А что сделали Вы для своей страны???

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2147944
    Fogelman
    Участник

    [quote name='gekata'] вот это логика! то есть всё что вы можете сделать для своей страны это налоги заплатить? [/quote] ” Вот это логика © !!! Вообще то, если Вы не в курсе, то отношения между гражданином и государством, регулируются Конституцией….фактически у нас с государством договор-я выполняю свои обязательства по отношению к государству, а государство обязано выполнять свои. По факту отношения эти давно являются односторонними. Государство по отношению к нам гражданам зачастую не в полном объёме выполняет свои обязательства, отсюда и “стоны” о налогах, обучении, лечении и т.п. Государство ведь требует от нас возвращения всех “долгов” , но попытки стребовать чего то с государства нарываются на речёвки неопатриотов ты дескать не патриот своего государства и т.п….Ну да ладно об этом много можно рассуждать…..давайте по пунктам:Свинячить нельзя, точнее свинячить можно, если тебе твой уровень воспитания это позволит, но таки людям за уборку деньги всё же платят. [quote name='gekata'] А вы вообще знаете сколько дворники получают? [/quote] Я знаю, но к теме это не имеет ровно никакого отношения. Странная у Вас логика, то есть прихожу я в парикмахерскую, мне за мои деньги делают хрень какую то, а на справедливый вопрос: “Это , что?!!! Причёска?!!” Кто нибудь сердобольный из ожидающих своей очереди заявит вашими словами: “А вы знаете сколько им платят?” Да собственно не мои это проблемы, это проблемы организации в которой они работают и их, я то плачу достаточно! И это достаточное с каждым месяцем увеличивается, но как и с ценами на бензин видимой связи с окружающей нас действительностью этот рост не имеет, и качество, а так же количество- связи с той же стоимостью прямой не имеют. И все это видят и отношение к происходящему соответствующее.

    #2147953
    Тимон
    Участник

    Какой полет мысли! Оказывается ,что-то сделать для страны-это место уступить и мусор не кидать.Я место уступаю старым и малым просто потому,что стремно мне сидеть,когда рядом бабуля древняя стоит.Вы заметили ,что большей частью женщины уступают места в автобусах? Запас совестливости у них больше,что ли.А мужчина сидит рядом со стоящей беременной женщиной,и ничего,он же налоги заплатил,какие к нему претензии. Не мусорю я тоже не для страны,просто свиньей быть не хочу. Это просто провила человеческого общежития,которые формируются в семье и зависят от культурного уровня общества в целом. Я работаю в здании, которое пристроенно к 9-этажке. не поверите, каждые два-три месяца мы тоннами убираем с крыши мусор. Что заставляет жильцов при наличии в доме мусоропровода , выкидывать весь хлам в окно?Как их убеждать неделать этого? Тут работает формула “если надо объяснить,то не стоит объяснять.В общем я хотела сказать ,что людьми не для страны быть надо , а просто надо быть людьми. А для страны войны выигрывают и олимпиады, в космос летают и к полюсам идут,совершают великие открытия и создают гениальные произведения искусства. Именно для сраны а не для государства,которое зачастую не достойно своих граждан.

    #2147965
     VaIerik
    Участник

    а я ничего не делала для страны…я из нее свалила, и на чужбине поняла что своей стране я и нафик не нужна….[smile :-/]

    #2148408
    aspirinka
    Участник

    Други мои,а кто знает,есть ли в городе волонтёрские группы? Я бы хотела помочь… Други мои,а кто знает,есть ли в городе волонтёрские группы? Я бы хотела помочь…

    #2148409
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Papaya007'] а я ничего не делала для страны…я из нее свалила, и на чужбине поняла что своей стране я и нафик не нужна….[smile :-/] [/quote]А в другой – нужна?ЗЫ. Возникает порой ощущение, что ты не нужен в своей же стране, все против тебя. Только вот Пожив какое то время в Британии, я лично понял, что в чужой стране ты нужен и того меньше. В России хоть на родном языке говорить можно…

    #2148491
    tekkno
    Участник

    Мое мнение, проблема ,на самом деле, довольно глубокая, и корни её исходят из многих областей нашей жизни, включая и психологию, и менталитет, экономическую и другие стороны бытия. Потому что все взаимосвязанно, без одного не будет работать другое. А призывы к чувству вины, патриотизму, ничего , имхо, не дадут. Потому что это только вершина айсберга. Если обратить внимание на тот же мусор на улице. Позиции граждан в этой теме исходят преимущественно из двух позиций – “Я не мусорил, не мне убирать”, и вторая позиция “В этой горе мусора, мой будет не особо заметен”. Для того, чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки, даже в этом, казалось бы, небольшом вопросе, должна быть проведена большая совместная работа и “верхов” и “низов”. Многие люди психологически, порой даже на подсознательном уровне, живут в четко разграниченном пространстве. Для них город не является “домом” в том понимании, что отношение к какому-либо пространству, как к дому, заканчивается при переступлении через порог квартиры. Эти же многие люди , я уверен, в своей квартире не бросают себе мусор под ноги, плюют на стены и поддерживают общий беспорядок. Им нравится чувство красоты и уюта, который они создали своими усилиями. И они уверены, что в их силах и компетенции поддерживать этот порядок. Но выходя на улицу, мы уже не чувствуем того уюта и чувства контроля над происходящим, что мы ощущаем дома. Здесь много чужих людей, много того, что мы в не в силах исправить. И появляются негативные мысли , вроде “Опять они все загадили, а другие не хотят это исправлять”. Кто “они”? Все чужие нам люди, которые ходят рядом с нами. Кто “другие”? Люди, которые на основании своих должностных обязанностей и полномочий должны поддерживать чистоту и порядок на данной территории. Но что среди всего этого отсутствует, дак это чувство коллективизма. Почитав многие посты в подобных темах, понимаешь, что в основе лежит чувство отделения от других, и негатив по больше части. Вроде, “Есть “я”, мой круг людей, а есть все “другие”, и они по больше части, я так думаю, делают плохо”. А другой в это время также думает и про всех остальных. А эта проблема уже исходит из нашего менталитета, истории, текущего положения в стране. Мы не улыбаемся друг другу на улицах просто так, подсознательно постоянно готовы к “атаке”, преобладает негатив, пусть и скрытый. Порожден этот негатив бывает разным – давлением проблем жизненных, классовым разделением, той же “некрасотой”, “неаккуратностью” и “нечистотой” на улицах. Все взаимосвязанно [smile ;)] Но сами мы такую проблему решить не в состоянии, мы не построим\отреставрируем красивые здания и дома, не приведем в порядок парки, не поставим больше мусорных баков на улицах. Для этого нужен диалог с “верхами”, который по больше части отсутствует, и от этого хочется только побыстрей запаковать чемодан. И все это выходит в замкнутый круг. Чтобы его разорвать, нужна, повторюсь, очень большая работа над очень многими проблемами. Но, безусловно, большая часть этой работы должна быть проведена на государственном, муниципальном и других уровнях. Чувство дома -> Чувство постоянства -> Стабильность (з/п, уверенность в завтрашнем дне, видеть своими глазами, что что-то меняется к лучшему и делается) + введение системы штрафов за мусор + условия, при которых этот мусор будет и кидать то стыдно (общественное порицание, общая чистота и красота на улицах также “провоцирует” желание донести мусор до урны + увеличение колличества этих самых урн). И решение даже такой проблемы, автоматически тянет решение других, которых тоже очень немало и все не распишешь. Даже эта то проблема отражена очень скомканно.

    #2148529
    gekata
    Участник

    [quote name='aspirinka'] Други мои,а кто знает,есть ли в городе волонтёрские группы? Я бы хотела помочь… [/quote]Есть волонтёры, во всяком случае были несколько лет назад. Можно через справочную узнить или через администрацию, она то точно должны знать о существовании волонтёров

    #2148557
    pesimist
    Участник

    Мы в этой стране-в гостях!Если чиновники прячут свои наворованные деньги за границей,а честному человеку это не обязательно,значит получается что делать что либо для России не надо.И то что я прослужил на флоте 3 года в начале 80-х и не входит в трудовой стаж,это уж слишком.Если бы знал что такое будет не пошел бы.Была такая возможность.Короче,три года жизни потеряны.Так что стране я ничего не должен и ничего для нее не собираюсь хорошего сделать.

    #2148619
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pesimist'] И то что я прослужил на флоте 3 года в начале 80-х и не входит в трудовой стаж,это уж слишком. [/quote]Да, такое было. Сегодня нет такого понятия как «трудовой стаж». Сегодня есть другие виды стажа. С 2010 года по некоторым из них внесены изменения и при их подсчёте учитывается срок службы в армии. Причём в любом виде. Хоть по контракту, хоть срочный.—Есть такая песня “С чего начинается Родина…”. Если Вы согласны с автором этой песни, то Вы уже много делаете для своей страны. По-крайней мере Вы в ней живёте и работаете.

    #1801820
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.