Это Круто ” Сухой”

  • В этой теме 126 ответов, 42 участника, последнее обновление 11 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2147466
    commandant
    Участник

    hynobius, вы таки не совсем правы!Самолёты Сухого тоже очень, очень котируются на экспорте. За миллиарды баксов продаются. Так сказать, влёт уходят! 🙂 И, скажу вам по секрету, прибыль с продажи вооружений куда круче прибыли с продажи природных ресурсов. На много круче. Вообще, оружием торговать очень выгодно. Прибыльнее только торговля наркотой. А некоторые спорят, говорят, что торговать вооружением всё же прибыльнее, чем наркотиками. Но вот зарплата у заводчан явно не соответствует… [smile :(]Может быть, самолёты надо не продавать, а обменивать на другой, более прибыльный товар? 🙂

    #2147474
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='commandant'] Может быть, самолёты надо не продавать, а обменивать на другой, более прибыльный товар? [/quote]Неужели на наркотики? 🙂 *******************************А мне нравится лозунг.Это реально круто.Построить самолет, это реально круто. Я б такого никогда не смог бы.Последнее, что я в жизни строил – что-то типа берлоги в большом снежном сугробе 🙂 Лозунг, который, конечно рассчитан на молодых. И, если человек там работает, и не уходит значит ему это нравится. Я так понимаю.Ведь помимо денежной мотивации есть еще и семейные традиции, стремление заниматься чем-то серьезным, для некоторых завод – есть синоним стабильности.

    #2147536
    ronaldo1
    Участник

    Конечно, круто! Но не для всех… Если ты не занимаешь соответствующую должность в этом ОАО (начальство, снабжение и т.д.), то будь готов пополнять свой семейный бюджет менее “крутыми” занятиями (“бомбежка” по ночам, после работы, в выходные, установка дверей/окон/кондиционеров, ловля кеты, посадка картошки…) Да много еще интересных занятий есть 🙂

    #2147807
    Олег4217
    Участник

    Строить самолёты это круто, версия Айрбас, [link url='http://www.youtube.com/watch?v=iYjaDJjm3cA&feature=g-high'] ролик Айрбаса [/link]

    #2147813
     VaIerik
    Участник

    целиком и полностью согласен с NELLi, ведь дело не в том: круто или не круто делать…я сам имел честь работать на кнаапо и у меня много хороших знакомых и уважаемых людей среди гагаринцев, но это”КРУТО” просто коробит и режит глаз, как куча дерьма посреди стола. если же лозунг ориентирован на молодёжь, то надо было вообще не стесняться в выражениях: … ЭТО КРУТО, МЛЯ! ВНАТУРЕ!! ЁПРСТ!!!

    #2147950
    П@нд@
    Участник

    А я еще видела рекламу из этого цикла на билетах в “Красном”. Или это уже обсудили? По мне, так здесь ребята угадали с аудиторией – привлекают же молодежь на ученические договоры. Вот ребята в кино пришли, ждут начала сеанса, жуют кукрузу и такие: ” А чо мы у мамки все время деньги на кино стреляем, пошли на КнААПО поработаем годика три”.

    #2147983
    bortsov
    Участник

    Точно. Круто отучиться и найти работу, но при этом не иметь возможность прокормить даже себя. Понимаю капитализм и деньги на ветер не бросают, но зачем с молодых людей требовать возврат потраченных на учебу. Одни издержки, держать таких спецов, которые разочаровались в выборе специальности. Нужен отбор кандидатов, тогда и проблем у Сухого будет меньше.

    #2147996
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Строить самолеты, корабли, дома – это действительно стоящее занятие. [/quote]Да же мусор убирать и перерабатывать его – это стоящее занятие. Но не в России, посмотрите передачи про то как убирают мусор в Японии, в Кореи. Уборщики в белых костюмах, с высокотехнологичными машинами по уборке мусора. Там один человек с этой машиной, убирает такую же территорию как наших 20. И зп соответствующая. А наши батраки получают по 15 тыс. и выглядят как ничтожество. То же самое и с заводами, как 100 лет назад собирали все в ручную, так же и сейчас собирают все вручную и зп соответствующий. И что вы называете стоящем занятием??? Проводку тянуть или одну и ту же деталь вытачивать на протяжении всей жизни??? А карьерного роста добиваются 1 из 100000

    #2148520
    plek
    Участник

    Наверное, как продолжение рекламной кампании “Сухой – это круто”, креативщики Погосяна выпустили новый видео-ролик. [link url='http://www.youtube.com/watch?v=wNiI1bQEwgc&feature=player_embedded'] Вот этот ролик с комментариями на Youtube [/link] (количество просмотров более 6000).[link url='http://echo.msk.ru/blog/kroupnov/965494-echo/'] Вот свежая статья с этим и предыдущим роликами SuperJet [/link] и с комментариями на сайте самой рейтинговой московской радиостанции.

    #2148939
    commandant
    Участник

    Недавно Общественная палата пришла к выводу, что Хабаровск стал самым дорогим городом России (из крупных городов). Это по расходам жителей на еду, жильё, коммунальные услуги, на транспорт, топливо, и пр. Второе и третье место – Екатеринбург и Красноярск, Москва лишь на 4-м месте.Возможно. Наверное, это так. Но люди дорогие! Пусть Комсомольск-на-Амуре не крупный город. Но в Комсомольске-на-Амуре цены на многие вещи, продукты и услуги – заметно выше, чем в Хабаровске. А вот зарплаты у комсомольчан заметно ниже даже средней по Хабаровску, не говоря уж о Москве. А реальная средняя зарплата на КнААПО заметно ниже средней по городу.Оно, конечно, строить самолёты, это круто…

    #2148953
     VaIerik
    Участник

    Какой-то пацанячий лозунг. Что, собственно, круто? Круто делать самолёты, которые убивают людей? Человек, который преложил этот слоган – не адекватный. Человек который его утвердил – ещё более не адекватный.

    #2148970
    bortsov
    Участник

    Получается круто делать самолеты, которые убивают людей? А супер гражданский самолет? Может супер круто….

    #2148989
     VaIerik
    Участник

    В любом случае, руководству завода я рекомендую изменить слоган. Это не помогает создать коллектив.

    #2149029
    Sword
    Участник

    Получать зарплату хорошую – это круто, а делать самолеты за 10 тысяч рублей – это стыдно.

    #2149094
    pesimist
    Участник

    Господа!Самолеты это не газонокосилки.За такую зарплату рабочие, Боинги не собирают.О каком качестве может быть речь?Я согласен с одним из форумчан,где все нормально,туда не зовут и никакой рекламы.Как говорится,хорошие товары в рекламе не нуждаются.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 127 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.