Очистка улиц Комсомольска-на-Амуре от наледи продолжается круглосуточно

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2147163
    ЗДФНИЩН
    Участник

    в единицы наверно и людей тоже считают…улицы просто в чудесном состоянии, а ездить по дорогам одно удовольствие

    #2147167
    Margarita
    Участник

    [quote name='ЗДФНИЩН'] Как сообщает пресс-служба городского муниципалитета, около 50 тонн песка в сутки используется для посыпки скользких участков дорог, тротуаров, въездов во дворы, дворовых территорий.[/quote]Прошлась сегодня по льду, засыпанному песком и, честно говоря, не поняла смысла проделанной работы. Как было скользко, так и осталось. Плюс к тому же, песок ведь со временем “исчезает”. Не лучше ли все-же, пусть это и будет сложнее, но все-же попытаться убрать лёд?

    #2147202
    nata75
    Участник

    Хотелось бы уточнить, где тяжелая техника и 50 тонн песка. На улицах Водонасосная и Лазо, и прилегающих территория не видела не разу технику, не машину с песком. Как был лед на дороге и тротуарах так и остался, а про дворовые территории говорить как-то даже не удобно. Ждем Весны!

    #2147213
    Василина
    Участник

    Я не знаю как там обстоят дела на Дзёмгах, но у нас на 66-ом квартале уже все дороги во дворах песком засыпали.

    #2147229
     VaIerik
    Участник

    еслибы 50 тонпеска в сутки высыпали, то уже все дороги и тротуары были бы в песке. Видимо все эти тонны высыпали на 66 квартали, ну там где дома кончаются…

    #2147233
     VaIerik
    Участник

    Единственный раз когда видел технику на дорогах – вчера около 8 вечера на пересечении вокзальной и пирогова. и то это был одиноко стоящий трактор.

    #2147251
    senes
    Участник

    Опять все разумно для распильщиков, чем тяжелее и бесполезнее труд тем больше бабла с бюджета можно стянуть.Можно было сделать дешевле грейдером пройтись по мягкому снегу, но нет, разум нам только снился. дня 3-4 ждали пока посильнее все примерзнет чтобы за раз невозможно было почистить

    #2147261
     VaIerik
    Участник

    Ну вот, видите, все всё знают, а дороги всё скользкие так и остаются А то Я то всё флут-блут-млут пишу, а вот ребята вон они всё знають, як енту стиральну даску пабидить:) Вот ещё монакс некий, я разумляю, шо це вон ну знает всё. Разумеет, карочи. И Штирлиц ещё. А по-сути от этих песков и пр. ещё хуже. По мне так бы всё и оставили. НАДО АВИАДВИГУНОМ ПЛАВИТЬ ЛЁД.

    #2147287
     VaIerik
    Участник

    В городе везде просыпали, и во дворах, аж на санках негде проехать…

    #2147289
    -Ворона-
    Участник

    Нет не везде! На Октябрьском местами и немножко,падаем во дворе

    #2147291
    Fly#
    Хранитель

    Galina_ger
    В городе везде просыпали, и во дворах,

    Центр города в районе площади Ленина посыпан очень выборочно. Димитрова все ещё без посыпки, дворы на Ленина со стороны Димитрова – аналогично. Не говорите за весь город, не зная всей ситуации [smile :-/]

    #2147295
    VIP-Older
    Участник

    знаете почему не убирали?первое-экономия средств.второе-это ежегодный ремонт дорог.а значит вытащат бабки из бюджета.

    #2147298
    overpro
    Участник

    наверно 45 тон песка за пределами комсомольска рассыпают.кто может посчитать тут ради интереса на 1кв метр сколько песка надо? или по госту сколько положено.

    #2147300
    sirc
    Участник

    У нас это не первая зима и не последняя. Сейчас в городе нет такого количества техники чтобы вовремя убрать рыхлый снег. По моему мнению нужно организовывать горожан на уборку дворов и улиц во время и после снегопада, пока снег не утоптан и не укатан. Каждый раз мэрия должна призывать жителей города выйти на уборку снега.Конечно сначала выйдут не все, но к этому нужно стремиться.

    #2147303
    Пароход
    Участник

    Так дайте струмент! У меня лично его нет. Дорогу возле дома по-тихоньку бы очистил ото льда. Еще бы и “полицейских” лежать оставил. что бы не гоняли авто, как по бану!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.