Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти единиц техники

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2148170
    arisha82
    Участник

    Пожалуйста,покажите где они работают,на каких улицах?

    #2148171
    overpro
    Участник

    вы издеваетесь? пора фотоотчеты делать. как работают ваши единицы, наверно расчищают у предпринимателей склады ночью ващи комунальщики.

    #2148174
     VaIerik
    Участник

    вранье!!!

    #2148175
    AHAKOHDA
    Участник

    У меня во дворе елозила большая единица[smile :P]

    #2148176
     VaIerik
    Участник

    Работаю по суткам.В эту ночь в 2 и в 4 ночи ездили по Дзёмгам. Ни одной единицы технике не встретили.Ул Лазо, Ленинградская, Уральская, Сусанина, Водонасосная, Московский,пр. Победы ,Калинина,Копылова.

    #2148177
    Fly#
    Хранитель

    Данная информация – из отчёта муниципалитета… Лично слышала, как ночью по Димитрова ездила как минимум одна единица, а на Ленина видела следы работы – кучи снега посреди дороги, как будто бульдозер чистил среднюю полосу. Больше не видела, увы… Дороги действительно в ужасном состоянии. И пешеходам мало приятного – на льду слой мягкого снега, который от шага съезжает и – бах!.. Успела сегодня упасть – синяк на коленке теперь… А пожилым каково?

    #2148178
    kot_sb
    Участник

    [quote name='overpro'] вы издеваетесь? пора фотоотчеты делать. как работают ваши единицы, наверно расчищают у предпринимателей склады ночью ващи комунальщики. [/quote]Истинная правда, именно из-за ненадлежащего контроля за водителями снегоуборочной техники, эта самая техника за казенные деньги “шабашит” и днем и ночью на гаражных кооперативах, складах и проч. В администрации я думаю об этом явлении все прекрасно знают. Я сам лично года два назад после аналогичного снегопада днем с руки “поймал” здоровый грейдер двигающийся по ул. Лесной и договорился очистить в моем автокооперативе основную улицу. цена вопроса – “тыща” за 20 мин работы. В прошлом году договорился во дворе Первостроителей-21 с водителем маленького оранжевого “бульдозера” очищающего двор, очистить мой гараж, но в назначенное время он не явился на место (видимо его “перекупили” 🙂 ). Раз такое было возможно в прошлые годы, что мешает водителям “подрабатывать” в настоящее время? Только тотальный контроль по GPS координатам и сверкой маршрута движения всей муниципальной и коммунальной техники решит эту проблему борьбы с “леваками” , не иначе. Но вопрос – это кому-нибудь надо??

    #2148179
    Fly#
    Хранитель

    На Комшоссе пытается чистить дорогу одинокий бульдозер…

    #2148183
     VaIerik
    Участник

    То что видел своими глазами сегодня утром. 10.30 ул. Ленина в районе пересечения с ул. Кирова два погрузчика. Базовая одна машина МКСМ. Комшоссе за мостом до поворота на пр. Победы в начале 12 дня, бульдозер, грейдер, ЗиЛ с навесным отвалом. Примерно в это же время пр. Победы в районе пересечения с Дворцовым грейдер и ЗиЛ с отвалом. Пересечение пр. Победы и Советской бульдозер. Примерно в это же время, пересечение Ленинградской и Советской бульдозер и погрузчик. Около 12.00 на Краснофлотской трактор. Вчера вечером, сегодня ночью, утром и днём главная задача поддержать все дороги города в проезжем состоянии, особенно центральные магистрали, особенно там где проходят маршруты общественного транспорта. Не допустить сбоев в его работе. Никто не ставит задачу чистить под асфальт. Тем более это в таких условиях не возможно. И поставленные задачи выполняются. Даже в условиях, когда транспортный поток очень большой, взять тоже Комшоссе, что затрудняет работу техники.

    #2148184
    Diva
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] То что видел своими глазами сегодня утром. [/quote]Да мы тут все понимаем, что глаз чиновника устроен совсем иначе, чем глаз обычного горожанина. Если глаз горожанина видит только реальную действительность, то намётанный глаз чиновника способен видеть даже то, чего нет в действительность, но по закону должно быть.Ваши похвальбы своему работодателю выглядят и смешно, и нелепо, и грустно одновременно.Я видела утром гигантский 20-тонный бульдозер пытающийся счистить с дороги 10 сантиметров пушистого свежевыпавшего снега. Выгялядит это очковтирательством. Монстр жрущий тонны соляры и убивающий асфальт, предназначенный для ворочения тяжеленных грунтов на строительных площадках брошен на борьбу с пушистым только что выпавшим снегом. Вы бы ещё траву летом косили взрывными работами.

    #2148191
     VaIerik
    Участник

    Вместе со мной это видели сотни горожан. У них тоже другие глаза.

    #2148193
    Diva
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Вместе со мной это видели сотни горожан. У них тоже другие глаза. [/quote]Ну тогда не сотни! Дармоедов у нас гораздо больше! Не подскажите какова на сегодня численность работников администрации?

    #2147951
    arisha82
    Участник

    У господина Лаврентьева,по моему одно задание:издеваться над нами,и писать тут такую ахинею,когда мы сами ездим и видим реальную картину происходящего! мы уже с фотографировали наши улицы и пешеходные переходы и отправили на сайт президента,чтобы вы не отмазывались такими же фразами,как тут на сайте.

    #2148195
    overpro
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Вместе со мной это видели сотни горожан. У них тоже другие глаза. [/quote]вроде в новости было сказано что с вечера работали. и ночью. утром я сам видел тоже машины. а ночью нифига.самое смешное, или печальное, щас с хабаровска был репортаж, там на борьбу ночью вышло аж целых 63 единицы техники. незнаю, толи они не сказали что они не справились, толи может справились. потомучто их никто не перекупал и они реально работали. но там что дороги другие? да их большено все еще печальнее, когда вспоминаю что про москву говорили, там на каждые 100 жителей есть 1 единица снегоуборочной техники.. а у нас?

    #2148197
    Еленк@
    Участник

    снегоуборочную технику на улице видела, но вот результат работы не заметен: наледь, припорошенная снегом – это убийственно!!!! пешеходные дорожки и дворы вообще не видели ни дворников и техники. Вывод один: уважаемый господин президент, приезжайте в Комсомольск, и тогда, может быть, случится чудо!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.