ZyXel USB глючит с XP SP-2

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1881988
    Smart
    Участник

    Такая проблемка.Уже 4 случая ( на разных компьютерах )с модемами ZyXel UNO и 1 случай с ZyXel DUO. После установки XP SP-2 на чистый диск, при установке дров на модем ( при установке 3-го компонента модема ) происходит зависание компьютера. С SP-1 и в 98 все работает. ZyXel DUO при подключении через USB зависает, через СОМ все работает как часы. Дрова с диска.Как решить задачку ?

    #1882897
    Haze
    Участник

    Я сижу через ZyXel DUO уже 2 года но такого глюка не встречал врядли тут дело в SP2 просто система такая попробуй аглицкую версию 🙂

    #1882987
    дикоброс
    Участник

    Sp2 отстойник бездарности! Там его защита от так называемых вирусов просто лупа полная и там много таких глюков люди не надо ставить себе этот sp2 только иза того что там есть цифра 2.

    #1883042
    alexicus
    Участник

    [quote name='дикоброс'] Sp2 отстойник бездарности! Там его защита от так называемых вирусов просто лупа полная и там много таких глюков люди не надо ставить себе этот sp2 только иза того что там есть цифра 2. [/quote]Неподкрепленное никакими доказательствами дилетанское заявление. Защиты от вирусов там нет – есть встроенный брэндмауэр, а это несколько разные вещи.

    #1883122
    nomadfromx
    Участник

    [quote name='alexicus'] есть встроенный брэндмауэр, а это несколько разные вещи. [/quote]Да и тот слишком плох: он, возможно, и защитить от внешней атаки (и то в редких случаях), а если ты уже заражен, то тут он ничем не поможет!

    #1883123
    alexicus
    Участник

    [quote name='nomadfromx'] а если ты уже заражен, то тут он ничем не поможет! [/quote]а ты знаешь такие брэнды, которые помогают в этом случае? AFAIK в таком случае только анти-вирусы и анти-трояны выручают.

    #1883141
    nomadfromx
    Участник

    [quote name='alexicus'] [quote name='nomadfromx'] а если ты уже заражен, то тут он ничем не поможет! [/quote]а ты знаешь такие брэнды, которые помогают в этом случае? AFAIK в таком случае только анти-вирусы и анти-трояны выручают. [/quote]Тут 2 проблемы: 1) просто некий троян пытается соединится с кем-то в Инете – таких ловят практически все “стенки”2) если троян пытается “прикрепиться” к какой-либо программе из “проверенных” (например, IE, это актуально для WinXP, например), то тут часто “стенки” пасуют.

    #1883142
    nomadfromx
    Участник

    Из наиболее интересных стоит отметить Agnitum Outpost Firewall

    #1916268
     VaIerik
    Участник

    Я с этим столкнулся еще 3 года назад.Проблема была в том, что почему то не дружили технология HyperThreating у Pentium 4 и модем ZyXEL Omni UNO.На тот момент решение проблемы было одно, это отключение в биосе этой технологии и полной переустановки ОконХР (SP2 тут не причем, у меня стоял SP1 или даже SP0).Ну, а через некоторое время, Zyxel выпустила новый драйвер, который без проблем устанавливался на любых P4 HT.Вот любит народ любые косяки валить на Винду и дядюшку Билли, кто еще виноват был? Помоему Zyxel, которая впринципе не могла предвидеть такой проблемы с драйвером.P.S. Многие эту фирму называют “Зиксэл”(как и я раньше), а еще вызывает смех русское тупое “Зуксель”, на самом деле правельнее “Зайсел”.

    #1916275
    usver
    Участник

    Сталкивался с такой проблемой на WindowsXP (ZyXel UNO), помогла установка новых дров с инета.

    #1916296
    Mafanya
    Участник

    Тоже сталкивался с этой проблемой, но у меня особый случай и описывать его я небуду. Просто поменял модем и все(бесплатно).

    #1917438
    Вуглускр
    Участник

    Эх, сколько я с этим намучался… Сам “счастливый” обладатель DUO. Я где-то слышал что бывает несовместимость модема и материнки.. Но я что не очень в это верю. Мой вам совет – втыкайте в COM – потери скорости минимальны. 2 Крот.Согласен, правильно говорить “Зайсел”, но знаешь, мне гораздо ближе звать его просто “Зюксель” (ну или “Зюхель”). И не надо говорить что это тупо.

    #1917474
     VaIerik
    Участник

    У меня ZyXel OMNI 56k plus USB таже проблема пришлось к COM`у конектить, а то как то не хочется на SP1 сидеть

    #1917498
    Mad
    Участник

    У меня такая же проблема, решилась очень просто!!! Перепрошитием биоса на более новый. Мамка у тебя асус?

    #1917598
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Mad'] У меня такая же проблема, решилась очень просто!!! Перепрошитием биоса на более новый. Мамка у тебя асус? [/quote]Да асусь A7N8X-X Bios 10v Щас посмотрю обновлениеЗарание благодарь за подсказку

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.