Ваша мама – учительница

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2146335
    zheka
    Участник

    Все прошли через школьную скамью. И эти годы мы будем вспоминать всю свою жизнь. А вот интересно, как жилось детям учителей, в чём плюсы такой профессии родителей, а в чём подводные камни?

    #2146405
    $kiFF
    Участник

    У меня мама работала раньше учителем в школе где я учился. Но так как непосредственно у меня никаких уроков она не вела, встречались с ней крайне редко в школьных коридорах(ну или так, если что-то срочное – находили друг-друга) 🙂 А так….ничего особенного…единственное – если с друзьями что-нибудь *накосячим*, мне всегда первому влетало 😀

    #2146423
    -Ворона-
    Участник

    Моя мама в прошлом учительница по химии и биологии. Естественно в семье нашей сказывалось её педагогическое образование и воспитание, мама всегда высказывала своё мнение и непременно требовалось подчинение и согласованность с только её мнением. Это издержки как профессии так и сильного характера(сангвиник от рождения).Сейчас мама в частной структуре работает, не связанной с педагогикой но все же не изменилась 🙂 . Может это и к лучшему, она дала мне прекрасное образование,во всём помогала и вывела в люди))) Я ей во многом благодарна! А если в чём то с ней не согласна,то научилась отстаивать свою точку зрения либо приходить к консенсусу.

    #1801728
     VaIerik
    Участник

    Все прошли через школьную скамью. И эти годы мы будем вспоминать всю свою жизнь. А вот интересно, как жилось детям учителей, в чём плюсы такой профессии родителей, а в чём подводные камни?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.