Спасатели предупреждают: ухудшение погодных условий могут спровоцировать неприятные происшествия

Просмотр 8 сообщений - с 61 по 68 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2146875
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Аморф'] Давайте вспомним прошлую осень-зиму: тогда снегопады начинались строго в пятницу и продолжались в субботу. 6 недель подряд. Но техника выходила на уборку, хоть в понедельник, но выходила. Что сейчас не дает? [/quote]Вопрос видимо упёрся в деньги. Деньги закончились еще весной когда с ярым фанатизмом вывозили снег с газонов не давая ему растаять ( как было всегда) и зачищали улицы под ноль- хотя это было абсолютно не нужно.Теперь совет братьям-автомобилистам. Получили какие-либо повреждения в результате ДТП ( просто кинуло машину) вызывайте ГИБДД и в документах пускай отражают состояние дороги, а лучше всего еще всё сфотографировать. Потом можно будет обращаться в суд и взыскивать денежки. Только взыскивать надо непосредственно с г-на Михалёва, а не с бюджета , т.к. именно мэр отвечает за состояние дороги ( это конечно грубовато, но подвести под это можно и нужно).

    #2146916
    senes
    Участник

    Зато на выборах о дорогах никто не вспоминает И на про тесты никто не ходит, значить всех все устраивает.Жуйте дальше.

    #2146955
     VaIerik
    Участник

    А я бы еще сказал так: Ухудшение работы УК по чистке дорог так же может спровоцировать неприятные пришествия. Ухудшение погодных условий 1-2 дня, чистка дорог 9 дней…

    #2146991
    saper
    Участник

    А у нас дороги чистяться тока когда когда проходят выборы!?надо что бы выборы проходили два раза в год в декабре и в марте тогда будет порядок на дорогах!?а так раслабон полный!?зато ЛЕКСУСЫ в последней комплектации берут чтобы ж,,,,,,,,,у неотбить на кочках!

    #2146995
    -Ворона-
    Участник

    Нет предела возмущению! У меня ребёнок постоянно падает,как идём по улице,скользко ужасно а выходя с автобуса, упала дочь чуть ли не под колеса съехавши по льду еле успела за руку её поймать!!! Я бы тоже расстреляла эту грёбаную администрацию!

    #2147001
    morj
    Участник

    Что вы тут ноете. Ну ка бы кто из вас возглавил администрацию я бы на вас посмотрел, как бы вы на раз-два очистили дороги? Михалёв и Ко просто марионетки перекладывающие бумажки со стола на стол. Они ничего не решают и не могут. Ну разве только если лопатой(ломом) поработать 🙂 У администрации нет техники, нет штата машинистов грейдеров и прочего. Но самое главное у них нет рычагов воздействия на руководителей предприятий, которые имеют эту технику и персонал. А те наклали на Михалёва и его подчинённых и если даже кто то давал команды убирать снег, то в телефонную трубку. И ответ был: Да-да всё сделаем, хотя техника сломана, машинисты бухают или их просто нет. Муниципальные предприятия просто не имеют такой техники и персонала, у них один грейдер с неработающим отвалом и бухающий бешеный грейдерист. Администрации приходится обращаться к коммерческим предприятиям, которые понимают только язык денег, приказать им работать авансом просто не получится, привлечь или вызвать на ковёр или наконец уволить руководителей этих предприятий Администрация просто не может как и не сможет оплатить выполненые работы или тянуть оплату месяцами жалуясь на отсутствие денег, клянча их в крае ну и т.д. Ну а населению города я бы посоветовал переселятся в тёплые края [smile badgrin]

    #2147152
    resident
    Участник

    Как мне поведали по секрету: у нас дорожные службы не чистят сразу в снегопад по одной простой причине: уборка 1 куб.м свежевыпашего снега стоит 3 коп., а слежавшегося – 3 рубля. Так что долбить наледь до весны – очень прибыльно.

    #1801744
     VaIerik
    Участник

    Вот это намело за ночь! Центральные дороги вроде чистят мало-мальски, а вот на тротуарах приходится ножками дорогу протаптывать…

Просмотр 8 сообщений - с 61 по 68 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.