Мечта всей жизни

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2147111
    zheka
    Участник

    У каждого из нас есть свои мечты. У кого-то глобальные, вроде власти и состояния, у кого-то более скромные. А есть ли такая мечта, которую можно назвать самой-самой, мечтой всей жизни? Есть ли такие у кого мечта эта реализовалась?

    #2147137
    Hell
    Участник

    мечта всей жизни – хоть раз побывать в Лондоне…Надеюсь, когда-нибудь это все же исполнится…а с другой стороны – все-таки скучно жить без мечты…сбудется она и все, больше и мечтать не о чем))

    #2147228
    maxitco
    Участник

    Мечтаю построить свой дом в пригороде Краснодара и чтобы вокруг дома росла Глициния )))

    #2147243
    bortsov
    Участник

    А я мечтаю, чтобы каждый житель России был счастлив и жил при государстве которое его уважает. А значит буду сбываться мечты моих близких.

    #2147265
    Margarita
    Участник

    Мечтаю отправиться в кругосветное путешествие. Или хотя бы в путешествие по России. Впрочем, немного мечта начинается сбываться – поеду по Дальнему Востоку, до пос. Хороль ( в Приморском крае, под Уссурийском) и обратно

    #2147280
    gekata
    Участник

    Раньше мечтала и о кругосветном путешествии, и о государстве которое ценит и уважает своих граждан, и о многом другом, а сейчас только об одном – вылечить сына, к сожалению в нашей стране это заболевание практически не лечится, но я сделаю всё для того что бы это сделать, чего бы мне это не стоило

    #2147284
    -Ворона-
    Участник

    Мечтаю слетать в Америку,хоть на денёк.

    #2147312
     VaIerik
    Участник

    Мечтаю улететь из этого города, а лучше всего из этой страны с огромным чемоданом денег!

    #2147315
    Margarita
    Участник

    [quote name='gekata'] Раньше мечтала и о кругосветном путешествии, и о государстве которое ценит и уважает своих граждан, и о многом другом, а сейчас только об одном – вылечить сына, к сожалению в нашей стране это заболевание практически не лечится, но я сделаю всё для того что бы это сделать, чего бы мне это не стоило [/quote]dekata, я вам очень сочувствую, так как болею неизлечимым заболеванием и встречаюсь с такими людьми. Но лучше подумайте о будущем сына в том плане, что ему надо будет жить с людьми – учите его общаться. Ведь даже у здорового человека бывают проблемы в общении, в умении договариваться или защищаться. Что ж говорить об инвалидах. Хорошо, если Ваш сын – общительный, не замкнутый в себе и своих проблемах, такой ребенок умеет находить общий язык со сверстниками и таких уж сильных проблем у него не будет. Но бейте тревогу если ваш сын замкнут – попробуйте своими силами попытаться наладить контакт со сверстниками – это будет лучшей помощью Вашему сыну, чем безрезультатные попытки излечить неизлечимую болезнь. Еще раз извиняюсь. Но я просто знаю, о чем говорю

    #2147321
    Новичок
    Участник

    Настоящие мечты – это в детстве…Тогда они чистые и одухотворённые…В старшем возрасте – это уже скорей цель жизни…Вся сладость мечтаний в их достижимости, иногда, от обстоятельств, кажущейся недостигаемой…Мечты, мечты! Где ваша сладость? Ан нет, поворот судьбы и вот, твоя мечта исполнилась…Из сокровенного…В босоногом детстве, начитавшись книг, мечтал быть богатырём с Василисей Прекрасной на руках…В какой-то мере всё исполнилось…Далее, живя от мамы далеко, в тридевятом государстве…в КнА, за 8000 км от дома…плохо перенося лютые морозы, порой задавался вопросом…живут же люди в маленьких странах с теплым климатом, а тут…оставалось только мечтать и мечтать…мечта, казалась, недосягаемой…работа на закрытом предприятии и всё такое…Ан нет, поворот судьбы, Советов нет, езжай…Сейчас, порой думаю, вот где люди должны жить…нет, разбрелись по своим чукоткам и камчаткам…хотя у каждого своя планида…Вот такие мысли вслух…

    #2147362
    gekata
    Участник

    Margarita спасибо за совет и за сочувствие тоже, я прекрасно понимаю, что моему сынульке нужно адаптироваться в обществе и прилагаю к этому все усилия. Я не говорила, что заболевание не излечимое, просто в России аутизм как диагноз появился не так давно, чаще в таких случаях ставят шизофрению, и именно в России его не лечат, надеюсь попасть под программу помощи аутистам, которую проводят разные благотворительные фонды, если под неё попадёт, это будет очень хорошо и полезно для моего сынульки. Margarita вы тоже не отчаивайтесь, искренне желаю вам счастья и удачи))

    #2147401
     VaIerik
    Участник

    Скандинавия манит всю жизнь меня; сазки Андерсена, книги Туве Янссон, АВВА, сварочные аппараты Kemppi, ESAB служба в Эстонии – наверное всё это с годами наложило определённый след в сознании.

    #2147968
     VaIerik
    Участник

    а у меня мечта на родину вернуться….. 🙁

    #2148186
     VaIerik
    Участник

    А я очень мечтаю, чтобы все сдохли. Вот была бы жизнь!

    #1801794
     VaIerik
    Участник

    У каждого из нас есть свои мечты. У кого-то глобальные, вроде власти и состояния, у кого-то более скромные. А есть ли такая мечта, которую можно назвать самой-самой, мечтой всей жизни? Есть ли такие у кого мечта эта реализовалась?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.