не ответила а стала обьяснять как отправлять свои данные по телефону или смс.

    #2148323
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-Sanek-'] Мне не дали пароль к личному кабинету, [/quote]Сейчас показания счётчика можно вносить на сайте без регистрации личного кабинета по [link url='http://www.dvec.ru/pokazaniya'] ссылке. [/link]НО в данный момент сервис приёма показаний недоступен, т.к. работает с 23-го по 31-е число каждого месяца.Передавала таким способом в прошлом месяце, вчера принесли квитанцию – всё прошло, как надо. 🙂

    #2148331
    Boot
    Участник

    [quote name='HeLeNka'] Сейчас показания счётчика можно вносить на сайте без регистрации личного кабинета [/quote]Оплатить через интернет тоже можно без него? например через QIWI

    #2148332
     VaIerik
    Участник

    [quote name='HeLeNka'] Передавала таким способом в прошлом месяце, вчера принесли квитанцию – всё прошло, как надо. [/quote]Второй месяц передаю показания через форму на сайте, и все равно показания в квитанции указывают с потолка, прибавили примерно потребление среднее,по факту у меня на счетчике еще долго до таких,как по их данным.

    #2148335
    Boot
    Участник

    [quote name='Бушка'] Второй месяц передаю показания через форму на сайте, и все равно показания в квитанции указывают с потолка, прибавили примерно потребление среднее,по факту у меня на счетчике еще долго до таких,как по их данным. [/quote]Я заметил в квитанции есть строка рекомендуемый минимум где у меня стоит цыфра 595 р., может быть из-за этого так?

    #2148348
    Еленк@
    Участник

    Я не заморачиваюсь с передачей показаний, просто на квитанции вписываю свои показания и плачу сколько “нагорает” электричества. А вообще-то это просто глупость: почти все люди платят за электроэнергию по счетчику, а в квитанциях графы для внесения показаний счетчика практически убрали, свою сумму вписывать некуда, приходится зачеркивать ту, что вписывает ДЭК с учетом аванса. А я не хочу платить авансом, я и так всегда вовремя оплачиваю. В общем, ерунду полную с этими квитанциями придумали, неудобно совершенно.

    #2148356
    Fly#
    Хранитель

    Ещё ни разу не передавала показания. Позавчера пришла домой агент энергосбыта, спросила показания и попросила перезвонить на след. день – она в базе посмотрит ранние показания и сообщит сумму, которую надо выплатить. Так что старый метод (когда агенты ходят по домам), пока работает.

    #2148364
    Пароход
    Участник

    [quote name='Еленк@'] А я не хочу платить авансом, я и так всегда вовремя оплачиваю [/quote] Всегда поражает надпись: аванс! За что? С какой стати? К чему?ДЭК же мне а-в-а-н-с-о-м энергию не предоставит!!! И кто то же этим наглым личностям платит! А вот за задержку оплаты они быстро пеню накручивают!

    #2148383
    unusual
    Участник

    [quote name='Пароход'] Всегда поражает надпись: аванс! За что? С какой стати? К чему?ДЭК же мне а-в-а-н-с-о-м энергию не предоставит!!! [/quote]Дело добровольное, вас ни кто не принуждает. А энергию Вы действительно потребляете авансом. По крайней мере физ. лица. Квитанцию то приносят в следующем месяце после оплачиваемого. И пеню до сих пор ни разу не выставляли. Я не считаю ДЭК безупречной компанией, у них куча заморочек, но зачем напраслину писать.

    #2148384
    Пароход
    Участник

    [quote name='unusual'] А энергию Вы действительно потребляете авансом [/quote]Это у меня с ними такие договорные отношения![quote name='unusual'] но зачем напраслину писать. [/quote] Разве есть альтернативный источник подачи тепла и электро – энергии?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 83 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.