Квитанция за свет

Просмотр 8 сообщений - с 76 по 83 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2171846
    kis-kisa
    Участник

    Добрый вечер! Подскажите кто знает!? – Какая у нас сейчас норма среднего потребления электроэнергии? 100 или 150 кВт??мне 2 месяца подряд приходит счет на 150 кВт и ничего не могу выяснить. Квартиру снимаю, хозяева не торопятся решать этот вопрос!Спасибо!

    #2171853
    unusual
    Участник

    Если у вас нет счетчика, среднюю величину потребления рассчитывают в энергоснабжающей организации в зависимости от размера жилплощади и количества прописанных.Если есть счетчик, счет выставляется по показаниям, которые Вы им сообщаете. Если Вы ничего не сообщаете – выставят по среднему потреблению за предыдущий период. А чтобы выяснить что-либо позвоните по телефону Вашему агенту, как правило, его тел. написан на квитанции. Там же есть телефон горячей линии. Ну и в крайнем случае, идти в энергосбыт, но уж точно не Вам , а хозяевам квартиры.

    #2171854
    kis-kisa
    Участник

    С счетчиком была проблема, ставили другой и в течении этих 2-х месяцев приходил платеж в размере 150 кВт, агент мне по телефону сказала что вроде как 100кВт, в чем причина она пока не знает, квартирка маленькая, 1-ая, прописан здесь один человек, вот не знаю как теперь быть

    #2171858
    Андрос
    Участник

    с 23 по 26 текущего месяца отправляйте свои показания, а в прикреплённом файле файл – снимок фотоаппаратом вашего счётчика с показаниями, номером счётчика (они должны быть отчётливо видны), время поставит в файле фотоаппарат на адрес :info@khab.dvec.ru, и всё! Плюс можете сообщать параллельно своему агенту. И просто рекомендую завести личный кабинет: уделить некоторое время, доехать до комсомольского энергосбыта, с паспортом и его ксерокопией, напишите заявление, получите логин и пароль, через три дня уже можете пользоваться, там все ваши платежи и показания будут чётко фиксироваться, можно и квиток числа 3 уже точно скачать.Если будут непонятки, не верно вам начислять: пишите жалобу на имя главы в Хабэнергосбыт с приложением данных фото (прикрепляется файл), данных личного кабинета, и очень удобно передавать показания через смс также, причём эту смс сохраняете до получения и сверки с показаниями с квитка вашими и энергосбыта, потом, если что, также эти показания в виде фото к жалобе прикрепляете, поверьте – расчёт к Вам после этого будет приходить аккуратный! Опробовано, несколько заморочно – но без проблем чётко в квитке! Мне тоже как то то одно выставляли, то другое – дело дошло до того, что в твиттер начальнику энергосбыта писал с предоставлением всех данных. Трижды приезжали в местного энергосбыта начальники по рангу с просьбой подписать, что претензий не имею, теперь всё настолько аккуратно, даже перодически позванивают с абоненского отдела – нет ли претензий. Что же сделаешь, раз жизнь такова. Если счётчика нет, то запросите норматив письменно и расчёт его на имя главы Комсомольского отделения Хабаровского энергосбыта, письменно, и всё. Так и напишите, почему то 100, то 150, так сколько же? Будьте чуть “талантливее” сделайте запрос заказным письмом от имени хозяина квартиры /хозяйки. всё равно никто проверять не будет, кто делает запрос, они или вы? Дело просто я предполагаю: вам по среднему начисляют, когда стоял счётчик, потом вы его убрали, агента для подтверждения не пригласили, акта нет, вот вам и ставят 150, приглашайте агента и составляйте акт, что у Вас нет счётчика, и без разницы – хозяева вы или нет, говорите, что внучка – внук, с семьёй и думаю, ваша проблема решится, цифру для уплаты вам определят.

    #2171886
    лось
    Участник

    [quote name='Андрос'] рекомендую завести личный кабинет [/quote]да, мысль здравая, надо идти в ногу с технологиями)[quote name='Андрос'] уделить некоторое время, доехать до комсомольского энергосбыта, [/quote]не подскажете, где этот энергосбыт находится? [quote name='Андрос'] с паспортом и его ксерокопией [/quote]обязателен и паспорт, и ксерокопия?

    #2172027
     VaIerik
    Участник

    Собственно регистрироваться не обязательно. Показания можно отправить с помощью [link url='http://www.dvec.ru/pokazaniya/'] формы на сайте [/link] без всякой регистрации. Нужно ввести номер лицевого счёта и номер прибора учёта. Оба значение есть на любой квитанции по оплате электроэнергии.

    #2173686
     VaIerik
    Участник

    [quote name='DEUSEX'] Никуда никому никакие показания не передаю уже 7 лет!”Агент иногда раньше раз в 2 месяца заходила, показания записывала. Однако всегда в приходящих квитанциях цифры не совпадали. Я просто зачёркивал напечатанное, писал реальные показания и оплачивал за фактически потреблённое электричество. [/quote]Тоже так делаю. Так и надо делать. Передавать не обязаны. Почитайте постановление 354. Ни разу не передавал и не ходил в энергосбыт. Ни кто Вас не отключит если Вы платите по счетчику.

    #1801652
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 76 по 83 (из 83 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.