Курить в автобусе можно или нет?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1881808
    Bugs
    Участник

    Каждый день приходится пользоваться Автотранспортом и в каждом третьем ПАЗиКе такая картина: достает “водила” свою зачуханую примку и начинает вонять на весь салон, а в автобусе бывают и дети, и беременные женщины и просто некурящие люди. А что,закон о запрете курения в общественных местах на водителей автобусов не распространяется? А безопасность движения?

    #1881816
     VaIerik
    Участник

    Ой, полностью согласна с этим возмущением!!!!! Это просто ужас какой-то. В такси тоже кстати не всегда спрашивают о желании пассажиров нюхать дым….

    #1881820
    Cepe7a
    Участник

    Было как-то однажды. Захожу в автобусик (ПАЗ древний-древний), а там хоть топор вешай – водитель дымит как паровоз. Ну, думаю, спрошу у кондуктора. Спросил. У неё ответ: “А где ему ещё курить?!”. Ладно, спрашиваю номер телефона её администрации. Она: Там смотрите!!! (машет рукой в сторону таблички с информацией о ЧП). Там ничего не нахожу, она тоже ничего не говорит. Единственное, что мне удалось узнать – это фамилию ЧП. Затем звоню в “Горячую линию.”. Спрашиваю телефон офиса ЧП по фамилии. Потом звоню и прошу администратора. Рассказываю всю ситуацию. Сказали, что разберутся. А как на самом деле: разобрались или нет не знаю.

    #1881836
    Portak
    Участник

    Автобусники и таксисты вообще дело прошлое люди не очень хорошие, есть конечно и исключения, но в основном пи-п какие-то. А так называемые Пазики вообще уродство какое-то.

    #1881838
    Xin
    Участник

    Разбирайся не разбирайся, а выхода всего два:1) брать только не курящих2) позволять остановки на перекур [smile :))]
    Ведь у часников автобусы гоняю вообще почти без остановки! Только в конце марсшрута автобус останавливается на минуту. А что там у водителя никотиновая зависимость никого не волнует!

    #1881860
     VaIerik
    Участник

    Признаюсь честно: никогда не заостряла на этом внимания. А может мне всегда водители некурящие попадались? Наврятли…странно…никогда об этом раньше не задумывалась.

    #1881880
    Zoomer-100
    Участник

    И эта тема в форуме тоже была. Правилами движения курение за рулем автомобиля не запрещено.Другое дело – это нарушение наших прав по удобному и комфортабельному путешествию. Как бороцца с вонью? Да очень просто, – поменьше сетовать и побольше делать замечаний тем же водилам. Нужно просто брать – и ДЕЛАТЬ! А там глядишь , или вентиляцию сделают правильную, или курить будут в перерывах на конечных остановках.P.S. Сам был заядлым курильщком, бросил с АААгромным трудом, но чувства окружающих уважать все равно надо.

    #1881896
    matador
    Участник

    [quote name='Sidorova'] Ой, полностью согласна с этим возмущением!!!!! Это просто ужас какой-то. В такси тоже кстати не всегда спрашивают о желании пассажиров нюхать дым…. [/quote]
    а попросить выбросить цигару или не курить слабо?

    #1881904
    alexicus
    Участник

    [quote name='matador']а попросить выбросить цигару или не курить слабо? [/quote]Не каждый гражданин найдет в себе силы попросить не курить в его присутствии. Не уважать ближних курением – отличительная черта автобусников. Но еще меня возмущает эти блатные песни, рвущиеся из хриплых колонок в тех же автобусах (сорри за оффтоп). Нечасто езжу в автобусах, но как ни зайду, так, пардон, уши вянут. Мне не нравятся эти все централы-круги и иже с ними, меня от них нещадно тошнит, почему я должен э т о слушать? В Хабаровске, слышал, начали с этим бороться, пора уже и у нас в это направление шаги какие-то делать.

    #1881921
     VaIerik
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='Sidorova'] Ой, полностью согласна с этим возмущением!!!!! Это просто ужас какой-то. В такси тоже кстати не всегда спрашивают о желании пассажиров нюхать дым…. [/quote]
    а попросить выбросить цигару или не курить слабо? [/quote]
    Так и делаю… подчиняются с жуткой неохотой … Но сам факт, что они спокойно закуривают, даже не спрашивая никого…И я то к примеру, говорю, а есть множество которые молчат

    #1881971
    Xandr
    Участник

    [quote name='Sidorova'] И я то к примеру, говорю, а есть множество которые молчат [/quote]Лично я молчу, пожалуй потомучто мне глубоко всё равно курит водитель или нет(хотя сам я не курю), да и сказать по правде, не видел чтобы кто-то возмущался, может поэтому никогда и не задумывался нарушение это моих прав или нет. Больше скажу никто из моих знакомых никогда на это не жаловался, толи им также всё равно, то ли они просто не попадали в подобные ситуации.

    #1881978
    Lika
    Участник

    ни в коем случае нельзя курить в общественных транспортах… это не уважение к некурящим людям…

    #1881989
    384
    Участник

    Я сама не курю… И когда курят в моем присутствии прошу отойти от меня подальше. В автобусах редко езжу, поэтому промолчу. А когда еду в такси, как правило, прошу затушить сигарету. Признаюсь честно, редко бывает, когда таксист курит в обществе пассажира. Бзик на почве курящих людей огромен. Потому что люблю когда мои волосы пахнут хорошо, а именно они впитыают табачный дым эффективнее и быстрее…[smile =)))]

    #1882058
    matador
    Участник

    [quote name='Lika'] ни в коем случае нельзя курить в общественных транспортах… это не уважение к некурящим людям… [/quote]
    а если водиле никто не скажет, он и не узнает об этом.

    #1882096
    _Laura_
    Участник

    Курить или не курит водителю или таксисту на работе, решать ему. Всё ведь от человека зависит. Если ему наплевать на окружающих, то наше пожелание затушить сигарету на него никак не повлеяет (лично столкнулась с такой ситуацией).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.