Курить в автобусе можно или нет?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1882133
    384
    Участник

    [quote name='_Laura_'] Курить или не курит водителю или таксисту на работе, решать ему. Всё ведь от человека зависит. Если ему наплевать на окружающих, то наше пожелание затушить сигарету на него никак не повлеяет (лично столкнулась с такой ситуацией). [/quote]Одного желания мало. Потому что я – клиент. Я ему плачу. И в первую очередь должны учитываться именно мои пожелания.

    #1882139
    GuessMeNow
    Участник

    Неет…и всё-таки таксисты намного понятливей водителей автобусов.. 😎

    #1882152
     VaIerik
    Участник

    Чем вам Водители то помешали, ну курят люди, и пусть курят. Хоть я и сам не курю, но все же к этому отношусь терпимо.

    #1882235
     VaIerik
    Участник

    Водители помешали тем, что другим людям от этого плохо… я сама очень терпимо отношусь, но когда курят при мне в такси… не люблю.
    по поводу молчания: промолчать, если тебе фиолетово и промолчать, потому что не можешь сделать замечание – вещи совершенно разные

    #1882286
    миледи
    Участник

    Сама не курю, не люблю запах дыма, но и замечание делать не буду: человек сам должен понимать, что курить в общественном месте нельзя, а если не понимает, то на замечание можно получить столько ненужной информации.

    #1882287
    миледи
    Участник

    Сама не курю, не люблю запах дыма, но и замечание делать не буду: человек сам должен понимать, что курить в общественном месте нельзя, а если не понимает, то на замечание можно получить столько ненужной информации.

    #1882373
    steel_cat
    Участник

    У нас на работе водители тоже курят, им канечно же делаешь замечание, один так он в своей машине не курит, для этого делает остановку, выходит и делает перекур, потому как ехать иногда приходится по 200км, а другие курят в машине, а это неприятно, т.к. сам некурящий. Такси стараюсь вызывать Карину, там по крайней мере водители более вежливей или те кто дал свои мобилы, из некурящих. А водители автобуса – это уже особый разговор, потому как частники на самом деле ездят практически без перерыва и водители, которые не могут жить без никотина курят в самом автобусе, но я невидел, чтобы хоть кто-нибудь сделал замечание им, сам тоже не делаю замечания, хотя по идее надо – это же общественное место.

    #1882400
    NektO
    Участник

    Личтно я ниразу ни делал замичания водилам в автобусах… Ненаю почему… наверное дело в том, что он бидалага крутит целый день баранку…и ему приходится курить в салоне автобуса…

    #1882409
    grina
    Участник

    [quote name='миледи'] Сама не курю, не люблю запах дыма, но и замечание делать не буду: человек сам должен понимать, что курить в общественном месте нельзя, а если не понимает, то на замечание можно получить столько ненужной информации. [/quote]Да, но ты платишь за проезд и при этом тебе портят твое здоровье, ведь некурящий человек получает гораздо больше вреда, чем курящий и при том если ты плохо переносишь запах,то почему ты должна терепеть??

    #1882474
     VaIerik
    Участник

    Курит себе человек, в данном случае Водитель, ну пускай курит…. Мне лично не нравятьси когда Водилы дымят на весь салон, ну чтож теперь убить его за это?

    #1882487
    Bugs
    Участник

    Да, но ты платишь за проезд и при этом тебе портят твое здоровье.-цитата Grina а это мысль! если учесть что жизнь пассажиров застрахована на время поездки, можно срубить бабок полегкому 😀

    #1882497
    Ogre
    Участник

    Давить этих водил надо всеми средствами. Начиная с вспоминаний их мам и заканчивая настойчивыми звонками в отдел защиты прав потребителей. Лично я всегда стараюсь их загнобить за курево. Почему я должен страдать за чужие вредные привычки.Пиплы! не стесняйтесь и не отворачивайтесь! Не бойтесь идти на кофликт! Запомните: они не правы на 100%. Езда без дыма – это ваше здоровье и комфорт!!! Даже в автобусе.

    #1882512
    grina
    Участник

    [quote name='Антоха'] Курит себе человек, в данном случае Водитель, ну пускай курит…. Мне лично не нравятьси когда Водилы дымят на весь салон, ну чтож теперь убить его за это? [/quote]
    Нет,просто оштрафовать пару раз,чтоб больше так не делал и все 🙂 В конце концов один маршрут сколько 1 час , 1.5 часа небольше, а потом хоть 5 минут отдыха у него есть, так вот пусть тогда и курит, а почему ты ,я должен страдать из=за его привычек??В европе водитель не имеет право курить в автобусе , так почему же у нас можно?? Да,потому как у нас народ всегда все терпит, ему на голову садяться и ножки свесили, а он молчит [smile :((]

    #1882537
    CYRAX
    Участник

    Ты прав человек что поднял этот вопрос на данный момент он очень актуален. У меня была ситуация когда я просто чуть было не заехал водиле в глаз. Меня остановило лишь то что он совершал движение. Думаю таких людей надо наказывать. ЛИшать там премии или зарплаты

    #1882554
    Bugs
    Участник

    15 суток за курение в общественном месте – это наказание которое уже придумано и узаконено, но похоже милиция в автобусах не ездит 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.