Прописка ребенка

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2145569
    Ксюха
    Участник

    Подскажите пожалуйста-ребенку 1.5 месяца.должна ли я его прописывать?Не хочется платить в два раза больше за квартиру и что мне будет.если я его не пропишу,например до школы.

    #2145579
    -Ворона-
    Участник

    Конечно должна! Иначе ты обманываешь государство! Ребёнок как рождается, так сразу и прописывать надо, как я понимаю а не тянуть до школы. А то хитропопо получается[smile mad],значит мы прописываем,платим за своих детей а ты видите ли не хочешь! Можешь и дальше конечно обманывать и не прописывать но если вскроется,взгреют так,что мало не покажется,да и не получится у тебя не прописывать дитя до школы.

    #2145583
    unusual
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] Иначе ты обманываешь государство! Ребёнок как рождается, так сразу и прописывать надо, как я понимаю а не тянуть до школы. А то хитропопо получается ,значит мы прописываем,платим за своих детей а ты видите ли не хочешь! [/quote]Не убедительно как-то. И что значит обманываешь? У ребенка есть свидетельство о рождении. Вы то сами на каком основании прописали? Решили быть как все?Прописка нужна для получения полиса ОМС, для назначения пособия, т.к. потребуется справка с места жительства. Получается что без прописки не обойтись. Не смотря на то что придется немного больше платить за коммуналку.

    #2145601
    overpro
    Участник

    [quote name='thumbtack'] рописка нужна для получения полиса ОМС [/quote] не. я полис в течении недели получил как только свидетельство с загса забрал. прописали вроде полгода назад, щас два с половиной. просто летали за границу весной, надо было чтобы в паспорте он был.ничего страшного не будет. просто реально иногда нет времени переться туда и стоять там в очередях.штраф могут сказать платить. но вы не обязаны это делать. просто объяснительную можно написать. тут уже большая ветка была про это. помню сам читал.

    #2145628
    kostas
    Участник

    [quote name='Саночка'] Подскажите пожалуйста-ребенку 1.5 месяца.должна ли я его прописывать?Не хочется платить в два раза больше за квартиру и что мне будет.если я его не пропишу,например до школы. [/quote]Фактически прописка нужна тогда, когда ребенка надо будет оформлять в садик. Мы своего не прописывали до 1,5 лет, до тех пор пока не поставили счетчики на воду. С этого момента проблема “платить за квартиру больше” отпала сама собой. Всех пугают штрафами за позднюю прописку, но на практике, у специалиста паспортного стола никаких вопросов: “почему так долго не прописывали” – не возникло.

    #2145629
    Ксюха
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] Конечно должна! Иначе ты обманываешь государство! [/quote]Судя по расценкам ЖКХ-рас оно обманывате ещё круче![quote name='-Ворона-'] да и не получится у тебя не прописывать дитя до школы. [/quote] Интересно почему не получится,обьясните,или у нас кто то ходит и переписывает кто проживает в квартире,а потом долаживает куда надо,как в старые времена.

    #2145630
    kostas
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] Конечно должна! Иначе ты обманываешь государство! [/quote]Тут даже комментировать не чего. Не смешите меня и всех присутствующих.

    #2145807
    gekata
    Участник

    сложности могут возникнуть не только со школой, но и с детским садом, как по мне так лучше прописать

    #2145812
    -Ворона-
    Участник

    Да практически везде требуется прописка. Вы еще столкнётесь и не раз с этим,так что хотите вы или нет а придется! В садик,в школу, пособия,дотации всякие да мало ли куда. Просто это вопрос времени….

    #2145826
    AHAKOHDA
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] Да практически везде требуется прописка. Вы еще столкнётесь и не раз с этим,так что хотите вы или нет а придется! В садик,в школу, пособия,дотации всякие да мало ли куда. Просто это вопрос времени…. [/quote]Прописали ребенка сразу, дали справки- одну для теплосетей (чтоб пошли им показали и они начисляли на ребенка- мы конечна же разбежались)- вторую для садика. В администрации она пока не потребовалась. Ребенку-7 мес, нигде эта справка не нужна.

    #2145828
    -Ворона-
    Участник

    Мы также прописали ребёнка сразу и практически сразу же веде затребовалась прописка,может “нам так повезло”[smile badgrin]

    #1801672
     VaIerik
    Участник

    Подскажите пожалуйста-ребенку 1.5 месяца.должна ли я его прописывать?Не хочется платить в два раза больше за квартиру и что мне будет.если я его не пропишу,например до школы.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Тема «Прописка ребенка» закрыта для новых ответов.