Со вчерашнего вечера улицы Комсомольска-на-Амуре от снега очищали более 50-ти единиц техники

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2148231
     VaIerik
    Участник

    кто пишет,что почищена магистралка и юбилейная?там что бы проехать надо быть виртуозом.зеркальный каток сменяется снежными заносами!люди вы о чем?и это во второй половине дня шестого числа!вот на дземгах почему то картина совсем другая.там приятно ехать.

    #2148232
    HobBit
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Ага! Еще по контролеру на контролера на каждого водителя ставки сделать. Только покупка специальной техники для кооператива или группы кооперативов сможет решить сию проблему.Самим уже пора отойти от совдеповского мышления и способов работы. Сейчас кучу всякой спецтехники рынок предлагает – от маленьких до больших снегоуборочных машин [/quote]Ну так какого лешего администрация не закупает соответствующую технику?! Неужели снегопады, метели и прочие прелести зимы для нашего города в новинку?! Это не нам нужно уходить от совдеповского мышления, а чиновникам из администрации – пора понять что очистка одной-двух улиц + отчёт наверх, о том что очистка производилась, не означает, что город очищен от снега; и чистить надо не только к приезду премьера или президента. На форуме нет ни одного сверхъестественного требования. Если бы очистка улиц проводилась качественно и своевременно, то ни о каком контроле никто бы не заикался.

    #2148234
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Ленина в районе пересечения с ул. Кирова два погрузчика. Базовая одна машина МКСМ. Комшоссе за мостом до поворота на пр. Победы в начале 12 дня, бульдозер, грейдер, ЗиЛ с навесным отвалом. Примерно в это же время пр. Победы в районе пересечения с Дворцовым грейдер и ЗиЛ с отвалом. Пересечение пр. Победы и Советской бульдозер. Примерно в это же время, пересечение Ленинградской и Советской бульдозер и погрузчик. Около 12.00 на Краснофлотской трактор. [/quote]Вам не кажется, что в перечисленном списке машин действительно чего то не хватает? Почему в Солнечном районе один камаз с отвалом в патрульном режиме в снегопад успевает поддерживать в нормальном состоянии автодорогу поворот на БАМ – Солнечный. В Хабаровске наблюдала 26 ноября начался небольшой снегопад, на улицах сразу уступом 4 машины оранжевых с отвалами и метелками несутся, и им не мешает загруженность дороги. И только в Комсомольске дожидаются когда снегопад закончится, чтобы выгнать тяжелую технику, в большинстве своем предназначенную не для очистки асфальта а для карьеров. Может администрации действительно поучиться у соседей.

    #2148235
    Бритва64
    Участник

    [quote name='HobBit'] Ну так какого лешего администрация не закупает соответствующую технику?! Неужели снегопады, метели и прочие прелести зимы для нашего города в новинку?! Это не нам нужно уходить от совдеповского мышления, [/quote]А с какого перепугу администрация обязана покупать снегоуборочную технику для всяких автокооперативов? Это ваши автокооперативы. Будьте добры очищать снег со своих территорий своими силами, а не поощрять “левака”, а потом кричать на форуме – где техника на дорогах города?

    #2148261
     VaIerik
    Участник

    Если считать гостробайтеров с лопатами за технику, то можно поверить что 50 единиц работает.

    #2148349
    777bravo
    Участник

    Зачем набросились на Лаврентьева? Дело совсем не в нем. Есть фамилия человека который лично отвечает за работу этой техники, кто знает? Ведь мало ее выгнать, мужно проследить чтоб от этого был результат! Тракторист который вышел на работу, но простоял с перекурами где то на обочине и такой же который чистил в полножа, все равно восьмерку в табеле получит и соляру спишет! Кто расставляет технику, не по колличеству едениц, а по ее производительности и объему работ? Кто отвечает за результат? Я вчера был в Солнечном, там чисто! И техники видел не много, но все убрано и посыпано где нужно песком! В Южно-Сахалинске там снег выпадает чаще и больше, но там, мне показалось, что у каждого перекрестка есть свой фронтальный погрузчик. А наша администрация, где то отдельно от нас ездит по каким то другим дорогам или у нее вообще другой Комсомольск!

    #2148350
    Diva
    Участник

    [quote name='777bravo'] Есть фамилия человека который лично отвечает за работу этой техники, кто знает? [/quote]Куликов его фамилия. Не смотря на непрекращающийся уже много лет бардак в ЖКХ города, этого хама и бездельника продолжают повышать. В этом году аж до зама Михалева. Думаю всем понятно в чем тут дело.

    #2148366
     VaIerik
    Участник

    В этот раз действительно техника была на дорогах. В первый день снегопада был в Ленинском и в Центральном округах. Лично насчитал около 15 единиц техники. Хотя был далеко не везде.

    #2148378
    Analyst
    Участник

    Снежная зима заметает улицы не только в Комсомольске, но и в Петербурге. И чиновники российские тоже везде одинаковы. Пару дней назад в городском комитете по благоустройству Петербурга состоялся брифинг, посвященный уборке улиц от снега. На замечание журналиста, что в Адмиралтейском районе улицы не чистят, глава районной службы заявил: “Не всякий отличит убранный тротуар от неубранного. За процессом уборки мы наблюдаем через космос”. 😀 Трудно сказать, во что обошлась бюджету Петербурга такая космическая поддержка, однако ходить по обледенелым или заснеженным тротуарам легче не стало.

    #2148438
    Полиграфыч
    Участник

    Я лично работаю на технике,которая должна чистить улицы!Но…за зп в20т я не буду их чистить добросовестно.Да я сольюсь,поколымлю-нормально в день 5т.И нормально!!!Нет у них денег не на зп нормальную,не на запчасти,ремонт техники это мои личные проблемы!Я бы на борт своего грейдера рекламку поставил бы-очищу все 2р час!А дороги да ужасные,но кто платит,тот и заказывает музыку!А нет ножек,нет мультиков!!

    #2148443
    overpro
    Участник

    [quote name='Полиграфыч'] Но…за зп в20т я не буду их чистить добросовестно. [/quote] ну увольтесь тогда. пусть сядет человек который будет добросовестно работать за 20к. а такие найдуца. на пару месяцев. патом им надоест. а изза таких как вы отсюда и пинают администрацию, которая не пинает почемуто вас.и колымьте, только на своей технику, а не чужой.

    #2148489
    kot_sb
    Участник

    [quote name='Полиграфыч'] Я лично работаю на технике,которая должна чистить улицы!Но…за зп в20т я не буду их чистить добросовестно.Да я сольюсь,поколымлю-нормально в день 5т.И нормально!!!Нет у них денег не на зп нормальную,не на запчасти,ремонт техники это мои личные проблемы!Я бы на борт своего грейдера рекламку поставил бы-очищу все 2р час!А дороги да ужасные,но кто платит,тот и заказывает музыку!А нет ножек,нет мультиков!! [/quote]Я согласен что 20т.р в месяц (или за неделю?) мало для водителя спецтехники, и 40т.р наверное мало будет.Но, сомневаюсь, что и при зарплате в 40 т.р водители грейдеров не будут подрабатывать “на лево” и сливать топливо. Так стоит ли при таком менталитете работников работодателю платить больше (тем более что бюджет на очистку ограничен и скорей всего оплачивается из наших же налогов)? А потом все удивляются, а чегой-то у нас в городе “джамшуты” с таджикистана асфальт кладут и улицы метут? может потому, что они не халтурят и не подрабатывают на стороне?

    #2148490
     VaIerik
    Участник

    Я в шоке!!! Уважаемый Полиграфыч, что значит “я не буду”??? Вам сколько лет??? Из-за таких как Вы, люди ломают руки, ноги, попадают в аварию, только лишь потому, что Вам видите ли з/п 20 т.р. мало?! И что за предпринимательство за чужой счет??? Купили свой трактор, и поехали зарабатывать нужную Вам денежку! Хотя кому говорить, человеку заявляющему ” я не буду”. Фу, позорище!!!

    #2148498
     VaIerik
    Участник

    В субботу и воскресенье на очистку улиц, тротуаров вышло 99 единиц снегоуборочной техники. В Центральном округе – в субботу – 29 единиц, в воскресенье – 23. В Ленинском округе в субботу работало 29 единиц, в воскресенье – 18 единиц. Уборка улиц проводилась в круглосуточном режиме. Велось сгребание снега с дорог, очистка тротуаров. Скользкие участки дорог посыпаны песком: всего за выходные было высыпано 14 тонн песка. На уборку дворовых территорий были брошены силы управляющих компаний. В субботу в Центральном округе во дворах работали 15 единиц техники, в воскресенье – 11 единиц, а также 72 дворника. В Ленинском округе в субботу и в воскресенье работало по 8 единиц техники. В выходные дни все автобусные маршруты работали согласно расписанию. Лишь с запозданием от графика работал автобусный маршрут на отдалённый мкр. «Западный». Сегодня, 10 декабря, службы ЖКХ выводили на борьбу со снегом 30 единиц техники.

    #2148504
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] В субботу и воскресенье на очистку улиц, тротуаров вышло 99 единиц снегоуборочной техники. В Центральном округе – в субботу – 29 единиц, в воскресенье – 23. В Ленинском округе в субботу работало 29 единиц, в воскресенье – 18 единиц. Уборка улиц проводилась в круглосуточном режиме. Велось сгребание снега с дорог, очистка тротуаров. Скользкие участки дорог посыпаны песком: всего за выходные было высыпано 14 тонн песка. На уборку дворовых территорий были брошены силы управляющих компаний. В субботу в Центральном округе во дворах работали 15 единиц техники, в воскресенье – 11 единиц, а также 72 дворника. В Ленинском округе в субботу и в воскресенье работало по 8 единиц техники. В выходные дни все автобусные маршруты работали согласно расписанию. Лишь с запозданием от графика работал автобусный маршрут на отдалённый мкр. «Западный». Сегодня, 10 декабря, службы ЖКХ выводили на борьбу со снегом 30 единиц техники.[/quote]Судя по словам Полиграфыча, имеет смысл не только выпускать технику, но и контролировать как объем, так и качество выполняемых работ. Что вы думаете по этому поводу?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.