есть кто в локальных сетях разбирается хорошо

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2147175
    overpro
    Участник

    там например копал альтернативные прошивки для роутеров open-wrt или dd-wrtв общем надо создать 2 vlan на 1 wan. желательно средствами роутера dlink dir 615в общем мтс до конца не рассказал почемуто как у них организована внутрисеть для юрлици людей кто сможет это сделать у них тоже нетестественно не бесплатно может быть ZyXEL Keenetic взять. там в прошивку родной 2 поколения както очень много всего. только не уверен. есть ли то что мне надо.

    #2147206
     VaIerik
    Участник

    чо те надо то конкретно? расшарить МТСовский интернет на два компа?опиши более трезво свою ситуацию и проблему.

    #2147242
    overpro
    Участник

    так то не шутите) мне надо на один физический интерфейс присвоить 2 ip адреса. на роутере. а не на компе!1. это поднятие ip вида 172,19,2,ххх и интернета через l2tp2. это внутрений ip из подсети моих компов на всех точках, например 192,168,10,ххх

    #2147342
    davis
    Участник

    Забеги к нам мы тебе порекомендуем. Я думаю один из лучших специалистов в городе. У него кстати дома Keenetic, он его изучил вдоль и поперек. И нам посоветовал. Сам же и настроил.

    #2147356
    Felis
    Участник

    [quote name='davis'] У него кстати дома Keenetic, он его изучил вдоль и поперек. [/quote]Ну там на самом деле не так много есть, чего изучать, даже в “прошивке для админов”.Но я, как владелец кинетика, подтверждаю, что из “бытовых” роутеров кинетик лучший. Длинки, тплинки и даже асусы рядом не валялись.И для указанной задачи кинетик годится. Там даже можно хоть два WAN сделать, хоть на один несколько IP… мощнее кинетика только аццкий микротик – в том вообще настоящий линукс внутри со всеми его инструментами, в том числе iptables, сквид… Но тут хватит и зухеля.

    #1801797
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Тема «есть кто в локальных сетях разбирается хорошо» закрыта для новых ответов.