Это Круто ” Сухой”

  • В этой теме 126 ответов, 42 участника, последнее обновление 11 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2149152
    commandant
    Участник

    Эт, точно, pesimist, когда на заводах Боинга средняя зарплата рядового звена была около 4,66 тыс. $, практически весь профсоюз Боинга бастовал около 2-х месяцев, чтобы повысили зарплату. Типа, давно не повышали, инфляция съедает реальный заработок. В ответ руководство сразу предложило увеличить зарплаты на 11%, но работники не согласились. Дескать, эти несчастные 11% давно уже съела инфляция. И бастующие таки добились своего! В конфликт вмешалось правительство США, доходчиво объяснив руководству компании, что строить самолёты всего за 4,66 тыс. долларов в месяц (27 долларов в час) – это совсем не круто. В результате руководство компании вынуждено было пойти на уступки, и зарплаты работникам ощутимо увеличили. Кроме того, работники добились улучшения условий медицинского страхования и пенсионного обеспечения.Кто бы вот так доходчиво объяснил руководству КнААПО, что строить самолёты за 300 – 500 долларов в месяц – это совсем-совсем-совсем не круто. И вообще, не есть good.

    #2148967
    Shada
    Участник

    что слоган неадекватный, что ролик с негром! уже все спрашивают правда у вас на заводе так круто? а когда говоришь свою зарплату, задают другой вопрос как вы там работаете за такие копейки? для кого круто не понятно

    #2149163
    bortsov
    Участник

    Опять вернулись к профсоюзу. Что бы было круто для пролетариата, так это – профсоюз. Созданная мной тема была не своевременна. Похоже времена меняются.

    #2149192
    Krasikov
    Участник

    Интересно на самом деле узнать результаты этой кампании. Есть представители отдела кадров КНААПО? Хоть процентов на 10 повысили число людей, желающих круто строить самолеты?

    #2149223
    beat17
    Участник

    Через пару месяцев очередное сокращение, вот вам и результат 😉

    #2149226
    Shada
    Участник

    на гсс наплыва вообще нет!

    #2149112
     VaIerik
    Участник

    меня вообще улыбает: как может низкооплачиваемый работник участвовать в строительстве стратегических объектов? У меня бы лично не было б никакого желания качественно выполнять свою работу за копейки. А тут самолеты!!! Здесь нужно тщательно готовить кадры и хорошо платить, ведь от этого зависят жизни пилотов и пассажиров! Куда мир катится?

    #2149262
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Samurai7'] меня вообще улыбает: как может низкооплачиваемый работник участвовать в строительстве стратегических объектов? [/quote]Конечно не может. Недавно смотрел фильм про производство современных систем вооружения. Показывали сам производственный процесс. Был ролик и про производство высокоточных ракет. В том числе для ПАК ФА. Обычный рабочий получает от 70 тыс и выше. Практически весь корпус ракеты вытачивается на одном рабочем месте за несколько минут. Покраска, сборка, коммуникации, установка блоков ещё минут 30. Это у нас в России. Значит всё таки есть возможность достойно платить рабочим! Пока можно вешать ракеты на ПАК ФА за 15 тыс руб. в месяц руководство завода будет это делать. Чудес не бывает.

    #2149289
    bortsov
    Участник

    [quote name='monax'] Значит всё таки есть возможность достойно платить рабочим! [/quote] Уважаемый монах Сухой это круто, но задача разрушить нашу авиационную промышленность, так зачем достойная зарплата. Кто то скажет, что я везде вижу врагов, но они существуют и мы им помогаем….

    #2149293
    pesimist
    Участник

    Ну ладно военные самолеты в цене,а Супер Джет?Салон американский,электроника немецкая,движки французские и это завести на край света и построить самолет!При таких тарифах на перевозки и эл. и тепловую энергию?.Бред какой то.Штаты не хотят на Аляске строить самолеты.Ну ваши зарплаты все расходы компенсируют.Но не руководства.

    #2149334
    Vagit
    Участник

    С большим удовольствием прочитал весь топик) с вашими перипетиями. Имел возможность поработать на данном предприятии 1.5 года в роли сборщика-клепальщика. Что ж одни из Вас правы и имеют более четкую картину происходящего на КНААПО, другие далеки от этого и видимо пишут комментарии только опираясь на пересказы знакомых,друзей работающих или работавших там.Конечно все люди разные кому то по душе данная отрасль и он может и за 15-20 тыс.руб. работать а кто то приходит зарабатывать ,и через какои то промежуток времени понимает что там особо то и не заработаешь,скорее на тебе еще могут подзаработать нечистые на руку мастера,если ты ещё не совсем вник в работу и тонкости сдельщиков. Почти в каждом цеху мастера воруют часы. Из большинства знакомых работающих там 90% с радостью бы свалили с завода ,но одних держит семья, и время на поиск новой работы может печально отразится на финансовом благосостоянии, других кредиты набранные то на авто то еще на что то, и в общем у всех понемножку… В общем никогда работать на этом заводе не будет престижно или КРУТО!!! Ну не может быть, круто когда молодые парни из техникумов приходят работать в цех, начинает как то складыватся мнение по немножку что может я не зря получал профессию, и тут тебе бац, как у меня вышло. Вместе со мной на один из участков пришел из отдела кадров кхм мягко говоря какои то нищеброд!! За спиной которого около 3 отсидок,дохлый еле управляется с инструментами и к тому же почти всегда то ли синний то ли накуренный,может вообще по вене долбит,черт разбереш куда смотрит отдел кадров от него толку ну никакого совершенно!!! ВОТ ЕМУ СТРОИТЬ САМОЛЕТЫ -ЭТО КРУТО!? Т.к он уже точно не куда не годится и не на что кроме как родной заводик его приютит. И собственно к чему я. Что моя з.п была почти равноценна з.п этого субъекта. Работа мне моя нравилась и я бы с радостью продолжал работать по своей специальности, но не на нашем заводе с чистой з.п в 6-8 тыс. а основную составляющую часть з.п добавляла премия и прочии надбавки. Возможно там и можно нормально работать в каких то цехах. Но я таких не знаю. Да и за все время работы там, могу точно сказать. Как наш родной кнаапо платит своим рабочим, такого и качество самолётов и в том числе суперджета хваленного)) сквозные отверстия ежедневно замазываются в панелях ,красятся и сдаются. и прекрасно принимаются контролерами. В общем это КНААПО) тут ничего не попишешь.

    #2149337
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pesimist'] Ну ладно военные самолеты в цене,а Супер Джет?Салон американский,электроника немецкая,движки французские и это завести на край света и построить самолет!При таких тарифах на перевозки и эл. и тепловую энергию?.Бред какой то.Штаты не хотят на Аляске строить самолеты.Ну ваши зарплаты все расходы компенсируют.Но не руководства. [/quote]полагаю – отличная кормушка для иностранных компаний…

    #2149374
    Fly#
    Хранитель

    beat17
    Через пару месяцев очередное сокращение, вот вам и результат 😉

    Вроде, уже пошло. У меня двое знакомых с 29 декабря на вольных хлебах – под Новый год сократили. Не круто, говорят, я им я верю как-то больше, чем этим бредовым баннерам…

    #2149382
    beat17
    Участник

    За 2 месяца по ТК предупреждают вообще то. Знакомые просто не стали ждать или им понравилась замануха с 5 окладами.

    #2149398
    bortsov
    Участник

    [quote name='beat17'] понравилась замануха с 5 окладами. [/quote] Хотя по тк рф 6 средних з/п, а это круче!

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 127 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.