На что потратить выигранные деньги :)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1881791
    grina
    Участник

    http://komcity.ru/forum/news/?id=3857Благодаря тому ,что появились вроде как дополнительные деньги,которые можно потратить на улучшения сайта.У кого какие предложения,пишите все сюда
    Я бы хотела внести несколько предложений:
    1- фотогалерию города ( очень хочеться иногда посмотреть на фотки города, а не где [smile :(] ), на сайте ж много людей,которые не живут в городе 2- в чат смайлики, чтоб было как то по ярче 🙂 3- в форум добавить жирный шрифт и курсив,чтоб можно было подчеркивать свои мысли,которые наиболее важные для тебя4-цветовую схему сайта: сделать побольше выбор

    #1881846
    Scarysam
    Участник

    Сделай лучше раздел знакомств ИМХО это лучше интересней и + новый приток посетителей!(+/- можно сделать платным)

    #1881869
    Данилка
    Участник

    А по-моему лучше полностью обновить движок…

    #1881874
    Zoomer-100
    Участник

    [quote name='grina'] Я бы хотела внести несколько предложений:1- фотогалерию города ( очень хочеться иногда посмотреть на фотки города, а не где [smile :(] ), на сайте ж много людей,которые не живут в городе 2- в чат смайлики, чтоб было как то по ярче 🙂 3- в форум добавить жирный шрифт и курсив,чтоб можно было подчеркивать свои мысли,которые наиболее важные для тебя4-цветовую схему сайта: сделать побольше выбор [/quote]Все поддерживаю, кроме 4-го пункта. Цветовая гамма сайта просто великолепна! А лучшее – враг хорошего.И потом, скорее всего, эти деньги целевые, т.е. их нельзя будет потратить буквально “на все что угодно”. Вот в этой связи, хотелось бы уточнить, на какие цели можно и нужно их потратить, а уже потом обсуждать.

    #1881917
    alexicus
    Участник

    Хм, самое было бы здорово – полностью заменить движок. Слишком все костно у нас тут, нет пластики. Имеются же готовые движки, в которых есть всё, всё что хочешь и всё сразу. Там вам и болды будут, и смайлы в чате, и еще всякого. Мне кажется в этом направлении надо копнуть.

    #1881942
    Timilon
    Участник

    1. Модераторам деньги платить, чтобы не ныли, что за бесплатно тут трудятся в поте лица.2. Деньги пропить. Потому как ничего путнего из этого портала не выйдет с такой идеей.3. Если все же попытаться сделать что-нибудь путнее, поменять правила, добавить некоторые тематики, прекратить ребячество и сделать наконец серьезный портал, а не огрызок местечкового масштаба.

    #1882097
    w3d
    Участник

    [quote name='Timilon'] 1. Модераторам деньги платить, чтобы не ныли, что за бесплатно тут трудятся в поте лица. [/quote]Это ещё зачем? Что-то я не слышал никакого нытья по этому поводу. Можно выйти с альтернативным предложением: платить деньги некоторым юзерам, только бы не ныли на весь сайт, что их обижают.[quote name='Timilon'] 3. Если все же попытаться сделать что-нибудь путнее, поменять правила, добавить некоторые тематики, прекратить ребячество и сделать наконец серьезный портал, а не огрызок местечкового масштаба. [/quote]Ну предложите же наконец «что-нибудь путнее» (от слова Путин?), наконец. А то пока одни общие фразы. И совершенно непонятно, что для вас означает выражение ?серьёзный портал?. Какими должны быть правила? Какую добавить в тематику? Предлагайте конкретные идеи, а не огрызки мыслей.

    #1882146
     VaIerik
    Участник

    Никаких смайлов и т.п.! Диалапщики помрут.
    Каталог предприятий города бы сделать приличный, с контактной информацией, видом деятельности и т.п. Возможность поиска, либо организовать в виде таблицы с возможностью установки сортировки “возрастание/убывание” по колонке (адрес, вид деятельности, наименование и т.п.)
    Форум, чат, объявления можно не трогать вовсе за это, предполагаю, сайт и так удостоен чести. Наполнять нужно и не переделывать что-то, а создавать нечто новое. Афишу кинотеатров глупо выкладывать когда появился kms.ru

    #1882147
    Timilon
    Участник

    to w3d: может быть вы и не слышали, но такое было. Логи не храню. И не надо тут говорить что кто-то плачет.
    1. Во первых портал должен быть интересен практически все группам юзеров инета, а не тем, кто здесь постоянно или заходит объявления почитать/подать. А для этого его надо хотя-бы раскачать в инете. А вот тех кто придет надо удерживать, а не наезжать на них, вводя различные виды правил… А вот как удержать – это вы и думайте [smile :))] Никаих идей высказывать не буду, потому как их нет. Ищите тех у кого они есть и отдайте ему эти деньги пущай прорабатывают.
    Как пример форума и портала http://www.avto.vl.ru [smile :))] Когда-то я впервые зашел на него почитать объявления [smile :))] Там не было и половины рубрик, которые созданы сейчас. А так, форум на комсити получается обо всем и не о чем. Не втягивает и не захватывает.

    #1882151
     VaIerik
    Участник

    avto.vl.ru плохой пример .. он, так сказать, узкой направленностиЗдесь сложнее. Весьма сложно придумать нечто такое чтобы сразу всем Хорошо. С другой стороны никто тут за количеством пользователей не гонится, как я понимаю, и никого силком удерживать тут не собираются.Ленту новостей расширить бы, но тогда теряется идеалогия газеты. По сути же, если придерживаться газеты, то на сайте все реализовано весьма корректно. А вкладывать деньги в то, что не приносит прибыли по меньшей мере глупо. Нанимать сотрудников для поддержки и наполнения сайта – зачем? Приведите Администрации реальные доводы почему она должна вкладывать деньги и менять здесь что-то под любой вкус. Дайте сами себе ответ на вопрос готовы ли вы платить реальные пусть и не большие деньги за некоторые услуги, которые будет предоставлять данный ресурс и все встанет на свои места. Пять тыщ в него вложат, а что делать с раздувшимся монстром дальше? Кто будет им заниматься? Кто будет платить людям деньги за то чтобы этот монстр не захлебнулся?

    #1882170
    Timilon
    Участник

    в том-то и вся соль, что изначально приведенный пример был узкой направленности, сейчас уже совсем другое дело, открылась куча дополнительных рубрик, в которых болтают о чем попало и как попало. Соответственно выросла и целевая группа, отсюда интерес со стороны инвесторов и т.п.
    И я думаю что по силам сделать нормальный ресурс из комсити не только городского масштаба. Вопрос конечно в целесообразности, но здесь уже решать администрации. Для чего именно нужен ресурс?

    #1882203
    w3d
    Участник

    [quote name='Timilon'] to w3d: может быть вы и не слышали, но такое было. Логи не храню. И не надо тут говорить что кто-то плачет. [/quote]?Надо, Федя, надо!? (с). Не понравилось? Вот и мне не понравилось вот это: ?Модераторам деньги платить, чтобы не ныли, что за бесплатно тут трудятся в поте лица?. Получается, что вы разом всех модераторов записали в нытики и корыстолюбцы. На основании чьей-то когда-то сказанной фразы. Я так думаю, что если у вас нет лога, то не надо подобных утверждений допускать в чей-либо адрес во избежание недоразумений.[quote name='Timilon'] А вот как удержать – это вы и думайте [/quote]Мы и думаем. И мнение всех интересно, особенно если это мнение взвешенное и обоснованное, и сформулировано без лишних эмоциональных выпадов типа «ребячество» и ?огрызок местечкового масштаба?.[quote name='Timilon'] Никаих идей высказывать не буду, потому как их нет. [/quote]Извините, но когда нет идей, то ценность критики стремится к нулю.[quote name='Timilon'] А так, форум на комсити получается обо всем и не о чем. Не втягивает и не захватывает. [/quote]А я видел немало примеров, когда людей ?и втягивало, и захватывало?. И такие жаркие дискуссии разгорались, что впору было остужать пыл некоторых ярых спорщиков. Вам же никто не мешает создать тему, которая вам интересна. Попробуйте «втянуть и захватить» аудиторию.

    #1882219
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Timilon'] в том-то и вся соль, что изначально приведенный пример был узкой направленности, сейчас уже совсем другое дело, открылась куча дополнительных рубрик, в которых болтают о чем попало и как попало. Соответственно выросла и целевая группа, отсюда интерес со стороны инвесторов и т.п.[/quote]Что-то ты путаешь. Auto.vl.ru как был сайтом Только(!) об автомобилях, так и остался. Форум там Только(!) об автомобилях и общаются там Только(!) на околоавтомобильные темы.В качестве доработки тут можно было бы разрешить загружать полноценную фотографию/каринку пользователя (размер до определенного кол-ва килобайт), в инфо и на форуме эта картинка пусть так и остается маленькой, а при щелчке мышью открывалась бы развернутая картинка.

    #1882550
     VaIerik
    Участник

    Вот люди путишествовал по волнам инета и наткнулся на одну инетересную вещь, пусть у нас на сайте играет радио, Или еще было бы лучше чтоб можно было выберать любимую радиостанцию из списка предложенных, и слушать покамись ты сдишь в комсити!!!хорошо придумал ДА?

    #1883800
    Scarysam
    Участник

    php-nuke – forever!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.