Один из главных символов Комсомольска-на-Амуре, Дом со Шпилем, остался без подсветки

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2147227
    Адриана
    Участник

    Ну вот, теперь, мало того, что ночью фонари не горят, так ещё и Шпиль потухнет… Ну что за люди?! Лишь бы ломать им… А ведь так красиво ночью светился…

    #2147232
     VaIerik
    Участник

    Вандализм это просто бич Комсомольска. Проживая в другом городе меня поражает отношение людей к общественной инфрастуктуре. Не ломают, не корежат, не выдирают с корнем, не разбивают. Ну почему в родном городе такое твориться? Может стоит првохранительным органам пристальнее следить за пунктами по приему цветмета? Или надо тщательнее патрулировать улицы в вечернее время.

    #2147250
    senes
    Участник

    Ну так прожекторы дорогие, воровать смысла нет искать будут(да и статья другая), и куда их потом пристроить еще одна проблема, а тут разбил и спилил бабло на установке новых. Все разумно – для распильщиков. Надо бы посмотреть кто там бабло греет на подобного рода проектах?

    #2147253
     VaIerik
    Участник

    С большим уважением отношусь к коллективу Технодизайна. Считаю, что полиция должна расследовать этот случай. Принципиально. Думаю, что вандалы живут где-то рядам. Даже могу предположить, что в этом же доме. Списки недавно освободившихся пусть подымут. Возможно это поможет следствию…

    #2147256
    Bucha
    Участник

    А у меня вопрос. Если все так дорого и сердито то почему доступ свободный, у нас в доме на крышу вообще проблематично попасть а тут ходи кто хочет что ли?

    #2147281
    Пароход
    Участник

    [quote name='monax'] Списки недавно освободившихся пусть подымут. [/quote] Как все просто и понятно! Сталинист? -Всех к стенке!!! Умник.Я еще могу предположить, что это дети оставленные родителями на попечение Государству, либо пожилая женщина со сломанными ногами, которой не оказали мед помощь в полном объеме…. продолжить… фантазий хватает! И потом даже если это преступление и будет раскрыто, то с виновного, как с гуся: срок не дадут, а ущерб возмещать нечем – он безработный! [quote name='Miha'] Или надо тщательнее патрулировать улицы в вечернее время. [/quote]Их же сократили, вы разве не знаете? Записывайтесь в дружину и выходите патрулировать улицы!

    #2147283
     VaIerik
    Участник

    Я живу в этом дворе и не раз лазила на шпиль, когда была маленькой, это было тогда, когда этот шпиль никому не нужен был, особенно после пожара, я уважительно отношусь к тем, кто восстановил его и дал городу такую красоту, но в нашем городе еще не развита культура! Наш двор считается центральным, а я не раз наблюдаю как пьяные и не пьяные, просто так захотелось, обосать все углы, попинать трубы, по которым вода стекает вниз, еще и шпиль разбили. Да это по-любому кто-то из жителей двора или подъезда, потянуло на приключения, у нас комсомольчан так принято, к сожалению! У нас каждые выходные сидят жители двора и распивают водку, полиция проходит мимо, на моих глазах, никому ничего не надо….

    #2147285
     VaIerik
    Участник

    Команда мелких хулиганов нанятая одной конкурирующей организацией.

    #2147299
    overpro
    Участник

    [quote name='R_M_K'] Команда мелких хулиганов нанятая одной конкурирующей организацией. [/quote] допустим. в чем смысл? они наоборот этой компании дали огласку, я вот не знал что ТД там всем занимался. получился наоборот, пиар. а не вред.

    #2147307
    Enemigos
    Участник

    Цитата из статьи – ” …Мне казалось, что данное проявление нашей «активной гражданской позиции», помимо того, что город вечером банально выглядит чуть краше и добрее, должен был подтолкнуть другие организации и предпринимателей к аналогичным шагам” Только вот эта “гражданская позиция” заложена в ценах продукции ЗАО”Технодизайн” т.е. Вашу позицию, оплачивает простой покупатель! И еще и другие организации должна была ваша позиция “подтолкнуть” к состязанию кто как выпендрится, а все расходы все равно в ценники заложены были бы!!Цитата – “…превратить наши центральные улицы хотя бы в некое подобие Муравьева-Амурского в Хабаровске или Светланской во Владивостоке…”Не понимаю откуда столько тщеславия и стремления покичиться перед кем-то? Эти мотивы напоминают пир во время чумы, – зарплаты нищенские, цены на все дикие, а им бы помериться с Хабаровском да с Владивостоком!! Цитата – “Разбили с предельным цинизмом и жестокостью” Ну это вообще перл какой-то! Как вы определили степень жестокости при разбивании? Они их что избили предварительно, а потом разбили? 🙂

    #2147316
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Даже могу предположить, что в этом же доме. Списки недавно освободившихся пусть подымут. [/quote]Недавно освободившимся больше заняться нечем, только прожекторы разбивать. Антисоциальный тип, разумеется, это конечно они.

    #2153215
    механик27
    Участник

    скажите пожалуйста, сейчас именно можно и как попасть на шпиль??

    #1801799
     VaIerik
    Участник

    Ну вот, теперь, мало того, что ночью фонари не горят, так ещё и Шпиль потухнет… Ну что за люди?! Лишь бы ломать им… А ведь так красиво ночью светился…

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.