Ребенок из дет.дома

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2146541
    Naima
    Участник

    Мы с мужем давно хотим ребенка, но не получилось. в общем не суть.дело вот в чем. мы хотим усыновить ребенка или оформить опекунство. но мы в этом деле новички и ничего не знаем. охота послушать людей, которые реально с этим сталкивались. что нужно? какие документы для оформления.и вообще куда обращаться.в интернете ничего толкового нет. друзья тоже мало знают по этому поводу.Нужна помощь. советы..

    #2146545
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Naima'] и вообще куда обращаться. [/quote]Начните с Дома Малютки, на Молодогвардейской, там персонал Вам всё расскажет.

    #2146579
    Кицунэ
    Участник

    Здравствуйте! начните с посещения отдела опеки Центрального округа администрации города, что находится по адресу Интернациональный 10/2, обратитесь к вахтеру-он вам подскажет номер кабинета. Коллектив отдела очень индивидуально подходит к каждой семье, Вам всё объяснят и подскажут как и что сделать. Одно скажу, мои друзья с проблемой как у Вас в мае этого года взяли под опеку мальчика с Дома малютки, сейчас уже оформляют документы на усыновление!

    #2146582
    NiK-y-LiNa
    Участник

    [quote name='Кицунэ'] по адресу Интернациональный 10/2, обратитесь к вахтеру-он вам подскажет номер кабинета. [/quote]А к вахтёру вовсе и не обязательно – как заходите в здание Администрации ЦО, сразу по центру висит стенд с фотографиями деток, ищущих опекунов/родителей, краткой информацией о них и контактах, куда и к кому обращаться.————[nick ‘Naima’:26455], благое дело задумали!! от всей души желаю Вам обрести именно Вашего ребёночка!!

    #2157423
    alvika
    Участник

    у меня на временной опеке 2 детей, могу рассказать про опыт общения с ними и чем отличаются детдомовские дети от городских, пишите мне в личные сообщения (если есть здесь такая возможность) буду рада ответить на вопросы.

    #1801741
     VaIerik
    Участник

    Мы с мужем давно хотим ребенка, но не получилось. в общем не суть.дело вот в чем. мы хотим усыновить ребенка или оформить опекунство. но мы в этом деле новички и ничего не знаем. охота послушать людей, которые реально с этим сталкивались. что нужно? какие документы для оформления.и вообще куда обращаться.в интернете ничего толкового нет. друзья тоже мало знают по этому поводу.Нужна помощь. советы..

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.