В выходные комсомольские предприятия ЖКХ всех форм собственности будут работать на уборке снега

Просмотр 3 сообщений - с 106 по 108 (из 108 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2147598
    Бритва64
    Участник

    [quote name='monax'] Мдяяя. Танки гонять по наледи – это круто. Можно ещё пору раз из пушки пукнуть вдоль дороги, что б рикошетом сосульки посбивало. [/quote]Видимо танковая техника кроме ассоциаций с госпереворотами у вас больше ничего не вызывает. Если бабахнуть то сразу в памятник – типа – а нечаянно так получилось, не ту кнопку нажал.[smile badgrin] Да и польза хоть какая-то будет – крошка и пыль осядет на снег – не надо будет песком посыпать.Чтобы понимать почему я в качестве отчасти шутки предложил прогнать по наледи “елочкой” пару другую танков надо иметь хотя представление о их технических свойствах. Я уж не говорю чтоб хоть раз в жизни рычагами управлять. Это отчасти намек на манящие мэровские рычаги власти. Провезете с метров 100 по пересеченке на танке стакан воды не пролив!?[quote name='monax'] Кстати, у нас в городе стоят несколько гусеничных БМП. Успехов [/quote]Я бы не стал использовать БМП именно по тактико-техническим свойствам( различиям между танком). Более неэффективно и нерентабельно. Технические “мелочи”( можно назвать практическими секретами) вам объяснять у меня нет желания. Посему для коммунистов – проще купить 1000 железяк топоров, наварить по куску арматуры или трубы и сорганизовать субботник в городе по очистке дорог от наледи, дать еще лопаты и метлы людям. Себе можете сделать надувные.Имхо китайские “коммунисты” по такому пути и пошли бы, случись у них такое. Они 20-тонные контейнеры как муравьи вручную переносят – зачем им подъемные краны!?[quote name='monax'] Что касается устройства, которое я предложил. Раньше приблизительно такое применялось у нас в городе. Правда очень давно. [/quote]Наверное потому оно и не нашло своего долгосрочного применения. Слишком забубено – с реверсом каким-то. И совдеповская многая техника разработанная при коммунистах несет в себе этот груз ненужной усложненности( забубености). Моторист – в три погибели, с трехэтажным матом пробирается к какому-нибудь мелкому механизму. Да еще часто бывает, что его еще и сверху закрывает массивный механизм, который лебедкой( краном) не вытянешь, чтоб не повредить остальное) – вот и корячатся вручную на совдеповской технике человек пять, неделю!, чтобы поменять простенький шланг . Пол-машины надо разобрать! Вы исходите из теории или чьего-то опыта, но не своего. Вас бы заставить неделю поремонтировать к примеру такое “чудо” советской техники как кран на пневмоходу, где и гидравлика и пневматика – все в один клубок в узкое пространство заключено – вот тогда бы вы прочувствовали все прелести “передовой коммунистическо-социалистической технической мысли”. Это ж надо такое! г. было кому-то придумать 😎 !!! Еще наверное какую-нибудь “имени такого-то” премию получили.[nick ‘ФатЪ’:30499] подобное простое устройство только без всяких “коммунистических” реверсов делают в России и вешается оно в нужный момент на обычную уборочную технику – обычное навесное сменное оборудование. Этакое ноу-хау дополнение. В смысле это не! про “реверс” [nick ‘monax’:23988]. Это уже без всяких совдепий придумали, сделали, используют и еще и продают.

    #2147630
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Моторист – в три погибели, с трехэтажным матом пробирается к какому-нибудь мелкому механизму. [/quote]Моторист, который “пробирается…” – не моторист. Для любой техники нужен инструмент и условия для техремонта. Если вы на забугорную технику намекаете, то для неё тем более нужен специальный инструмент, как собственно для любой другой. Но раньше что-то делали, а сегодня? Покажите мне современный трактор сделанный полностью в России года 2010 выпуска.Про реверс. Видимо вы не совсем себе представляете, что сие слово означает, раз так его склоняете от поста к посту. Ну что ж, пусть убирают тем что есть. Можно и лопаткой потыкать. Можно тяжёлую технику на только что отремонтированные дороги выгнать. Только толку не будет, соляру зря пожгут. Лучше до весны подождать — само растает. Кстати, насколько я помню раньше применяли и такой метод. На трактор цепляли огромный тепловентилятор и возюкали по дороге. Правда мероприятие это весьма думаю затратное. Зато дорога цела.

    #1801763
     VaIerik
    Участник

    Дело в том, что в разное время суток на улицах находится разное количество единиц техники. Если суммировать то по дням в целом получается следующая картина: 13 ноября – 38 единиц, 14 ноября – 42, 15 ноября – 58, 16 (ночью, утром, днём) – 58. Причём это разнообразная техника. К тому же для организации работы в несколько смен одномоментно вся техника не используется. И технике и людям необходимо отдыхать.

Просмотр 3 сообщений - с 106 по 108 (из 108 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.