Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти единиц техники

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2148200
    ankkom
    Участник

    Целыми днями мотаюсь на авто везде по городу (центральный район) и сегодня за день случайно видел только 1 раз эту самую “единицу”…Во дворы зачастую просто нереально заехать, т.к. или въезд засыпан или в принципе не чистят никогда.Вопрос администрации: Можно ли увидеть отчет по очищенным ими улицам, и узнать график и маршруты где и в какое время они должны быть и чистить улицы??? Или же водилы на свое усмотрение выбирают себе задание на очистку дорог?! Кто производит контроль за качеством выполнения ими данной работы?

    #2148201
     VaIerik
    Участник

    Смотался сегодня со дземог в город и, соответственно, обратно – техника работает, считать не считал, но все центральные улицы для проезда доступны (Уральская, Лазо, Победы, Комшоссе, Ленина, Интернациональный, Вокзальная, Первостроителей, Магистральная).

    #2148203
     VaIerik
    Участник

    Читаю Ваши сообщения на форуме и вспоминаю старый добрый Комсомольск! Скажите, Вы что, первый раз в городе зимуете! В Комсомольске всегда были проблемы с расчисткой дорог! Я уехал с города не давно. Живу в большом городе Екатеринбурге. Здесь таких проблем нет. Дороги читые на следующий день после снегопада! Есть и фотоотчеты и видео на Ю-тубе о работе техники ночью! Жаль Комсомольск. Считаю вина за дороги полностью на Администрации города!

    #2148205
    overpro
    Участник

    [quote name='bolt'] Скажите, Вы что, первый раз в городе зимуете! В Комсомольске всегда были проблемы с расчисткой дорог! [/quote] ну вам то фиолетово щас. а нам тут еще жить и ездить. и что, пусть всю жизнь так будет? у вас же там както решили эти проблемы. надо и здесь решать. но пока не пнешь администрацию. ничего не будет.

    #2148208
    Theodorich
    Участник

    Вы какими буреломами двигаетесь, что не видите техники? Я их объезжать замучился: Московский, Лазо, Победы… Норм чистят, не стоят. Не знаю как у других, а у меня – Московский 10 и двор почистили. Другое дело, что метелька метет, вон въезд около гаража утром почистил, а вечером снова сугроб. И хот зачастую я не в восторге от коммунальщиков, но лишний раз на людей наговаривать не надо.

    #2148209
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='parker_pro'] Смотался сегодня со дземог в город и, соответственно, обратно – техника работает [/quote][quote name='Theodorich'] Вы какими буреломами двигаетесь, что не видите техники? Я их объезжать замучился: [/quote]Вот-вот.Весь день сегодня на колесе.Техники – куча.Чтобы её не видеть, надо сидеть дома перед компом и изредка выбегать в магазин за туалетной бумагой и чипсами.Вот в момент, когда был дождь, а потом грянули морозы, заморозив дороги, техники реально не было. А сейчас её – тьма.Коммунальщики молодцы.Только надо не расслабляться. Я слышал, что идет вторая волна суприза из приморья. Она будет слабее, но она будет.

    #2148210
    losik
    Участник

    Сегодня ехал в 8 утра,юбилейная,вокзальная,магистральная,первак,аллея труда ни где не было техники! Но о чудо! Напротив администрации все очищено!!!

    #2148211
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='losik'] Сегодня ехал в 8 утра,юбилейная,вокзальная,магистральная,первак,аллея труда ни где не было техники! [/quote]В 9-30 на Юбилейной два огромных трактора на гололеде танцевали вальс. Я даже засмотрелся на профессионализм мужиков-трактористов. Как можно скользить на тракторе, не задев при этом ни одной машины?В районе 10-30 ходил танк по магестралке, в районе нашего с вами любимого фонтана у ЖД.Так что не надо ля-ля.

    #2148212
    losik
    Участник

    я не ля ля! Я пишу что ехал в 8 утра!

    #2148213
    ФатЪ
    Участник

    И что? Лично для вас она должна там стоять и ждать, когда вы начнете двигаться?Я вам говорю, что спустя полтора часа после вашего звездного визита, улица Юбилейная таки была почищена.Это единственное место, где вы “ехали”?Только это дало вам право говорить, что техники нет? В следующий раз начните двигаться в пять. И не забудьте потом отписаться тут.

    #2148215
     VaIerik
    Участник

    Не нужно защищать администрацию! Им была дана команда заранее- быть готовыми к большим осадкам. Они приготовились и с утра пораньше, а не с ночи, почистили центральные улицы и в продолжении всего дня чистили их по несколько раз, а второстепенные дороги и въезды во дворы завалены снегом. Такое будет еще несколько лет, так как выборы не скоро, да и наш пенсионер понимает что четвертый срок не для него. Как его сместить с кормушки?

    #2148217
    Бритва64
    Участник

    [quote name='kot_sb'] Только тотальный контроль по GPS координатам и сверкой маршрута движения всей муниципальной и коммунальной техники решит эту проблему борьбы с “леваками” , не иначе. [/quote]Ага! Еще по контролеру на контролера на каждого водителя ставки сделать. Только покупка специальной техники для кооператива или группы кооперативов сможет решить сию проблему.Самим уже пора отойти от совдеповского мышления и способов работы. Сейчас кучу всякой спецтехники рынок предлагает – от маленьких до больших снегоуборочных машин.

    #2148221
    SamFisher
    Участник

    Радио “Восток России”, утренний эфир: прокуратура Комсомольска возбудила 14 административных дел на предприятия, занимающиеся благоустройством города. Штрафы до 15 тысяч рублей. Вы еще верите, что снег убирают???

    #2148222
     VaIerik
    Участник

    [quote name='arisha82'] мы уже с фотографировали наши улицы и пешеходные переходы и отправили на сайт президента,чтобы вы не отмазывались такими же фразами,как тут на сайте. [/quote]Супер! Неужели еще есть такие активные борцы! Респект!

    #2148224
    Fly#
    Хранитель

    Просто замечательно почистили Ленина – теперь при въезде на Октябрьский со стороны Ленина нормальный такой по размеру укатанный сугроб…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.